Гость
Статьи
долг

долг

Мой Мч занял у меня очень крупную сумму денег, сказал что серьезные долги, и больше уже занимать не у кого и вернет только через год.Знакомы мы всего 8 месяцев, у него бизнес, я мать одиночка, деньги были предназначены на операцию,(сама взяла в долг)эта операция очень важна для меня и он знал об этом, но деньги все равно взял.Я заняла еще такую же сумму у других людей, он знает об этом, но даже не спросил у кого и на каких условиях я взяла еще раз в долг.Подруга сказала, что это подлый поступок с его стороны, а вы как думаете?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга права! Вы подумали о его проблемах, а он о Ваших? Тем более речь о здоровье....Не мужик он. Вы извините, я-бы не дала денег. Надо быть внимательнее, когда Вас на бабки разводят.

Гость
#2

1, +миллЬЁн!!!!!!!!!

гость
#3

автор, а разве вы сами так не думаете?

Гость
#4

4-ый, видимо, так не думает. Жалко таких женщин, еще и ребенка сама растит. Прям обидно за нее:(((((

Гость
#5

Только в России мать одиночка спонсирует молодого пи=ла. Вам автор двойку за доверчивость, а мч подлец.

Гость
#6

Автор, сколько лет Вам?..Прямо интересно стало....

Гость
#7

Ну он же не взял деньги из тайного уголка, вы сами дали. А теперь просто идеализируете "он должен был", Ничего он не должен был, надо было сразу говорить, что денег НЕТ! А в долг давать надо ту сумму, с которой не жаль распрощаться.

мяуууууууууууууууу
#8

По моему это очень оскорбительно для женщины встречаться с мужчиной,который весь в долгах и отдалживать тоже

Рита
#9

Я не упоминала слов"должен был", и речь не только о самих деньгах, а о его отношении ко мне, он знал, что они у меня есть и для чего они предназначены, вопрос в том, считаете ли вы этот поступок нормальным.

Гость
#10

Не давайте и не берите в долг.
Особенно большие суммы.

Гость
#11

поздно,Рита,ты полюбила вора

Гость
#12

Рита, если бы мой мч попросил у меня деньги, я бы ему дала. Ему сейчас надо 40000 на институт (долг заплатить), а я коплю на ринопластику. Вот посмотрим, как решится его вопрос с оплатой учебы (может отсрочку дадут), там видно будет. Может быть, частично предложу ему денег. Вообще правильно было бы занять у кого-то другого, нежели у своей девушки, но мне для него не жалко. Дам, скажу "как-нибудь потом отдашь". Тоже 8 месяцев вместе. Он для меня самый близкий и родной человек, почему бы не помочь? Деньги - дело наживное.

Рита
#13

12 спасибо за утешение, все мои подруги его подлецом называют, а мне очень тяжело это осознавать

Гость
#14

А почему подлец? Потому что попросил в долг? Давно взял-то? Может щас разобгатеет и всю жизнь вам благодарен будет. Мало ли что случится :) Я своему постоянно деньги на всякую ерунду даю, все говорят, что я дура, а он альфонс. А меня пока ничего не смущает ))) Ну нету работы, проблемы, с каждым случиться может.

В идеале то конечно всем хочется богатого дружка иметь, а не наоборот.

Девушка
#15

Рита, здесь как раз высказались по-поводу его отношения к тебе!!!! Не надо про богатых дружков, мой парень простой водитель и никогда не был богат, но он мужчина и подобного себе не позволял, наоборот, я всегда чувствовала себя женщиной.......Такое чувство, что Вы ни нас, ни подруг своих не услышали. Ну и живите дальше в розовых очках.

Девушка
#16

14-ый, вот именно, у нее операция, а он, не моргнув, деньги берет.....Не будет он благодарен.

Гость
#17

Автор, всегда нужно уметь отказать, если не можете помочь (отдать не свои деньги - это не очень как-то) и объяснить отказ: "Прости, у меня такой суммы нет, а эти деньги, сам знаешь, не мои, а одолженные". А как можно занимать на год, я вообще не представляю...Это какой-то нереальный срок, я не думаю, что сумма прямо тысяч 800-900, чтобы столько отдавать.

Не ангел
#18

автор, ну может отдаст ещё? Или как там у него с перспективами? А вы зачем на год давали, раз вам операция срочно нужна?

И ведь без всяких расписок небось... Теперь не упускать его из вида, изображать лябофф, давить на жалость и по возможности собирать компроматы (х/з какие правда), чтобы при случае было чем прижать.

Лада
#19

Вы легко раздобыли еще одну сумму и для него это означает что такая сумма для вас - не проблема.

Сами виноваты.

Вы создали у него иллюзию доступности денег.

Ведь для кого-то 5000 р - деньги, а для кого-то мелочь, завалявшаяся в кошельке.

Скорее всего он так и рассуждает - для вас его долг - мелочь, ну так что мелочиться.

Samum
#20

"Он миня траxнул в задницу на сухую, хотя знал что порвёт очко". Чо за хня? Вот любой нормальный человек побежал давать деньги В ДОЛГ МАЛОЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКЕ отложенные на операцию.

Белая и пушистая
#21

Если мужчины просят в долг у своей женщины, то такого мужчину нужно сразу посылать.

Во первых, настоящему, уважающему себя мужчине будет просто впадлу просить у своей женщины деньги, на это способны только мошенники и альфонсы.

Он Вам автор НИКТО. У него может таких Рит с десяток.

Спросите у юриста или в коллекторском агенстве, какие доказательства могут быть приняты о займе. На тормозах не спускайте. И вообще, девочки, держитесь вы подальше от проблемных мужиков.

Точка G
#22

Автор, что значит И ВСЁ РАВНО ВЗЯЛ? Нет, И ВСЁ РАВНО ДАЛА, хоть и знала, что деньги на операцию, ещё и поди под чес слово взял, ни расписки ничего, да? А если он завтра свалит от вас и всё, что тогда? Боже, о чём вы только думали, мамаша.

Полина
#23

Я бы не стала давать в долг на Вашем месте и в Вашей ситуации. У Вас проблемы со здоровье, ответственность за ребенка.... . Потом, есть известная пословица - хочешь потерять друга - дай ему в долг, как- то так. Может, он Вам деньги и отдаст, носамо то, что он их ПОПРОСИЛ и ВЗЯЛ, по-моему, очень плохо его характеризует. Он Вам не муж, он пока никто.

Pogovorim
#24

22- правильно сказано. Зачем дала-то? Дело не в том что он подлец. Дело в том, что деньги на операцию, которая как я понимаю необходима. Тогда зачем давать деньги в долг если самой необходимы? Глупо как мне кажется. Конечно, любовь зла, но тем не менее. Человек, если у него бизнес, должен сам уметь принимать решения и выкручиваться из ситуаций. В любом другом случае - он плохой управленец, и его бизнес не будет успешным. Ты это должна понимать автор!!!! Проси деньги обратно - они тебе нужны для операции. Логично? Кстати, расписка то хоть есть? И как мне кажется, уж если у него бизнес, то он может взять и продать свою машину, она у него наверняка есть, да?

анечка
#25

а мне вспомнилось, что тут много тем когда мужчина денег не дает-козел жмот и т. д. то есть когда у девушки проблемы-мужик ей обязан помочь, а когда проблемы у мч то у девушки сразу хата скраю. Автор не жалей о добром поступке, мч не подлец.А близкие люди должны помогать др другу.Я считаю -это хорошо.Ну лучше б он был гордецом, сидел бы с проблемами в плохом настроении.Он же не стрес с вас эти деньги , вы сами дали, так будьте до конца добры!!!

ПОМАДА
#26

Белая и пушистая, полностью с Вами согласна....если мужчина берет деньги у своей женщины, егу нужно посылать. Блин, как меня бесят такие ТИПЫ....Капец просто!!!! Это НЕ НОРМАЛЬНО, что не говорите...Вот не приемлемо это для меня и все. Зачем автор Вам это нужно, его долги, его выкручивание? Вы мама, у вас ребенок и еще Вы ведетесь на всякие авантюры...

Не ангел
#27

Ой, Анечка, вашими бы устами... У меня подруга детства - тоже мать-одиночка - дала своему лаверу (женатому к тому же) 50 тыс. (у нас не Москва - это чуть меньше её полугодового дохода) И тоже без всяких расписок, конечно. У самой кредит за квартиру не выплачен, фирма развалилась, в которой она работала, про здоровье вообще молчу - она в больницах не обследовалась уже лет 10. Лябофф у них прошла уже года 2 как, а денег так и нет. Судя по слухам, радоваться стОит только тому, что она не жена и уже не любовница ему, т.к. назанимал ентот "***-бизнесмен" у полгорода, а теперь сбёг в неизвестном направлении, и к нему на квартиру уже приезжали с жены деньги стрясать более "нескромные", чем моя подруга.

Гейша
#28

Автор,я сама в подобной ситуации.вы сделали широкий жест - браво. Сидите сейчас м мучаетесь "вернёт или не вернёт?" Пока вы думаете об этом, он решает свои проблемы и, возможно, уже ищет нового спонсора. Я встречалась 1,5 года, жили гражданским браком,не сложилось у нас. Тоже дала деньги в долг, не свои причём. (практически мужу!) Что вы думаете, ушёл, оставил меня в съёмной неоплаченной квартире, без копейки денег. Приехал только посмеялся и похвалился как у него всё зашибись. А я сидела сопли на кулак наматывала с пустым кошельком 29 декабря и взывала к сочувствию, как мне расплатиться за квартиру за прожитые 2 месяца,как вернуть чужие деньги, которые отдала ему и куда мне переезжать. Он вернуть обещает до сих пор, только прошло уже 4 месяца и всё на том же уровне. Делайте выводы.Не дождётесь вы денег,так же, как и я.

Наташа
#29

Чем дело кончилось?

Гость
#30

Помогаю списать долги, берусь за сложные случаи
По всем вопросам звонить/писать по whatsapp

+7 977 751-40-90 Александр

Также предлагаю сотрудничество в этой сфере.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: