Гость
Статьи
Кто с годами лучше …

Кто с годами лучше сохраняется - мужчины...или женщины?

Что за вопрос, скажете вы. Конечно же, мужчины. Это всем известно. Так принято считать. Об этом не переставая твердят все СМИ...и т.д. и т.п. Но - оказывается, все не так просто! Берем книгу Ирины Хакамады "SUCCESS в большом городе". Читаем: "Женщин, в отличие от мужчин, Бог одарил фактически вечной молодостью - как визуальной (волосы редеют, может быть, но не выпадают окончательно...), так и сексуальной (мы не нуждаемся в виагре, либидо удерживается до конца дней своих, скчных романов о том, как спадает энергия и сила "достоинства", не пишем).Это теория, кстати, подтвержденная медицинскими фактами.А что на практике? А на практике все наоборот. Мужская цивилизация, понимая, что вчистую проигрывает физиологическую битву полов, решила взять реванш, окутав женщину возрастными цепями и пропихнув барьеры везде, где удалось "оттоптаться". Примеры? Пожалуйста. Из разговоров, подслушанных в компаниях.Он (лет пятидесяти с виду): "Мне бабушки сорокалетние звонят, надо же!..Еще.что-то о любви лепечут!"Он (лет шестидясесяти, точно): "Все женщины делятся на две категории: двадцать лет и старухи".И т.п. Ну как?))))) Что вы на это скажете?

Шерше ля фам
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно женщины.Всегда быть ухоженной,подтянутой, следить за модой, пользоваться косметикой, проходить какие-то процедуры.Какой мужчина делает все это?

Andrey
#2

"Мужская цивилизация, понимая, что вчистую проигрывает физиологическую битву полов,"
Я скажу что Хакамада неравновешанная баба, страдающая манией величия и манией преследования одновременно.
Какая физиологическая битва полов, что за бред?
Если Хакамада и ведет с кем-то физиологическую войну, то при чем тут мужчины?

Лапка Бьёнс
#3

ой, вы бе еще послушали что 12-ти летние подростки говорят, нашли на что ориентироваться.

Вобще-то по природе лучше сохраняются мужчины - у них кожа толше, гормональный фон стабильнее и т.п. Но сейчас лучше сохраняются женщины- т.к. они за собой ухаживают.

МЧ
#4

всё правильно

Лапка Бьёнс
#5

2, ну в общем в чем-то она права. Примером тому- данный форум, где мужская мысль гласит, что в 30 лет женщина ушла в тираж окончательно и бесповоротно

Лапка Бьёнс
#6

4, это к чему?

Никки
#7

Женщина, потому как умеет ухаживать за собой. Мужчины по сути своей не приучены ни к кремам, ни к подтяжкам, поэтому выглядят в старшем возрасте намного хуже своего истинного возраста.

#8

Да,к сожалению,мужчины стареют быстрее...

?
#9

да не помогают вам ни кремы, ни подтяжки когда уже 40, мужикам то че подтягивать?)))

Лапка Бьёнс
#10

9, то, что в метре от земли

Кузькина мать
#11

9 штаны

Andrey: Гость
#12

"Какой мужчина делает все это?"
зайдите в любой фитнес клуб и вы увидите множество мужчин делающих это.

Я не буду кривить душой, но даже я понимаю что подтянутого мужчину с правильными чертами лица седина совсем не портит, а придает ему шарм.
Женщине с этим сложнее и вот почему.
Потому что женщина пытается оставаться в возрастной категории к которой она уже не принадлежит, цепляется за это всеми возможными способами.
И смотрится это просто нелепо и смешно.
Дама в возрасте тоже может смотреться достойно, но для этого надо его осознавать, вести и одеваться адекватно.
А не выпячивать сиськи когда вам уже под 50, не закатывать глазки.

Гость
#13

согласна с Хакамадой. Мужики действительно впихивают женщин в возрастные рамки. + социум. Попробуй устроиться на работу в 45, имея ценнейший опыт работы за плечами. Из двух претендентов выберут ту, которой 20-25+, пусть не опытна, но молодость, но перспектива...Да что там 45, в 30 не возьмут. Если женщина мать-одиночка, то шансы, найти свою половинку, или на худой конец, роман завести, уменьшаются в геометрической прогрессии, добавьте еще возраст и количество детей. В 35, женщина для мужика 3й сорт, не боле.
Но не мужики повинны в том )) А мы, женщины. Хвостом крутим, стараемся максимально молодо и хорошо выглядеть. Мы же сами создаем истерику. а мужики не дураки, естественно они выбирают, а выбор, в нашей матушке России, велик.

Гость
#14

9, мужикам никогда не помешает подтянуть образование, мозги, кошелек, чувство собственного достоинства, понятие о чести, подтянуть можно сползающие носки, трусы, презерватив, наконец, ремень безопасности.

Andrey: Лапка Бьёнс
#15

"где мужская мысль гласит, что в 30 лет женщина ушла в тираж окончательно и бесповоротно"
честно говоря это так в большенстве случаев, но это не война, а такова наша природа.
вам нравятся богатые, умные мужчины которые готовы вас обеспечить и оградить вас от проблем, ну а нам нравятся молоденькие кобылки с крепкими грудями.
но бывают и исключения.

Гость
#16

короче так: здоровый мужчина в 40 выглядит на 40, здоровая женщина в 40 тоже выглядит на 40, другое дело как они смотрятся вдвоем, и тут уже вступают в роль стереотипы, это наши дремучие предки твердили что мол казак на койне - девка в пелене, они и виноваты

Никки
#17

Хотя иногда бывают мужчины, которые в зрелом возрасте очень сексуальны. Но тааааких малая толика. Взять того же Шона Коннери, Майкла Дугласа, красавчики что скажешь....

Лапка Бьёнс
#18

12, вот очередные цепи и барьеры: раз 50- не фиг сиськи выпячивать)))))

Andrey: Никки
#19

да, да.
я вот таких и имел в виду.
они хорошо понимают свой возраст, как им одеваться и как себя вести.
женщины которые поступают так же, смотрятся не менее достойно.
но буду откровенен, не как сексуальный объект.
думаю что тут уже природа заложила эту сексуальную бомбу и вы вами понимаете чем она обусловлена.

Andrey: Лапка Бьёнс
#20

"вот очередные цепи и барьеры: раз 50- не фиг сиськи выпячивать"
да выпячивайте, не проблема, только это выглядит нелепо и крайне не привлекательно.
всему свое время!

Лапка Бьёнс
#21

20 "всему свое время!" еще барьерчег )))

Инна
#22

Все стареют по разному. Некоторые женщины в 50 выглядят просто шикарно, а некоторые уже после 30 становятся бабами. Так и с мужчинами. Часто наблюдаю как мужик уже к 30 годам сильно поистаскался, такого только деньги спасут))

Гость
#23

Хорошо сохраняется тот, кто умеет активно жить. Если человек легок на подъем. если мозги у него не затуманены завистью и злобой, если умеет жить дыша полной грудью, тогда он будет долго молодым. Относится и к женщинам, и к мужчинам.

15 Андрей, мне смешно, когда слышу фразы про сиськи молоденьких кобылок:)) Сразу мой кот вспоминается, которые ни фига не видит, когда мимо него кошка с задранным хвостом проходит. На животных инстинктах мужчин играло не одно поколение женщин, так что желание сисек и кобылок - это, скорее, недостаток, слабость:) И мужчины мало что могут с этим поделать. Женщины же с каждым годом все больше и больше имеют возможность не зависеть от мужчины в главном - материально. Так что все близится к счету 2:1 в пользу женщин. Свое желание большого кошелька можно воплотить и без мужчины:)

Лапка Бьёнс
#24

20, можно подумать, что если она в 50 лет сиськи (как вы выразились) выпячивать не будет, то будет более для вас превлекательна. ))))

Да она чихать и кашлять на вас хотела, тем более если вы даже пивом угостить не можете

Andrey: Инна
#25

"Некоторые женщины в 50 выглядят просто шикарно"
шикарно, да. сексуально, может быть если вам за 60.

Инна
#26

Андрей, нам не 60, а 19. И мы встречали и женщин, и мужчин, которые в 50 были сексуальны.

Andrey: Гость
#27

"Так что все близится к счету 2:1 в пользу женщин"
да ради Бога, ели это сделает вас счастливее :-).

"Женщины же с каждым годом все больше и больше имеют возможность не зависеть от мужчины в главном - материально."
очень хорошо, но это не делает женщин красивее и сексуальнее.
вы пытаетесь взглянуть на мир нашими глазами, но со своей колокольни.
мы другие!

Andrey: Инна
#28

да, охотно верю.
но я не разу не встречал женщину за 40 привлекательную для меня сексуально а нам немного за 30.
разница в том что я мужчина, а вы женщина.
а не в том что я плохой, а вы хорошая.

Лапка Бьёнс
#29

28, может у вас ориентация нетрадиционная и вы вобще ни одной женщины сексуально привлекательной не встречали, так чтож нам теперь только на ваше мнение полагаться?)))))

Гость
#30

я считаю тут 50/50. зависит от гинетики, образа жизни, активности жизненной и физической/спортивной. как человек сдедит за собой. от мыслей, гибкости сужденний. есть и женщины и мужчины которые в немолодом возрасте выглядят гораздо моложе своих лет. энергичные, живые.

Гриб
#31

"Что за вопрос, скажете вы. Конечно же, мужчины. Это всем известно."

Ага. В чем вопрос тогда?

"Но - оказывается, все не так просто! Берем книгу Ирины Хакамады "

*упал под стол* СПС никак не смирится, что в ж..., и в России их рейтинг ниже нуля. Сначала через молодежь пиарить пытались, теперь за баб взялись -)))

Andrey: Лапка Бьёнс
#32

нет, можете полагаться на все что угодно :-)
я не будут претендовать на истину в последней инстанции.

думаю что тогда можно продолжить сетовать на нелегкую женскую долю и бессердечных мужиков которые слепы, и ничего не понимают в истинной женской красоте.

#33

Сидела тут со своими детьми рассматривала выпускной альбом. С выпуска прошло 15 лет, соответственно нам 30-32. Со многими одноклассниками общаемся постоянно, и дети их хорошо знают. Так вот девчонок узнали всех, кого знают, а из юношей только одного, и то по причине, что 30 приобретенных килограмм не изменили выражение лица. При этом его жена на мой взгляд стала даже больше похожа на девочку, в школе была слишком серьезная, при этом ее миниатюрность не исчезла с рождением троих детей. Сама с удивление смотрела, ну вот реально девчонки изменились только в вещах, ухоженности, тогда времена были голодные, одеты все кое-как, а нынче все нормально зарабатывают. При этом почему-то действительно почти все стали даже как-то беззаботнее выглядеть, ни одна не раздалась (одна даже очень сильно похудела), хотя у всех дети (из 9 девочек в классе только у трех по одному ребенку, у остальных двое или трое), возможно мы там несколько замотанные, т.к. школа была сложная. При этом наша мужская часть класса тоже все успешны, многие женаты на наших же одноклассницах и однокашницах, себя не забрасывают, и приодется любят, и спортом занимаются.
И с родителями у меня похожая ситуация, кто не знает, что мои родители ровесники (кстати, тоже одноклассники), думают, что папа маму старше лет на 10. И опять же при том, что нас у родителей четверо, рожал, как понимаете, не папа:)

Гриб
#34

1 "Конечно женщины.Всегда быть ухоженной,подтянутой, следить за модой, пользоваться косметикой, проходить какие-то процедуры.Какой мужчина делает все это?"

Поперли перлы! -)) Оказывается штукатурка и мода имеет отношение к сохранности женщины!

Да в головах у женщин вообще плохо.

Если вычеркнуть всю огромную сферу украшательства женщин, имеющую историю тысячи лет, все крема косметики, краски, нарядные тряпки и кучу всего, то картина будет не в пользу женщин.

Спортом и физкультурой, например, они со школы еще по сравнению с мужчинами почти не занимаются. Фитнес - для большинства понты просто и игра. А бухают и курят они уже не больше мужчин.

Гриб
#35

34 "А бухают и курят они уже не больше мужчин." - не меньше т.е.

Гость
#36

еще короче: всему виной патриархат, но будет и на нашей улице праздник, уже есть реальные предпосылки.

Andrey: Гриб
#37

что есть, то есть.
в баре женщин я вижу на много больше чем в спортзале где я занимаюсь.

#38

Andrey, за Ваш спорт зал не скажу, а вот в бассейне на пенсионерских дорожках рассекают бабушки-одуванчики, а вот дедушек что-то не видать.

Гость 35
#39

Андрей, да я вообще-то спорить и не собиралась. Только несколько развила вашу фразу про секс и кошелек:))

"вы пытаетесь взглянуть на мир нашими глазами, но со своей колокольни.

мы другие!" Доля истины есть, жаль,что мужчины не пытаются взглянуть на мир женскими глазамино со своей колокольни, взаимопонимания было бы больше. Равновесие - хорошее слово.

( А по секрету, ну так, на ушко - да не сиськи вам нужны, а любящий и понимающий человек рядом. Если у молоденькой кобылки стервозный нрав - никакая тугая попка не поможет) ну это так - заметки на полях:))

32 Андрей, мужчины дейсвительно в красоте женской мало что понимают, хорошо понимают в сексуальности:)

Гость
#40

Так давайте определим, в какой категории должна оцениваться красота женщины.Если вам 30-вполне возможно,что она не будет для вас сексуально привлекательной, а если вам за 50-то все возможно.

Andrey: Гость 35
#41

"Доля истины есть, жаль,что мужчины не пытаются взглянуть на мир женскими глазамино со своей колокольни, взаимопонимания было бы больше."

почему же не пытаются, таких очень много и называются они альфонсами.
чем более успешна и богата женщина тем она привлекательнее.

"Андрей, мужчины дейсвительно в красоте женской мало что понимают, хорошо понимают в сексуальности:) "
может быть, но мы от этого не страдаем, мы этим наслаждаемся.

Andrey: Гость
#42

да, именно так, о чем я и писал выше.

Гриб
#43

Кроме алкоголя и курения женщины сейчас больше сидят в Интернет-чатах, icq и т.п., больше влипли в ТВ (там большинство передач пробабских - для домохозяек) и в сериалы.

38 "а вот в бассейне на пенсионерских дорожках рассекают бабушки-одуванчики, а вот дедушек что-то не видать."

Неудивительно, дедушки все в могиле. Обеспечив и заработав на пенсии бабушкам-одуванчикам. В могиле не потому что плохо сохранялись. А потому что государство вместе медициной заточено сплошняком на баб.

Только мужчинам положено вкалывать на тяжелых, уносящих здоровье работах, медициной мужские проблемы (ССЗ) не обеспечены, а все для того, чтобы "бабки-одуванчики" потом могли всласть побегать на дорожках, спроводив "мулов" в землю.

Гриб
#44

43 Так что про старичков не надо. Берите 20-30-40-50 возраст

Фелисия
#45

Девки,чё Вы с этим Андреем дискутируете? Ему ж нормальные бабы не дают и он только проститутками пользуется. Наивно полагая,что индивидуалки- не такие,как уличные....

Гриб
#46

44 После войны тоже по бульварам 10 баб на 1 мужика гуляли. Не потому, что женщины лучше сохраняются

Kott
#47

Слушайте,Гриб,вам самому не смешно когда вы пишите?ну ладно когда еще претензии обоснованны,но уже и на бабушек наезжать-то это совсем.

бабушки дедушкам в глотку водку не заливают,да за сигаретами не бегают,доступ к докторам не закрывают когда дедушка себе бутербродик с салом делает.Так что нинада,это уже слишком.

Гриб
#48

47 Kott, я на старушек не наезжал.

Я наехал на пробабское государство и на циничную слоновью торговку.

Но вам как хочется считать, так и будете видеть, лишь бы не на суть глядеть. Знакомо...

Гриб
#49

47 "бабушки дедушкам в глотку водку не заливают,да за сигаретами не бегают"

Правильно. Бабушки себе в глотку водку заливают. А старички мрут на производстве и от ССЗ.

Гриб
#50

49 точнее, не старички. Они до старичков сплошь не добираются. Это бабский удел