Гость
Статьи
Сказал "не знаю …

Сказал "не знаю как отреагирую" в случае беременности(((

Вчера зашел разговор с мч о беременности.Дело в том,что одну знакомую бросил мужчина,когда узнал,что она беременна(но там очень сложная ситуация была,т.к. он не видел с ней будущего.Это если вкратце).Так вот едем значит в машине с мч и угораздило же меня спросить(дура,знаю).Говорю,а вот ты бы бросил, не говоря прямо(так сказать не называя имен),любимую девушку в такой ситуации,учитывая,что вы с ней уже много лет вместе.Нашим отношениям уже больше 5ти лет. На что он ответил "не знаю"(!!!).Я тут понимаете ли жду,что он скажет,нет любимая,тебя не брошу,грубо говоря.Меня как обухом по голове огрели.Потом начал оправдываться,что мол я об этом не думал,я же не в такой ситуации(ттт).Мне сложно что-то говорить и как бы я отреагировал и т.д. и т.п.Получается он тоже не видит со мной будущего?Т.е. в случае чего(не дай Бог) есть вариант,что мне придется расчитывать только на суму себя.И как мне быть,как себя теперь вести?До этой фразы были прекрасные отношения.Теперь я в ступоре(Пожалйста,очень жду вашего совета.Спасибо.ПЫ.СЫ.Понимаю,что сама дура нарвалась на такой разговор.Что хотела,то и получила.Мда...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

По крайней мере честно)

Автор
#2

Зараз,ну вобщем да.Большое ему спасибо(

Гость
#3

И ничего не дура. Странно, что за пять лет отношений вы не обсудили столь важный вопрос. Как вообще можно так безответственно относиться к себе, возможному ребенку и будущему?

#4

Автор, просто не нужно задавать таких вопросов. Он ведет машину, вы ему под руку с такими предположениями.) Не зацикливайтесь на этом..Просто не совсем ясно, после 5-ти лет отношений у вас нет никаких общих планов на совместное будущее? Или вы это вообще никогда не обсуждали?

#5

Люди за пять лет успевают пожениться, нарожать детей, развестись и еще раз вступить в брак..а у вас какие то странные отношения)

Груша
#6

"мол я об этом не думал" - автор, конечно, он не думал о такой ситуации

если вас в лоб вдруг спросить о чем-то, то был бы такой же результат. это для вас поступок того мужчины был шок. а он - услышал (если услышал) и забыл.

не придавайте значение и не забывайте предохраняться

#7

"не придавайте значение и не забывайте предохраняться"

Груша как всегда обнадежила))))))))))

Автор
#8

Зараза,да,отношения у нас действительно странные.О будущем практически не говорим(бывает проскальзывает,конечно,но редко).Такое ощущение,что он боится говорить на эти темы.Даже как-то сказал,что пока что к женитьбе не готов.Я понимаю.Мне 22,ему 24,условий никаких пока что.Но с другой стороны нельзя же 5 лет потратить на бесперспективные отношения.Гость2,не обсуждали эти вопросы вообще.На словах-то все хорошо "я тебя люблю,никто не нужен кроме тебя,у нас же серьезные отношения".Вот только всякие такие фразочки говорят об обратном.

Автор
#9

Груша,теперь я еще больше буду об этом думать

Kateona4ka
#10

Никогда не задавайте вопрос, если не готовы услышать на него ответ.

Автор
#11

Катеночка,да я знаю.Столько тем здесь об этом было.Просто как-то вырвалось,что называется к слову.Сейчас делаю вид,что никакого разговора не было,но на душе не очень хорошо.

ре-диско
#12

ой автор да не берите в голову))) "Мне 22,ему 24,условий никаких пока что.Но с другой стороны нельзя же 5 лет потратить на бесперспективные отношения." автор вот на фига себе голову забивать, вы оба еще не готовы к семейным отношениям, ни вы, ни он, он вам честно сказал, что пока к детям не готов....

Автор
#13

Еще добавил,что ни в ком нельзя быть уверенным на все 100%.Сначала, сказал,что,наверное,не бросил бы,а потом добавил "не знаю,ни в ком нельзя быть уверенным,мне очень не хотелось бы быть в такой ситуации и я не был в такой ситуации, короче не знаю".Перестраховался что ли.

Автор
#14

Ре-диско,я себя этим и утешаю,я тоже не готова,но ведь всякое в жизни бывает,и встречаясь столько лет,нужно быть готовым ко всему.Несмотря на то,что половина моих одноклассниц уже нянчат детей, мне такое даже в голову не приходит.Если и созрею,то к годам 25-26.Ну вообще не представляю такое.Он такого же характера.Неприятно это как-то

Груша
#15

Зараза, )))))

автор, если вас всерьез беспокоит перспективность отношений, и вы готовык к браку, то можете об этом напрямую с мч поговорить. конечно, результатом может оказаться и расставание....

"как-то сказал,что пока что к женитьбе не готов.Я понимаю.Мне 22,ему 24,условий никаких пока что". похоже, вам остается терпеливо ждать, пока возникнет база и он повзрослеет. или искать другого, который уже созрел для брака

Маша Одесса
#16

Автор, как он вам за 5 лет не надоел не пойму.

Груша
#17

13, автор. кстати, очень неплохой ответ. а он хоть понял, что вы себя имели ввиду? или подумал, что вы ему вопрос "вообще" задали?

ре-диско
#18

14 а он вам правду сказал, а откуда вы знаете, это сегодня он для вас один единственный, а завтра - бац! и другой понравился, и усё...прошла любофф, вот я не могу быть увернной в этом плане, мы можем конролировать свою работу, свою учебу, мы можем планировать карьеру, семью даже можем планировать - но мы не знаем какие фарс-мажорные обстоятельства ждут нас за углом....Вы автор горячку порите, понятно что ожидали услышать - нет ну что ты, люблю только тебя одну, и лет 50-60 мои чувства к тебе не изменяться, но увы, кто имеено так говорят - вот те то и бросают.... Любите друг друга пока любиться, стройте отношение оба (не люблю эту фразу), работайте так сказать, чтобы фарс-мажорные обстоятельтсва не настигли ваши отношения - это труд обоих...

Автор
#19

Маша Одесса,люблю я его да и он меня.

Автор
#20

Груша,думаю понял,трудно было не понять.Ре-диско,спасибо.Мы уже столько пережили вместе,что я не представляю на его месте другого,он как-то сказал(в отношениях был тяжелый период),мол как я без тебя-никак,ты мне уже родная.С этого момента как-то стали дорожить тем,что есть,ценить.Поэтому я стараюсь вообще такого рода темы не создавать.Наоборот,когда ничего не говорила,он нчал заикаться о будущем.Может они просто не любят такие разговоры.А я опять сморозила.Спасибо Вам всем за советы=)правда,большое спасибо=)

Гость
#21

Автор, важно не то, готов ли он на семейную жизнь с вами (возраст действительно по современным меркам не брачный), а то, собирается ли он поддерживать и воспитывать ребенка, если вы случайно забеременеете и не решитесь на аборт. Потому как трахаетесь-то вы смело, невзирая на неготовность к браку и отсутствие условий для семьи.

Груша
#22

автор, 20 "думаю понял". большая ошибка - додумывать за кого-то. даже если вы очень близки. уж лучше такой неопределенный ответ. вот когда начинают напыщенно вещать: ах, да чтобы я!.. да я тебя никогда не брошу!.. - таких "речистых" следует опасаться

Матильда Петровна
#23

это очень многом говорит, хорошо, что задали этот вопрос, я бы на вашем месте подискивала другой вариант, тем более условий нет, и нет гарантии, что они появятся когда нибудь.Подумайте об этом, пока вам 22, проваландаетесь с эти кексом до 30, будет сложнее.

Матильда Петровна
#24

в очередной раз извиняюсь за ошибки...)

#25

для женщины беременность это шок и стресс, а для мужчины это вдвойне даже желанного ребенка он воспринимает как своего рода конкурента за женское внимание.Поэтому такие вопросы как о будущем ребенке надо решать при других обстоятельствах ,а не в машине. Если он вас любит то все будет хорошо .

Damier
#26

Автор,история довольно типичная и вопрос тоже довольно типичный.
Существует целый ряд вопросов,задавая которые,женщины ждут того,что они хотели бы услышать.Да про это и психологи говорят,и даже в сети есть подобные статьи.
Насчет будущего,конечно,поговорить стоит,но только не за рулем машины и не начиная с Адама и Евы- наберитесь смелости и спросите,а как нам жить дальше- если это вас так волнует.Мужчине-то вашему может и в голову не приходит мучаться вопросами- живете вместе,уже не первый год- ему и так комфортно.Если вас не устраивает такое положение вещей- поговорите.

Автор
#27

Матильда Петровна,подыскивать другой вариант пока не буду.Пока что такое положение вещей меня устраивает.Если не будет устраивать и станет вопрос жениться-нежениться,и он не сможет мне дать то,что я хочу,то естесственно тогда уже буду подыскивать.Сейчас я в этом не вижу смысла.25,согласна,что глупо было задавть такой вопрос,а тем более,когда он за рулем.Понятное дело,что может быть даже я не смогла бы ответить,т.к. сосредоточена на другом.26,пока что меня устраивает такое положение.Вы правы,что я ждала то,что хотела бы услышать.Но с другой стороны я его понимаю,и на его месте я ответила бы точно так же.Умом я это все понимаю,но сердцем...Кстати мы не живем вместе.

Зёбра
#28

не дура, что спросила. это не прыщи лечить. такие вещи нужно обговаривать. так и спросите, кто вы ему и в каком свете он видит отношения. может вы вообще, типа, друг. оно вам надо?

Автор
#29

Для меня было бы это шоком,а для него вообще.Я понимаю от чего этот страх:большая ответственность,кот зачастую так боятся мужчины,а тем более те,кот еще не стали на ноги.

Автор
#30

Зебра,я у него спрашивала для чегоя ему вообще нужно,кто я в его жизни.Он сказал,что любимая девушка,к большему пока не готов,поэтому закрыли эту тему.Ответ какого-то подростка,хотя...

Автор
#31

нужна*

Samum
#32

Если бы да кабы у мужика был б ***, был бы он бы бабой. А его ответ может означать, что в связке беременность - женитьба, последнее является причиной, первое - следствием, а не наоборот, как некоторые курицы думают, пытаясь всеми кривдами забеременеть в тайне от мужчины.

Катька
#33

А у меня ситуация: несколько месяцев назад у меня была задержкаи я подумала на вероятную беременность, сказала об этом мужчине, в ответ - шок, "еще не время" и тд...Беременность не подтвердилась, но с того момента он стал спрашивать, когда мы поженимся, стал говрить, что будущую жену нашел и тд. Вот и что мне теперь думать? Ведь, по логике, которая главенствует на Вумане, он не поддержал меня в тот момент, практически указал на аборт...

Автор
#34

Катька,может в Вашей ситуации как раз случай описанный в 32м посте?Сначала жениться,а потом дети,чтобы не наоборот

Катька
#35

Автор, не знаю, но, сами знаете, чего женщины ждут от мужчины в таких случаях...

Автор
#36

Конечно,странно во-первых из-за его той реакции,а во-вторых,что значит он спрашивает,когда мы поженимся.Хочешь жениться-женить,какие проблемы

Катька
#37

Автор, я просто высказала все, что думала..) Что не нужна ему, что сделала выводы и тд...

А еще, он знает, что замуж я сейчас не очень хочу в принципе..)

Фелисия
#38

Автор,если за пять лет вы не поженились,ни даже вместе не живете,о каких детях речь? Ему просто удобно пока,а если влюбится - уйдет.

Автор
#39

Испугался,наверное.Правильно сделали,что высказали,в таких ситуациях как раз и проявляется человек.Года два назад у меня была задержка(понятно,чтодаже возраст не подходящий),так мой мне помню сказал,что я одна не останусь,он меня поддержит,конечно,а реперь видите как рассуждает.Фиг его знает,что у них в голове происходит.

Автор
#40

Фелисия,все может быть,точно так же можно сказать и обо мне.Мне тоже получается удобно.От этого никто не застрахован.А не поженились по многим причинам:возраст(не созрели для этого морально),нет условий,нищету плодить как-то не хочется да и сидеть на шее у родителей тоже и т.д.

Катька
#41

Автор, я просто в таких ситуациях веду себя, наверно, не как большинство женщин) Я понимаю, что для мужчины такие ситуации шоковые и его первая реакция может быть шоковой..) Мужчине нужно дать время подумать. У них ведь гормона, по-моему , материнства, нет в принципе

Но говрить о таких вещах нужно и не вскользь, а очень даже прямо

Зёбра
#42

автор, 30, ну вам все сказали. "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"(с)

Samum
#43

41 "гормона материнства". Бугогого. Я открою тебе страшную тайну. Его нет даже у женщин.

Черубина
#44

автор и Катька, мужчина тоже имеет право испугаться, особенно при в лоб поставленной проблеме. тогда важно, как он себя поведет после того, как испугался. ваши парни повели себя прилично, так что есть повод для оптимизма.
автор, расскажите мч, чтО на самом деле вы бы хотели от него услышать (типа я тебя люблю и не брошу и ребенка воспитаем). А вообще, если замуж пока не собираетесь, ни о чем не переживайте, а как соберетесь, обо всём договаривайтесь "на берегу".
моя кузина не парилась по поводу того, что ее мч уже был в браке и снова в брак не рвется, а как закончила институт - поставила перед вопросом: я хочу создать семью. ты со мной или мне искать другого? оказалось, что с ней. но думал 2 недели :))
давайте им время подумать и будьте готовы к обсуждению проблем!

dark
#45

совсем и не дура! зато теперь знаешь с кем жила 5 лет. делай выводы, тем более не планируется совместного будушего. а может не тратить на него время? :)))

гость
#46

фу.... аж противно стало. Сидят тут такие, которые по первому пинку бегают аборты делать и рассуждают: Он бедненький испугался...Ути пусик... Шок у него. Он, бедненький, не знал, что от секусу дети бывают!!!!!!

Автор, намекните ему, что если что-то с ним случится... то вы не уверены, что останетесь, чтобы ему утку подносить.

олдж
#47

идиотизм - "зачем спросила". правильно спросила! надо будет еще раз вернуться к этой теме и уточнить (не за рулем когда он, вобстановке, не мешающей ему пару минут обдумать ответ). стропроцентная контрацепция - это воздержание. ...или автор и сама запросто к абортам относится? - ну тогда, конечно...

Ковалло
#48

Ну ваш МЧ еще молод, поэтому и детей не хочет, не страшно. Конечно в идеале он мог бы сказать: Любимая, мы еще молоды и детей пока я не планирую. Но я тебя очень люблю и в будущем мы обязательно обсудим этот вопрос, а пока давай жить так, как сейчас. Нам же так хорошо вместе.:)))) Но это из области фантастики, обычно, мыжчины выражаются гоооораздо короче, как ваш например.

Гость 2009
#49

Ерунда по его молодость. Я когда мне еще 17-19 лет у своего парня через несколько месяцев отношений выясняла, что будет если я забеременею. У меня отр. резус, аборты крайне нежелательны. И первый и второй мой мальчик сказали, что поженимся и будем растить. Им было 19-22 года, конечно они не были готовы стать отцами, как и я к материнству. Но это принципиальный момент, выяснить порядочность мужчины и его любовь к тебе. Ваш, м/ч вас не любит вот и все. Он мог бы сказать просто, что если этой девушкой была бы ты, то лучше родить и пожениться, а если другая, то я бы подумал.

Гость
#50

49 верно говорит....как это не грустно так оно и есть. не любит он вас. если за 5 лет так и не понял кто вы для него. подумайте автор, кем вы хотите быть...не понятно кем для него или единственной и горячо любимой для кого-то другого.