Гость
Статьи
Регулярно снится …

Регулярно снится бывший, уже несколько лет! у кого так было и когда кончилось?

Девочки, вот вопрос. Пару лет назад рассталась с очень любимым мужчиной. забывала мучительно, постоянно думала о нем, снился каждую ночь, пыталась завести отношения с другими. сейчас прошло 2 года. Встретила другого человека, у нас с ним все ок. Но бывший с завидной регулярностью продолжает снится. раз в неделю, а то и чаще. Причем все сны практически с одинаковой тематикой. я нахожусь на его работе, где мы и познакомились, ищу его, могу видеть издалека, но редко когда приближаюсь к нему или общаюсь тесно. все время мотив поиска и невозможности найти и приблизится. Иногда были сны, когда мы бросались друг другу на шею и говорили, как оба долго скучали и что сил больше нет. и т.д. Все бы ничего, но во сне я как бы снова люблю его и просыпаюсь остается неприятный осадок, рядом лежит настоящий мужчина. с которым у нас все замечательно и я счастлива, и я потом несколько часов ото сна отхожу. Мне стало интересно, у кого было подобное, когда прошло???

Ксения
36 ответов
Последний — Перейти
Irika
#1

Ксения, как я вас понимаю...практически один в один ситуация как у вас, только вот сны постоянно разные. Правда по прошествии 2-х лет мой бывший стал сниться гораздо реже, но все равно до сих пор о себе напоминает...Сама не могу понять как от этого избавиться, т.к. в моей жизни сейчас есть только один любимый человек и даже во сне никак не хочется вспоминать о чувствах к другому(( Причем за эти 2 года я бывшего ни разу нигде не встречала и никак с ним не общалась, а вот в сны ко мне до сих пор лезит...

Кила
#2

Вот мужики козлы,а!!!!

Гость
#3

это никогда не закончится(

Ксения
#4

Ирика, да, я раньше думала, что может потому что его любовь была для меня недоступна. я любила, он вяло позволял. но там была своя ситуация. но после расставания мы видимся иногда по делу, пересекаемся. скажу честно, в большей степени я приезжала посмотреть, есть у меня к нему что-то или нет. постепенно я спокойна в его присутствии, да и вообще столько времени. Думала, может гештальт у меня какой незаконченный, ту ситуацию с расставанием не пережила. так был момент, он попытался восстановить отношения, но я уже не пошла на это. у меня уже был другой человек. думала, хоть после этого закончится, ан нет. так и живем, периодически снится, иногда вспоминаю, но как то без грусти уже. иногда видимся, иногда переписываемся на одноклассниках ни о чем пару фраз. привет-пока. только смущает осадок после снов.

Ксения
#5

Кила, а почему козлы-ТО? не он же эти сны мне "заказывает")))))

Вика
#6

Мне тоже бывший снился года 2 после нашего разрыва, сейчас уже не снится.. Причем, не понимаю почему, влюблена я в него особо не была, и расстаться тоже я предложила, и не жалею.. И я тоже за эти 2 года с ним практически не виделась, так только случайно встречались иногда. Иногда такая чушь снилась, что потом пол дня с каким то неприятным чувством ходила..

Фрекен
#7

Вот у меня другая ситуация. Я никогда его не любила, ну разве что в самом начале. Потом он всё убил, но так и жили...долго. Потом я его бросила, ушла и вышла замуж. Знаю, что ходит к бабкам и "экстрасенсам". Так вот, сны тоже замучили. Во всех снах он рядом и такой добрый, хоть к ране прикладывай. А у меня такое горе о отчаянье! Просыпаюсь со слезами и тахикардией. Ну как, как от этого избавиться? Автор, не проходит это, блин.

Марсианка
#8

мне тоже регулярно бывший снится. Но я его точно не люблю. Просто это люди с которыми много лет вместе провели. конечно могут сниться. Сны спокойные- эмоций к нему не испытываю..просто какието повседневные ситуации прошлые.

Фрекен
#9

Это я еще не верю во всякие привороты и магию, сама в жизни к гадалкам не ходила. Иначе вообще бы кранты, я думаю. Мама говорит - сходи в церковь, свечку поставь за здоровье. Но в силу ряда причин я в церковь не хожу. Вот что делать? Сны замучали.

Ксения
#10

а у меня сны не спокойные. у меня в них постоянно чувство поиска его и тоски по нему. это и бесит!

Irika
#11

Ксения, вот тоже самое думаю иногда о нем вообще без какого-либо сожаления...а во снах всегда какие-то эмоции просыпается...все это игры нашего подсознания, а может эти люди просто о нас вспоминают или думают..

Как я понимаю у вас не простые там отношения были, такая страдальческая любовь, может в этом тоже причина..потому как у меня очень тяжелый конец в наших отношениях был и очень много разных переживаний и эмоций было по поводу этого человека...Если честно сама не понимаю почему, но также по опыту моих друзей могу сказать, что это нормально, что очень многим долго снились именно те бывшие, с которыми все не гладко закончилось

Гость
#12

иногда снится до сих пор, уже 5 лет замужем за другим, любимым человеком

Irika
#13

12, ничего себе...5 лет.

Это утопия какая-то)) надеюсь у меня не так сильно все затянетсяя

#14

Мне снится мужчина,который спас меня много лет назад. Вижу,что сплю,открываю глаза-он надо мной. Наклоняется,поправляет одеяло,говорит,что скучает очень,поворачивается и уходит через дверь... То есть не исчезает,не испаряется,а уходит. Мы на улице с ним ни разу не сталкивались,не звонили друг другу. Грешным делом подумала,случилось с ним чего. Но через знакомых узнала,что все у него вроде нормально. Вот и поди разберись,что это значит

#15

И так уже года четыре

Fi
#16

мне тоже снится бывший, при чём он во снах все время меня к сексу склоняет, а я не хочу. В последний раз снилось, что опять приставал, мне было противно, хотелось отделаться скорее, в голове была постоянно мысль, как я могла оказаться в этой ужасной ситуации, когда у меня такой хороший муж-ангелочек...

Agate
#17

И мне вот снится бывший, уже аж на душе не хорошо......... Мы с ним еще в школе были вместе, потом рассходились, потом он мне снился, потом опять сходились. Причем в первый разрыв мне снился не только он, но и его мама, с которой у меня были прекрасные отношения, но во снах она меня ругала, что мы разошлись. Когда мы сошлись во второй раз - сны прекратились. Потом опять поругались, разошлись. И так три раза.......... и ни к чему это не привело. В каждую разлуку снится он. Причем я уже давно замужем, люблю мужа, у нас прекрасная дочь. У него тоже семья, недавно родился сын........ а сны мои не прекращаются. В последний сон я видела его, он пришел ко мне с коляской со своим сыном, типо показать, рядом была его жена, но как только она ушла с ребенком - мы тайком скрывались ото всех и во сне я была так счастлива. Во снах мы любим друг друга, а на яву любим других людей, нас разделяет большое расстояние. Я ходила в церковь, ставила свечку, но сны прекращались на очень маленькое время. Я все время думала, что мы не долюбили друг друга, но было ведь три попытки, котороый кончались полным крахом. Сны длятся уже 7 лет. Вот так.

Аннетка
#18

А вы с ним встретьтесь и пообщайтесь. Два года - большой срок. Свежий взгляд на новые отношения поможет вам окончательно забыть его - особенно, когда перестанете его идеализировать

Сури
#19

Мне вот тоже снится, но редко. И как у вас автор сны на одну тему, я вижу его во сне издалека. Через дорогу, в соседнем доме на балконе , в офисе в соседней комнате.

Сны очень редко вижу с ним, после этих снов просыпаюсь с чувством "тяжелой головы", как будто невыспалась совсем

Ксения может быть подсознательно вы хотите возврата этих отношений?

Ксения
#20

Сури, трудно сказать, хочу ли я возвращения. Я не имею права этого хотеть, потому что отношения никуда не могли привести, да и отношениями это было в полном смысле слова назвать. Он был и есть несвободен, и в общем вся история отношений, как мы пытались от этого отказаться, потому что я в целом никогда не воспринимала занятых мужчин, а уж тем более не стремилась его увести. потом я уволилась и уехала. стало возможным прервать все это. я говорю, мы видимся довольно регулярно, если можно это назвать. Видимся по делу. Ничего личного, и вроде когда вижу уже не так трепещу, но все равно. и когда он однажды опять пытался склонить к сексу, я отказалась, меня на какой то момент отпустило, а потом опять эти сны.

Гость
#21

Считаю, что как только по-настоящиму классного мужика найдете, то сразу сниться перестанет!

Самбука
#22

Хех... У меня наоборот совсем. Расстались, мучалась, забывала - почти не снился мне. Как появился другой, который понравился, так бывший каждую ночь сниться стал... Но я знаю от чего это. Мистики никакой нет, просто я перестала думать о нем. Он и моего сознания переместился в подсознание, которое и открывается нам во снах. Интересная все-таки штука человеческое сознание...

Гость
#23

у меня такая же ситуация..два года назад мы разошлись.. ну можно сказать что я от него ушла..маленькая и глупая была.он старше меня на 6 лет.я начала встречаться с другим.он уехал в другой город там начал встречаться с другой.но как он уехал он начал мне сниться. снится что мы снова вместе.что я бросаю нынешнего ради него и т.д. прошло 2 года.он на той девушке женился и у них ребенок.но моим снам это не мешает.с нынешним мы живем вместе,но сны продалжаются.я нашла бывшего в одноклассниках.написала ему что со мной происходит.он не ответил.мне стало легче..думала пройдут сны которые снятся уже как 2 года.. но вчера опять приснился.да еще преснлось что мы вместе а нынешнего я послала прям у нас дома,выгнала его и впустила другого.проснулась ,со мной лежит спит нынешний.не приятно перед ним.но сны контролировать я не могу.....

Ёксель
#24

Мне тоже постоянно снится бывший парень!! раза 3 в неделю. Мы с ним давно расстались, у нас приятельские отношения. У меня есть любимый, и я очень счастлива, ни на кого бы его не променяла! Но все равно регулярно снится бывший... Мне трудно далось расставание, может, из-за этого что-то где-то засело? Как изгнать - ума не приложу!

Султан
#25

http://lawofattraction.ru/forum/17-64-55

там медитация

Султан
#26

это для 24 номера

киса
#27

А мне снится бывший, с которым мы вместе были почти 8 лет. почти 8 лет прошло уже с тех пор как мы расстались, а снится до сих пор. расстались плохо. он меня предал. снится раз в месяц, обязательно. а бывает и по несколько раз в месяц. причем, первые года 2-3 не снился вообще, а теперь с завидной регулярностью. и тоже во сне ищу его сама. прихожу к нему домой. хочу прикоснуться. после снов-тоска. тянет внутри все и ноет, как из мясорубки. хотя знаю, что не люблю его. я замужем 5 лет. мужа люблю. а как приснится-не могу несколько дней в себя придти. не знаю, что это значит. не могу простить его, может поэтому. может и вы, автор, не можете простить свою бывшую любовь?

Маша
#28

Я замужем уже почти 6 лет, и мне постоянно сниться один человек, с которым у нас ничего не получилось до моего нынешнего мужа. Я люблю мужа, но после таких снов, я просыпаюсь с любовью к тому парню.

Лолита
#29

И мне снится,уже лет 5. Несмотря на то ,что я уже замужем,чувства к тому человеку не проходят. С ужасом думаю,а вдруг так всю жизнь буду любить того,у кого уже давно своя другая жизнь...Стараюсь забыть его,иногда получается,но стоит ему присниться,как чувства просыпаются вновь. Вот и сегодня приснился: почему то пьяный,обнимал,называл меня любимой,сказал,что хоть и не видимая,он все ещё любит.

Айя
#30

Он был моим первым мужщиной я по уши была влюблена тем более мне было 18. Сейчас у меня семья у него своя семья дети у обоих. 17 лет прошло как расстались. И больше не встречались.Снится периодически. После сна охота ему написать. Но не поднимается рука. Скажите пжл. Зачем он снится. Я о нем не думаю.Люблю свою семью.😯

Максим
#31
Irika

Ксения, как я вас понимаю...практически один в один ситуация как у вас, только вот сны постоянно разные. Правда по прошествии 2-***** лет мой бывший стал сниться гораздо реже, но все равно до сих пор о себе напоминает...Сама не могу понять как от этого избавиться, т.к. в моей жизни сейчас есть только один любимый человек и даже во сне никак не хочется вспоминать о чувствах к другому(( Причем за эти 2 года я бывшего ни разу нигде не встречала и никак с ним не общалась, а вот в сны ко мне до сих пор лезит...

ко мне тоже приходит бывшая во сне, но я с радость вернул бы отношения даже без раздумия, я на край земли за ней готов пойти

Максим
#32
Кила

Вот мужики козлы,а!!!!

не согласен, вы нам тоже снитесь , для кого-то ето пустой звук, а для меня знак что нужно попробывать ещо разок вернуть отношения!

Максим
#33
Гость

иногда снится до сих пор, уже 5 лет замужем за другим, любимым человеком

мне бывшая уже 6-й год пошол как снитса и сегодня я в очередной раз завёл с ней беседу... поглядим что из етого выйдет

Сова
#34

Мне тоже снится бывший уже лет 13, будто мы так или иначе снова сходимся и любовь никуда не уходила. Тоска какая-то, после снов я снова о нем вспоминаю и понимаю, что больше никого так не любила, или вообще не любила. Впрочем, со слов общих знакомых, он тоже ни с кем больше не был так счастлив. Расстались из-за его глупости, наверное, я ещё тогда его простила. Неравнодушие никуда не исчезло, но уже никто сознательно не предпринимал попыток к возобновлению отношений.
Эх, не представляю уже как, но, наверное, хотелось бы быть с ним.
Так же долго снится друг, хз почему. С ним все ок. Больше никто не снится.

5890
#35
Agate

И мне вот снится бывший, уже аж на душе не хорошо......... Мы с ним еще в школе были вместе, потом рассходились, потом он мне снился, потом опять сходились. Причем в первый разрыв мне снился не только он, но и его мама, с которой у меня были прекрасные отношения, но во снах она меня ругала, что мы разошлись. Когда мы сошлись во второй раз - сны прекратились. Потом опять поругались, разошлись. И так три раза.......... и ни к чему это не привело. В каждую разлуку снится он. Причем я уже давно замужем, люблю мужа, у нас прекрасная дочь. У него тоже семья, недавно родился сын........ а сны мои не прекращаются. В последний сон я видела его, он пришел ко мне с коляской со своим сыном, типо показать, рядом была его жена, но как только она ушла с ребенком - мы тайком скрывались ото всех и во сне я была так счастлива. Во снах мы любим друг друга, а на яву любим других людей, нас разделяет большое расстояние. Я ходила в церковь, ставила свечку, но сны прекращались на очень маленькое время. Я все время думала, что мы не долюбили друг друга, но было ведь три попытки, котороый кончались полным крахом. Сны длятся уже 7 лет. Вот так.

Очень вас понимаю!такая же ситуация, только у нас нет детей, вместе с любимым человеком я уже 4 года и уже мужем! Бывший снился очень редко до этого, но сейчас очень зачастил, не понимаю в чем дело! Отношения с бывшим были такие же , то рассходились то сходились но и любовь была страдальческая и больная , может из за этого как то...

Рыба
#35

Кошмар!!!а у меня это продолжается,почти шесть лет.ушла от мужа (с детьми),сама.вышла замуж за другого-очень хорошего и любящего человека.но эти,почти ежедневные сны...я в них люблю бывшего,уговариваю сойтись (если не на постоянной основе,то хотя бы как любовники (у него тоже уже семья).рассказываю как ошиблась тогда и как люблю его до сих пор),потом просыпаюсь с утра-в шоке,это мало сказано!я так устала от этого (((если бы знать,от чего эти сны,то думаю мне бы было проще решить эту проблему.

Анастасия Л
#35

Мне 5й год подряд снится после расставания.. это пи..ец какой то.....

Зоя
#35

Мне тоже сниться 13 лет как уже хотя не вижу не общались только в *** вижу фото иногда )) думать не думаю чувств нет , ушла я , и очень для него неожиданно)) живем на разных контингентах и сниться всегда сон с одним смыслом что хочет поговорить и обижен хмур , а последний сон так вообще с его женой )) Припёрся )) и в любвь признавался )) да после этих снов не очень приятно бывает как осадок )

Софья П.
#36

Уже 4 года прошло, а ничего не меняется уже нового парня нашла живу с ним два года и эмоций с ним куча, а у меня одни и те же сны, про бывшего парня. Я понятия не имею как избавится от этого. Как будто наворожили. Не может быть такого, мне вообще редко сны внятные снятся, а с ним прям четкие и понятные, причём за 4 года мы не виделись и не общались ни разу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: