Гость
Статьи
Мой МЧ уезжает на год …

Мой МЧ уезжает на год в Германию на учебу. Стоит ли ждать?

Мой МЧ в сентябре уезжает на год учиться в Германию, чтобы получить два диплома - наш и немецкий. На целый год... Я вот теперь даже не знаю, что мне делать. Не знаю, стоит ли ждать. Подруги говорят, мол, не стоит ждать... Может, есть девушки, у которых были похожие ситуации? Ну, может у кого-то молодые люди в армию уходили, мало кто ведь в таком случае ждет их год!!!

Настя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня родственник уезжает на днях заграницу на полгода, тоже на учебу. У него есть девушка которая будет его ждать. Вот мы и посмотрим чем это закончиться!

гость
#2

определитесь что вы чуствуете к своему МЧ, а потом решайте сами а не ждите советов от подруг и случайных людей - это ваша жизнь

гость
#3

чуВствуете :-)

#4

Хотите ждать - ждите.
Не хотите ждать - не ждите.
В чём проблемы-то?

Гостья
#5

Нечего тратить время на ожидание. Вы молоды, красивы. Этих мужиков у вас еще толпы будут. А вот в 50 уже и вспомнить нечего будет. Живем Один раз. Когда вернется, если чувства останутся, будете вместе!

Нереальная
#6

что значит мало кто их ждет? странно.... если любите, ждите, если не любите, сразу так и скажите, чтоб ваш МЧ не питал никаких надежд.....

diflush
#7

вы уж сами решайте
и послушайте, что он говорит

Гость
#8

Если вы задаете такие вопросы, то зачем портить парню жизнь? Конечно нет.
Подруги говорят...какие у вас подруги умные)

Пустынный еж
#9

Любите - ждите, не любите - не ждите. Странная вы, автор. А если вам подруги еще чего-нибудь посоветуют "полезного"?

Вот так!
#10

Автор, год это очень даже терпимо и вообще ничего страшного. Я тоже когда познакомилась с мужем, он ждал меня год, пока я смогла собрать документы для въезда к нему в страну. И ничего, он ждал терпеливо, преданно и верно. Да еще звонил каждый день, поддерживал морально, а также материально, кстати. Если уж мужчины на такое способны, то неужели любящая женщина не сможет подождать своего МЧ? Автор, а вы-то его вообще любите????

Гость
#11

Вот и проверите свои чувства на расстоянии. Захотите его ждать - ждите, захотите другого МЧ, значит этот - не Ваш человек. И он так же сможет взглянуть на ваши отношения издалека. Действительно ли это любовь или лишь общение от скуки. Всё очень просто. Только никаких клятв друг другу не давайте. Если он - Ваша судьба, он к Вам вернётся и Вы его дождётесь. Не вздумайте на время его отсутствия надеть паранджу или сидеть дома под замком. Когда есть Любовь. то влюблённых можно окружить толпами красавиц и красавчиков - они ни на кого не взглянут. А сравнение с другими всегда будет в пользу любимого(любимой). Одним словом, поступайте так, чтобы ни о чем не жалеть - ни о том, что не дождались, ни о том, что просрали время ожидаючи.

SfNZ
#12

То Автор. В чём проблема то? Я не знаю имиграционный закон сего времени. Итак, до сентября ещё много времени. Выходите за него замуж и автоматически получите рабочую визу на год в Германию. Вместе и поедите. Но проверьте эту инфо. Всё могло измениться, не знаю.

svolochkova
#13

Скажите ему, что будете, а там - как сложится уж, мож Вас тоже ушлют куда-нито за дипломом...))))

Гость
#14

Автор, а МЧ вас-то ждать будет? А то там в Гермашке уксус слаже и трава зеленее, а уж с девкой метсной замутить ваще по всем параметрам выгоднее - и язык практиковать и в местную жизнь и тусовку войти проще.

Flora Botticelli
#15

Автор, ждать в такой ситуации целый!!! год!!! стоило бы только ЖЕНИХА, т.е. того, с кем серьезные отношения и конкретные планы на будущее, а не "просто МЧ". ИМХО, "просто МЧ так ждать"- неумно. ))

перчатка ака наивный пупсик
#16

автор, у моей подруги так было, она его ждала. Мальчик уехал в штаты на 1 год, так вот они весь год (!) чуть ли не каждый день созванивались, а когда он вернулся они спустя какое-то время, очень быстро, расстались. Им было где-то по 18-20 лет тогда.

SfNZ
#17

то 16. В этом есть простое логическое объяснение. Один, за год, привыкает к иному образу жизни, иному мышлению, а другой(ая) остаётся при прежнем. И спустя год, они уже несовместимы!

Поэтому, я выше и написал, что Автору следует ехать с ним, либо...либо просто забыть о нём!

Старик Крысуцкий
#18

Дура штоль?

Канешна ждать! Он же жевачек привезет!

Трезвая
#19

А мне кажется, нужно просто жить.Не закрываться в четырех стенах, но и не пускаться во все тяжкие.Если встретится человек, которого вы полюбите-что ж, не судьба.

svolochkova
#20

18 ...а то и БМВ!)))

Simply
#21

А он вас просит ждать? Или вы сами для себя хотите решить - ждать или не ждать?

Гость
#22

Мой МЧ вчера улетел на полгода учиться. Общаемся полтора года. За два дня до отъезда он сделал мне предложение, об этом пока кроме нас двоих больше никто не знает. Я собираюсь поехать к нему на неделю на майские праздники. Конечно, буду ждать, о других мужчинах даже мысли в голову не приходят - зачем? У меня уже есть один, самый лучший. Но я не собираюсь сидеть в своей квартире эти полгода и ныть ему в телефон/аську/почту о том, как мне тут скучно и грустно. Впрочем так же, как и не собираюсь гулять и пускаться во все тяжкие ) Я собираюсь просто интересно жить, чтобы потом и ему было о чем мне рассказать, и мне тоже было чем поделиться, обсудить новости, чтобы во время его отсутствия не оказалось так, что жизнь продолжается только там, у него, а моя застопорилась.

Автор, Ваш МЧ сам что сказал по поводу своего отъезда? Если никаких обещаний он вам не давал и не говорил, что будет ждать встречи, то решайте сами. Может быть так, что вы его будете ждать, а он вас нет.. или наоборот... Искать ему замену сразу после отъезда тоже не вариант )
Осмыслите свои чувства и, главное, не торопитесь

гостья
#23

он-то точно монашествовать не будет...

Гость
#24

Я жду своего парня уже 1, 5 года. Он учится в другом городе, в военном ВУЗе. Видимся примерно раз в месяц... И ничего) Чувства только крепнут у обоих, я вижу, как он при каждой возможности ко мне стремится.
Знаете, мне тоже всякие там "подруги" говорили, что я сдурела, и зачем мне портить себе жизнь ожиданиями, я же еще молода-красива. А сами-то давно со своими парнями, которые всегда под боком были, расстались, теперь смотрят на меня и завидуют, и говорят сквозь зубы, какая я молодец.
Согласна с Трезвой, надо просто жить! Попробуйте подождать. Вдруг, чувства только усилятся? А вдруг угаснут? Никто не знает!
Я пробовала так же. Думала, посмотрим, как я без него... может так, без него, и проще. А оказалось - нет)))
И не наговаривайте на парня (что он там изменять будет, и .т.п.)
Все люди разные, и не все мужчины тупые спаривающиеся животные!
Удачи и любви Вам, автор! Не слушайте Вы никого, делайте то, что считаете правильным, и то, что хочется)

Natashka
#25

Ждать мужа,который уехал на заработки,или жениха,который уехал туда и вас потом заберет-это одно.А ждать просто МЧ,с которым встречаетесь- глупость.Время летит,молодость проходит,за целый год можно много всего успеть.Говорю по собственному опыту. Он вернется оттуда другим человеком,будет смотреть на вас свысока,а может и останется там жить,а вы только время потеряете.Не знаю ни одного мужчины ,который бы ждал женщину. Они не хотят ждать даже месяца-двух,пока девушка созреет для секса,не говоря уже чтобы просто ждать год,не изменять и регулярно переписываться и созваниваться.Бред. Поэтому не ждите никого и живите в свое удовольствие. Они не стоят нашего потерянного времени.

Кисанька
#26

"Автор, Ваш МЧ сам что сказал по поводу своего отъезда? Если никаких обещаний он вам не давал и не говорил, что будет ждать встречи, то решайте сами."
плюс адин

Гость
#27

"Не знаю ни одного мужчины ,который бы ждал женщину" - да вы и людей-то не видали, и не любил вас никто.
Автор, если вопрос такой возник, стоит ли ждать, то, конечно, не стоит.

Natashka
#28

27 ну конечно))) снимите розовые очки) В том то и дело что людей разных навидалась) А любовь понятие относительное)

Гость
#29

28, Вы, наверное, просто двуногих встречали, а людей пропустили. Считать всех скотами - велика мудрость.

Natashka
#30

Ну если большинство мужчин двуногие,значит действительно с двуногими) Не цепляйтесь к моим постам. Продолжайте верить в сказки)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: