Гость
Статьи
Адюльтер в зачатке: …

Адюльтер в зачатке: быть или не быть измене?

Выскажите свое отношение, пожалуйста.Я совершенно точно знаю, что муж мне изменяет. Причем регулярно, с разными женщинами. Связи короткие и не серьезные. У меня складывается впечатление, что он просто не может и не сможет обходиться одной женщиной, в своей жизни.При этом муж очень ревнивый, ну просто озабоченный моей верностью.В чем вопрос. Мы вместе уже почти 10 лет, двое детей.До этого мне никто особо на стороне не нравился, да и "отвечать тем же" не хотелось, я как-то выше этого.Муж меня устраивает во всех отношениях.Расставаться с ним не хочу, он тоже, об этом говорит все его поведение.Недавно познакомилась с мужчиной и "пропала", заторчала по полной.Никак не могу решиться на секс с любовником.Или не надо сдерживать страсть? Типа жизнь короткая?Или наоборот этот мой поступок меня опустит, по жизни? Типа я встану на одну доску с мужем и мы будем "два сапога пара"?А если муж меня поймает на измене? Скандала не хочется.С другой стороны - "он сам такой!"...Смешно наверное, но как вы думаете?

Адюльтер
55 ответов
Последний — Перейти
ника
#1

Я советуютак неделать. пусть дела мужа будут на его совести, а ваши на вашей. Уважайте себя. если неустраивает муж, разводитесь. Хотя у вас двое детей...с одной стороны, конечно, надо думать о себе, но мне кажется, вы не сможете, не ваш случай, совесть потом заест.

Гостья
#2

я бы конечно развелась с таким муженьком-кобельком... Но это на мой характер.
Ну а вы, если говорите разводиться по-любому не собираетесь, тогда не отказывайте себе в удовольствии на стороне. Пусть тоже с рогами ходит. И вам не так поганно на душе будет, что муж вас за лохошку-домработницу держит.

Лора
#3

Точно, отведите душу...и тело! Оттопырьтесь по полной. Не все мужу цветочки нюхать.

фея
#4

я б тоже такому мужу изменила, главное чтоб потом вам он голову не оторвал. т к мужчины разные бывают....кто просто ругается, а кто то ти в бетон за такое может закатать...так что смотрите на характер мужа, что он может сделать в случае раскрытия вашей измены

Адюльтер
#5

Ника, Гостья и Лора, а у меня все эти три позиции в голове крутятся...Как собраться с мыслями?:-(( И с чувствами?:-(

#6

Ха, вы еще спрашиваете "А если муж меня поймает на измене", почему-то муж, когда изменяет вам о вас совершенно не думает)))

фея
#7

муж видимо и обеспечивает семью....типа ему можно ...он ведь много работает....

Кузькина мать
#8

автор, а вдруг понравиццо?))) И что тогда?

Гостья
#9

6- ну да, он же мужик, ему можно)))) Пусть отдыхает дяденька... нам, девочкам, тоже можно. И всем всё можно:))

Гостья
#10

...только осторожно ;)

Кузькина мать
#11

9 Нам не фсе можно - у нас дети...

Гость
#12

Нафиг вам чужие мнения? Они ведь очень разные. В этом вопросе важно только ваше - вы или хотите этого мужчину, или не хотите. Если решаетесь, то надо соблюдать правила безопасности.

Лора
#13

Женщины тоже хотят страстей, романтики и разнообразия (хоть и скрывают это))), автор, Вам дали повод! Неужели себя оправдать не сможете?! Я вот с собой всегда договорюсь...

Гость
#14

Измена женщины ВСЕГДА приводит к разводу! ВСЕГДА! В любом случае простить это мужчина не сможет никогда. Конец отношений будет однозначный. Переходя грань секса с возможным любовником вы как и большинство будете идеализировать отношения на стороне и демонизировать мужа. В семье начнется разлад... Хотя о каком разладе может идти речь, если одной ногой вы уже перешагнули границу... В душе вы уже готовы изменить, но колеблетесь... Правильно колеблетесь... Те, кто это пережил, отмечают данный период и последующие за ним выяснение правды и развод со всем сопутствующим выливание г*вна с обеих сторон как нечто... трудно слова подобрать...
В любом случае подумайте о детях... Им эти дрязги совершенно точно не принесут ничего хорошего в жизни... С большой долей вероятности в их жизни также будут проблемы, ведь то что в вашей семье это офигенный стресс для всех!

Гость
#15

1. Жизнь одна!

2. Замужество не тюрьма!

3. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал!

Гостья
#16

11 - у мужиков (отцов семейства) тоже дети. Но им это не мешает... Так что не будьте лохушками, нечего мужикам всё спускать на тормоза.

Гостья
#17

14 - \\В семье начнется разлад.\\\

в семье УЖЕ разлад, когда жена узнала об изменах мужа и неоднократных к тому же!
Так что не надо бла-бла, не надо всех собак на женщину вешать.

Гость
#18

С одной стороны, в жизни всё надо попробовать :) В том числе и измену. Но решать вам. Слушайте своё сердце, совесть и мозги:)

Красти
#19

Адюльтер, уж лучше попробуйте, чем всё время об этом думать. Вы ведь всё равно уже "заторчали". У меня была подобная ситуация. Я только особо не сомневалась. Вы ведь не тупо мужу мстить собираетесь. У вас "любовь".

Гость
#20

пожалеете потом, что упустили возможность пережить эмоции. при чем тут паралели с мужем... вы ж не для блядок, от эмоций..

Гость
#21

и не слушайте тех, кто каркает про развод..

Фелисия
#22

Да-да...послушайте этих ...легкого поведения и вперед! К новым *** и горизонтам!! Падумаешь- там минет,тут минет,а потом и домой можно. Автор- главное- нАчать,как говорил МС.Горбачёв.....

Адюльтер
#23

Гость, "вы ж не для блядок, от эмоций.. ", потрясающе, я даже не думала, что кто-то это поймет... Развод я реально не рассматриваю ни в какой плоскости. Кстати муж просто такой вот тип, живет так отнюдь не потому что "обеспечивает семью", это у нас своим порядком. Просто ну не принято у нас врать друг другу, так было еще до брака, так что я бы не назвала это "разладом в семье", мои глаза до замужества видели, что руки схватили. Да и к мужу у меня нет претензий, вот люблю его таким какой он есть. Вот и все.
А тему завела что просто спросить именно разных мнений. Мой случай больше из рядовых, чем из уникальных, и люди поступают очень по-разному, вот мне и захотелось узнать - как именно. Ну и что чувствуют при этом.

Адюльтер
#24

Фелисия, Вы по кому судите-то?:-) По себе?:-) Откуда вы знаете, что те, кто сказали что-то не по-Вашей логике, обязательно - "легкого поведения"?:-)

Пчелка
#25

Если хотите просто изметить (наставить рога) в отместку, одна сторона медали, если за новыми ощущениями другая. А вообще измена есть измена, не хорошо, не красиво.

Пчелка
#26

Если хотите просто изметить (наставить рога) в отместку, одна сторона медали, если за новыми ощущениями другая. А вообще измена есть измена, не хорошо, не красиво.

Булавка+
#27

Деточка, бегом к венерологу ))) Надеюсь у муженька хватает ума натягивать кондом )))

Гость
#28

Автор, да не пытайтесь вы заранее придумать себе оправдание измене! Не оправдывается она ни у мужчин ни у женщин! А развод у вас будет в любом случае! Обязательно попалитесь! Вам сколько лет? Наверное в районе 32. С двумя детьми, брошенная в следствии развода вы к старости будете очень остро ощущать, что есть вещи, которых лучше не совершать, несмотря ни на что! Пословица про то, что мол лучше сделать и жалеть потом, чем не сделать и жалеть, что не сделал, в данном случае не подходит! Вы же не переживаете по поводу того, что не подсели на наркоту, а потом не смогли слезть, или что не бросились под машину в период острого кризиса, или что не переспали с больным СПИДом? Так нафига вам вся эта бодяга?
Уговаривать не делать вас уже не имеет смысла - вы решили для себя, и местные побл*душки уже вас типа поддержали. Дерзайте, но потом не скулите, что я мол не планировала развод, а муж вдруг пошел на принцип, набил морду и выкинул...
С нетерпением ждем новых тем в духе "Я изменила, а он подал на развод, что делать..", "Забеременила от любовника, а муж не верит, что ребенок его", "Подцепила ВИЧ от любовника, я в шоке :(". Не бывает?! Еще как бывает! И у вас тоже "счастья" будут полные трусы!

Красти
#29

Адюльтер, скажите пож-та, а что Вас останавливает? На чувство вины перед мужем не похоже; на то, что не хотите быть "как он" тоже - у вас другая ситуация. Просто боитесь, что муж пропасёт и может дойти до развода или что-то другое?

28, сильно, особенно вот это "Забеременила от любовника, а муж не верит, что ребенок его", у вас чё то совсем жизнь не сложилась по ходу.

Кузькина мать
#30

16 Вы не поняли.. Дети - у нас. У них чисто теоретически, ибо седня он (муж) есть, а завтра его нет (новая семья, любовница, обстоятельства и т.д.) А ребенок всегда остается с матерью.. Маме дети не так легко прощают ошибки. А потом дочка (сын) маме скажет: "а че ты хотела?! Сама погуляла в молодости будь здоров!!!"

Скорпа
#31

у моей мамы знакомая, так за 15 лет ниф ига не палится. а если и пропалилась, то просто мужу оно не надо. у самого полно баб. автор, если вас устравивает отношение мужа к вам, если он относится к вам не как к домохозяйке, а именно как женщине, то и не надо изменять. перетерпится. а, елси вам все же хочется почувствовать себя женщиной и хотите ощущения, и если эмоции к тому мужчине настолько исльны, то и изменяйте. может попробуете один раз - потом и не захочется. а про развод - что он нобязателен - не факт. так что не надо ляля. как она поставит себя, так оно и будет. сколько женщин изменяют мужьям, а мужтья то больше палятся, а женщины по 10 лет имеютлюбовников и ничего. мой свекр через полгода то каких то пропалился, а свекровь 5 лет с любовником проводила время, а муж только в подозрениях был. не надо отказывать себе в удовольствии, тем более есл муж изменяет. я понимаю, когда в семье все ок, и муж любит, холит и не изменяет жене - то и лучше верность хранить, а тут...фи?!

Скорпа
#32

ну и что, что у нас дети?! дети одно, а эмоции любовные другое. конечно, мы думаем о детях, воспитываем их, но забывать о себе тоже не нужно. просто подходить ко всему нужно с умом и хитростью. а если только на детях концентрироваться, то таких вообще женщиной не назовешь. вообще забить тогда нужно на себя.

марьванна
#33

Если сильная симпатия и большое желание-можно. Кстати,по одному оч.серьезному опросу,ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство женщин не считает оральный секс изменой :))) Это так,к слову.

Кузькина мать
#34

32 Знаешь у меня есть несколько знакомых пар . Одна дама ушла в загул по полной (ситуэйшн как у автора), практически забив на семью. Вторая, регулярно попадаеццо, муж прощает, а дочка, вступив в период пубертата пустилась во все тяжкие. На попытки образумить девочку, она отвечает, что мама может, а она нет? Мое мнение --- жить для себя можно тогда -- когда дети достигнут того возраста. когда они смогут с пониманием относиться к своей маме. До этого времени Мы можем жить только для них (детей).

Кузькина мать
#35

Скорпа, но ведь можно быть женщиной и не забивать на себя, без походов на лево..

марьванна
#36

34.Не согласна. "жить ТОЛЬКО для детей." Всегда ПОМНИТЬ ,что у тебя есть дети,и они (дети ) умеют делать выводы.

Фелисия Сигизмундовна
#37

Кузькина,да забей ты. Ещё объясняешь что-то. Бесполезно.

Домино
#38

Блииин, ну хоть убейте, но я не понимаю, как можно смотреть сквозь пальцы на измены мужа? Я, что, неадекватна?

svolochkova
#39

Автор, если окунетесь с головой - вскоре пошлёте мужа в сад. А вообще, я бы в Вашей ситуации совета спрашивать не стала))))))

#40

Адюльтер, не думайте, что там говорят о справедливости. Её нет. У Вас только один аргумент есть: если изменяет муж - семья цела. Если измените Вы - муж от Вас, вероятно, уйдёт.

#41

Просто тут дамы советуют с позиции "если такой кобель уйдет - скатертью дорога"

Гость
#42

Господа форумчане! Автор пришел на форум за поддержкой. Местные про*ляди типа благословили, и даже привели примеры, типа все будет хорошо, типа не спалишся, а спалишся, то муж простит... Автор благословение воспринял и думаю уже решился...
Но есть и другая статистика, которая говорит, что после измены со стороны жены, 95 процентов мужчин подают на развод. Из оставшихся 5% в течении последующих 2 лет 90% (!!!!!) браков распадаются! Автор, вы всерьез думаете, что если спалят, вы попадете в те жалкие проценты статистики, которых простили и будете нормально потом жить?! Святая наивность! Мозг, как у 13-летней девочки!
Вам тут сейчас будут внедрять в мозг, что мол СПИДа не существует, от случайного перепихона не залетите, одна доза героина не повредит! И что, вы поверите?! Видимо на счет этих вещей есть статистика! А на форуме вам в лучшем случае предлагают источник под названием ОБС (одна бабка сказала). Какую статистику вам воспринимать как руководство к действию - вам решать... Только не жалуйтесь потом на судьбу, которая обязательно отомстит за ваше ****... Например через детей, здоровье...
Бог вам судья....

Лита
#43

Автор, я вспомнила историю свих родителей. Отец гулял, даже уходил и подавал на развод, а мама какое-то время растила нас с братом одна, работала да вела хозяйство. Вскоре отец нагулялся, вернулся, мать его простила. Отец потом не переставал удивляться: как же, я гулял, изменял, уходил, а ты даже попыток ни с кем познакомиться не предпринимала, растила детей, хотя могла бы мужика завести... Оценил. Теперь ноги ей целует, хотя с тех пор прошло уже более 15 лет. Кто знает, что бы было, если бы мать тоже завела любовника. Были бы взаимные упреки и скандалы. А так - отец молчит в тряпочку и теперь все в дом, в семью...

Гость
#44

Сами знаете пословицу: Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Так что....

Rozencrantz
#45

Эпиграф:

Все изменилося под нашим зодиаком:

Лев козерогом стал, а дева стала раком..

гостик
#46

Муж объясняет жене: если я имею - то мы имеем.Если тебя имеют- то, нас имеют.

Но это так, для красного словца.

Мне кажется Вы должны ответить себе на один главный вопрос. Сможете ли Вы любить и мужа и любовника?

Адюльтер
#47

46, я не ощущаю что меня "имеют", хотя я знаю об увлечениях мужа. Ну вот не парит меня это и все. Долго объяснять почему.
Смогу ли любить двоих? Да я уже люблю, я ж в первом посте написала, просто мы не переспали с любовником, причем это и для него по ходу не главное, иначе бы давно поставил вопрос ребром. Он не женат кстати. Только что развелся, мы с ним познакомились через полгода после его развода.

Позитифф
#48

автор, если вам хочется - сделайте это. не хочется - не делайте. если вы не знаете, хочется вам или нет - дайте себе время на размышления.

но я бы изменила))))

Позитифф
#49

потому - какая, нафиг, это измена? это просто кусочек вашей жизни, вот и все. А вот как сделать, чтобы этот кусочек прежней жизни не мешал, не угрожал - это уже другая забота.

Гость
#50

Позитифф, автору хочется это сделать. Она это сделает - я уверен на сто процентов! Но только вас и меня рядом с ней не будет держать ответ перед мужем, когда он ее пнет пинком под зад! Она не планировала развода с мужем.... А он не планировал, что жена будет ему изменять....