Гость
Статьи
Всем, кто разбирается …

Всем, кто разбирается в отношениях "Эм и Жо" - сюда, а то у меня уже голова пухнет.

Дорогие мои, не охота вас утомлять долгими сопливыми подробностями,так что постараюсь быть краткой. Знакомы 7 месяцев, переспали в первый вечер. У него до меня три года никаких отношений, только "одноразовые". После первой ночи (да и вообще всегда) позвонил первый. Особо отношения за все семь месяцев дальше постели не заходили. Обнимает, целует, с друзьями познакомил, но "отношений вроде не хочет". Должна признать честно, продвижения есть, особенно последнее время. Больше нежности, теплоты, откровенности... Собстно вопрос. Что мне с ним (так его за ногу) делать??? Люблю я его. Вот чесслово. не девочка уже, а за ним хоть в пропасть, хоть на край света. Влюбилась до потери пулься - смотреть на него часами - наивысшее блаженство. Но чую, что если так дльше будет, то эта вся катавасия ещё долго будет длится, а девочкой по вызову надоело себя чувствовать, кроме него ни на кого и смотреть-то ни могу. Пару раз, когда он чувствовал, что я срываюсь с крючка, начиналась охота. Звонил, писал, умолял о встрече, целовал белы ручки. Потом опять с моей стороны утипути и он опять расслабился. Нужно позарез мнение со стороны, потому что чувствую ,как медленно схожу с ума. Есть ли у него ко мне чувства? Можно ли их разжечь/усилить? Поможет ли игнор в моём случае? А не пропадёт ли он совсем (а то ведь логти потом буду кусать)? Или если "судьба" ту можно и пропать, моё никуда не денется? Вообщем, извиняюсь за "многа букаф", но уже плакать охота от бессилия. Вся надежда на вас.. Выручайте!
Ах да, ну тут уж на любителя - он дева ;)

Лепесток
85 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Лепесток, давайте представим, что вы ему все это прямо и сказали, прям вот этими словами "смотреть на него часами -наивысшее блаженство". Я понимаю, что сейчас набежит молодежь и выдаст вам что-то из серии "Так нельзя, мужчина он охотник". Но! Никто и никогда не откажется от бескорыстной любви. Я своего первого мужа любила - мне хотелось лишь одного, чтобы он был счастлив, пусть с другой женщиной, пусть на краю света, но лишь бы ему было хорошо. Он сдался.

#2

Может,ему так удобно? Ну что вы вечно готовы с ним встретиться,заняться сексом. И без обязательств. Может,к одинокой свободе привык

просрязрявлябля
#3

нууу, если полный игнор, может и поможет. почувствует, что теряет и перейдет к активным действиям. почти все мужики при полном игноре либо вздыхают с облегчением, либо устремляются догнать, поймать и привязать навсегда.... но как Вы его игнорить будете, раз так любите? игнорить надо искренне, убедив себя в том, что все, баста! может лучше искренность без игр, как Рыжая советует?

Гость
#4

У меня было 2 таких парня, встречались из-за секса, но отношений они не хотели, нравились они мне очень. С обоими больше не общаюсь.

Гость
#5

Вот она, моя тема...я вот тоже только вчера можно сказать "послала"... сказала чтобы больше не звонил и не попадался мне на глаза. У меня это мозгокрутство уже год продолжается...в начале все было как в сказке, потом пошло какое то недоверие на пустом месте (да, должна была обо всем на свете забыть: карьеру, друзей, и отдаться ему целиком)...потом брейк на полтора месяца, потом встречи тоже порядком в течение полутора месяца (но уже основанные только на сексе...и надо отметить, что в этом плане конечно мы с ума сходим друг по другу)...и так до последнего, пока я не поняла, что все, хватит...хочется каких то простых, легких, пусть без сумашествия в постеле, отношений, но основанных на любви, а не только на страсти....

Заключение: я считаю (в зависимости, конечно, от того, что кому нужно от этих отношений и жизни вцелом), что, если уж за семь месяцев ничего не определилось, то не Ваше это...можно, конечно, и игнорировать (я тоже так делала, всегда первый начинал бегать)...но вернется то все опять на круги своя....мой Вам совет: попробуйте один раз..если на следующем этапе ничего не изменится, тогда все...отбой..

Гост
#6

Другого искать надо, для которого на вас смотреть часами - наивысшее блаженство:) Ну или вообще просто найти хоть кого-то другого, может тогда ваш нынешний ненаглядный прозреет и начнет вести себя по-другому:)

Лой Ивер
#7

Если Вы с ним счастливы - то почему ноете? Если это удовольствие - почему хотите что-то изменить? Если ЭТО надоело, может попробовать что-то другое, кроме влечения?

Муся
#8

А может всё не так и плохо. Отношения тихо, но развиваются (за 7 месяцев мало кто на самом деле сразу предложение делает), потерять вас он явно боится, а вы на него нагладеться не можете. Многие вам завидуют, почитайте сколько тем про развод с любящими их мужьями...

Гость
#9

5 правильно говорит! Прислушайтесь, автор

Ники
#10

К сожалению, мужчины так устроены, что из разжигает интерес к женщине тогда, когда эта женщина еще в ком-то разжигает интерес. Помню, своего еще тогда МЧ, а теперь мужа, познакомила со своей подругой, он сначала сказал мне что она какая-то никакая, а потом к нашей компании присоединились еще друзья и одному из парней моя подруга очень понравилась, тот начал за ней приударять. А на следующий день как бы невзначай в нашем разговоре мой МЧ сказал, что та самая Лена очень красивая. Я тогда еще раз увидела, что мужчины открывают глаза на женщину, если видят, что на нее глядят другие.

Ники
#11

8 разрешите с Вами не согласиться. Мне муж через 2 недели знакомства предложение сделал, а ровно через семь месяцев мы отнесли заявление в ЗАГС

Гость
#12

Не хочется расстраивать вас, автор, но, сдается мне, ничего из этого не выйдет. Бывают, конечно, случаи, как в том кино - "Влюблен по собственному желанию", когда мужчина со временем влюбляется в женщину, оценивает со временем ее достоинства, понимает, что именно она ему нужна. Но это, скорее, исключение, подтверждающее правило. А правило таково: один всегда любит, второй позволяет себя любить. Ваш мужчина позволяет, видя, что вы без ума от него. Вряд ли что-то изменится. Тем более, мужчина-Дева - это жо..а с тремя "п". Хуже и гаже знака для мужчины сложно найти. Так что, мой вам совет - уходите, и уходите не так, чтобы напугать, а решительно, напрочь, насовсем. Иначе боль и вот такие переживания вам обеспечены на долгое время вперед и, что самое гнусное, все равно ничем хорошим они не закончатся, только душу вымотаете.

Кареглазка
#13

Да мы, Девы, тормоза еще те! Я после полугода близкого-преблизкого общения только-только начинаю влюбляться да душу свою приоткрывать по-настоящему, так что 7 месяцев - для нас это только самое начало)) Начало чего-то настоящего, я имею в виду. Ну что ж поделать...вот такие мы "тяжёлые" на чувства, трудно нас расшевелить. По секрету могу сказать, что та тактика, которую Вы применили - абсолютно верная. "Сёдня люблю -завтра игнорю", то бишь тактика приближения-отдаления, действует на нас безотказно)) Вы и сами это почувствовали: пока бежите за ним, он равнодушен, как только становитесь равнодушными Вы - он начинает догонять активно. Только вот хочу сказать, что то, что Вы считаете равнодушием с его стороны, вовсе может не являться таковым. По себе знаю, что это равнодушие у нас называется спокойствием. То есть вот когда в отношениях всё мило, я чувствую, что я нужна и меня любят - я превращаюсь вот в такую равнодушную с виду, а на самом деле просто в душе царит мир и покой, я понимаю, что напрягаться не от чего, всё хорошо...я просто нахожусь в рассабленном состоянии, мне не надо корчить из себя кого-то, можно быть самой собой, спокойной и умиротворённой...А вот как только я чувствую отчуждение с другой стороны, то начинаю нервничать и в глазах партнёра это выглядит как активизация.

Гость
#14

О да, Кареглазка, это точно! В посте 4 я писала про 2-ух "своих" парней, один из них был девой. Им, по-моему, вообще не нужны отношения.

Кареглазка
#15

Так вот..вывод то какой из всего этого... Понимаете, тут проблема в том, что он вот такой по своей натуре, где-то холодный, где-то отчуждённый, спокойный, даже пофигистичный с виду...и он не изменится! Вопрос лишь в том - готовы Вы его принять вот таким и не париться ни по какому из пунктов его характера или не готовы. Если Вас не устраивает этот человек таким, каков он есть - значит просто это не Ваш человек. Не надо в этом случае ломать ни себя, ни его...просто найдите того, кто даст Вам, что Вы ждёте. Ведь судя по всему, такой типаж мужчины (немного холодноватый), Вам не по душе....Вот и весь вопрос...

Кареглазка
#16

14, это не так...Понимаете, всем нужны отношения..но у всех разное представление о них и разная отдача в отношениях. Меня тоже часто упрекают мужчины (даже меня! женщину!), что мне не нужны отношения, что я использую мужчину только как секс-тренажёр...Но это не так! Просто в моём понимании, отношения - это не обязательно сплошные муси-пуси и африканские страсти. Это перво-наперво взаимопонимание, взаимоуважение, дружба, общность интересов...Как-то вот так..А другими воспринимается это как "ты холодная, тебе ничего не надо, ты видишь во мне только друга по сексу" и т.д....Это ошибка так думать! И причиной тому разность представлений об отношениях....

марьванна
#17

Любовь бежит,коль гонишься за ней,

А остановишься- и бросится на шею.

В.Шекспир

Гость
#18

Блин, а у меня вообще засада, мы оба девы (

Кареглазка
#19

17, марьванна, на самом деле не со всеми это срабатывает. "Моя любовь бросается на шею" только к тем, кого я люблю на самом деле. А кого не люблю - не срабатывает данный финт. То бишь, если мужчина не нужен, то пусть хоть задемонстрируется своим игнором, - с моей стороны будет "Умер Трофим и *** с ним", "Леди с дилижансу - пони в ажуре", ну ты поняла, короче))

Лада
#20

Порвать. Бесперспективно.

ликос
#21

в вашем варианте я бы полностью исключила "смотреть часами", а добавила б поменьше внимания.

марьванна
#22

19. Кареглазка,я немного не так понимаю это двустишие :)

И еще из п.13 я поняла ,что тебе много времени нужно,чтобы ты только начала влюбляться :) через полгода "близкого-преблизкого "общения только-только НАЧИНАЕШЬ влюбляться ? :) У-у ты ка-а-акая :) Т.е.шпилли-уилли без влюбленности ?! ))

Кареглазка
#23

22, угу... А чё делать-то, если натура такая?) Не в монахини же идти... А бывает и так, что и полгода не помогают, не приходят чувства, хоть ты тресни..Думаю, не у меня одной так. А ты как понимаешь это изречение?

марьванна
#24

23. если одним словом--не суетись,не спеши, НЕ ГОНИСЬ :)В более ёмком понятии... Ни в коем случае о ситуации : перестала звонить-он шибко испужалси-умолял о встрече-целовал белы рученьки ---не есть "бросилась на шею".

Надеюсь,немного ясно выразила свое "понимание" ))

По п.13--ты не гонишься,ты ищешь :)

марьванна
#25

"бросилась на шею" имелась в виду любовь.

Лепесток
#26

ээээх, да что б я делала-то без своего любимого вумана. Ни одна не напала, не облила грьязью, все поддержали, пожалели, насоветовали :) Низкий вам поклон и моя благодарность, девушки :) Спасибо каждой в отдельности.. Эх, сейчас бы мыслишки в порядок привести, а там уже и решать можно. Каждая из вас мудрая, каждая права по своему. Поэтому и сложно и тупо это всё. Всё это я понимаю, психолоХ из меня - ого-го. Да и сама дева (дада, представьте себе), только я какая-то АНТИдева :)Бывает хладнокровна и спокойна, как мамонт, а бывает с первого взгляда влюблюсь так, что прям хоть волосы рви и в постели африканские страсти.. Вообщем этакий ходячий шизофреник :)
Так вот, этим то меня и первая моя "любовь" (эх молодость, где мои 15 лет) зацепила. Тоже - сейф с тремя замками. Я всё думала, что вот раскушу его, а там несметные сокровища. Думается мне, что и с этим та же фишка. Вот он закрыт и мне позарез нужно его добиться и любофь-моркофь и ути-пути. А как привяжу, добьюсь своего (а это я умею, дай Бог), так и пойму, что он пустышка в оч красивой и манящей обёртке. Так может это и не любовь, а азарт, а, милые??? Вот как понять??? Сил нет уже. Хочу чтоб он был счастлив, жизнь отдам не раздумывая, прикоснуться - счастье безграничное, да что сопли разводить.. Но вот не пойму я, что это за чуЙство у меня такое?? :(

Лепесток
#27

РЫЖАЯ, меня настолько распирало, что я в первый вечер ему призналась в любви (хотя из меня эти слова мои бывшие чуть ли не под пыткой вытаскивали, ну не умею я врать).. Он до сих пор не ответил и открыто мне сказал парумесяцев назад "отношений я пока вообще ни хочу, любви нет, но ты мне не безразлична", нус, спасибо и на этом. маленький нюанс.. на мою голову посыпались обвинения "ты никогда не звонила первая, не приглашала меня никуда, не развивала отношения, ты даже и н пыталась сделать из них тчото кроме постели, а слова твои.. да поговорить мы все умеем.."
блин, так мне ещё, мало того что о любви ему петь, и за белы ручки его в театр водить? это вообще нормально от Девы (что-б ему икалось) такое слышать? типа, я царь, а ты танцуй, добивайся моей благосклонности..

Гость
#28

А я сначала влюбляюсь,а потом уже шпили-вилли))

Лепесток
#29

ГОСТ, НИКИ... и этот этап пройден... :) природа внешностью не обидела (тьху три раза). тут рыцарей штуки 32 околачиваются, своей очереди меня в кафе сводить добиваются. пару из них считают меня богиней и готовы отдать жизнь за мой мимолётный взгляд. короче, отойдём от предисловия. не в этом суть. не цепляет меня никто. может тут и сыграл мой проклятый знак свою роль. Идеалист я ***. Мне нужен идеал в моём понимании. Иначе вот никак, хоть ты лопни. ПрЫнцу подавай во всех смыслах. Ну не могу я без влюблённости или ильного интереса встречаться. НЕ МОГУ. физически.
знает он всё это.. дёргается конечно, когда я куда иду или когда на меня мужики слюни роняют, когда вместе идём. каждый раз "ну удачки тебе "там-то и там-то", смотри, с мужчинами там не общайся особо" или "в будущем мне за тобой придётся в оба глаза глядеть, а то упадёшь в обьятья Коли/Васи/Пети" чувствую себя, как укротительница. Приходится его всегда держать "на тумбе". ТОЛКУ - ровно на пару дней/недель. А всё потому что я тут же смотрю на него восхищёнными глазами, отшиваю всех Петь и Вась и он опять расслабляется и понимает, гад, что никуда я не денусь.

Лепесток
#30

просрязрявлябля, правы :)абсолютно.. как только ту свою деЦЦкую любоФь отшила (именно омерзителен мне и безразличен стал) там такое началось. До сих пор от одной к другой порхает и сокрушается, что его никто так не боготворит/такая красивая/умная (нужное подчеркнуть) и что "...чка" была его самой большой любовью на всю жизнь.

Лепесток
#31

Извиняйте ещё раз за долгие и может нудные посты. Но кроме вас меня никто не понимает. Так и до психушки недалеко, самой с собой постоянно разглагольствовать :)

Кареглазка, родная (пардон за фамильярность), узнаю в вас себя. Сижу, читаю, улыбка от уха до уха )) Может я правда того? :) С одной стороны ходячая эмоция и клубок нервов, с другой стороны, вот такая вот Кареглазка - эдакий спокойный удавчик (в хорошем смысле слова) ) То есть, вы Кареглазка говорите, что это его такое поведение для мужчины Девы - нормальное для такого срока? И об отсутсвии чувств и "нужна только для тр..ха" не говорит? (приехали, уже в гороскопы ударилась))
а что ж мне теперь делать? игнор? дальше на него наседать? уж подскажите чего :(

Лепесток
#32

Кареглазка, а вам нравятся спокойные партнёры - как вы, или притягивает скорей ваша противоположность? То есть, тот, кто вас будет зацеловывать, скакать от радости от встречи с вами, признаваться в любви, пока вы будете "довольно улыбаться" ) это я к томУ, что правильно ли я себя веду, когда непосредственно рядом с ним :)

Кареглазка
#33

26 )))) Ооооо, узнаЮ себя)) Ну ты ж сама (давай на ты, коль мы с тобой еще и звёздными сестичками оказались)) всё прекрасно понимаешь! Азарт это..угу..стопудово он..) У меня тоже однажды была такая вот крышесносная любовь. Прям как с первого взгляда накрыло, так потом года 3 не отпускало, пока я сама же и не разоравала эти порочные узы. И только сейчас я понимаю, что потому и накрыло, потому как казалось таким недосягаемым и от того жутко желанным. Билась полгода до победного конца, пока его крепость не пала (и это только в плане секса!) Потом еще 2,5 года билась, чтобы услышать, что он меня тоже любит. Ни хрена так и не добилась. Но сейчас опять таки понимаю, что зря я ставила целью именно услышать от него эти слова. Глупая была... Просто люди разные..и кому-то просто трудно их произносить..О том, что он ко мне был более чем небезразличен я поняла потом..Когда он регулярно стал поздравлять меня с праздниками..Годы идут, а он до сих пор меня помнит и пишет. Поэтому, дорогая, не всегда то, что говорится - есть на самом деле, и то, чего не говорится - не существует на самом деле...

Кареглазка
#34

Так вот..я бы для себя больше не хотела подобного азарта в жизни. Куда более приятно, когда не надо ничего добиваться, не надо преодолевать стены, штурмовать крепости, взламывать замки. Хочется СТАБИЛЬНОСТИ! Хочется знать, что тебя ценят и нуждаются в тебе просто так... Не хочется при этом никаких американских горок, резких взлётов и падений (то бишь обострения чувств и резкого их охлаждения)...Ну его на фиг этот азарт. Хочется просто совпадения интересов, порывов..без всяких задвигов...Но это понимание приходит только с годами)) Как мудрость.

Кареглазка
#35

31, ну, если говорит чисто о гороскопах, то у меня было два романа с Девами...Самый долгий - 10,5 лет)) Это был мой бывший муж)) Сейчас слабо уже вспомню, как всё начиналось...Но встречались чуть больше года, когда я САМА сказала, что я приготовила ему подарок на ДР - мы идём в ЗАГС подавать заявление)) То есть я сама инициативничала. Но в те времена всё было иначе... Тогда еще считалось, что приличная девушка не должна спать с парнем ранее полугода отношений, а еще лучше - вообще выходить девственницей)) Тогда еще парни не разделяли секс и отношения, это как бы презюмировалось, что сначала отношения, а потом, при хорошем раскладе - секс... Поэтому начинать сейчас проводить аналогии с бывшим мужем...неправильно будет. После развода был еще один Дева. Но роман был краткосрочным...Он исчез после моих слов "Извини, но я не собирась когда-либо еще раз замуж". А его самой большой мечтой было наконец жениться и нарожать детей. Так вот с ним отношения были тоже изначально априори серьезные, во всяком случае он себя так вёл. Поэтому его тоже нельзя в пример брать( Но, кстати говоря, не смотря на всю вот это на первый взгляд внешнюю теплоту и заботу...я прямо чувствовала, что это чистой воды артистизм! От него веяло могильным холодом..Я имею в виду душевный холод. Я не знаю, как это объяснить, но это всегда чувствуется по каким-то отдельным моментам..как именно к тебе относится человек - действительно ли он тебя так любит, как говорит, или же действительно ли он так безразличен к тебе, как он это пытается показать.. Тут сердцем надо чуять...Ты тоже по идее должна чуять своего... Вот просто закрой уши на его слова..и попробуй проанализировать сердцем...

Кареглазка
#36

Классно я сказала..."попробуй проанализировать сердцем")))) Ну чисто по Девичьи)))

Кареглазка
#37

32, я там уже выше говорила, что поведение партнёра тут постольку поскольку роль играет... Тут важно именно моё внутреннее отношение к нему.Как я сама настроена на него - так и будет. Если он мне нравится - то будет нравиться любым. А если нет - то хоть он вывернется наизнанку, до сердца не доберётся, в душу не западёт. Может взять, конечно, кАтанием, как говорится...измором то бишь.. у меня уже были такие товарисчи, которые годами на своём стояли и я просто сдавалась по принципу "легче дать, чем годами объяснять - почему не хочу дать"..Но это так и остаётся на уровне "дать"..дальше не идёт... Вот и думай. А вообще в идеале, конечно, нужен партнёр стабильно любящий) То есть без каких-то перегибаний палки в плане мусей-пусей, но при этом главное - без нервотрёпки в виде пропаданий, игнора и т.д.

Кареглазка
#38

31, что же касается тактики.... Знаешь, сейчас очень трудно что-то менять... Вы ДО переправы договорились об одном ракладе, а сейчас ты хочешь изменить правила игры. В таком случае всегда есть риск, что на новые правила игры человек уже не согласится, поскольку изначально он рассчитывал совсем на другие правила. Посему мне кажется, что для начала надо внутри себя снизить значимость всего происходящего..Надо перестать так рьяно хотеть добиться своего. Ты понимаешь, ты ведь тем самым загоняешь саму себя в ловушку бесконечных ожиданий. Ты рисуешь свой сценарий событий, а потом рыдаешь, что он не воплощается в жизнь..А почему? Да потому, что жизнь пишет свои сценарии..по своему усмотрению. Как мне всегда говорил мой бывший, о котором я тебе только что поведала :"Ты знаешь, почему ты всегда так нервничаешь, когда что-то идёт не по-твоему? Потому что ты забываешь, что есть не только ты и твои желания, и твоя "программа" происходящего, но также есть и другие люди, которые иначе видят это происходящее и пишут СВОЮ программу...и она вполне законно может не совпасть с твоей!" И ведь прав! Не надо ничего ЖДАТЬ! Не надо ничего ХОТЕТЬ ОТ НЕГО! Не надо часами заглядывать ему в рот! Стань посвободнее! Реши для себя, что не он хочет свободных отношений, а ты! Вот тогда мужчины сами начинают активизироваться...они непроизвольно чуют, что к ним начинают остывать, начинают на них забивать, но при этом оставаясь вроде как и в "зоне действия сети")) Не надо намеренно игнорировать, надо просто не зацикливаться на "позвонил-не позвонил", "сказал-не сказал", "тон не хороший у него сёдня"и т.д. То бишь пусти всё на самотёк, но не специально, чтобы добиться какого-то результата от него, а просто потому, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет не так важно, будет ли что-нить или нет. В общем надо работать над собой..над изменением своих ожиданий..своего воззрения на эти отношения... в первую очередь...

марьванна
#39

Кареглазка, значит не так давно ты открыточки-картинки со львами по комп.посылала ( помню-помню ) ,флиртовала неподецки, крышесносная любовь :) а сейчас?! по полгода смотришь в потолок и прислушиваешься к себе: накрыла-не накрыла любовь :)это как явление называется ? мудрость?

Кареглазка
#40

39, марьванна, так я ж и говорю - всего раз в жизни такое приключилось) Да и давно это было... Ага, мудрость вместе со старостью)) Теперь тока мастер-классы и остались по флирту))))

Лепесток
#41

33, на давай уж на ты :)так вот, я уже просекла, чтоя такой человек, которому оч быстро наскучивают люди. Я их "раскусываю" (в силу опыта, знака зодиака, да леший его знает) и мне просто скучно и тружно влюбится, потому как в прочитаную книгу глядеть не охота. А тут надо же, кто-то не то что передо мной наизнанку не выворачивается и ножки не целует, но и ещё смеет хвостом крутить. может какую-то роль играет то, что у дев генеральский характер (грешила этим, щас с муками и болью избавляюсь) чуть что не по моему плану (будь то какое событие или пролетающая муха)), костьми лягу, но всех построю, мама не горюй :) вот я и строю его. Как так, какой-то хлопчик и не играет по моим правилам. да кто он такой? :)
то есть, ты, Кареглазка Батьковна (раз уж перешли на фамильярности ))) предлагаешь мне его стабильно и преданно любить (и показывать ему это, без всяких эмоциональных встрясок) и вместе с тем немного отпустить ситуацию, я правильно тебя поняла? :) а если я так не могу? а если я пойду all-in, потому что мне нужно либо всё либо ничего? :) он задёргается? пошлёт меня? поймёт что любит? :) вот как бы ты поступила на его месте? ;)
а стабильные отношения.. были у меня такие. надышаться друг на друга не могли. открыто и преданно любили и каждый день клялись в вечной верности. всё было. и страсть, и дружба, испокойствие (стабильность, расслабленность). а потом он понял, что не нагулялся.. ну да лндо, не об этом речь.. просто хочу сказать, что и через такое мы проходили, знаем что почём :)

Лепесток
#42

35, вот ты говоришь "от него веяло могильным холодом" при всех его мусипуси.. могу представить, встречала таких людей, реально мурашки от холода рядом с такими.. ну а тут зеркальная ситуация. вроде и не скачет передо мной и слов красивых не говорит, но не могу я его отпустить, собаку, именно потому что как будто чувствую, что чувства есть (пардон за тавтологию). мозгами понимаю "ну ты и дура всё-таки, ведёшь себя как школьница. чувства у него, да просто потр..аться не с кем (пардон)" а сердце словно ненормальное постоянно талдычит "не отпускай, ты ему нужна, всё ещё будет" вот уж точно, палата номер 6 по мне уже плачет :( тут недавно решила "так всё, он мне не нужен,пошлю в игнор, жизнь прекрасна (да я и на самом деле оптимист неисправимый), счастья ему и скатертью дорога" он написал.. я поухмылялась и погордилась собой ровно три секунды. потом впала в ***, очнулась только, когда ему уже ответила.. не приукрашиваю. я встать со стула не могла, у меня чувство было, что мои руки водят по клавиатуре и в голове молотком "живо ответь, ты просто должна ему ответить". вопрос на засыпку. такое вообще лечится? :( это что, что-то неподдающееся разуму, простая дурь темпераментной бабы, или правда судьба/мистика?

Кареглазка
#43

41, угу, ты меня верно поняла в отношении тактики. Ва-банк, ты, конечно же, можешь пойти..Вот только понимаешь, во-первых к этому надо быть морально готовой в плане, что ты можешь прогореть капитально. То есть ты пошлёшь, а он вдруг и пойдёт себе спокойно! А ты будешь ждать совсем иной реакции, а её не будет..И чё? Как дура потом будешь прикидываться, что ты пошутила?)) Теперь второй аспект.. Даже если он и задёргается, то ты же понимаешь - это будет снова ВРЕМЕННЫМ дёрганием. Он тебя вернёт по классике жанра, а потом всё пойдет по накатанной..по прежнему. Таким образом, выходит, что придётся тебе это делать регулярно. А регулярность таких финтов может опять таки привести к перманентному трепанию твоих же нервов, а поскольку трепаться будут нервы не только твои, но и его, он может прийти к выводу "а нафиг мне вся эта байда?"..Ну и результат ты знаешь... Вот и круг замкнулся. А если ты сама станешь относиться ко всему проще, но при этом будешь его любить...беззаветно, так скажем, то это всё таки привязывает мужчину по-любому..Как бы он ни сопротивлялся и не убеждал, что "это просто секс", но чисто психологическая привязанность возникает по-любому... А ты ж знаешь, что мы, Девы, сто раз подумаем - расставаться ли нас с тем, кто нам приносит положительные эмоции;) Мы же прагматики по сути! И никогда не откажемся от чего-то хорошего в свою пользу)))

Лепесток
#44

"А ты ж знаешь, что мы, Девы, сто раз подумаем - расставаться ли нас с тем, кто нам приносит положительные эмоции;) Мы же прагматики по сути! И никогда не откажемся от чего-то хорошего в свою пользу))" нуу, тут конечно, прям в десятку :)
только немного обьясню. я тоже человек, и мне нужна стабильность. мне даже не нужны его ползания на коленях и встречи каждый день по два раза. но пока он звонит мне раз в неделю-две (живёт в соседнем городе), при том, что я сама готова к нему приезжать и его ублажать. и слов о чувствах нет. коротко: мне нужно чувствовать, что мы пара и регулярно видется и быть уверенной, что я у него "одна такая" :) продолжать тихо и мило любить? так это дело ещё год с мёртвой точки не сдвинится, тут уже, Кпреглазка, как ни крути. так и буду как Г в проруби плавать. :) Пойти напролом, да, может изменится только на какое-то время внешне, НО, внутрене до него начнёт доходить, что кобылка то ещё и брыкатсья умеет и ка-бы она не взбрыкнула так, что он потеряет свою корону и страстные ночи со ней ;) Понимаешь, к чему я веду? Я понимаю, что кардинальных изменений за один такой мой закидон не будет, но это как игра в шахматы - пять маленьких пустяковых ходов, и ты в дамках ;)
А насчёт "будь готова, что прогоришь", да готова я. мне ж не пять лет, что бы сидеть и плакать, что любовь всей моей жизни Ваня отобрал у меня лопатку и разлюбил :) Да, помотаю пару деньков сопли на кулак и полечу дальше. было такое. На два месяца пропал. Так через три недельки я уж и забыла, как он выглядит, меня тут новое увлечение охватило. Загвоздка в том, что пинок должен дать он, что бы я с чистой совестью могла умыть ручки и сказать "нуу, не обессудьте, я всё сделала, что могла, но вот не судьба" всегда легче на кого-то всё свалить, правильно? ;) А самой его кинуть, да я ж логти потом кусать буду сколько, что "может упустила такууую любовь и даже не боролась".

Лепесток
#45

Так что я решила для начала. Пусть посидит в игноре, подумает над своим поведением :) А там куда кривая выведет. Всё равно ведь в любой момент могу сказать "ой, милый меня тут похитили, мобилу отобрали, а потом я в африке была, от туда не могла дозвонится". Так что, ничего ведь не теряю.
Хм, Кареглазка, я тут прочитала, что дев нужно оооч долго добиваться и располагать к себе, но они самые привязчивые, если добился, то они ни ногой от тебя. Как думаешь, есть в этом что-то?

Кареглазка
#46

45, однозначно. Я тебе об этом собственно в первом своём посте и говорила, что мы доооолго принюхиваемся, но когда принюхаемся, уже всё..."Ваня, я Ваша навеки"))) Т.е. ты хочешь тупо не отвечать на звонки? Без объяснений причины?

Кареглазка
#47

44, просто ты в заголовке ещё сказала, что ты уже пробовала пару раз "сорваться с крючка", типа помогло, но на время..Вот я и подумала, что судя по всему, это конечно, будет приносить результаты, но на время...И ты сядешь на той же попе, только вот каждый раз, когда он убедт возвращаться в прежнее состояние ты будешь создавать внутри себя подобные этой темы) Нервотрёпка...Поэтому и говорю - начни с себя и своего отношения ко всему (к нему в частности). Как поймёшь, что ты его не игнонируешь намеренно, а просто не имеешь постоянных дум о нём в своей голове - считай, главное ты преодолела) Потому как тут важно ведь ПОСТОЯННО тогда держать его в подобном напряжении, чтобы он не возвращался в расслабленное состояние...А постоянное это можно и достичь только таким способом - естесственным, а не намеренным, направденным на завоевание его целиком и полностью)

Кареглазка
#48

убедт=будет

направденным =направленным

Лепесток
#49

Кареглазка, абсолютно права :) Вроде (фотку видела одним глазком) девчушка по виду совсем молодая, а мудрости, как у старушки 80летней :)
так вот, насчёт того, что я "уже так делала с игнором" то было именно лёгенькое подёргивание с моей стороны, именно отвечала не на каааждую смс, а на каждою вторууую, потом вроде и игнорировала, но потом опять срывалась. Вообщем дет сад, штаны на лямках. Поэтому и эффект был непродолжительный.
А тут думаю, пропасть, БЕЗ обьяснения причин, разговоры "милый, ты меня любишь" "ммм" "ты хочешь быть со мной" "ммм" "мне не нравится эта ситуация" "ммм" как-то уже немного поднадоели :)
про "ваня, я ваша навеки" улыбнуло. это сколько ж тебе принюхиватсья надо и как интенсивно, чтобы отдать себя потом всю без остатка? ;)
ах да, а как думаешь насчёт таких редких встреч? "секса хватает и раз в неделю" или опять же "ну мы девы такие, нам каждый день лобзаться не надо, что бы отношения развивались"?

Лепесток
#50

"А постоянное это можно и достичь только таким способом - естесственным, а не намеренным, направденным на завоевание его целиком и полностью" труба дело.. ну не могу я так.. :) сколько мужчин было, что мне на них именно почти паралельно было, так, симпатия, вот на них срабатывало.. бегали, что собачки дресированые. а тут я именно влюблена прям до дрожи в коленках и не могу я это заглушить, хоть ты меня режь :) я же говорю, только вот когда он пропадает, меня отпускает и бегу на встречу новому счастью, только он опять появится, моё дело маленькое, несусь, как мотылёк на огонь :/