Гость
Статьи
Как определить …

Как определить альфонса?

Присматриваюсь к своему парню, но не могу понять, есть ли в нем задатки альфонса.
Он учится в институте, подрабатывает. В связи с кризисом не может найти работу, ищет. Если у него есть деньги - все тратит вместе со мной. Но чаще их нет.
Когда он хорошо получал - спускал все на себя, меня, друзей и т.д. И вот я жду, жду, когда он найдет работу - пока тишина. Оправдываю это кризисом.
Он спокойно относится к тому, что я плачу за кино, покупаю ему иногда сигареты и т.д. Я ему вслух выговаривала, что так дело не пойдет и что я устала - краснеет и обещает, что скоро будет все наоборот и что он очень переживает из-за отсутствия работы.
Сейчас у меня появилась хорошая возможность заработать. Я решила копить на квартиру. Сказала ему - он начал меня подбадривать, стал искать, как помочь мне с моей работой. Покопался по своим связям, предлагает уже помощь. Я привыкла справляться со всем самостоятельно, но отказываться от помощи не буду. В его голову залезть не могу, чтобы узнать о его планах. Но он уже говорит "наша квартира" =))) А сейчас сказал, что поможет, чем может, и "мы" купим машину (хотя насчет машины я не уверена, нужна ли, а он ее давно хочет). Не знаю, как узнать его истинные намерения? Спокойно копить дальше, при покупке естественно оформлять все на себя и смотреть на его реакцию? Если посягнет на имущество, то пинком под зад? Как себя обезопасить? Я ему хочу верить, но какой-то он слишком "правильный" у меня, не считая проблемы с работой.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

правильно, автор, в свой большой карман собственнозаработанные денежки. парень ваш с ленцой. и мечтательность присутствует

Автор
#2

Я и сама помечтать могу, но у меня хоть работа есть. А он видимо мою зарплату считает, и тоже мечтает со мной на пару.

Вася
#3

Бросай его, он тебя не достоин

Пионер
#4

Чёрт, Вася опередил...

Пионер
#5

Конечно альфонс. Вам самой приходится на себя тратиться, точно альфонс.

гость
#6

да он тебя не достоин, бросай его

тётя Ася
#7

пионер всему пример

Кнопочка
#8

Пачку сигарет купила-уже альфонс! А сами с мужиков только так деньги трясете.

Автор
#9

Кнопочка, это же ты в ресторане кушаешь на 10000 за чужой счет?

Кнопочка
#10

9 О и не только в ресторане за 10000 кушаю! Я потом еще сразу в платный VIP-туалет бегу. За 15000.))))))))))))))))))))))))

Элли
#11

Альфонс. И без лупы видно. А альфонсы всегда очень правильно и красиво говорят.

Автор
#12

Элли, а вдруг не альфонс? Вдруг действительно, кризис и т.д. Как определить? Может как-то "испытать" его? не могу ничего придумать.

Автор
#13

Знаю, что альфонсы мелочь могут сами дать, а берут по-крупному.
Но я его знаю треть жизни и раньше он был щедрым, когда деньги были. Прямо высказать не могу, обижу его своими подозрениями.

Элли
#14

Автор, он на "вдруг" Вас всегда и будет брать. Сколько Вам лет? Если ВЫ планируете с ним что-то серьезное крепко запомните- в вашем тандеме Вы будете лошадью, а он таким хорошим теленком. И бросить будет жалко( Ну а как же! Он же такой хороший!), и годы на него потратите, и он ,действительно, будет добрый -милый-хороший. Дальнейшее развитие событий зависит от его темперамента и возможности найти новую дойную корову.

Элли
#15

Нормальный мужчина лучше у друга займет, чем у женщины будет просить сигареты купить. Ситуация аномальна с самого начала.А что дальше будет?

Гость
#16

он не альфонс, а транжира, который не брезгует транжирить за чужой счет

Автор
#17

Ну как он у друга займет, если мы вдвоем, у него сигарет нету, а у меня есть деньги? Так-то он по возможности берет у друзей, у мамы и т.д. У меня никогда не просит. Просто бывают такие ситуации. И мы с ним изначально, как стали встречаться (около года уже), негласно сделали так, что бюджет общий. Тогда у нас примерно поровну было, а потом он уволился 4 месяца назад, и всё...
Меня просто смущает, что он так замахнулся, на квартиру "нашу" и машину. Уже модель выбрал. Может он и правда без задней мысли, но как определить?

Замуж я за него не собираюсь пока, именно по этой причине - он ненадежный в финансовом плане. А тянуть на себе мужчину я не планирую.

Автор
#18

Он говорит "буду тебя на машине катать, летом на шашлыки будем ездить, в лес" (у меня прав нету). Если бы он был хитрым альфонсом, то не стал бы наверное на улице показывать на машину и говорить "а как тебе эта?".
Он так себя ведет, будто он мой муж уже лет пять как. Мы конечно давно дружим, но не до такой степени, чтобы я своим трудом заработанные деньги спускала на всякие игрушки для мужика.

Andrey
#19

может у него отношения к вам как к родственнику :-)
близкому так сказать человеку, потому он так просто и подходит к денежному вопросу.
хотя вы конечно даете повод в это усомниться.

ну и в заключении "бросай его, он тебя не достоин!"

Автор
#20

да бросить-то его без проблем =)

Гость
#21

Может он прям-таки не альфонс, но видно, что ваши отношения долго не продлятся...

Автор
#22

21, почему вы так думаете?

Гость
#23

W krizis, prawda, tjagelo s rabotoj. Esli on eshe i u4itsja na dnewnom, to kogda ge on woobshe uspewal-to rabotat? ne dumau, 4to alfons, prosto parni w opredelennom wozraste ljubjat mashinoj prihwastnut, nu ho4etsja emu. Pust hot na grjaznuh rabotah rabotaet na kanikulah, uge dokazuwaet, 4to ne lodur i ne alfons.

Автор
#24

он на заочке учится, сейчас сессию сдает. Ему много чего хочется для понтов, но не за мой счет же! =(

Кисуня
#25

18 - какая прелесть) автор, ну протрите же уже глаза

Автор
#26

Кисуня, да я про то же. Ну просто а вдруг мне все то только кажется? :)

Гость
#27

Альфонсы иногда просят кукую-то сумму денег, говорят, что отдадут... и не отдают. Находится миллион причин. Все это говорят с честными щенячьими глазами, не поверить не возможно. Пидоры.

Козел
#28

Нет, скорее всего не альфонс, а просто наивный парень. который думает, что в отношениях и ьерут и отжаю двое, а не баба хапает, а мужик горбатится. А жаль! Выдыигаю лозунг "каждой женщине по альфонсу" и "альфонс! Оставляй баб без штанов!"

акулина 2
#29

Автор, он не альфонс, но долго вы не продержитесь. Ищите ровню.

28, да, наивен и инфантилен, ему мамочка нужна.

Гость
#30

Как определить? Да элементарно. Молча прекращайте вливание денег и наблюдайте за его реакцией. Если альфонс, то при отсутствии бабок тут же свалит искать другую дойную корову. Поменьше трепите языком о своей атомной зарплате и наполеоновских планах. Прикиньтесь бедной дурочкой, поведайте о якобы проблемах на работе, перспективе увольнения и ужасах кризиса и нищеты, помощи прожорливой родне, которой не можете отказать...

Лиса-Алиса
#31

Автор, солидарна с Элли (пост.15)

Лиса-Алиса
#32

пост.30 - не лишнее, стоит опробовать)))

Ы
#33

Автор, ну конечно он будет вас катать на ВАШЕЙ машине и жить будет с удовольствием в ВАШЕЙ квартире. Только говорить он будет, что это "наше". Ну как же он руку приложил, со связями якобы помог. Только горбатится вы будете, а он будет выбирать! Странно, что он ещё о детях ваших не заговорил. Как почувствует, что вы отдаляетесь, сразу начнёт говорить, что хочет от вас двух очаровательных детишек и уже имена им придумал. Готовьтесь.

#34

Автор, потратила три года на МЧ, всё сначала ждала, когда он выдит на работу, 2 года не работал, потом купила ауди ему, сделала ремонт в квартире, любила, думала семья будет. почву потготавливала, но когда вышел он на работу, я стала не нужна, разные интересы и цели, теперь хочу всё забрать, т.к. всё оформлено на меня, думаю это будет правильно и забуду как страшный сон.

Гость
#35

Ы! В точку!!!Классический пример привели! Умеют альфонсы устраиваться за чужой счёт да ещё велеречиво говорить о благополучии, как о собственных достижениях.

Гость
#36

Вот не пойму, нах покупать машину, если нет прав и водить не собираетесь? Подсчитайте затраты с калькулятором и поймёте, что намного проще, дешевле и выгоднее такси нанимать.

гость я
#37

девчонки, какие вы умницы и предусмотрительные...
и хорошо, что есть возможность вынести проблему на обсуждение и получить советы.
я, взрослая наивная тетка 40 лет, купилась на такого вот лапушку...прям один в один сценарий...Долго же я отходила от шока, когда розовые очки спали и я проанализировала только факты. АЛЬФОНС!

#38

Автор, бывает по разному. Бывают откровенные бездельники, а бывают люди в трудной ситуации, которым можно помогать и эта помощь вернется в тройном размере. Одно подозрительно, очень уж подозрительно, фраза про квартиру "наша", чего там "наше"-то... Там если будет квартире будет только Ваше, автор, только Ваше и ничье больше. И не вздумайте за вашего молодого человека замуж до покупки жилья выйти, это точно боком выходит. И машинку пусть он сам себе покупает, возить он вас будет?!!!! ХА! Вам после третьего "зай, мне не по-пути.." все понятно.. Поэтому даже если останетесь с ним, оформление всего на себя, и никаких законных браков..

Гость
#39

Тоже лапушка появился.Говорит наше,мы.Пока я на хату зарабатывала и ремонт делала-ходил в гости.(по ходу не только ко мне-даже не скрыва)бизнес наладился -пришел не спрашивая жить.Зато умный начитанный,симпатяга,обаятельный.Меня от него тошнит.Но привязалась.Что делать?Еще за них бабы даже ссорятся.Он ходил от одной моей подруги к другой.

shma israel
#40

не пойму и не противно самой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема