Гость
Статьи
Боюсь долгого ГБ!

Боюсь долгого ГБ!

Живу с парнем 8 мес. Договаривались что ГБ максимум год. Предложение не делает. Говорила с ним. Сказал "я не могу женится через полгода, мне надо тебя узнать". При этом уже 2 раза водил кольца мерять. Знакомы год и 2 мес. Любим друг друга, ссоры бывают, но не часто. Как понять его намерения? По каким признакам видно, что серьезно?Оч боюсь, что скоро год гб и если не предложит, прийдется уходить, т.к я буду переживать, что время идет, что раз не женится-значит ждет кого-то лучше.

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

т.е. вы для него "бесплатная презентация".... взял в лизинг без гарантий выкупа...

он чувствует что вы от него ждете ответа и держите перед ним экзамен заранее согласившись пойти замуж если возьмет :-(

кукла
#3

для чего вообще соглашаетесь на гражданский брак не пойму, в гб могут жить только те у кого за плечами брак дети.... а когда вы молоды на хрен себя в аренду сдавать

Гость
#4

ну да, одна тут через неделю гражданского брака истерила, а он на мне жениться??я так не хочу жить.Зачем соглашаются?Девочки,вы чем думаете???

Автор
#5

Я так и думала, опясь осуждение. А чемоданы соберу ему, тк у меня живем

Груша
#6

нужно было договариваться не на максимум год, а на ровно год (или ХХ месяцев). ждите теперь

Автор
#8

Я так и думала, опять осуждение. А чемоданы соберу ему, тк у меня живем

Автор
#9

Сори, 2 раза отправилось

Гость
#10

при чем тут осуждения.Если вы сами не можете контролировать свою жизнь,что от нас хотите?что бы мы поохали,какой он плохой?

Вомбат
#11

Я так и думала, опять осуждение. А чемоданы соберу ему, тк у меня живем

Гость
#12

Я так и думала, опять осуждение. А чемоданы соберу ему, тк у меня живем

Жжоте!
#13

Я так и думала, опять осуждение. А чемоданы соберу ему, тк у меня живем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

выходи за меня замуж
#14

Я так и думала, опять осуждение. А чемоданы соберу ему, тк у меня живем

Маша Одесса
#15

Автор, ну как вы могли??? Ну одно дело жить в этом ГБ в квартире мужчины, другое дело к себе брать, он что бомж у него нет своей жилплощади или он там ремонт делает?)Он кстати вам квартиру оплачивает? И вообще вы на его содержании?

выходи за меня замуж
#16

15 Маш,а что ты давно темок не создавала???

Автор
#17

Маша, бюджет до недавнего времени был общим. Сейчас на его содержании, т.к не работаю. И теперь я свои деньги отдавать в общую кассу не буду:-)

дух Лили Брик
#18

А я ни о чем не договаривалась, просто выставлю вещи через год совместного проживания (как раз в августе будет), если не сделает предложение... и мне кажется, что он это очень хорошо понимает...на одного такого 3 года ушло и кольца водил примерять и даже заявление подавали ( поссорились правда совершенно случайно перед походом на роспись)...

Жильберта
#19

По каким признакам видно - по отношению, и по кол-ву вкладываемых денег в вас и вашу квартиру.

Гость
#20

А вы за него замуж хотите после 8 месяцев совместного проживания?

Автор
#21

Дух Лили Брик, а мы тоже заявление подавали, после этого начали отношения портится, я уже на разрыв даже настраивалась. Может он специально все это, чтобы избежать росписи?а вы надеетесь, что выставите, он с предложением вернется?

Граф
#22

зашибись у вас рассуждения, тетки. А почему он должен на вас жениться, с какой радости вы чего требуете?

18 Сначала ты с одним жила 3 года, нормально было, а этот должен жениться чтоль после того? Брррр логика отсутствует, есть только бабское "хочу и все"

Автор
#23

Гость, да. Но от его не желания у меня чувства остывают, начинается обида и злость

Леди
#24

Автор, а Вы случайно не Даша?)

Жильберта
#25

мне кажется вам надо серьезно поговорить о том, чего хотите вы и чего хочет он. Если уж все так плохо. Просто мужики довольно близоруки в плане отношений, могут не понять отчего вы беситесь. Можете сказать, что предки давят, типа когда свадьба будет.

дух Лили Брик
#26

Автор, честно? мне *** - если не вернется с предложением, значит не очень то и нужно ему было все это. А если вернется - прекрасно, значит сам додумался своей головенкой, да что они, дети малые, в конце то концов, чтобы им намекать как то, да и противны все эти намеки, сам должен понимать. А то сидят и делают вид, что ничего не понимают и не смыслят в этой жизни.

дух Лили Брик
#27

Жильберта, 19, ага - и у меня, кстати, дело вовсе не в его пользу оборачивается, если исходить из того, что вы пишете.

дух Лили Брик
#28

Граф, 23, потому что мой возраст не двигается в обратном направлении, к сожалению. А вас я по поводу своей логики не спрашивала, как хочу, так и живу, и не факт - что логично...)) меня парит, что люди во всем ищут логику, между прочим.

Граф
#29

28 так это твой возраст движется и тебя это парит. А мужчине этот брак нах не сдался. Не люблю тех кто натрахается а потом считает что доступом к своему половыму органу мужчину надо под венец заманивать. Тоже мне, ценность...

дух Лили Брик
#30

29, ты в своем уме вообще? причем здесь доступ к телу?

Жильберта
#31

27, просто чем больше мужик в женщину вкладывает, тем ему жальче с ней расставаться)

дух Лили Брик
#32

Жильберта, согласна. Ну, украшения то он мне с брюликами дарит....)))) знает, что я люблю. Но вот в квартирку мою ниче ценного покупать похож не собирается...)))))

Гость
#33

а я поддерживаю девушек, которые готовы расстаться с парнем, если он ни шьет не порет. конечно через 2 месяца знакомсива в загс бежать может и не надо, но и жить годами в ГБ тоже не понятно. Вот пожалуйста срок 1 год или полтора. копите деньги на свадьбу или квартиру. Штамп ничего не меняет в чувствах.

а если после года жития он все еще не узнал, ну скоко ж можно?

Жильберта
#35

Дух Лили Брик,вот когда мужчина начинает "вить гнездо", значит он хочет брак, жить сейчас именно с этой конкретной женщиной.

Тора
#36

Граф, а что в этом плохого? что плохого в том, что девушка хочет выйти замуж за мужчину, который ей симпатичет, приятен, с которым она хочет создать семью? что вас в этом так удивляет?

Автор
#37

У меня вкладывает в дом, ремонт начинаем

Tory
#38

37, вот пусть ремонт сделает, а потом если замуж не предложит, выгоняйте.

Ирина
#39

да ладно, автор, не морочьте себе голову. Вы знакомы 1 год и 2 мес. - это совсем не много. И кстати, чем больше вы будете наседать на него с женитьбой, тем меньше у вас шансов. Не загоняйте его в угол, просто расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью. Вам-то ведь тоже нужно узнать его получше, не так ли? Вот и узнавайте, не тратьте времени зря.
А то что вы ходили на примерку колец - это ли не доказательство?! по-моему, это не просто так, ведь не каждый же день люди этим занимаются.

#40

Выводы. В ГБ жить - только разве что в квартире девушки. Ремонт не делать ни в коем случае.
Ждать, как минимум, три года.
Никаких содержаний и прочего.

Гость
#41

Сопляк с дубинкой. Маленькая поправочка: жить в ГБ только на съёмной квартире, даже если у Ж и МЧ есть свои квартиры. В этой квартире не делать никаких ремонтов, гнездо не вить, не украшать, никакого уюта, никаких цветочков-занавесочек. Все домашние дела строго на-равных по графику. Бюджет вскладчину. Срок не определять, кого на сколько хватит.

#42

41: Дело в том, что справедливые и несправедливые претензии в данной ситуации - вызовут одинаково негативную реакцию. Потому что, в обоих случаях, женщина на любви не заработает.

А если не видно разницы, зачем требовать меньше?

#43

38: "вот пусть ремонт сделает, а потом если замуж не предложит, выгоняйте" - Ага ))) Один уже сделал: на деньги ГЖ нанял бригаду рабочих, а себе сделал нехилый откат )))

:)
#44

Как тема про ГБ, так Сопляк там обязательно, у него это больное место, уже можно ставки делать...
Терпеть тебя 3 года в своей квартире девушка не будет, как пнет, так и полетишь, будет искать менее трусливого :) Альфонсов развелось, желающих пожить в квартире девушки с пятилетку...

Автор
#45

Сопляк, все в доме он делает по своей инициативе

Luchik
#46

41 - респект. Только вот мужчине не всегда нравится эта раскладка - они по натуре лентяи редкостные... А не будет же дама в одиночестве ужинать, если к примеру мужчине тупо ЛЕНЬ.

Гость
#47

Автор, сколько лет вашему МЧ, может ему не хочется жениться по возрасту.

Автор
#48

Гость, это больной вопрос, хотя я особо не чувствую разницы-21. Я старше. Щас заклюют. Сразу скажу если по возрасту содержать и жить с девушкой, то и женится аналогично.

Гость
#49

Читаю форум и удивляюсь-лишь бы штамп в паспорт воткнуть,и все-жизнь удалась. ППЦ

Гость
#50

Автор, в отношениях главное, любовь и понимание. А ГБ или ЗБ-- это без разницы. Я прожила в ГБ 7 лет, подруга моя 6 лет-- и ничего, потом счастливо поженились.