Гость
Статьи
бывший любовник хочет …

бывший любовник хочет воспитывать мою дочку.как поступить?

около 3х лет назад у меня появился любовник.на тот момент я жила с МЧ.месяца через 4 я забеременела,вышла замуж и разорвала с ним всяческие отношения,не объясняя причин моего решения.5 месяцев назад мужа не стало,и вот несколько месяцев назад появляется тот любовник,уверяя меня в том,что это его ребенок,и,если я не соглашусь с ним жить,он у меня дочку отсудит и заберет.Что делать?и,если я соглашусь,не будет ли это предательством по отношению к мужу?

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок родившийся в браке считается ребенком мужа. И ни хя он не отсудит.

Гость
#4

неа, не проведут.

Гость
#6

Потому что анализ дело добровольное.

Гость
#7

Вниматлеьно читайти статью 52. Она сюда совсем не подходит.

ппп
#10

В случае если мать по решению суда откажется провести генанализ, это автоматически считается признанием отцовства. Автор, если вы любите этого бывшего, решайте по сердцу. Если он вам не нужен, подайте сами на него встречный иск о домогательстве и нарушении вашей частной жизни. Формулировки посоветуйтесь с юристами. Если он и правда отец, зачем отказываться от денег для ребёнка, помощь всегда пригодится, заставить же жить с ним вас никто не может.

Гость
#12

10, покажите статью по согласно, которой будет принято такое судебное решение

Маркиза
#13

А если автор в суде скажет, что когда она была беременна этот мнимый отец послал ее нах? И вообще у ребенка уже есть отец по документам? Думаю, что ничего ему не светит.

Маркиза
#15

Много случаев бывает, когда мужчина бросает беременную, а другой на ней женится. Не думаю, что в таком случае суд признает какие-либо права за физиологическим отцом ребенка.

девочка
#16

на каком основании он может отобрать ребенка, Вы что алкоголичка, наркоманка, неработающая и без прописки?

Гость
#17

Люди, вы не умеете читать законы ;) Для суда фактический отец - муж. Пока не будет доказано обратное. Анализ ее не заставят сделать, соотв статьи нет. А общее хозяйство у нее было с мужем. Разве что любовник добудте фото и видео съему их игрищ.

Маркиза
#18

14, а как его могут признать отцом, если отец уже есть, записанный в свидетельстве о рождении? Думаю, здесь не так все просто.

А если бы автор была не в разводе? То отца, который растит куда девать? Мало ли кто биологический отец, и когда он опомнился. Думаю, тут есть нюансы.

Маркиза
#20

17, даже если добудет, то что? Все равно для суда отец - муж.

Маркиза
#21

Мне вот в самом деле интересно стало. Если мужчина отказался от ребенка, а через 10 лет вспомнил, то что, тот кто растил этого ребенка 10 лет "аннулируется" и почетное звание папы переходит к биологическому отцу?

Гость
#23

Тут больше нужна 49, но пока любовник не добудет свидетелей которые видели, как они ребенка делают - ничего ему не светит.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Маркиза
#24

И еще интересно. Любой мужчина может потребовать сделать анализ на установление отцовства? Просто пришел, попросил и все?

Маркиза
#25

22, допустим. Выяснили, что биологический отец другой. А что дальше? Что делают с "фактическим" отцом? В графе отец все равно одно имя.

Гость
#26

19

28.02.2009 17:26:42 | противная девчонка [4120972165]

12 - я вам говорю о судебной практике, а не о статье

бОльшая часть вопросов разрешается так, как я описала выше

суд часто руководствуется в принятии решения судебной практикой

Совсем ку-ку?

Судья не может принять ни одного решения не основанного на соотв статье. А раз нет статьи, которая обяжет ее сделать анализ - такого решения быть не может.

Гость
#28

Девчонка, у тебя башка не варит вообще. И не надо о юриспруденции только на посмещище себя выставишь.

Гость
#31

отец - муж по любому. Так любой придет, даже отец усиновленних детей и потребует експертизу. С какого перепугу? Мало педоф илов что ли захотят жить с детьми?

Гость
#32

Найти хоть одну. Найди статью где четко сказано, что при отказе от днк экспертизы отцовство будет признано автоматом. И что ответчик будет отбязан пройти этот анализ. И что ему будет, если он откажется, какие санкции. ХОтелось бы увидеть ссылки конкретные статьи, а не просто утвеждение "их куча"

Гость
#33

у ребенка есть отец и он свое отцовство никогда не оспаривал. Значит он и отец.

Гость
#34

О боже, совсем плохо у нас с образованием. Кем конкретно работаем? Надеюсь, хоть не юристом, просто секретарь в юр. фирме.

Гость
#36

Любое решение основанно на статье. На какой будет основанно это решение?

грибы терпеть не могу
#37

Автор, представьте картинку: в один прекрасный день, перед супппппер звездой, Мадонной, например, появляется некий кекс, утверждающий, что её ребенок зачат от него и требующий ребенка отдать. Мадонна заламывает руки, не знает что делать, отдавать или не отдавать. Представили? Невероятно, правда? Посылайте любовника и не майтесь дурью. Нет у него никаких прав требовать проведения анализов, и даже если он проведет их без вашего согласия, то никакой юридической силы он иметь не будет.

Гость
#38

Суд не может вынести решение просто потому, что "так будет правильней"

Гость
#40

Мда, все-таки вы секретарша Попробуем еще раз. И никакой суд не вынесет решения без статьи. Даже страсбургсий суд.

Гость
#42

Да, ваш багаж налицо. Ничего сказать не могу. Постоять рядом с залом и подержать в руках судебное решение это, конечно, практика, которой любой юрист позавидует.

Гость
#44

Носите бумажки дальше. С этим справитесь, а дальше не суйтесь. Закончив юр. фак. можно и умнее быть.

Гость
#46

А я знаю устройство перпетуум мобиле, но вам не скажу. Все равно ж не поймете.

Гость
#49

Слюной монитор не забрызгай. Стоит так на гaвнo от злобы исходить, если можно вы все статьи знаете? Просто перечислите. Полюбуемся

Гость
#50

Куда там сообразительна. Даж не поняла смысл того поста.