Гость
Статьи
Любит или "хорошо …

Любит или "хорошо устроился"?

Назрело:встречаюсь с МЧ уже больше 3 лет,мне не 16 да и он далеко не подросток,и нагулялся уже,а серьёзных отношений как таковых и нет.Говорит,что любит и по поступкам вижу,что не в бирюльки со мной играет,а мы даже не живём вместе и каких-либо предпосылок к этому я не вижу...Учёба закончилась,работа найдена,чувства проверенны и...застряли.Мы проводим вместе 2-3 дня в неделю,потом разбегаемся по своим домам,делам,работам,вроде как,так и надо.Я не строю из себя супер-независимую и некоторыми намёками дала понять,что не против естественного развития отношений,но безрезультатно.Теперь закралась мысль,а любовь ли это?Конечно ему хорошо,не надо ни с кем знакомиться,заново производить впечатление,сама приехала,любит,скучает,не стыдно куда-то выйти,мужики,бывает,завидуют,секс регулярный и качественный,зачем напрягаться...Но ведь если это любовь,то должно же хотеться проводить с человеком больше времени,связать с ним свою судьбу,жить бок о бок,помогать друг другу и радоваться вместе,разве не так?Я спрашивала его об этом,не хочет ли он проводить со мной больше времени,но все эти разговоры всегда сводятся на нет без каких-то конкретных обсуждений и решений.Он мне не изменяет,я это знаю,но куда двигаться дальше понятия не имею.Сразу скажу,что напрямую предложить жить вместе я не могу и не хочу и спрашивать почему замуж не берёт тоже не стану,для меня это,как навязаться,уверенна,что это мужское право и он должен сам к этому прийти и сам всё предложить.Вот только будет ли это "предложение"?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

похоже, долго вы будете "сам всё предложить" ждать... если вам не нравится ситуация - скажитем ему, что вам нужна семья и муж. и что 3х дней в неделю общения вам мало. после этого прекратите общение. бесперспективные отношения нужно прекращать

"по поступкам вижу,что не в бирюльки со мной играет" - какие же эти поступки?

Renka
#2

Если мужик в течение 6 первых месяцев встреч не предлагает выйти за него, то сейчас надеяться на что-то не имеет смысла..Называется "хорошо устроился, сел на шею и поехал".Сама же видишь по его поведению, что все его и так устраивает.Хочешь замуж - ищи другого..

мелодия
#3

Ренка, насчет 6 месяцев-чушь полнейшая,уж извините...:)

Автор
#4

Понимаете,люблю его,дура я,знаю,но люблю...В рот конечно не заглядываю,понимаю,что мужикам охотиться надо,даже слегка могу поревновать заставить,но не могу без него,ведь я же не ради замужества с ним.Но если любит,то почему не женится?(

Гость
#5

Автор, сколько Вам лет? Судя по тексту, не 16, но и не за 30... 23-24 где-то, так? И ему примерно столько же? Это не возраст, чтобы убиваться из-за отсутствия штампика в паспорте. А большинству мужчин так и вовсе рановано обзаводиться семьёй. ЛЮбите его, счастливы с ним рядом - ну и любИте себе, всё само встанет на свои места. Или он сделает Вам предложение, или Вы поймёте, что для Вас стало важнее создать семью, чем быть с этим мужчиной, и сами уйдёте.

Гость
#6

рановано = рановато

Автор
#7

А поступки,так сразу и не скажешь,забота обо мне,мелочи приятные,то что запоминает,что я люблю и что нет,я не буду говорить о подарках ввиде побрякушек,т.к. не считаю это проявлением любви,хотя и они есть.Пишет всегда,звонит,предупреждает если что,не прячет меня не от родственников,ни от друзей...Слабая я,не смогу без него,а уж вот так самой поставить перед фактом или женись или уходи,для меня это практически невозможно.То что замуж надо выходить,это не принципиально,то есть,нет такого "хочу замуж" есть "хочу прожить жизнь с этим человеком",а значит он тоже должен хотеть и поставить перед выбором-это сделать что-то против его желания,для меня очень важно,чтобы он сам захотел!

Автор
#8

Гость [2891084680] :так ведь и не зацикливаюсь на самом штампе,как и писала,но вам не кажется,что "само утрясётся" после 3 лет отношений двух адекватных людей,это уже не то,что должно быть?Я хочу ответного чувства,а не только люблю,ну и фиг с ним,на двоих хватит.Разве мужчина не хочет удержать рядом любимую женщину?Чтобы все знали,что она только его?Разве не хочет засыпать и просыпаться рядом?

Evangela
#9

Автор, а может, он ждет первого шага от вас? Намекать мужчинам, честно говоря, часто без толку, им надо прямо в лоб. Возьмите инициативу в свои руки и скажите ему, чего вы хотите, заодно узнаете, что он думает по этому поводу. Мне кажется, вам просто смелости не хватает, боитесь, что откажется от совместного проживания, что сбежит. Если он вас любит - то никуда не денится, ну, в крайнем случае скажет, что хочет, чтоб все было по старому.

Гость
#10

7, нет, я не считаю, что три года в вашем возрасте - это достаточный срок для того, чтобы появилась определённость. Вы оба ещё постоянно меняетесь, и, по сути, только недавно начали взрослую жизнь. А жить вместе - это не только засыпать и просыпаться рядом, это и общий быт, и общий (хотя бы частично) бюджет, и совместное решение проблем... Вы не написали, как он живёт - один или с родителями? А как Вы живёте? Насколько для вас с ним "технически" просто объединиться? Вот для чего три года отношений - достаточный срок, так это для того, чтобы свободно обсуждать любые темы. Вы когда-нибудь говорили с ним о своих и его планах на будущее? Знаете ли, как он относится к официальному и к гражданскому бракам? Когда он вообще собирается заводить семью и какой её видит? Знает ли он Вашу точку зрения, или всё ограничилось "некоторыми намёками" с Вашей стороны, которые он мог и не понять, и не заметить?

Автор
#11

Ну конечно боюсь,до смерти,и не отрицаю этого!Но и то,что писала-правда.хочу,чтобы сам,тем более он далеко не дурак и кажется намёки мои понимает,только будто не готов или ещё что...Я недавно спросила если он детей хочет-вначале отшучивался,мол что за вопросы,потом сказал,да хочу,но попозже,когда на ноги встану,но так можно всю жизнь вставать и те встать.Не сказал же,что не хочет,прекрасно знал,что если так скажет,то вроде и отношения ему тоже не нужны,всё он понимает,только притормаживает.

А вдруг я и правда не его вторая половинка,иногда спрашиваю себя,если бы на моём месте была другая "нужная",может он и женился бы давно,а я просто недостаточно хороша?

Гость
#12

11, так, может статься, он и создание семьи для себя отодвинул на то время, когда встанет на ноги?

А
#13

Автор - Он молод для Вас ....

Вы задумываетесь уже о чём то, а он нет....

Вот и все дела.

Evangela
#14

Ну автор, волков бояться - в лес не ходить. Надо смелости набраться и все сказать ему как есть, а то так и будете всю жизнь ждать, а он потом встретит какую-нибудь решительную мадам с более высокими запросами - и что тогда? Локти будете кусать? Уж лучше сразу все прояснить. Если он после разговора прервет отношения - вам же лучше. Мужиков много, а жизнь и молодость - одна и проходит быстро, на сомнения и ожидания тратить их глупо.

Автор
#15

Если для определённости каждому человеку потребуется 3 и более года,при полной неизвестности во что это выльется,то по логике мы бы уже вымерли как вид.Я знаю его в быту,я знаю,что он по сути эгоист,но не в плане нарциссизма,а так сказать самоуверен,без перегибания,мне проще сделать,чем 10 раз сказать,поэтому ссор из-за его разбросанных носков-футболок я не устраиваю,если что-то меня гложет,то не кидаюсь обвинениями,а конструктивно могу объяснить,что не так,иначе мои претензии ничего не стоят,иду на компромиссы и подталкиваю к этому его,вроде как сам догадался;)Я спрашивала как он относится к семье и браку,брак он не считает необходимым,но и противником его не является,собирается завести семью,но сейчас не считает себя достаточно подготовленным в финансовом плане.Я дала ему понять,что не требую какого-то особого положения и всегда рада тому,что есть,не надуваю губки,если мы лишний раз не пойдём в кафе и никогда не сравниваю его с другими,только в его пользу.Иногда он рассказывает,что какой-то его друг подарил ТАКОЕ своей девушке,будто проверить хочет мою реакцию,но мне как-то всё-равно,я могу кинуть пару слов с равнодушным лицом,не более того.Я знаю его натуру,что он любит,его плюсы и минусы,причём вторых,мне кажется,больше,а мне плевать,я люблю не за что-то,а просто так...

Гость
#16

автор, по себе пому сказать. правда я так думаю мы чутка полмалдше вас будем. когда у нас пришло 3 года отношений, это уже большой срок, чтобы не говорили и нужно что-то менять. мне тоже захотелось начать жить в месте, я не стала ждать когда он там надумает, а просто ему сказала, что нам пора, пусть будет и сложно, на то это и жизнь, чтоб бороться вместе, тем более мы же не кидаемся сразу детей рожать. ну в начале он противился(хотя он человек такой, говорит специально нет, не знаю почему)))), а потом просто позвонил и сказал, собирай вещи и в этот же день меня забрал к себе, вот уже год практически как мы живем, ничего, первые 2 месяца притирка была очень тяжелая, но потом все нормализовалось. сейчас думаем узаконить наши отношения. так что я думаю надо найти в себе силы и поговорить с ним и объяснить, что вы вместе можете идти ко всему, а так вас будет постоянно это давить, так как вы уже хотите этого, а мужчину нужно подтолкнуть))))

Автор
#17

Угу,молод,уж скоро 30,сам говорил,что нагулялся,и по поведению видно,что не нужны уже ему приключения,пару раз в месяц выйти с друзьями пиво выйти попить и со мной у телевизора,по магазинам,в кроватке просто поваляться или пойти куда,и это не то,что со мной ему уже надоело зажигать,он и сдрузьями,когда выходит.юто никогда не задерживается,потому что завтра на работу!Господи,да он больше на стабильности зациклен,чем я :)

Гость
#18

...Как бы то ни было, по сути, сейчас совместная жизнь нужна Вам, а не ему. Из этого, между прочим, совсем не следует, что он не любит Вас и не видит с Вами будущего - просто _сейчас_ его устраивает то, что есть. По поводу того, что мужчина непременно постарается привязать к себе любимую женщину... может ведь быть и другая логика: если она меня любит, то дождётся, а если не дождётся, значит, не очень-то и любит. Может, он тоже не хочет игры в одни ворота.

Короче говоря, мне кажется, у Вас есть только две возможности: или Вы в-открытую поговорите с ним о своих желаниях и узнаете его мнение (при этом будьте готовы расстаться, если его мнение Вам не понравится) - или расслабитесь и спокойно будете радоваться своей любви, пока она у Вас есть. :)

Автор
#19

Гость [2807065802]:вы скорей всего правы и прийдётся мне быть двигателем отношений.Я создала себе образ решительного и сильного мужчины,и возможно в чём-то ошиблась,я и в любви ему первая призналась,думала может дальше он захочет главенствовать,хотелось побыть слабой женщиной,завоёванной и любимой,ни фига не вышло...Я ещё не такая уж и решительная,не всем дана смелость поменять роли,тем более я всегда считала,что мужчина-глава.

Гость
#20

Да, автор, протелепайтесь с ним ещё несколько лет . Жениться, создавать семью он не готов, может в следующем столетии созреет. Только климакс у Вас раньше наступит. Запомните: когда мужчина любит, он стремится жениться, застолбить любимую женщину, создатъ семью, чтобы всегда быть вместе. Всё остальное - вариации на тему вешания лапши, использования, манипулирования и игры в одни ворота...

Гость
#21

19, просто он оказывается у вас вообще зрелый мужчина, с такими сложнее. не просто так говорят же, что мужчине желательно жениться до 30, так как после уже их тяжело заставить пойти на этот шаг, они очень привиредливые становятся. так что берите в свои руки, а то так еще лет 5 можете прождать и с ума сходить, что никаких действий.

Автор
#22

Но у "дождётся" должен же быть какой-то приемлемый срок и по-моему он уже истёк...

Груша
#23

10, "Вы оба ещё постоянно меняетесь" - человек всю жизнь меняется

Автор
#24

Обрадовали...Я и сама понимаю,что чем больше времени проходит,тем меньше шансов на кардинальные перемены.Вот только не могу себя заставить разрушить то,что есть,пока ещё слишком люблю,а вдруг так и буду любить до "нетоварного" вида?И всё-равно резать по живому не могу,у меня от одной мысли,что я буду без него комок в горле и слёзы на глазах,а чтоб ещё и самой поспособствовать такой перспективе,никак.

Гость
#25

Мужчина женится сразу, когда встречает любимую. Или не сразу, когда ожидание любимой затягивается и она всё не встречается, мечты и надежды постепенно испаряются, но под рукой есть любящая, удобная во всех отношениях, тот самый рак на безрыбье. Думаю, что Вы сейчас и являетесь этим раком. Но возможно через несколько лет, если любимая не встретится, Ваш МЧ и сподобится жениться на Вас.

Автор
#26

Гораздо меньшее количество людей узаконивает свои отношения,когда встают на ноги,чем те,которые женятся по любви,не смотря на какое-то там положение и очень многих людей скрепляют трудности,преодолённые как раз во время становления в обществе.

Автор
#27

А почему вы думаете,что он не любит,потому что не женится?неужели и правда все вот так сразу хватают и в загс,максимум втечении года?А как же все слова,все поступки,вечера,которые мы проводим вместе,его маленькие сюрпризы и радость от того,что он сумел сделать меня счастливой???Какое ожидание любимой,он никого и не ищет и не пытается,и знакомств новых не заводит,я то знаю как он умеет общаться с девушками,а ему это значит не надо...

Гость
#28

27да в принцепи никто и не говорит точно, что не любит, просто ему видимо очень страшно пойти на такой шаг и не все мужчины идут на него, а так и живут, пока девушка не уходит, так как ее годы идут и ей нужна семья и дети. попробуйте все таки с ним говорить на эти темы и не один раз, даже если он скажет давай подождем, а много раз. тем более вы правильно написали, что он может всю свою жизнь вставать на ноги,чтоб много заработать, а время то идет.

#29

Автор,да,так и есть.Если мужчина готов к семье и встречает женщину ,которую хочет видеть своей женой то он женится сразу,дабы ее не упустить.Ваш друг явно не готов к семейной жизни,не женится просто потому что не хочет.Причем одно из двух-или не хочет жениться вообще или не хочет жениться на вас.

#30

Кстати "не готов жениться из-за финансового положения"-это туфта,просто культурная отговорка.

#31

А вообще,автор,ваш друг поступает с вами порядочно.Не пытается сожительствовать,предоставляет вам свободу для поиска.Вы свободная женщина и можете создавать отношения.Отнеситесь к нему так же как и он к вам-есть мужчина для секса и необременительных отношений и слава богу.Не зацикливайтесь и будьте открыты для отношений.Вокруг вас полно мужчин,вы просто считаете себя не свободной и вы не обращаете на них внимания.Измените СВОЮ точку зрения на эти отношения.

Автор
#32

Но он-то тоже считает себя несвободным,считает меня своей девушкой,думает,что любит меня,мы-пара,только застрявшая на каком-то этапе,неполноценная какая-то.

#33

Мало ли что он считает.Может он считает что вообще не создан для брака.Но вас это не устраивает.Если вы считаете что несвободны вы будете только в браке,значит сейчас вы свободны.Думайте о себе в первую очередь и о своей жизни .Вы у себя одна.К тому же вы не знаете что он считает на самом деле,если вы не ясновидящая конечно.

#34

И вообще,автор,вы же прекрасно знаете,что мы говорим не всегда то что думаем.Судить нужно по поступкам.А поступки его говорят о том,что он не видит вас своей женой.Не видит и точка.Вы и после этого считаете себя несвободной?

Автор
#35

Я его люблю...вот Вы,когда любите,сильно ищите каких-то других отношений и потенциальных мужей?

Скорей всего так и есть,женился бы давно,если очень любишь и не можешь жить нормально без этого человека,то 100% женишься,видимо я не попадаю под эту категорию.

Автор
#36

И что теперь делать???Вот что???!!!Только,пожалуйста,не надо избитых советов про плюнь и забудь...На самом деле,что делать,куда податься,как облегчить тоску?Я не из тех людей,кто ищет любовь,с кем-то знакомится и строит планы по поиску самого подходящего мужа.Я не чувствую себя одиноко,если у меня никого нет и не замечаю как пролетает время,и с ним-то случайно познакомилась,он-моя первая любовь...Да-да,вот такая поздняя,не было у меня в 14 лет слёз в подушку,а в 16 разбитого "навсегда" сердца,нравились конечно мальчики,но это так,ерунда.А вот с ним случилось большое чувство и получается коту под хвост,эмоции в никуда.Ни я,ни мои старания,чувства,ни мои бабочки в животе скорей всего ему не нужны.Его сердце не трогает моё желание порадовать его и искренняя уверенность в том,что он самый лучший,он не хочет носить меня на руках и чтобы я прелюдно чмокала его в шейку от преизбытка чувств и,самое главное,он не хочет давать мне свою любовь,я ему нужна,как старое доброе кресло,в которое садишься после работы,вытянув ноги и забываешь об усталости и проблемах,но которое выкинут не моргнув глазом,когда появится возможность привезти шикарную кожаную мебель.

#37

Как что? Разрешить себе другие отношения.Любите и любите дальше.Но это не значит не замечать других мужчин.Оглянитесь вокруг,чаще улыбайтесь и любите себя.Получайте удовольствие от жизни.

А
#38

37: К сожалению, сказать просто, осознать сложнее.

Среди женщин вообще не много найдётся тех, кто на несколько фронтов способен 2отношения строить", особенно если чувства есть.

а если нет - то зачем вообще ?

гость
#39

Автор, заставьте вашего друга поревновать, попросите какого нибудь родственника или знакомого подыграть вам, пусть вам звонят во время ваших совместных встреч, улыбайтесь загадочно, пококетничайте, когда будете разговаривать по телефону, но не говорите кто звонит, скажите,"да так, новый знакомый", и посмотрите на реакцию вашего МЧ, может быть это наконец то его подтолкнет к более решительным действиям и он решит женится пока не увели его надежную, как он думает, потенциальную невесту.

Автор
#40

А кто сказал,что я себя заживо похоронила?И улыбаюсь я и разговариваю,и люблю иногда когда на меня обращают внимания молодые люди,особенно если они приятные во всех отношениях,но самих отношений я не хочу,не то что табу,а и не тянет,считаю ли я себя занятой или свободной,а на свидания не тянет и телефон давать никому не хочется...Нужно время и ничего не поделаешь.Вот только сколько его понадобится...

#41

Автор,ну начните понемногу разрешать себе осуществлять себе свои желания(я не имею в виду только мч),старайтесь раскрепоститься,не обращайте внимания на мнения других,старайтесь для себя.Ну не знаю,зайдите на сайт знакомств и пококетничайте по переписке хотя бы.

Бунша
#42

39 а мне понра этот вариант.....и ради интереса я бы на месте автора попробовала бы так :)

Автор
#43

гость [898926684],спасибо,я попробую,но он если ревнует,то не показывает этого,в себе держит,так изредка будто невзначай кинет-а кто это был или с кем разговаривала...не разберёшь,что он там думает,но хоть вообще замечает и то хорошо:)

Автор
#44

А [2216225171],вот и я так думаю,для чего пытаться организовать какие-то отношения только для того,чтобы они имели место?

Автор
#45

Звонил,сказал скучает,всем поинтересовался,ничего не забыл,я даже попыталась раньше разговор закончить,обычно это он делает,так он не дал,болтал со мной о пустяках...А во мне какая-то пустота,хочется спросить для чего всё это,если я не имею для него значения.Боюсь скоро не останется во мне ничего,перегорит и иссушится,исчерпаю лимит самоотдачи.

Гость
#46

а отдельное жилье то есть у вас у кого-то?

Автор
#47

Жильё очень легко снимается,благо это для нас не проблема,было бы желание.

Jerico
#48

Для мужчины совершенно нормально любить и при этом не хотеть жениться. Самое худшее, что можно сделать это регулярно выносить ему мозг насчет женитьбы. Это решение должно само вызреть у мужчины в голове.

Автор
#49

Так я про женитьбу или свадьбу ничего и не говорила,не могу просто,хочу,чтобы он сам,потому как тожу уверенна,что мужчина должен сам захотеть связать со мной свою жизнь.Но как-то долго и нудно всё это,так и жизнь пройдёт,а потом мужчины удивляются,что это их половинки пилят их нещадно?Мол раньше было хорошо,а теперь прям плохо,да вот в том-то и дело,что ждёшь-ждёшь,время идёт,ты не молодеешь,а мужчинка (простите) всё телится и телится,тебя начинает обуревать тоска,сомнения,разочарования,что ж ты рыцарь мой,в любви клявшийся,не делаешь ничего,а только возмущаешься и делаешь вид,что ничего не понимаешь???

Нина
#50

блин один в один. только встречаемся меньше, год, но оба и старше. и я говорила насчет свадьба - а толку...

Следующая тема