Гость
Статьи
Законный муж избивает …

Законный муж избивает - это мы часто читаем. Но почему никогда не избивает "гражданский муж"?

Я сразу оговорюсь, я не за ГБ и не за ЗБ (не за сожительство и не за регистрацию), все это индивидуально для каждой пары. Просто пытаюсь понять психологию мужчин. "Меня вчера избил муж" , но никогда "меня избил бойфренд/любовник/парень". Мои наивные гипотезы (я еще сопливая и не понимаю):
1) мужчина пытается компенсировать новые обязанности, возникающие в ЗБ, хамством и кулаками,
2) женщина в браке слегка распускается и мужчина ей "мстит", но сейчас ведь редко бывает, что замужняя леди становится неухоженной клушей, может просто психология "собственницы" проявляется в поведении,
3) Вне брака парень/бойфренд имеет много "отдушин" в виде других баб и воспринимает свою герлфрендшу как "одну из многих похожих" и прощает ей огрехи, а в браке - нет.
Парни, не дуйтесь. Это не обо всех мужчинах, а именно о дрАчунах, действующих с позиции физ.силы. Может, есть какие-то другие причины, отличающие психологию бойфренда от психологии мужа?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

И мужчины и женщины в браке начинают рассматривать супруга как свою собственность, раба. Естественно, любые попытки бунта "должны быть подавлены".

ИМХО, конечно.

Керен
#2

Неверно, одинаково хорошо - в определенных кругах - лупят и муж, и экс-муж, и гражданский муж, и просто случайный любовник

Лупят не тому или по этому, а потому что не боятся наказания и склонны к насилию по природе

Зёбра
#3

бред какой-то. кто любит распускать кулаки, делает это не только при наличии штампа.

Гость
#4

Гражданский и такое же *****.... точно так же руки распускают....
от гражданского просто уйти проще...

:)
#5

3,4 +1. Такие темы создают женщины, у которых уже сложилась привычка и встает серьезный вопрос - может ли это повториться в дальнейшем или это был первый и последний раз. Т.е. этот вопрос возникает когда женщина уже впала в зависимость и вместо того, чтобы собирать вещи и уйти (или прогнать) начинает взвешивать что сильнее - инстинкт самосохранения или её большая любовь. Женщина, не зависящая от мужчины морально и/или материально - после первого эпизода расстается, но жизнь показывает, что и случается с ней это редко. Так что делаем выводы.... конечно к мужчине относиться с уважением (или не жить с ним вообще), но и во главу угла вместо иконы не ставить.

:)
#6

к 5 "что и случается с ней это редко" = не с ней, а с такими. Т.е. мужчина понимая, что эта конкретная женщина не потерпит к ней плохого отношения, он и границу эту переступать не будет. А если чувствует что можно, то и многократные уверения что это был "последний раз" не имеют никакого веса, он будет знать что ему все простят ибо деваться некуда.

Злыдня
#7

Автор, избиваемые (обычно) создают темы, что бы их пожалели, а не что б помогли. И кто ж ее пожалеет, если она напишет, что она не в законном браке? Обзовут подстилкой и скажут что ей мало наваляли.

Гость
#8

Потому что левого придурочного мужика можно легко и сразу послать, как правило в ГБ детей нет, а от мужа *** так просто уйдешь, хренова куча проблем, родственники подключатся, подумаешь, стукнул, сама виновата, нефиг к пьяному лезть, семью беречь надо, будешь разведенкой, кому ты нужна будешь брошенка, не факт что с другим лучше, продумай о детях, и дальше по списку.

#9

От ГЖ проще уйти, соответственно ГЖ меньше в*ебывается.

яна
#10

когда меня первый раз ударил муж, свекровь сказала: это до какой же степени надо было его вывести, чтобы он ударил! А я просто не хотела его отпускать ночью потусоваться.И дальше понеслось...! Я его просто любила, все прощала. В конце концов мы развелись (по его инициативе) Сейчас я замужем второй раз. Тишь да гладь, ни ссор, ни ругани.( вывод- нельзя их любить, по крайней мере не выказыватьсвоих чувств)

виндаТТа
#11

как много девушек любят называть мужьями своих сожителей, может в этом причина?

Alex
#12

Вот пишут мужик бьет и вГБ и ЗБ ,но почему-то никто не пишет о насилии в семье со стороны женщин,а случается это не реже ,чем от мужей!!!

виндеТТа
#13

у меня подруга мужа запирала в доме и била. он через второй этаж, через балкон удирал.Он говорил,что в милицию на неё заявление напишет....она смеялась в ответ

Alex
#14

Просто у нас почему-то считается ,что если мужа бьет жена ,то за дело,а если муж жену то скотина. Хотя ,что в том ,что в другом случае виноваты оба. (исключаю варианты не так села/сел,встала/встал

яна
#15

не надо сравнивать силу мужскую и женскую

#16

а я с автором согласна..почемуто читаешь тут только что мужья лупят..ни разу не прочитала что любовник и гражданский муж. Ктож за такого идиота потом замуж выйдет

Гость
#17

хахали и сожители часто избивают - сводки новостей слушайте)))

Гость
#18

меня бил бойфренд, но я сразу взяла и ушла от него. А от мужа не так просто уйти, особенно если нажито мого и жилье общее... и уйти некуда....

Возрождение
#19

автор, правда, фигня какая-то! подругу бил мч, вскоре они расстались. по его инициативе. она еще долго переживала...

ну что здесь добавить..

если дурак, будет бить, не зависимо от штампа! у этого парня кстати так было в семье заведено, папа поколачивал маму

Грицацуева
#20

я не в браке, но деремся не реже :о)))

#21

Моя лучшая подруга ушла от своего парня сразу же после того, как он ее избил, на улице!! (мол, он был в командировке, вернулся раньше, а она с подругами гуляет, да еще и выпила) Я плакала и не могла поверить, что с ней это могло произойти. В милицию она не подала, от шока, потому что любила и долго не могла придти в себя. Но и с ним больше не виделась и не общалась. Он, кстати, был с Кавказа, но большую часть жизни прожил в России... но видимо у них это в крови...

анонимус
#22

потому что ГМ поднявший руку на свою ГЖ через 10 сек волшебным образом трансформируется в бывшего козла, о чем ему тут же сообщается и хлопатся дверьми.

С законным же мужем как правило еще надо развестись, поделить детей и имущество.А это дело долгое и неприятное. вот и задаются вопросом- чего делать? особенно если положа руку на сердце было за что схлопотать. Ну конечно мы все знаем что настоящий мужчина на женщину руку не поднимет и бла-бла-бла. но читаю тут форум и понимаю- ой можем мы женщины мужиков довести!

Гость
#23

ГМ ЛУПЯТ СВОИХ ПOБЛЯДУX, И ЛУПЯТ НЕ-ПО ДЕТСКИ !!!

Мнение
#24

23, называть ГЖ побл**духой - т.е. подозревать ее в неверности. Хочет мужик верности - пускай сначала докажет свою верность и сделает женщине предложение оформить отношения навсегда, а не держать ее про запас. С другой стороны, непонятно, почему он бьет неверную сожительницу, а не уйдет - зачем жить с побл*духой? мазохизм?

ciane
#25

Знала несколько случаев, когда мужья начинали избивать жен. Всегда ситуация развивалась при отсутствии у жены материальной независимости: безработица, просто низкий доход. Я думаю, что просто сожители, т.е. "гражданские мужья", много реже содержат своих женщин, чем мужья фактические или несовместно проживающие любовники.

По сему к вашим версиям добавлю еще одну: если мужчина склонен решать проблемы с женщиной на кулаках, он будет это делать, как только женщина станет от него зависима. До этого, скорее всего, постарается сдерживать себя. И часто, очень часто, еще до избиений такой мужчна пытается уговорить жену оставить работу или уйти на менее квалифицированную (и оплачиваемую) работу, старается разорвать ее социальные контакты, лишив поддержки знакомых, и т.п.

Гость
#26

Обратите внимание на кавказцев и прочих "черных" : турок там арабов и прочее. Разве слышал кто о избиениях невест и просто знакомых. Любовниц может быть. Зато женам достается по полной. Думаете они(несчастные жены) почему в темном ходят и укутываются по глаза. Синяков не видно. в Турции кстати одна из высоких смертностей жен в мире. Она списывается на несчастные случаи. мол неловкая была на лестнице споткнулась. Жена для них часть хозяйства как собака или овца. Но это про дикие народы. Более цивилизованные в данном случае просто хамье и поступать с ними нужно как с хамамиб давать отпор и не бояться.

Гость
#27

24 Очень много приезжих мужчин без крыши над головой. Квартиру снять им не под силу. Зато найти незамужнюю даже с детьми не проблема. Проще быть сожителем, прикидываться заинтересованным. Обычно такие и называют сожительниц пробл*духами. Последним достается на орехи. Жилплощадь нынче недешева. Быть пробл*духой или нет решает сама женщина когда приводит к себе такого вот мужлана.

Гость
#28

Почему - почему... Да потому что вылетит сразу. ЗБ - это и дети общие и имущество, а в ГБ таких проблем нет. Если бы мой ГМ на меня руку поднял - больше одной минуты в моей квартире не провел бы. Плюс заявление в милицию со всеми вытекающими. А в семейных разборках милиция не очень-то охотно участие принимает, есть опыт.

Я пожила с пьющим и бьющим субъектом в ЗБ. Больше в ЗАГС ни ногой, это такая зависимость! Даже если и материально не зависишь и жилье есть отдельное, все равно в одну минуту не расстанешься.

Монморанси
#29

Не надо говорить о "мужьях" и "МЧ" или "гражданских мужьях": есть мужчины, которые либо могут поднять руку на женщину, либо нет. И тут не совершенно не при чем их семейный статус.

К слову о птичках, одну мою подругу однажды ударил как раз ее парень, потом был синяк. Собственно, это моя единственная знакомая столкнувшаяся с подобным насилием. На мои вопли: срочно в милицию!- она даже ухом не повела и продолжила с ним встречаться!!!! Из этого я сделала вывод, что женщина получает такого и только такого мужчину, которого хочет.

Годива
#30

Зачем писать на форуме "что делать?", когда и так ясно - после первого же фингала - собирать чемоданы - и айда!

Когда нет возможности уйти от мужа - элементрано , на другую жилплощадь, приходится терпеть его кулаки..(((

Dashiccc
#31

Он живет в моей квартире,не прописан.Бьет,издевается,принуждает к сексу(мне противен до трясучки).Мы не расписаны,слава Богу.Есть ребенок,которого тоже не стесняется оскорблять.А выгнать не получается.Двери выбивает,в милицию обращалась, результат-ноль.Прямо сказали-зае...а.Родня у меня очень далеко.Несколько раз ночевала на улице.В 30-градусный мороз как-то просидела во дворе час в одних тапках и халате.И как вот этого козла выгнать?Остается только убить эту мразотину,а ребенок?А желание большое уже.Вот так тоже бывает.

Маша
#32

Дашик, даййте ментам денег, договоритесь,чтобы выгнали!

Маша
#33

Кстати, зря вы так думаете,что если ударил,нужно чемоданы собирать. Мою тетю муж избивал,пил, приходя пьяный переворачивал накрытый стол, тетя ходила в фингалах под ногами. И что вы думаете:)? Сейчас им 60-70 лет,любовь морковь, он ее слушается и вообще у нее под каблуком, делает,все как она решит. Когда она на 5 мин уходит из дома, он стоит около окошка провожает ее взглядом))) Просто нужно мозг включать девушки, и искать к мужчине подход)) Уверена, что парни,которые вас били, не маньяки-убийцы, просто вы не всегда со своей стороны правильно действовали.

Маша
#34

фингалах под глазами,хотела написат)))

Гриб
#35

Опять "неудобная" для местных тема и вопрос.

В ГБ и тетки ведут себя "скромнее" - мозг не выносят и стараются на женщин быть похожими, а не быстро в распущенное отстойное бабье превращаются

Гость
#36

Меня сначала ударил парень а потом избил...посмотрите мою ветку...

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3885193/?filter=all

Гость
#37

Девочки, а уменя совсем запущенная ситуация. Живу с МЧ два года. В первый раз поднял руку через полгода совместной жизни. Так страшно мне не было никогда. Всю ночь собирала вещи, знала, что уйти спокойно не даст, решила, что уйду, когда он будет на работе. А он позвонил через полчаса... мама у него умерла. Я просто не смогла поступить по-другому... Поехала с ним. Поддержала... Через полгода - снова-здорово. Были у него дома, избил в чистом поле, даже убежать не смогла. Для тех, кто считает, что сама спровоцировала: попросила не садиться пьяным за руль. На утро слёзы, просил прощения, пыталась уйти, пришли все его родственники(!) просили простить, говорили, мол, семья такая, мама с папой из-за этого же расстались( смешно, правда?) просили дать ему шанс. Он никуда не отпускал. Представляете, ситуацию, когда мужчина на земле, трезвый(!) плачет, кричит жить без тебя не смогу. Повелась, вобщем. Только не надо всем начинать кричать, сама всё знаю, психолог по образованию, все это в теории знаю с 20 лет... Вчера опять поднял руку. Сижу ищу в инете школу бокса. Знаю, что заявление не напишу, знаю, что уйти не смогу. Но сдачи он у меня получит!

Матильда
#38

Дашик!!!! Поменяйте квартиру на другой город, там где родственники. Они и с работой помогут! А про этого козла забудьте!!!! уехать - самое лучшее. А убивать его это не выход - вас посадят, дите в интернат и он может ещё и выживет... что тогда??? думайте!!!!

Dashiccc
#39

Спасибо,девочки,за поддержку и понимание.Вот третий день как ушел.Боюсь даже радоваться.Уже пропорол живот ножом,кидался с топором,чуть не попал,вынужденно сиганула с балкона,иначе убил бы точно.Благо,второй этаж.Покалечилась,но живая вроде.А ведь как красиво все начиналось...Кольцо уже на втором свидании,охапки роз,стихи,все желания исполнял как джинн.Подруги завистью исходили.Стоило забеременеть-все,понял,что уже никуда не денусь и понеслось.

Ирина
#40

Меня избил гражданский муж. за 8 месяцев совместной жизни- он сидел дома. я работала одна. и придя домой после первого рабочего дня пьяным- он меня избил.

Ирина
#41

у меня похожая история.но он не уходит..не могу выгнать.......что делать....

Я
#42

Валите ка все в ...не будте ***!!!просто так и прыщ не соскочит.а то одни пушистики аж тошно

Я
#43

Валите ка все в ...не будте ***!!!просто так и прыщ не соскочит.а то одни пушистики аж тошно

Гость
#44

я в ГБ, муж избивал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: