Гость
Статьи
Хочу уйти в монастырь!

Хочу уйти в монастырь!

Здравствуйте. Вот сижу и реву. хочу поделиться с вами своей непростой (по крайней мере для меня) ситуацией. Когда я после института устроилась на работу мне было 23. На работе я познакомилась с одним человеком - он был архитектором - на 6 лет старше меня. Он стал ухаживать за мной, я ему отвечала к тому же он не был женат, и я влюбилась по полной программе - он оказался целиком моим человеком - по взглядам, по предпочтениям, даже по мечтам... за мной никогда не ухаживали, я раньше ни с кем не встречалась и даже первый раз поцеловалась именно с ним. Как-то он пригласил меня на очередную прогулку, я согласилась зайти к нему домой и ... я стала его. Это был мой первый раз и он об этом знал. ...Но после секса - он нанес мне первый удар - он сказал, что у него будет ребенок от его подруги и уже скоро. До сих пор больно об этом вспоминать... Второй удар - через 3 месяца - он женился. ...Но почему-то я не могла от него отказаться (в душе)! Понимаете - я не звонила его подруге(жене), не угрожала - я просто его любила таким какой он есть, глупость наверное - но при встрече с ним сердце одноврменно и разрывалось от боли и заходило в трепете от любви и желания видеть его. За прошедшие полгода с лишним мы встречались 8 раз. Недавно я звонила ему (у него уже родился ребенок) - он сказал мне, что всё было ЗРЯ! Очень рвет душу это... да ещё моя мама! Мы всегда были с ней близки, я так сказать мамина дочка, она думала, что я девственница... А недавно нашла, давно мной спрятанный тест на беременность, и всё узнала... теперь она со мной не разговаривает уже неделю, смотрит как на падшую женщину ...мне просто не с кем поделиться. Как ПЕРЕЖИТЬ?! КАК ПОСТУПИТЬ?!

Светлана
75 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

А монастырь причем?

Лара
#2

Мама ваша с большими приколами, а мужчина, очень вам сочувствую, но время лечит, за год-полтора - забудете

Дусинда
#3

Мама имеет право на своё мнение, а ты имеешь право совершать поступки. Когда и с кем потерять девственность - это должна решать ты, а не мама. Ничего страшного не произошло. Ну обидел, ну бывает. Забей и живи дальше. Твой первый секс был с любимым человеком. Скажи ему спасибо за приобретенный опыт и двигайся дальше. Каждый человек, который встречается нам на нашем жизненном пути, для чего-то нам нужен. Вот только не надо цепляться за то, что уже прошло и лелееть в себе чувство влюбленности к человеку, который этого не достоин.

злая
#4

У вас просто первая несчастная любовь. Вам сейчас плохо вериться, что все пройдет, и все хорошее еще впереди. Отнеситесь к этому как к жизненному отрицательному опыту, сделайте выводы, чтобы не наступать на такие же грабли в будущем, и живите дальше.

Ну а монастырь тут точно не при чем:)))

Гость
#5

Ваша мама - настоящая ханжа. Или это она в монастыре воспитывалась? Нормальная мама поддержала бы дочку в трудную для неё минуту. А она Вас отталкивает. Глупая, так можно потерять доверие своего ребёнка, каким бы взрослым он не был... Автор, ничего страшного не произошло. Время всё излечит. Ну попался Вам непорядочный мужик, бывает. Такое случается с неопытными женщинами. Это надо просто пережить. У Вас ещё будет и любовь и радость, настройте себя на позитив. Главное - не опускайте руки и с надеждой смотрите в будущее.

Гость
#6

В монастырь? Ну, что ж.. Молодым везде у нас дорога. Только если бы все при первой же серьёзной проблеме и трудности в монастыри убегали, кто бы в миру остался? Лучше соберитесь с силами, помиритесь с мамой и начните жизнь с чистого листа. А там, глядишь, и новая любовь появится, и гораздо лучше прежней.

Рыбачка Соня
#7

Эх, автор! С кем такого не бывало. По молодости лет мы такими глупыми бываем... В большинстве своем. Я вот из-за одного урода отравиться хотела. Спустя годы думаю, хорошо, что подруги поддержали. Сейчас же благодарю судьбу, что тогда все получилось так, как получилось: я встретила человека во сто крат достойнее. Мы много лет живем вместе и счастливы. Чего и вам от всей души желаю. То есть пережить эту ситуацию (именно ситуацию, а не трагедию) и найти свою настоящую половинку - на всю оставшуюся жизнь. Что же касается мамы... Может, она вас идеализировала, может, не совсем понимает. Вы простите ее суровость, непонимаение, главное, постарайтесь, чтобы этот лед в ваших отношениях постепенно растаял.

Саида
#9

Особенно понравилось про то, что мама на 23летнюю деваху смотрит как на "падшую женщину" :)))))))

надоели!
#10

ой ну причем тут монастырь. можно подумать всерьез пойдешь.нытье одно

терпеть не могу такие пафосные выкрики.

я -то думала серьезное решение..а тут опять сопли из-за женатика

Murmura
#11

И что в монастыре? Там вкалывать надо до потери пульса и отказаться от индивидуальности. Но, конечно, монастырей для великовозрастных инфантильных плакс еще не построили. Может, вам начать?:)

Алена
#12

Автор, не надо бросаться громкими фразами "хочу уйти в монастырь", если все, что произошло, так это какой-то баран вас использовал! В монастырь уходят из-за религии, а не из-за таких баранов!

Ляля
#13

Автор, не истерите. Ваша маман конечно еще та мамочка. Вы уже давно вышли из возраста, когда потеря девственности это что-то из ряда вон выходящее.

В монастыре вы думаете вам будет хорошо? Да вы горючими слезами прольётесь через месяц, а то и раньше от монастырской жизни. Думаете там хорошо монахиням живется? А вот и нет. Аскетичный образ жизни, физический труд, постоянные молитвы, ничего греховного. Короче, не страдайте ерундой. На этом жизнь не заканчивается, есть беды и пострашнее вашей.

Котейкина
#14

Как знакомо, даже про маму как с меня списано, моя правда кричала что я "падшая" лет так до 26:)) Кстати первый опыт был тоже примерно таким же, но удар он мне нанес прям лежа со мной в постели только лишив меня девственности, типа "Я так тебя любИЛ", на мой вопрос "а щас?" он мне сказал что сейчас он живет с другой женщиной и "твоя сумочка в кридоре лежит прямехонько на ее сапогах... ты разьве не заметила?".. У меня тоже были мысли уйти в монастырть "назло ему", но потом, вы знаете, автор, все проходит.. я встретила следующую любовь, не менее больную, но это уже другая история. Собстно мораль сей басни такова, что в жизни будет еще целая куча неприятных моментов, и вот так изза каждого собираться лишать себя чего то или "назло" делать хуже СЕБЕ же, ну глупо это, не стоит оно того. Сейчас вам просто надо мысленно поблагодарить его за то что он БЫЛ и просто отпустить. Кстати с тем моим первым мы до сих пор дружим, прошло уже 9 лет, он женился на тех "сапогах" и все у него чудесно:) А мне настолько он безразличен как объект воздыхания, что сама диву даюсь, куда все подевалось:)

Котейкина
#15

А про маму... хммм... ну мою ситуацию исправило то, что я стала жить отдельно, а так я тоже мамина дочка, и сейчас у нас с ней такая любовь... что все обиды и пр. забылись, а по молодости бились не на жись а на смерть:)

Мисс Мосс
#16

О_о!!! А монастырь причем? в 23 вы провели ночь с любимым мужчиной, он оказался ск. . . И вы падшая?!???? М да. . . автор!!! Завязывайте с маменькиной дочкой! Станьте уже самостоятельной единицей! Всё у вас хорошо будет! Да обидно, время лечит!

miss X
#17

Cветлана, Вам просто надо сейчас пережить эту ситуацию, постараться отвлечься-хоть это и не просто. Проводите больше времени с друзьями, какой монастырь-у Вас же вся жизнь впереди.

А его надо просто игнорировать и не тратить свои нервы. Может Вы уже скоро встретите другого человека. Главное незацикливаться.

парусекундная
#18

а вы готовы вставать ни свет, ни заря, молиться, работать денно и нощно, выносить все тяготы жизни, полной лишений? в монахини вас за красивые глазки никто не возьмет, вам нужно будет очень и очень поработать, чтобы хотя бы послушницей стать. что-то мне говорит, что вы об этом даже не думали. -))

Маска
#19

Автор, когда узнаешь сколько Вам лет - становится страшно. По Вашим размышлениям - лет 15, не больше. Все это забудется как страшный сон, встретите Вы еше своего принца не белом коне. Удачи !

Котейкина
#20

Маска, не стоит так категорично, когда больно и от этой боли сносит крышу, то тут и не до таких размышлений докатиться можно:) Или вы думаете, что если ей 23 года то она должна трезво смотреть на мир как умудренная потрепанная жизнью тетка лет 50? Тем более не надо забывать, что он ПЕРВЫЙ во всех смыслах.

Вот так!
#21

Автор, в монастырь идут из-за любви к Богу, а не как средство бегства от своих, личных проблем. Так что этот вариант не прокатит, придумайте что-нибудь еще.

Мама другая
#22

Ой, а моя дочь в 21 девственница, я уж беспокоюсь... Автор, в первый раз с любимым человеком - да это ж хорошо, а что потом не сложилось... так ведь так часто бывает, время лечит. И не слушайте свою маму, вам не 14

Айрини
#23

Нет, ну какой монастырь??? Глупости какие. туда идут по убеждениям, а не потому, что какой-то м...ак обманул.

Автор, я вам искренне сочувствую. Сама была в практически такой же ситуации.

НО вы всё переживете. Да, придется помучаться, поплакать, но вы УЖЕ стали сильнее, мудрее. А вашему МЧ пожелайте удачи, простите и тогда вас это отпустит.

Удачи!

#24

21: В Монастырь идут по разным причинам, в том числе, и скрываясь от властей. Неважно, какая дорожка привела человека, важно, кем он станет потом.

Вот так!
#25

24, придти-то можно, но просто напрсото не примут. По ТВ передача была там священник рассказывал, что нужно для того, чтобы стать монахом или как там они называются, не помню уже. Так вот, там с человеком беседуют конкретно и выясняют его причины, мотивы побудившие, плюс ооочень длительное время дают на раздумье и много всяких припонов. Так что в монастырь попасть ооочень не просто, не так -обидел кто-то ты раз и в монастыре))), потом отлегло с души, ты опять почесал обратно. Глупость какая. Проще уж бабла накопить и на Гоа идли там в Индию податься "для просветления", они денюжки с туристов сдирать любят, всех принимают.

Злыдня
#26

Автор, да никогда вы не были с мамой близки. Просто она держала вас под жесточайшим контролем, а вы называли это "доверительными отношениями" Вы вообще знаете, чем допрос от доверительной беседы отличается? А ведь результат-то один - узнать о человеке все.
А монастырь - отличное место. Только сначала вы там будите Трудницей, а это значит работать не разгибая спину с утра до вечера, причем не по собственному выбору, а куда мать-настоятельница пошлет (послушание называется), а потом отстаивать все церковные службы, а их в сутки две: утром и вечером. Причем утренняя (литургия) в монастырях начинается в 7 утра. Вам подходит такой график жизни? Тогда вперед!

Лара
#27

Автор, если вам до сих пор не пох, как на вас смотрит ваша мама, узнав, что вы стали женщиной - значит, вы до сих пор в душе мамина доця. Мать с хаты не выгнала? Не выгнала. А дуться со временем перестанет. А заявления о монастыре - это признак того, что в душе вы ещё дите. Покажите мне хоть одну женщину, которая никогда бы не рыдала из-за несчастной любви. Одну мою знакомую любимый вообще бросил за день до свадьбы - пошел на поводу у своей маман, которая не одобряла кандидатуры в будущие невестки. Ну и ничего. Перестрадала, переревела, сейчас она замужем и имеет двоих детей. А вывод, как всегда, прост и банален: не спешите прыгать с мужчиной в постель, как бы вам этого ни хотелось. Любящий торопить не будет, поскольку он любит ВАС, а не только область ниже пояса. Если кобель - уйдет. Но в том-то и особенность кобелей, что уходят они при любом раскладе, независимо от того, спали вы с ними или нет. Но когда кобель свалил, не успев тобою попользоваться - душевная боль от этого всё-таки меньше.

#28

Какая-то Вы, автор, инфантильная. Не обижайтесь.

Светлана (автор)
#29

Спасибо некоторым читателям за слова поддержки! Я понимаю, что есть вещи и по-весомее, чем мои, так сказать, "Слюни", но можно и не отвечать, пройти мимо! ................. А про женские монастыри я узнавала (благо информации много) и я знаю какой путь предстоит. И, наверное, я этого и ищу, и причина не только в том, что меня кто-то использовал и бросил - это всё следствие. .................... Мамино непонимание объяснимо - так как у неё был только один мужчина - мой отец, переубедить, расположить - сложно, в принципе - невозможно, а отделяться и жить одной - опять агрессия с её стороны и недовольство - я не люблю конфронтаций ! "Переболеть" Им??! - тоже не получается - мне кажется Он такой один, .......найти кого-то - отношение моё к остальным - мало сказать, аппатичное.................В основном, сейчас спасает работа (благо Он оттуда уволился - по банальной причине>мало платят, говорит, что работал там только из-за меня), но всё равно на душе что-то не так...

Не ангел
#30

Автор, проблемы нет. Насколько я знаю, прежде чем принять в монастырь, новенькому устраивают нечто типа испытательного срока. Сходите, попробуйте себя там, может это и ваше. То, что я, как и остальные, считаю, что вам там делать нечего, не должно влиять на ваше решение - вам надо получить собственный опыт, а не идти на поводу у чужих слов. Если не ваше - вы это поймёте и уйдёте ещё до пострижения.

А по поводу мамы... хм... Золотко, вам не 3 года, а 23 (по крайней мере, как я поняла). Пора уже выпускать из рук мамину юбку и начинать жить своим умом. Я вообще так вижу ситуацию, что вы хотите спрятаться от жизни (без разницы где): за маминой юбкой, в объятиях любимого, за монастырскими стенами. У вас даже реплики все - он говорит, мама говорит... Нельзя так. Тем более нельзя, если вы человек верующий: там вроде где-то сказано, что уныние - это большой грех. И к богу надо идти с радостью в сердце, а не бежать под его крылышко от своих страхов. Простите своего экса, маму, а главное - себя, и ищите свой путь в жизни.

Лара
#31

Автор, а что должны делать те, кто отписывает вам в этой теме? Поплакать вместе с вами? Знаете, когда меня однажды бросил любимый - я не то, что не хотела кого-то другого, мне все остальные мужчины были просто противны! Думаете, у вас у одной такое состояние? То, что с вами происходит - вполне естественная реакция на предательство любимого человека. Это пройдет, но не сразу, конечно. И мать оттает обязательно. Наберитесь терпения, не рубите с плеча, дайте себе самой пережить случившееся. И ни в коем случае не вздумайте клясть себя и его за то, что на месте его жены не вы. Оно и слава Богу, что вы не на её месте. По всему ясно, что она с ним ещё хлебнет.

Без Башни
#32

Ха! Маму в сад шлите. Моя тоже была такая наивная, верила что я в тридцать лет еще девственница. Прикиньте?? Вот какие тараканы здоровенные бывают у мам. Я даже и не подозревала, пока ей случайно что-то не ляпнула про себя, и увидела, как ее не перекосило от удивления. Хорошо еще, мы в это время в маршрутке ехали, так хоть разборок не было)))

Без Башни
#33

А мужик ваш козел vulgaris, обыкновенный. Что вы сопли льете по нему? Пора уже другого найти. С чего вы взяли, что он самый лучший, если других и не пробовали? Он об вас ноги вытер и забыл, а вы тут рыдаете. Взрослей, детка, жизнь сопливых не любит, это тебе урок, что не каждому можно верить. Главное, что не беременная и не заразил ни чем, а остальное все ерунда. В другой раз будешь умнее, не доверишься первому встречному. А в монастыре таких дур не надо. Там надо работать. Батюшка тебя быстро вышлет взашей и велит замуж выходить, а не дурью маятся, да еще и с женатым.

Котейкина
#34

Автор, насторожили ваши слова "а отделяться и жить одной - опять агрессия с её стороны и недовольство - я не люблю конфронтаций !", простите, а вы в принципе планируете всю жизнь прожить с ней, точнее будет сказать возле нее? Или вы ждете разрешения от мамы на самостоятельное плаванье? Поверьте, как только вы сделаете по своему, все изменится враз. Возможно она побесится, возможно какое то время не будет с вами общаться, но если один раз переломить ситуацию то больше проблем не возникнет. Насчет монастыря... хм, не думаю что уйдя туда и отказавшись от мирской жизни вы перестанете мучиться этими мыслями " он лучший" и пр. Вы сейчас загнаны в угол, вам видится то что выхода нет, кроме как уйти и отказаться от ЖИЗНИ. Но на самом деле вы просто пытаетесь таким образом убежать от себя.. Но от себя не убежишь. Нужно бороться с собой, сжимать зубы и сквозь боль идти дальше, а вы лапки кверху подняли. Вы же не думаете что если вы прикроете глаза руками, то вас никто не увидит? Вот и тут.. убежав от людей, вы останетесь сами с собой в любом случае.

Лара
#35

Насчет "найти другого" - рановато ей такое советовать. Сейчас какой другой может быть, если у неё на нем клином сошелся белый свет? Пусть сначала от него выздоровеет, принцип "клин-клином" - это далеко не для всех. По себе знаю - когда с кем-то встречаешься не по тому, что тебе этот человек нравится, а только для того, чтоб забыть предыдущего - только хуже на душе, идет постоянное сравнение (разумеется, не в пользу того, кто рядом в данный момент).

Лара
#36

Автор, я так понимаю, вы единственный ребенок в семье. Ну а подруги у вас есть, или вся ваша жизнь ограничивается только мамой?

Злыдня
#37

Автор, а с чего вы взяли, что ваша мама отпустит вас в монастырь? Это же значит, что вы будите жить отдельно от НЕЕ, а это вызовет с ЕЁ стороны агрессию и недовольство. А вы так не любите конфронтацию. Или на моностырь мамино недовольство не распространяется?

Злыдня
#38

А что касается, того, что ваш мужчина такой один на свете, то уверяю вас, мужчин, способных воспользоваться молоденькой невинной девочкой,знающего, что ничего ей дать(кроме секса) не хочет, потом жестоко ее бросив, женившись на другой и продолжая мотать девочке нервы, держа ее на коротком поводке, таких мужчин навалом. Я вам сейчас напишу краткий список качеств вашего бывшего и ,скорее всего, будущего избранника (ведь вам нравятся только такие мужчины): эгоист, садист, трус, манипулятор.

_Lana_
#39

Светлана, я вас понимаю. Наверное,у всех девуше хоть раз да и были разочарования в любви. и я не исключение. тоже встреч. с парнем, хотядо гравного у нас так и не дошло. я его любила,ничего не видела. кстати,мама была против тоношений и была права. только когда мы разошлись,я все проанализировала и сама себе удивилась: как я могла втречаться с этим г...ом. сейчас сама себе удивляюсь. подумай,он ведь,как не ужасно звучит,воспользовался тобой. он даже не поставил тебя в известность,что у него есть другая. кстати,ты далеко не одна такая. у моей подружки очень похожая ситуация была. Светочка,я бы,как это не будет тяжело,посоветовала бы тебе забыть о нем и как можно скорее. да,это будет очень тяжело,но тебе с ним все-равно ничего не светит.и слава Богу. от таких нужно быть подальше.

Светлана (автор)
#40

Да, я наивна, в свои 24, в отношениях с мужчинами - может влияние воспитания, может отсутствие "практики" общения с ними?! .... Я была домашним ребенком, до поры до времени. Раньше мужчин "боялась" как огня, теперь ...они мне безразличны..... Друзей, подруг с которыми я могла бы открыться на эту тему - у меня нет......................Я реально Его оцениваю, я знаю его пороки и знаю достоинства. Легче не становиться в любом случае - так как не простила, в первую очередь, СЕБЯ - за такие отношения и такой свой опыт.........и это грызет, рвет душу. По ночам я не могу сдерживать слёзы - порой даже очень плохо! - 35) это действительно похоже на "болезнь" - в течении последних 4 недель просыпаюсь утром уставшая - ничего не хочется и ничего не мило....но беру себя в руки, "сжимаю зубы", ...а вечером - опять и снова.... Надеюсь это всё пройдет со временем. Очень надеюсь!............37) Может и вызовет, но этого я не услышу - я "просто" возьму и уйду в монастырь - туда, где на мой взгляд "чище", чем в нашем нынешнем обществе, которое сбивает с пути!

Айрини
#41

Светлана, мне кажется, что вы горячитесь. От себя ведь все равно не убежишь, даже в монастырских стенах будет тяжело.

А по поводу, что "не простила, в первую очередь, СЕБЯ - за такие отношения и такой свой опыт.........и это грызет, рвет душу" - как раз себя и надо простить. А чтобы перестало рвать душу, примите этот опыт как урок, и сделайте работу над ошибками. Разберитесь, где вы промахнулись, на что закрыли глаза и тогда станет легче.

Лара
#42

Света, а вы подумайте над тем, что он обманывал не только вас, но и девушку, на которой женился. Вряд ли ей было бы приятно узнать, что в момент, когда она носила под сердцем его ребенка, он куралесил с вами. И вы в гораздо более выгодном положении, чем она. Вы сейчас перестрадаете, да и забудете его. А ей слезы только предстоят. Б-довать он, разумеется, не перестанет. И где гарантия, что в один момент он не захочет уйти от жены ещё к кому-то? А у неё - ребенок. Более несчастна в сложившейся ситуации его жена, а не вы.

Лара
#43

Понимаю, сейчас вас могут грызть мысли типа "как ей повезло, ведь рядом с ней - Он, ну почему не рядом со мной" и т.п. Но усвойте простую истину: если выбрали не вас - неизвестно, кому повезло больше. Сейчас вы плачете. Кто знает - может, через некоторое время вы узнаете об их семейной жизни что-то такое, что заставит вас только с облегчением перекреститься, что его женой стали не вы.

Лара
#44

А что касается мамы - ещё раз говорю: перебесится и успокоится. Ну привыкают наши родители видеть в нас вечных детей, что поделаешь! Ну тяжело им узнавать о нас "взрослые подробности"! Таких мам, как ваша - куча. Но перестаньте играть перед мамой роль провинившегося котенка, перестаньте есть себя за это. Представьте, что Вашей маме вздумалось вдруг резко выдать вас замуж за сына какой-нибудь своей знакомой. А вам он на хрен не нужен. Вы переступите через себя, лишь бы мама не смотрела с укоризной? Вряд ли. Ведь это не ей решать, за кого вам выходить. Вы не пойдете за противного вам человека, вы скажете маме категорическое НЕТ, и вам будет всё равно, как она на вас посмотрит. Так же и тут: вам не 13 лет и девственность свою вы потеряли по любви, а не случайно выронили по дороге из ночного клуба на пьяную голову, как это часто бывает.

Oleg
#45

Hи когда не мог понять, почему женщины предпочетают любить мерзавцев? При беременной невесте он соблазняет девственницу и она ещё после этого по нeму убивается....... Mужик - плевка жалко, а она слезы льёт, в монастырь собралась, жизнь закончилась. Светлана, да у вас прекрасных мужчин в жизни ещё будет как в джунглях обезьян. Поэтому прекрашайте унывать! Bы нам нужны бодрая, здоровая и веселая !

Влюбленная.
#46

Лол,и смех,и грех. Автор,пойдите умойтесь и хоть книгу почитайте о том,как "пиходят в монастырь". Да,накормить,накормят,только батрачить будите так,что и не снилось,но в монахини Вас никто не возведет,то есть,будете рабочей силой при монастыре, и со своими мыслями!!! Когда человек решает вести образ затворника,при монастыре,он, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, делает это РАДИ БОГА,а не как способ убежать от своих мыслей. Нельзя в 24 года быть такой уж "темной".

По сабжу. Здесь часто возникают тему" Завтра покончу жизнь самоубийством", "Завтра уйду в монастырь","Завстра начну новую жизнь", итд.Если человек определен в своем желании,он не будет "сопли лить" на вумане,а он решен и делает то,что надумал, а так-"Пожалейте люди добрые".

Только ,автор,какая Вам жалость нужна?! Молодая,здоровая деваха,руки-ноги на месте,так ЖИВИТЕ!!! Сами себя пожалейте и прекратите самоистязание. Любите его? Уверенны? Тогда пожелайте ему ИСКРЕННЕ счастья и займитесь СВОИМ счастьем. А из этого опыта сделайте какие-то выводы.

ЗЫ надо учиться не убегать от проблем,а их преодолевать.

Oleg
#47

Светлана, #46, дело говорит. B монастыре TV не смотрят, в нете не сидят, музыку не слушают, а только пашут с утра до ночи, за тарелку щей и пару пирожков с капустой. B монастырях живется дружно и весело только, когда их на Пасху для программы "Bремя" снимают. Hе зря на Pуси монастырь называли камeнным мешком.

Лара
#48

И перестаньте молиться на него, как на икону. Вы возвели его на пьедестал, теперь ваша задача его оттуда сбросить. Думайте не о том, какой он красивый, нежный, сексуальный и т.д. и т.п., а о том, что он - подлец, который играет на чувствах других, который дурил мозги и вам, и своей будущей жене. Оно вам такое нужно? На одной красивой мордашке далеко не уедешь. Выйдя за мордашку, вы бы в придачу получили бы его измены и его вранье. Да вы бы сами через несколько лет послали бы его подальше! Потому что как бы ни сильна была любовь, если объект любви постоянно причиняет вам боль, в один прекрасный миг чаша обид перевешивает, и вчерашний любимый идет на три буквы.

Лара
#49

И звонить ему на фига? Душу себе потерзать? Не унижайтесь. И самооценочку свою поднимите, пожалуйста, чтоб не влюбляться в первого же, кто оказывает вам знаки внимания. А то в вашем рассказе сплошь и рядом сквозит то, что вы влюбились в него в благодарность за то, что вас, наконец-то, выбрали. Учитесь быть настоящей женщиной, а настоящая женщина, вообще-то, не падает в объятия первого, кто её сводил на кофе или подарил ей цветы. Ведь такие мерзавцы - они как раз и любят "осчастливливать" именно таких девушек с заниженной самооценкой, на лбу которых написано "не знаю, что такое мужское внимание". Полюбите себя саму, и тогда подобные манипуляторы потеряют к вам интерес, зато его проявят нормальные мужчины.

Светлана (автор)
#50

О монастырской жизни я не только читала, но и видела. Была в монастырях (когда ездила по тур-путевкам). Я бы не писала просто так об этом. И я знаю, что меня там ожидает. Я готова отказаться от всех раздутых благ нашей цивилизации, от нашего (...) общества. .........

Спасибо, Лара, за ваши слова. Очень приятно такое участие. Я всё учту.......Первоначально я пыталась избавиться от него, и думала о нем плохо, настраивала себя по определенным методикам, пыталась простить и себя, и его, и весь мир..... В своё время я даже была на церемонии его бракосочетания и поздравила Его и Её от всей души...........Сейчас я считаю, что он просто запутался тогда в своих чувствах, а я должна была всё предугадать. Ах, если бы я всё знала наперед......................

А с мамой - я постараюсь поговорить, если, конечно, она удостоит меня своим вниманием и не уйдет с полуслова.