Гость
Статьи
Не называю по имени

Не называю по имени

Я встречаюсь со своим мч уже 10 месяцев, но за это время ни разу не назвала его по имени..называю только ласковыми словами..он редко, но всё же обращается ко мне по имени, а у меня почему-то язык не поворачивается, не могу(( почему так? может дело в его редком имени, которое мне честно говоря не очень нравится, но в принципе я уже привыкла...иногда хочется оборатиться по имени, но не могу!!! почему???

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Зараза
#1

Я своего бывшего мужа по имени не называла, он меня тоже) Язык не поворачивался, хотя нормальные имена. Даже когда мы расстались( не будем же после этого называть друг друга ласковыми прозвищами) то говорили : эй или просто без обращения. Я даже когда говорю о нем с кем то не могу назвать его по имени, сразу как о незнакомом человеке говорю..привыкла так- и все)

Нынешнего я по имени называю, но только когда сержусь, он меня нет)

автор
#2

но это ведь так странно! я не понимаю, почему есть какой-то барьер...ведь его называют по имени все! с детства...а я , его любимая девушка, не могу...что за фигня такая?))))))

Зараза
#3

2, ничего странного, имя это очень официально) А любимых хочется как то выделить)

Таблетка Аспирина
#4

а у меня месяц язык не поворачивался по имени назвать..... и ничего...потом как то само обой получилось и все

Рафаэль
#5

Знаете, я своему МЧ очень долго не могла смотреть в глаза по первости) Постоянно отводила.. тоже какой-то барьер был, не понимала в чем дело. Он обижался. К счастью потом всё наладилось)

По теме - некоторых людей тоже не могу назвать по имени.

правда жизни
#6

да таж фигня. заметила. что просто есть имена кот мне не нравятся. или которые неудобно произносить..ну корявые какие-нить..вот язык и впрямь не поворачивается.

а еще когда начинается, типа что чел своего имени не любит и просит его называть каким-то ником еще более несуразным чем имя(был такой кадр)...вот сам нарвался , кликала его ЕЙ...мистер ЕЙ))

есть имена из кот естесственным образом можно обраовать ласковые прозвища-хорошо звучат. а вот из корявых, как не крути, какая-то муть...

даж не знаю, что с этим делать..

правда жизни
#7

но когда любимого н можешь назвать по имени..автор это жесть

задумайся

как ни крути*

#8

я со своим 2 года,обратилась тока пару раз к нему по имени,он ьак же,просто мне его имя не оч нравится,оно полное как ни крути,и в уменьшительно-ласкательной форме мне не нравится. не считаю,что какой то барьер,привыкла просто ласковыми словами звать и все.

Кисанька
#9

Зараза, я в шоке. Спать спали, поженились, а по имени - неудобно.
Мне неудобно первые пару встреч, когда еще не привыкла. А потом за милую душу, и склонять имя как угодно, и фамилию и когда злишься как гаркнешь "Иван!!!"
(ну иван это к примеру, у меня иначе мч зовут)))

Кисанька
#10

я вообще люблю имя любимого повторять даже про себя. и это как раз и есть норма.

Зараза
#11

Кисанька, не то что неудобно, типа я стесняюсь, а просто Ванек, Колек, Петек много- а мой с его прозвищем- один)
Мой тоже если в разговоре с кем то меня по имени назовет, а я услышу- передергивает. Типа как о чужом человеке говорит)

Мамасита
#12

Автор, а что за имя, если не секрет? По-моему, это не совсем нормально, наверное, психологи как-нибудь бы это объяснили

Мамасита
#13

Зараза, а не может так быть, что у вас изначально в отношениях было что-то не то, это выражалось в том, что вы его по имени назвать не могли и в конце-концов привело к расставанию?

diflush
#14

я тоже никогда не называла по имени
стеснялась... очень любила
других называла

#15

Кисанька,а это вы нормы устанавливаете,оказывается....ну извините,будем исправляться....,а то ходим,как ненормальные ласковыми словами друг друга называем....

Зараза
#16

13, нет))) не может быть. У нас всегда было все то в отношениях. Просто для меня называть любимого человека по имени- как то официально, я не знаю даже как объяснить. Типа его и так все по имени, а я хочу как то особенно)

Зараза
#17

13, а к расставанию привело появление другого имени в моей жизни)))

Мамасита
#18

16, ааа

Вообще, девочки, это очень интересно. У меня такого не было никогда. У вас получается что-то вроде благоговения, любовь такая трепетная))

Зараза
#19

18))))))))))))благоговение))) хех...насмешила) У меня в отношениях благоговение всегда со стороны мужчины))

кукла
#20

а я люблю своего любимого по имени называть

автор
#21

Зараза, у меня так же...и сама не могу произнести, и меня передёргивает когда от него слышу своё имя...на самом деле мне больше нравится, когда он называет меня ласково, но всё равно считаю, что есть что-то ненормальное в том, что меня так коробит от произношения имен... Может быть на меня психологически влияет то что его имя многие считают смешным и уже не совсем уместным в наше время...хотя с другой стороны я уже сказала, что я привыкла к нему...в общем я ничего не понимаю)))))))

Гость
#22

Ну есть такие люди которым тяжело обращаться к другим людям по имени, а некоторым даже тяжело обращаться к своим родителям и называть их в разговоре мама, папа.

Тыкса
#23

а мне кажется, я понимаю в чем дело.. Может, когда называем ласково, то больше обращаемся к некоему образу, который сами себе нарисовали? А тут - бац - имя и реальный человек. Может так? Кстати, говорят, что когда пытается прицепиться маньяк, то надо говорить свое имя, типа, знакомиться. Тогда у него чуточку отрезвление происходит, то есть не образ он собирается насиловать, а конкретного человека.. и ему перестает это нравится

Ася
#24

Мужа по имени наверное ниразу не назвала... вместе 3 года

Белка
#25

Меня уже двадцать лет не называет по имени, только когда о-о-очень злой, тогда полным именем, таким восклицанием с угрозой. А так, обычно, по фамилии, а фамилия у меня первого мужа, или вообще никак. Наверное, это как-то психологически можно объяснить. Я его по имени или уменьшительной формой от его фамилии

Гость
#26

Я своего тоже только ласково называю, а когда про него разговор веду с кем то еще, то говорю - мой Леша, и он меня только ласково называет, а по имени, только когда про меня с кем то говорит. И я слышу от него свое имя и мне не нравится, хочу чтобы только как между нами было - называл.

Bellka
#27

Да, тоже есть такое!!! И он меня, и я его! Привыкли! Иногда по имени назовем друг друга, так сразу и не понимаем, про кого говорим. Называем ласково так. Интонацию только меняем в зависимости от серьезности разговора. Это как язык, понятный только 2 любящим людям. У всех же есть свои словечки. Так вот, наши ласковые обращения туда же входят!

лола
#28

зовут та как?

Обыкновенная
#29

Автор, скажите имя. Сейчас мы вам подберём все уменьшительно-ласкательные эпитеты)), подбирайте на свой вкус по звучанию.

кекеке
#30

и я не называю... замужем уже 4,5 года... ходила к психотерапевту, но не помогло, не удалось найти причину этого... просто язык не поворачивается... сейчас проблему из этого особо не делаю, привыкла... просто неудобно где-то на улице, в магазине, не знаю как его позвать... однажды он меня этим укорил - заметил, значит, что не называю... а я сказала - это для тебя проблема? он сказал - нет. на этом и закончили... не знаю что делать... хочу назвать его, но прям не могу и все...

нарцисса
#31

автор, я вас так понимаю, такая же фигня. с мч уже года три. не могу себя побороть. тут дело даже не в том что имя какое-то редкое, или неудобное..хз почему так. давно читала статью про социофобов, так вот там как частный случай - это невозможность обратиться к понравившемуся человеку по имени, то есть социофобы как будто бы думают что если они назовут человека по имени - сразу обнаружат свои симпатии к нему, а этого им не хотелось бы... как-то так...

а сейчас я уже боюсь что если вдруг обращусь к нему по имени - то это будет так неожиданно спустя 3 года, что он акцентирует на этом внимание :))) тупость кароче

кекеке, удивительно что психотерапевт не смог помочь. если почитать в инете - у многих людей есть такая проблема, а какого-то общего рецепта еще не нашли :(((

малютка
#32

и у меня такая фигня 4 года язык не поворачивается.... :)

таня
#33

так автор скажите имя!!это оч важно потому что у меня та же фигня я уже извилась вся

Эшли
#34

И у меня та же ситуация=( это создает многого трудностей, особенно когда хочу позвать как то или попросить о чем то любимого но не знаю как, прямо барер какой то!!Думаю нужно поговорить с ним об этом, но никак не решаюсь)

Гость
#35

ой,в жизни столько проблем,а вы на пустом месте себе еще делаете!а потом такие свекровь никак не называют,немтырки

Имярек
#36

Интересно так всё это читать. Любимого по имени назвать не могут. Кажется как будто чужой человек. А когда он был действительно чужим человеком и просто никем, почему не обращались по имени, чужим же был? Как обращались -"эй мужик"? По-моему это называется "ложная стыдливость" и происходит от недостатка воспитания и комплексов собственной неполноценности.

Kak wse
#37

Для решения проблемы, думаю, нужно осознать, что звук своего имени - самое приятное для человека. И начать всех ласково называть по имени - знакомых, малознакомых, новых знакомых, на них потренироваться. Почти при каждом обращении, но без фанатизма. Это даже может понравиться. Потом и до своего любимого дело дойдёт. И в смсках классно выглядит. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам)

она
#38

а самый классный вариант-говорить мужу типа: Евгений,любимый мой,... или Николай,золотце,...и далее по тексту,над этим сейчас работаю :)

тоже самое уже 7 лет
#39
Зараза

Кисанька, не то что неудобно, типа я стесняюсь, а просто Ванек, Колек, Петек много- а мой с его прозвищем- один)Мой тоже если в разговоре с кем то меня по имени назовет, а я услышу- передергивает. Типа как о чужом человеке говорит)

Зараза

Кисанька, не то что неудобно, типа я стесняюсь, а просто Ванек, Колек, Петек много- а мой с его прозвищем- один)Мой тоже если в разговоре с кем то меня по имени назовет, а я услышу- передергивает. Типа как о чужом человеке говорит)

Речка
#40

тоже самое уже 7 лет

Vovinda
#41

Тут Я вижу собралось много женщин с психическими отклонениями..
Наверное вся проблема нет Любви, или достойного уважение..
Эти признаки говорят сами по себе, когда по настоящему любишь
хочется в день 100 раз повторять имя Любимого человека..
Будьте Здоровы..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: