Гость
Статьи
остаться друзьями - …

остаться друзьями - такое возможно??

встречалась с молодым человеком, сейчас расстаемся после 3х лет. до этого где-то год просто общались без намека на что-то. за все это время стали друг другу родными и близкими людьми, как брат с сестрой. вот без преувеличения. но накопились разногласия плюс разные взгляды на отношения, но именно как друзья у меня никогда не было и нет настолько хорошего и близкого друга (у нас и любовные отношения выросли первоначально из дружбы). расстаемся практически без ругани, тк оба все понимаем, что как М и Ж мы друг другу на подошли.
возможно ли остаться друзьями, паралелльно устраивая каждому свою личную жизнь?
у кого была похожая ситуация?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
корона
#1

у меня такого не было,точнее расставалась ,конечно,но мы живем в разных районах,нет общих близких друзей.Несмотря на то,что я ушла сама,мне было бы сначала оч тяжело с ним общаться..Даже спустя время было бы тяжело наблюдать ка кон встречается с кем то.Лучше мне не знать и ему тоже.

Груня
#2

нереально.....к сожалению дружба в любовь может перерасти а вот наоборот не бывает....проверено личным опытом!

лирика
#3

мы с моим первым(встречались с 17 до 20 лет,дети еще..) ) после 3 лет отношений так и раставались.И-да, дружба в этом случае возможна.Хотя сперва все же был редкий секс,потом сошло на "нет". Но без драм,что радует)

лирика
#4

смотря на чем "замешаны" отношения,если на дружбе ,а не на собственнических инстинктах(как часто бывает в парах..) то вы останетесь друзьями.Вопрос лишь вашей культуры внутренней и уровня развития личности.Успеха!

Гостья
#5

2 - и моим опытом тоже проверено. Автор, не создавайте себе лишнего геморра из ненужных переживаний (а они будут, уж поверьте!).

Гость
#6

ессно возможно!!

#7

Любовь не пятнают дружбой.Конец есть конец

lee
#8

Net

кокетка
#9

Лучше уж дружба чем ничего. Потом желеть будешь, что не получилось любви и дружбу сома убила!Подумай прими правельное решение!

#10

У меня такое было, точнее есть. Я прожила 3,5 года с ним. Потом расстались, я вышла замуж, но он звонил, мы иногда встречались. Он тоже жил с девушкой. Если что-то попрошу - поможет, поддержит. Правда сейчас я развожусь, он расстался со своей девушкой - зеленый свет, казалось бы. Но мы друзья и секса после расставания не было. Такое видно бывает.

первый снег
#11

дружба оч возможна если у вас двоих ОДНОВРЕМЕННО "умерла любовь" и если вы дорожите друг другом ОБОЮДНО как "человеком".

если же у кого то одного теплятсянадежды на любовь или что то там еще- крроме страданий и слез ни *** не будет.

пы.сы. я встречалась с чел и оч его любила. он предолжил расстаться. на тот момент он был нужен мне просто "как воздух"..из серии лучше уж как нибудь,чем никак...скажу я вам, девочки..это мука была( и пытка.....

сейчас времени многовастенько прошло... разлюбила я этого человека. мы по прежнему общаемся, но я зачем то сама проходила эти семь кругов ада длиною в несколько лет... пы.сы-2...если бы у меня повторилась(ТТТ Не дай бог) такая ситуация- я бы скорее ап стену себя убила, чем согласилась так дружить.....

Мадам
#12

дай Бог! Это нормальные цивилизованные отношения . Почему не может быть по-вашеиу ? Почему надо после расставания собачиться ? Обижаться ?

Если эту идею вы поддерживаете оба ....если вы оба это понимаете - всё нормально . Дружите . Нельзя раскидываться близкими людьми

автор
#14

12, "Нельзя раскидываться близкими людьми" - это как раз главное о чем я думаю...

первый снег
#15

14

автор, в тот в момент "принятия" дружбы после того как мы перестали встречаться как парень и девушка, мной двигало именно это.... что нельзя расбрасываться близкими людьми- потому как он для меня был другом, любовником, мамой, папой -ВСЕМ в одном лице...может потому что я им оч дорожила да и дорожу- я смогла дружить после расставания любя его...но реально, сильно дорогой ценой...

хотя, на самом деле- сколько людей, столько мнений и судеб. поэтому думаю вам стоит поступить как велит сердце..

пы.сы. на сегодняшний день я благодарю бога за то,что таки помог мне это пройти и остаться близкими людьми, потому как за все последующие годы взлетов и падений- этот человек был единственым кто не предал меня, и был всегда со мной рядом. и в радости и в горе....

Гость
#16

Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (Э.-М. Ремарк)

Екатерина
#17

У меня подобное происходит сейчас, но только вот расставание было не по обоюдному согласию, меня просто-напросто бросли, а теперь хотят дружить... Делится сокровенным, как прежде... И что делать? Наверное буду "дружить", так хотя бы можно будет с ним проводить время....

первый снег
#18

17

екатерина..а готовы?((((

автор
#19

первый снег, "пы.сы-2...если бы у меня повторилась(ТТТ Не дай бог) такая ситуация- я бы скорее ап стену себя убила, чем согласилась так дружить....." - но все равно ведь пишите что благодарны судьбе за этого человека и за то что нашли в себе силы сохранить отношения, правда?...) блин, как же сложно это все....

первый снег
#20

то 19, автор.... да, я благодарна . но теперь, когда я ЗНАЮ КАК ЭТО .... я бы отошла в сторону...ради своей психики ,нервной с истемы и своей личной жизнм.

я вас не уговариваю и не убеждаю. я вам просто рассказала свою историю. как поступите вы- это только вы знаете. но при вашем лююбом решении я вам желаю здоровья, терпения и силы духа.

автор
#21

20, на самом деле для меня ваша история очень показательна, помогла еще раз взглянуть на ситуацию и лишний раз понять насколько мне человек дорог. спасибо за ваш отклик.

первый снег
#22

автор,если у вас нет к нему ощущения что "без него как без воздуха", то обязательно попробуйте дружить....оч может получиться. просто вы писали что обоюдно как то плавно к этому подошли. если обоюдно- то нет вернее друга чем бывший любовник. меня просто бросил тот человек. ..ситуация была как у Екатерины. (пост 17).

автор
#23

ну, можно сказать что обоюдно... просто я озвучила эту мысль, а он не стал сопротивляться, а точнее сказал что "не знает что делать"... у нас просто проблема в основном из-за его пассивности, ну вот такой он человек... и отсюда много всяких "несостыковок", поэтому и в этой ситуации он особой активности и бурного желания срочно спасать отношения не проявил. сказал что пусть это будет перерыв который ему позволит все "переосмыслить". но я знаю что к сожалению все останется на своих местах, просто потому что в отношениях мы разные. и перерыв станет расставанием....( в то же время как и я говорит что без меня он уже свою жизнь не представляет, пусть даже как друга. вот и я думаю получится эта дружба или нет...

первый снег
#24

автор,)))улыбнул ваш пост 23))) раз вы так "размеренно" пишите- то однозначно пробуйте дружить...уверена что у вас получится не разрушить близкие родственные отношения. искренне вам этого желаю)

автор
#25

спасибо) размеренно - потому что уже думала-передумала кучу всего про этого, сплошной самоанализ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: