Гость
Статьи
О маминых конфетах и …

О маминых конфетах и смущенном мч...

Пригласил меня сегодня мч к себе в гости.Живем мы каждый с родителями,встречаемся уже три года,студенты.Родителей у него дома не оказалось,что бывает гораздо реже,чем у меня,так что видимся мы в основном на моей территории.И вот он,весь такой гордый и довольный,что я наконец у него в гостях,угощает меня всем,что есть в доме,но я не голодна,а потому пью чай с тортом.Он же предлагает мне и чипсы,и печенье...Тут вытаскивает из холодильника трюфели "Морант",ставит на стол,открывает коробку-а там последняя конфета.И вдруг говорит,убирая ее назад:нет,извини,не могу тебе последнюю конфету отдать,они мамины,а она трюфели очень любит.Я в легком шоке (аж торт поперек горла встал) спрашиваю,а что,мама будет ругаться,если последнюю конфету съедят?Он:да нет,но...Тут он краснеет,смущается и снова достает коробку из холодильника,выбрасывает ее,а последнюю конфету дает мне.Но я конечно же уже никаких трюфелей не хочу...
И весь вечер наперекосяк.Он как мог пытался развеселить меня,но настроение у меня было испорчено окончательно.Ваше мнение?Может,мч и зря смутился и поступил правильно,что не стал кормить меня "мамиными" конфетами?Как-то можно было разрулить ситуацию?К слову,поскольку он у меня каждый день бывает,конечно,часто и на обед/ужин остается,но то,что,например,"мамино" мне просто не приходит в голову и предлагать!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
ТВИГГИ
#1

У меня мама такая же, у нее пунктик такой - обижается,если кто-то что-то последнее доел, поэтому стараюсь последнего не доедать и приходящему в гости МЧ этого не предлагать) Но так как МЧ наглый и сам частенько лезет в холодильник и начинает что-нибудь лопать без спроса, я спокойно говорю ему "ставь на место, это мамино, она расстроится", и без обид, он привык уже)

Девушка
#2

Автор, не делайте проблему на пустом месте. Ничего такого Ваш МЧ не сделал! Немного неловкая ситуация, только и всего! У Вас в семье так, у него иначе, все люди по- разному живут и, правда, со своими пунктиками. Я-бы внимания не обратила, то есть, мамина конфета пусть будет мамина:)....

папа
#4

а торт мой сожрали...

Гость
#5

У нас последний кусочек из холодильника никто никак не возьмет. Каждый вроде для другого оставляет. Так и лежит - тухнет.

дедушка
#6

и настойку мою выжрали....

Девушка
#7

3-й+1000))! Кстати, автор, парень заботливый, обо всех подумал! Я не шучу!

#8

Ой ну ерунда какая,подумаешь,конфета.О маме подумал-это хорошо))

Сладкое кушать вредно)))

Зёбра
#9

не вижу ничего страшного в том, чтобы не угощать вас маминой конфетой. я бы не дала. обижаться на это просто глупо, равно как и размышлять на тему "как разрулить эту ситуацию". бред.

Девушка
#10

Да.....прикиньте, читаю вас всех и слезы на глаза наворачиваются, у меня родители умерли, некому оставлять и мне никто ничего не оставляет.

Кнопочка
#11

Вот глупость!Ё Я бы сама не взяла. Не люблю есть последнее,тем более в гостях. А автору нужно было не задавать лишних вопросов,а сказать,что не хочешь.

Ляля
#12

Автор, поставьте себя на место ЕГО мамы... и порадуйтесь лучше тому, что такого сына воспитали. Вот реально, будь вы мамой ( а вы ею рано или поздно будете), вам было бы приятно, что ваш сын уважает ваши прихоти (на мой взгляд-невинные). По-меньше эгоизма.

дедушка
#13

когда я был молодым, в мое время девушки не были такими прожорливыми.

Miriam
#14

Хeрасе, предъявы... что, больше вообще докопаться не до чего. Я бы тоже мамину последнюю конфету не дала. Он вам и так всего понапредлагал...

Ммм
#15

Автор, молодой человек у вас золотой. Правда. Угостил вас торотом, другое доставал, предлагал,искал еще чего нибудь в холодильнике - это свидетельствует, что он готов вытащить всё что есть для Вас. Вы тоже так поступаете? Всё, что в холодильнике - готовы ему предложить?
Ну не знал, что там последняя конфетка.
Это такая мелочь на самом деле. А вы обижаетесь, что он вам от мамы не оторвал.

Зато теперь вы знаете, что любит его мама. Не дуйтесь, а в след раз купите коробку конфет для мамы и придите с ней в гости.

Гость
#16

ужас какой, противно читать. совсем обнаглели барышни(

#17

15 +1000000

Я тоже в следующий раз знала бы чем его маму можно порадовать))

сестра
#18

ураа, это сцуко не сожрало мои чипсы...

Гость
#19

У меня у мамы такой же пунктик, да и много других странностей... И если живёшь с родителями - гораздо проще не нарываться на конфликт из-за смешной ерунды, чем потом несколько лет слушать бредовые нравоучения по поводу последней конфеты или ещё чего.

Гость
#20

вообще не на что обижаться. особенно возмутило то, что у автора настроение было испорчено... а он еще и развлекать пытался, бедняга. вот правда, бедный парень, такая мелочь - последняя канфетка, он же не для себя ее зажал, а именно ради маминой безобидной прихоти, как выше уже сказали. а она еще и надулась. фи

Гость
#21

Автор, сама ситуация неловкая, проблема в том, что мч как пять копеек))) что первое в голову пришло, то и сказал))) девушки поизворотливее, да и можно потом было пойти купить самому этих трюфелей маме.

навозная муха с соседской кучи
#22

Автор, ну и напрасно, а я бы съела

Муромец Илья
#23

а вот я бы на месте этого молодого человека, коли он так печется о чувствах мамы, конфету вам все-таки отдала, а маме новую коробку купила бы. потому что убого все это звучит как-то...(( моя мама, к примеру, бы даже внимания не обратила, не то что разбор устраивать, хоть я уже давно не живу с ней. это - показатель характера. с другой стороны, на фига вам париться, вы что - заму за него собрались? но меня бы это тоже покоробило. так нельзя, это смешно. интуиция вас не подводит.

Автор
#24

23,а может,собралась?Вот и присматриваюсь...А возможности купить таких трюфелей для его мамы у меня нет:он меня не приглашает,когда родители дома,да и мама его не горит желанием со мной общаться,без негатива-просто не общается,и все,только "привет-пока".

Муромец Илья
#25

да я же не про вас. это ОН мог бы купить конфеты. а по поводу присматриваюсь, тут нужно общий вывод, а ситуация такая, что не сделать его. по крайней мере полностью. то, что он наивен, если не сказать больше - факт. а большего я не знаю.

Муромец Илья
#26

проблема выеденного яйца не стоит. а для них это - проблема. лично я не люблю, когда люди из всего проблему делают. и таких людей избегаю.

Гостья
#27

А я сама просто БЕШУСЬ, когда у меня съедают последнее! Всегда говорю своим близким, чтобы брали мою любимую еду в начале, когда ее еще много, а не когда осталась последняя конфетка или печенька. Думаю, у вашего МЧ мама такая же, как и я. Все он правильно сделал))

Гостья
#28

Кстати, да, я в гостях последнее тоже никогда не возьму! Некрасиво это.

МЧ
#29

Ну ну, короче мамаша истуричка типа кто тут съем мою последню конфету, и девушка истеричка типа фигли тебе конфеты для меня жалко, хотя знает что парню потом за эту конфету весь мозг вы...т. И бедный парень который тупо не хочет ни с кем из них сраться. Автор сорри но чего вы такая мелочная то а?

#30

Никто не зарится, например, на последнюю сигарету в пачке у человека, которого просишь закурить. Все знают, что последнюю брать нельзя, даже если предлагают.

Гость
#31

30, почему?

Гость
#32

31, по кочану. Вы бы тоже последнее чужое схавали и не подавились?

#33

Лучше бы водки предложил, родителей дома нет, а они торт едят...

Гость
#34

32, нормально не можете ответить? я думала может примета какая... не, сигарету последнюю взяла бы, не такой это ценный продукт.

#35

А мне понравилось, как воспитан МЧ. Все описаннное выше его характеризует по высшему разряду. лень описывать в подробностях, кто разделит мнение и сам поймет, а кто нет, с тем и спорить не стану.

Единственное,что смущает, так это мамино равнодушие к автору, что-то попахивает маминым негативом...Что ей вы в невестки не годитесь.... Хотя информации ноль, поэтому я могу на 100% ошибаться.

Автор, а сколько вам с МЧ лет?

Гаф-гафка
#36

Ой, как хорошо, что они до моих педигри не добрались...

Хорхелина
#37

А вот этого никто не заметил:

""",поскольку он у меня каждый день бывает,конечно,часто и на обед/ужин остается""

т.е. он ее обжирает через день да каждый день, к себе первый раз наконец-то пригласил и то какую-то конфетку завалящую изо рта вырвал! Тупой жмот....

#38

34 - Да, у курящих есть такая примета. Даже бомж знающий не возьмет.

35 - МЧ несомненно воспитан грамотно. Хрен ли задницу наращивать? Потом оплачивать спортклубы, фитнессы.

Летка-Енка
#39

МЧ все делал правильно. А вы, девушка-автор, проблему на ровном месте создаете.

Очень глупо.

То есть вы сразу его хотели вынудить на действие, что, дескать, фиг там, с мамой, все тебе, дорогая.

Гость
#40

афтар- истеричка...потом такие удивляются почему от них мужики сбегают

Ежова
#41

У нас тоже принято не доедать последнее. Но если хочется - то сначала спросить.

При гостях я просто не достаю то, что осталось для домашних.

Хотя один раз тоже неприятно было. Подруга в холодильнике суши углядела, оставленные для мужа. А я её чаем с печеньем угощала, потому что свою часть суши давно съела.

Ну и пусть думает что хочет, нечего без спроса лезть в чужой холодильник.

КВ
#42

Форумчанки, оцените мою ситуацию: Приехала в гости к парню, у него никого дома не было, ну ясное дело чем там заниматься начали. Потом пошли в душ, при выходе он накинул на меня халат своей сестры, я его одела поудобнее. Хожу красуюсь перед ним (к слову сказать, халат наподобие шёлка короткий и эротичный) Он смотрел-смотрел, потом нахмурился и сказал немедленно снять, а то сестра разозлиться и т.п. Халат я сняла, но осадок остался, таким тоном мне было сказано... Вообщем после этого с парнем уже давно не вместе, но халат тот помню до сих пор. Незнаю, обида какая-то. Встречались с ним 2 года, в сексе не отказывала, а халат зажал.

Заварка
#43

42, я бы побрезговала чужой халат надеть

Серый Волк
#44

Маменькин сынок. Обычное дело.

Ангелина
#45

Вы что, с ума все посходили? Вы действительно считаете что парень сделал правильно? Достать коробку, потом забрать, потом опять достать и демонстративно выкинуть, оставив конфету! Да может автор и сама не взяла бы эту последнюю конфету, но забирать её из под носа! И вы еще говорите что он хорошо воспитан! Надо было вообще не доставать эту коробку или же, как уже говорили, купить потом маме новую. Автор, мч просто идиот и мама у него видимо истеричка, выносить мозг из за конфеты. Прекрасно Вас понимаю, держались бы Вы от этой семейки подальше!

Карга, стара и нееплива
#46

КВ -) Неа, дело не в том что сестра рассердится. Просто в этом халате вы ему напомнили сестру. Она ж небось шастает в нём направо-налево. А теперь представьте вашего мужчину в интимной одежде вашего же отца. Ну и как чувства? Как потом спать с этим кадром? :)

А по теме, ну мало ли какие слабости у матери. Я вот тоже трюфели люблю, конечно истерить из за сожранной шоколадки не стала бы, но я может целый день о заныканной шоколадке думаю, предвкушаю,добрая становлюсь :) И все знающие об этой слабости очень трогательно к этому относятся. МЧ хорошо воспитан, просто растерялся, можно ж было заначку дополнить потом, думаю этим он и занялся после ухода автора.

М.
#47

Бедный парень! :(((
Автор, он виноват только в том, что растерялся. Всё остальное очень понятно и характеризует его как хорошего, заботливого сына и мужчину.

марьванна
#48

Думаю,оба не совсем правы.

Девушка могла бы подумать "надо же,как трогательно о маме заботится",и подумать "ко мне,возможно,так же будет относиться".

А она губки обиженно надула.

МЧ тоже как-то по-детски себя повел,почти выхватив злополучную конфетку.

Можно было бы шутливо сказать "порадуем лучше мамулю последней конфеткой ! "

Команда Рокетов
#49

Вот ты дурочка то!Из-за конфетки обиделась!

Хорхелина
#50

Серый Волк и Ангелина адекватнно оценили, остальные странные.

47 | М. - если он растерялся в такой простой ситуации, уже м-удак!

Автор, хотите за него замуж? вот вам картинка будущей жизни :)

В след.раз как придет к вам ужинать\обедать, выхватывайте у него все из рук как только начнет ко рту подносить со словами "не ешь!! это мамино!! это папино!!!!!!! обидится!!!"""

может поймет придурок......