Гость
Статьи
Он хочет жить …

Он хочет жить раздельно, а я против

Мой МЧ устал от семейной жизни, он 15 лет жил в браке, от которого, наконец, теперь свободен и свою свободу терять не желает.
Я очень люблю его и хочу быть с ним. Официально мы не женаты, и вряд ли это случится когда-нибудь. К тому же я беременна. Также у меня есть еще двое детей, они временно живут с родителями в другом городе.
Он выбрал модель гостевого брака (без регистрации), а для меня такая модель мучительна. Раньше у нас были планы иные (забрать младшую дочку, старшая уже большая, снять квартиру), но в последнее время по ряду причин его планы изменились. Я не знаю, что делать. То ли бежать отсюда к родителям и детям, то ли смириться и жить по его сценарию. Но как же дети?
По характеру он деспотичен, и как только я заговариваю на эти щекотливые темы, он начинает сердиться и злиться. Но ведь у нас будет ребенок! Как жить????
Он содержит меня (как может), я имею все необходимое. Обещает заботиться о ребенке. Но мне нужна совместная жизнь с ним, которая его не устраивает.
Гостевой брак должен быть основан на взаимном желании обоих партнеров, а если одного что-то не устраивает, то есть повод задуматься.
Мне хочется узнать, кто как бы поступил в моей ситуации, стоит ли ее принять, даже если она меня не устраивает, или лучше поступить как-то иначе?

10 ответов
Последний — Перейти
Точка G
#1

а чем вы простите думали когда ребёнка делали, если вас не устраивает гостевой брак????????

ясное солнышко
#2

Автор не хочу Вас осуждать, но почему вы оставили двоих своих детей в другом городе, т.е фактически если я правильно понимаю Вы наплевали на них стремясь постоить свою личную жизнь любым способом. Мое мнение , что вы плюнули в колоцец из которого сейчас пытаетесь напиться.

#3

Дело в том, что раньше не было речи о гостевом браке, он обещал нормальные семейные отношения, говорил, что примет моих детей, что хочет заботиться о них. Ситуация изменилась в последние недели только. Детей у него нет, это первый его ребенок.

INC
#4

Мдя... Я тоже не хочу Вас осуждаьт, ноя мужика прекрасно понимаю. Он только-только от такого ярма избавился, а Вы пытаетесь ему повесить себя и свих троих(!) детей. Не удивюсь если он от Вас в скором времени бросит. Зачем ему решать ТАКИЕ чужие проблемы?

босс леди
#5

он не хочет брать на себя ответственность.

Гость
#6

Хороша мамашка. Двоих детей бросила, кукушка, воспитанием не занимается, в да и третьего на безотцовщину обрекла. Половое недержание, что ли? Зачем надо было третьего ребёнка заводить, если мужик ненадёжный, деспотичный? Жениться не собирается и семья ему нах не нужна, уж тем более чужие дети. Обещанкам поверила? Так, чай уже не 18 лет, чтобы сказкам верить. Ладно одного ребёнка можно случайно родить, но троих в подобных условиях - это или патология, или безответственность. Поэтому возвращайтесь к детям и живите вместе с ними. Им мама нужна, как воздух. Если судьба Вам быть с этим мужчиной, он или к Вам приедет или найдёт возможность к себе забрать. Но думаю, что ни Вы, ни его ребёнок ему просто не нужны. В погоне за мужиком Вы рискуете упустить самое главное.

Гость
#7

Читаешь и диву даешься, ну когда наши женщины поумнеют, ладно еще сопливые малолетки, но взрослые тетки с жизненным опытом и туда же, когда же, наконец, вы ума наберетесь " Кто как поступил бы в моей ситуации", автор, я бы никогда не оказалась в такой ситуации, т.к. ответственность перед своими детьми у меня на первом месте.

Лада
#8

Не понимаю как получиться могло что вы ДВОИХ детей бросили.

Это наказание.

не лукавьте, вы сама раньше знали что ему ваши дети не нужны.

Да и вам похоже тоже...

бедная ваша мама

Кисуня
#9

он возможно просто волнуется. пробует "отходные" пути - ну вот такой мужчина вам достался.
чтобы его максимально успокоить, лучше поступить так - продемонстрировать ему, что он ходок на все 4 стороны (а не узнавать по поводу штампа, что вы сейчас делаете), что вы проживете без него, если он захочет уйти (но при этом все-таки дать понять, что туда-сюда тоже не приемлите - либо туда,либо сюда, он взрослый мальчик - хочет бросить своего неродившегося ребенка - пусть бросает. нет - значит пусть не мотает нервы его матери)
как-то так. и сохраняйте спокойствие

Гость
#10

Кстати, гостевой брак - это официально заключенный брак, когда законные супруги жувут порознь, но периодически встречаются и непродолжительно живут вместе.. А Ваш мужчина - не гостевой супруг и даже не сожитель, а просто левый приходящий дядя, которой любовнице дитя заделал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: