Гость
Статьи
Можно ли быть жадным …

Можно ли быть жадным наполовину?

Живу с молодым человеком почти полгода, сейчас разговоры о свадьбе летом. Бюджет сейчас общий, зп у него больше, но не в разы. Подарки хорошие дарит по праздникам. Но во-первых, сейчас мне сложно воспринимать подарок как подарок, тк часть моих денег там тоже есть. А во-вторых, иногда он скуп по мелочам что ли...Вот и думаю, жадный ли он? Во всем остальном он меня устраивает полностью. Справедливости ради, отмечу, что до этого у меня были жадные мужчины, и ни один до этого не дарил/делал столько, сколько он. Вот и задумалась, можно ли быть наполовину жадным? (прижимистым, таксказать) Или это как наполовину беременным?

птичка
31 ответ
Последний — Перейти
Д
#1

Можно. И как надоели эти темы. Я живу с мужем 8 лет и он может подарить подарок, а может и не подарить. Не подарил--и ладно, емли мне что надо возьму деньги и куплю. И тоже, иногда, бывает скуп по мелочам, и я такая же бываю. Но жить с человеком ТОЛЬКО полгода и зацикливать внимание на подарках-- это же полный ***! У нас такого вообще не было, как-то даже в голову и мысли не приходили насчет денег, подарков и пр.

Бывшая жена
#2

А может это не жадность, а экономность???

Груша
#3

примерчик можно?

Гость
#4

1 а почему он подарок не подарил7 лень напрягаться?

Д
#5

4, иногда и времени нет бегать за подарками, да и мне легче самой купить, что мне надо. И вообще, я не зацикливаюсь на подарках, для меня это не важно, не знаю почему.

Гость
#6

Д. тогда это не жадность, а ***

птичка
#7

Груша, примерчик чего?

#8

Пример вот этого: "иногда он скуп по мелочам что ли"

птичка
#9

пример: можем купить мне рубашку за 10 тыр (мне кажется, что дорого, а ему нормально, он сам дорого одевается), а на джинсы (в заре, 2000) может сказать, что денег нет.

Ржевская
#10

Что это за валюта такая ТЫР?

птичка
#11

тысяч рублей :)

Д
#12

6, Вы мне тут диагноз не ставьте. Жадность, ***. Да и вам какое дело? Меня это не беспокоит, зато вас это тревожит. Мы куак нибудь сами с подарками разберемся без ваших диагнозов.

ВАЙС
#13

а что это за рубашка за десять тыр.?))))

ВАЙС
#14

комбинация или блузка?

Ржевская
#15

14 ВАЙС Ясное дело, ночнушка - секси. МЧ себя, любимого, хотел порадовать :))))))))))))))

кле
#16

Между щедростью и жадностью есть ещё много уровней.Вш скорей противно-экономный

птичка
#17

обычная рубашка, классическая, ETRO.
Ржевская :))))
кле, на экономного тоже не тянет)) вряд ли экономный будет покупать такую дорогую рубашку. какой-то другой уровень, наверное.

О В Е Н
#18

может в какие то моменты и вправду денег мало,т.е купили вам рубашку,еще чего,а до зп еще далеко. "почему в конце зарплаты еще так много месяца???"))может из этой серии?

Упс
#19

Скокро будут сообщения: "Он мне подарил машину, а на коврики деньги зажал.. Он жадный?"

Далия
#20

Отличайте жадность от экономности. Жизнь все по местам расставляет, щедрые до транжирства в итоге будут сосать *** у кредиторов, а у "прижимистых" - дом полная чаша.

Груша
#21

9, рубашка ему понравилась, а джинсы - нет

Рупрeхт
#22

Рубашка за 10 тыщ... Йебaнуцца...

Гость
#23

22, так это же не дорого

Гость
#24

Может он и не жадный, и не экономный, а просто с головой плохо?

Или импульсивный? Загорелось - купил, а джинсы вот не загорелось...

Или денег было в кошельке тогда 10 тысяч, поэтому на дижнсы элементарно не хватило, а сформулировал по-своему?

Или джинсы за 2 тысячи были реально помоечные?

Блин... Миллион вариантов! Как мы здесь можем знать: жадный конкретный человек или не жадный?! Автор, вам заняться больше нечем что ли?

Д-те
#25

Нет, автор, он не жадный. Хотя после рубашки за десять тыщ отказывать в таких мелочах.... Наверное деньги кончились. Или смотрелись вы плохо в этих джинсах, а он не хотел вас обидеть)) Ведите его в дорогой магазин, может там опять на него какой-нибудь заскок найдет и купит вам супердорогие носки, или трусы))

Гость
#26

это наверно скупость от экономности идет. у моей знакомой например муж на ДР и все праздники дарит ей дорогие подарки. часто без повода дарит или красивый букет цветов, или духи. но когда они идут в гости и он зная что выпьет не берет машину, то брать такси он не хочет и они едут на общ. транспорте. ее это бесит, она не понимает почему нельзя взять такси. он считает это расточительством. так же часто он ее заставляет делать дома обеды для его коллег, все коллеги любые мероприятия делают в ресторанах, никто в дом не зовет. они все люди далеко не бедные. а он не хочет тратиться на рестораны.

#27

о это я такая! могу положить сразу 1000 р на мобилку мужа, но только там, где не будет взято % за услугу, обычно мы по 100 р кладем. Или заказать сапоги по индивидуальному дизайну, а носки купить на черкизоне по 20 р.
Ну что Вам сказать? Лично у нас не так много денег, но иногда хочется показать свою любовь, а так вроде бы не стоит тратится. Вот подарки на всякие праздники: если нет подходящей вещи, то даже на ерунду не хочется тратиться.
Я думаю, что не стоит быть такой категоричной: жадный, щедрый. Есть куча промежуточных состояний. Я на НГ маме-папе ничего не подарила, а до этого без повода маме купила набор качественной одежды. Эй, если бы она еще носила...

Упс
#28

27 "набор качественной одежды" это как? =)

Фонд мира
#29

как же достали тема "ПРАЖАДНОСТЬ!!!!"

Гость
#30

29, а что делать? Ведь жадность до чужих денег - это основное качество многих девиц

#31

Да уж пацан попал...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: