Гость
Статьи
"я за тебя …

"я за тебя бороться не собираюсь"

Встречаюсь с МЧ, в июле переезжаю к нему жить, через пару лет планировали свадьбу. В общем, серьезные отношения. "Я никого не любил до тебя" - с его стороны.
Без скандалов, конечно, не бывает, но куда ж без них? Миримся. Нередко он первый на примирение идет.
А тут недавно были в гостях и разговор зашел о том, чтобы бороться за свою вторую половинку. Когда уже ехали домой, он вдруг выдает: "Я за тебя бороться не буду. В сове время мне хватило."
Я аж сигаретой поперхнулась. Решила спросить на свою голову:
-А раньше боролся, добивался?
-Конечно. Бывшую девушку добивался. Не раз, не два и не десять.

И я вспомнила: он рассказывал, что эта самая девушка была настоящей (извините) б*****, изменяла ему, провоцировала скандалы.
И вот сижу и думаю....значит она заслуживала того, чтобы за ней бегать. А я нет? Наверное это глупо все выглядит, но, девушки, сами подумайте...неужели за любовь не нужно бороться? Или понятия у меня устаревшие? Как-то сейчас грустно и разгвоаривать с ним не хочется, зная, что если что-то случится, то "всего доброго, дорогая!!!".
Бесит прям не могу...
Вопрос: как реагировать? Пропустить ситуацию и продолжать жить как раньше, или попытаться изменить (а если попытаться, то как?)
.

Наташа
61 ответ
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

На понт он вас берет. Если любит, будет добиваться, если придется. Только вы-то собираетесь ему такие поводы давать? Зачем вам это? Живите как жили.

Гость
#2

Полный бред кого-то добиваться,хочешь - будь со мной,не хочешь - ступай с миром,я переживу.

Хотя сказал он грубовато.

Наташа
#3

Мышь скуластая, я не собираюсь давать поводов...просто неприятно мне это слышать было.

Солнце Ясное
#4

Просветите меня - что значит "бороться за любовь"? Как это выглядит вообще?

Гость
#5

Что значит бороться? Я вот знаю, что мой муж меня просто так не отпустит. Если я скажу, мол ухожу я,дорогой, никогда не услышу ответ:Ну иди! И вообще каждый день вижу, что для меня живёт, как и я для него. А если жить по принципу "Мне всё равно со мной ты или нет" -это уже не любовь.

Наташа
#6

Гость...вот и я так думаю. Просто, наверное, каждой хочется, чтобы ее не отпускали. А когда слышишь: "ну и иди", с человеком не очень хочется оставаться

Гость
#7
Гость

Что значит бороться? Я вот знаю, что мой муж меня просто так не отпустит. Если я скажу, мол ухожу я,дорогой, никогда не услышу ответ:Ну иди! И вообще каждый день вижу, что для меня живёт, как и я для него. А если жить по принципу "Мне всё равно со мной ты или нет" -это уже не любовь.

Что,он будет ползать за Вами на карачках,умолять вернуться?

Да мне на него смотреть тошно было бы после этого.

Да и говорить,что я от тебя ухожу тоже уже не любовь.Так какой смысл тогда унижаться,если любви больше нет?

#8

Я тоже считаю странными те отношения, в которых половинки говорят: "Уйдет - ну и ладно, другого/ую найду" Хочется сразу уточнить - а зачем вы тогда вместе?

А ту девушку он добивался, потому что вложился в нее эмоционально, поэтому и отпускать жаль было. Сами подумайте, что жороже - то, что "бери-не хочу" или то, к чему ты усилия приложил

Л.
#9

Есть такое мнение,что люди делятся на две половины: те, кто дарит любовь; и те, кто позволяет себя любить. Те, кто позволяет себя любить, в принципе, могут позволить это и кому-нибудь другому(даже если старый и лысый, но богатый). Те, кто дарит свою любовь, не задают вопросов "бороться за любовь -- это как?" Они знают, что их счастье -- их вторая половинка(даже если у этой половинки нет денег, гуляет и т.п.)

Цветочница
#10

Я би его нах уй послала!

Гость
#11
Катька

Я тоже считаю странными те отношения, в которых половинки говорят: "Уйдет - ну и ладно, другого/ую найду" Хочется сразу уточнить - а зачем вы тогда вместе?

А зачем быть вместе с человеком который послал тебя найух, собрал чемоданы и не желает больше с тобой жить?

Ваш текст

Наташа
#12

Девочки, я его люблю...и никогда бы не позволила себе гулянки на стороне, никогда бы не позволила, чтобы он унижался и т.д. Просто когда знаешь, что за тебя не держатся, а за ту б**** держались, тогда оооочень тоскливо становится.

#13
Гость

А зачем быть вместе с человеком который послал тебя найух, собрал чемоданы и не желает больше с тобой жить?

Ваш текст

Я говорила про отношения, в которых говорят: "Уйдет - скатертью дорога". Сразу вопрос - если тебе все равно, рядом человек или нет, то зачем вы вместе?

А то, что Вы описали - осознанное решение другого и тут бросаться вслед просто глупо

Солнце Ясное
#14

Автор, так может ваш молодой человек как раз это и имеет в виду, что если вы скажете Я ушла ты мне больше не нужен или если найдете кого другого и будете наставлять ему рога - он не будет бросаться вам в ноги и умолять одуматься. И, по моему, довольно таки умное решение. ЗНачит прошлый опыт на самом деле на пользу пошел.

Гость
#15
Гость

Гость

Что значит бороться? Я вот знаю, что мой муж меня просто так не отпустит. Если я скажу, мол ухожу я,дорогой, никогда не услышу ответ:Ну иди! И вообще каждый день вижу, что для меня живёт, как и я для него. А если жить по принципу "Мне всё равно со мной ты или нет" -это уже не любовь.

Что,он будет ползать за Вами на карачках,умолять вернуться? Да мне на него смотреть тошно было бы после этого. Да и говорить,что я от тебя ухожу тоже уже не любовь.Так какой смысл тогда унижаться,если любви больше нет?

Ваш текст Почему сразу унижаться? Есть другие способы удержать человека, хотя бы постараться.

Гость
#16
Гость

ГостьГость

Что значит бороться? Я вот знаю, что мой муж меня просто так не отпустит. Если я скажу, мол ухожу я,дорогой, никогда не услышу ответ:Ну иди! И вообще каждый день вижу, что для меня живёт, как и я для него. А если жить по принципу "Мне всё равно со мной ты или нет" -это уже не любовь.

Что,он будет ползать за Вами на карачках,умолять вернуться? Да мне на него смотреть тошно было бы после этого. Да и говорить,что я от тебя ухожу тоже уже не любовь.Так какой смысл тогда унижаться,если любви больше нет?Ваш текст Почему сразу унижаться? Есть другие способы удержать человека, хотя бы постараться.

Унижаться - выпрашивать у человека то,чего он вам дать не хочет или не может.

Сказал - ухожу,значит не любит,а раз не любит,то вы у него любовь будете выторговывать.По-моему это унижение.

зараза
#17

уверенна, это просто слова, которые он сказал без особого знаения. а бороться будет, не сомневаюсь, если любит

гость
#18

Попробуйте поставить себя на его место....Вы бы стали за него бороться, к примеру, с другой? Я бы никогда не стала бороться за мужчину. Это же не эстафетная палочка.

Окси
#19

А вы прямо так и скажите ему автор, как там у вас?

""я его люблю...и никогда бы не позволила себе гулянки на стороне, никогда бы не позволила, чтобы он унижался и т.д. Просто когда знаешь, что за тебя не держатся, а за ту б**** держались, тогда оооочень тоскливо становится."""

скажите ему прямо так. и посмотрите на его реакцию. а так... у вас гадание на кофейной гуще получается, че в виду имел, че не имел...

Наташа
#20
Солнце Ясное

Автор, так может ваш молодой человек как раз это и имеет в виду, что если вы скажете Я ушла ты мне больше не нужен или если найдете кого другого и будете наставлять ему рога - он не будет бросаться вам в ноги и умолять одуматься. И, по моему, довольно таки умное решение. ЗНачит прошлый опыт на самом деле на пользу пошел.

Нет, он сказал, что если увидит, что я общаюсь (просто общаюсь) с каким-нибуд молодым человеком, или пойду в гости одна, то он меня держать не будет и скатертью мне дорога.

Наташа
#21
Окси

А вы прямо так и скажите ему автор, как там у вас?



""я его люблю...и никогда бы не позволила себе гулянки на стороне, никогда бы не позволила, чтобы он унижался и т.д. Просто когда знаешь, что за тебя не держатся, а за ту б**** держались, тогда оооочень тоскливо становится."""



скажите ему прямо так. и посмотрите на его реакцию. а так... у вас гадание на кофейной гуще получается, че в виду имел, че не имел...

Он тему заминает сразу же эту...я как услышала, сразу выдала ответ, он переключил тему. И продолжать ее не горит желанием

Окси
#22

вы говорите о том, что вам тоскливо. а он переключает тему. Ему плевать на ваши чувства автор. к сожалению, это так... похоже он наказывает вас, за ту первую...

Наташа
#23
Окси

вы говорите о том, что вам тоскливо. а он переключает тему. Ему плевать на ваши чувства автор. к сожалению, это так... похоже он наказывает вас, за ту первую...

Я не хочу перекладывать ответственность на Вас, но все же, прошу совета: как бы Вы поступили в данной ситуации?

Врите лучше
#24

тест

Врите лучше
#25
Мышь скуластая

На понт он вас берет. Если любит, будет добиваться, если придется. Только вы-то собираетесь ему такие поводы давать? Зачем вам это? Живите как жили.

Ваш текст ????? тест тест тест

Гость
#26

А вот я за своего мужа боролась бы. До последнего. Ни за что не сказала бы "скатертью дорога".

Рупрeхт
#27
Катька

Я тоже считаю странными те отношения, в которых половинки говорят: "Уйдет - ну и ладно, другого/ую найду" Хочется сразу уточнить - а зачем вы тогда вместе?

Как зачем, штоп ипацца!

Наташа
#28
Гость

А вот я за своего мужа боролась бы. До последнего. Ни за что не сказала бы "скатертью дорога".

И я бы "боролась", постаралась бы что-то изменить в себе, в разумных пределах, конечно же

Наташа
#29
Рупрeхт

КатькаЯ тоже считаю странными те отношения, в которых половинки говорят: "Уйдет - ну и ладно, другого/ую найду" Хочется сразу уточнить - а зачем вы тогда вместе?

Как зачем, штоп ипацца!

ипуцца с теми, к кому чувств нет. Кого любят - с тем занимаются любовью

#30

Автор, неужели не понятно, что быть вместе, надо только тогда, когда это обоюдное желание.

Если один из партнёров, не имеет желания совместно жить, то уговаривать его не надо. Не надо другому, совместная жизнь как одолжение. Взрослые люди сами должны понимать чего хотят.

Окси
#31
Наташа

Окси

вы говорите о том, что вам тоскливо. а он переключает тему. Ему плевать на ваши чувства автор. к сожалению, это так... похоже он наказывает вас, за ту первую...

Я не хочу перекладывать ответственность на Вас, но все же, прошу совета: как бы Вы поступили в данной ситуации?

еще раз попыталась бы донести свои чувства, ощущение тоски, ощущение безысходности от того, что меня пытаются наказать за то, что сделала другая. Если бы снова отмахнулся - значит не ценит ни меня ни мои чувства - ну и на хрена козе баян? вещички в руки и подальше от этого самовлюбленного типа. Да еще и в гости одной не сходить. Это что? всю жизнь потом перед ним оправдываться? где была, что делала... нет, это не по мне...

Гость
#32

если бы мне любимый человек сказанул такое, тут же пошел бы в сад, искать ту которую нужно добиваться.

любовь может умирать моментально.

Гость
#33

мне тоже муж такое сказал. Что бороться он не будет. Я и обижалась, и ругались с ним по этому поводу. А сейчас понимаю что именно это и есть самая большая любовь. Не эгоизм, не собственничество. А желание человеку счастья независимо с тобой он или с другим. Я тоже пришла к этому. Если придет и скажет что с другой ему лучше- отпущу. С тяжелым сердцем, конечно. Но бороться не стану.

Солнце Ясное
#34
Наташа

Солнце Ясное

Автор, так может ваш молодой человек как раз это и имеет в виду, что если вы скажете Я ушла ты мне больше не нужен или если найдете кого другого и будете наставлять ему рога - он не будет бросаться вам в ноги и умолять одуматься. И, по моему, довольно таки умное решение. ЗНачит прошлый опыт на самом деле на пользу пошел.

Нет, он сказал, что если увидит, что я общаюсь (просто общаюсь) с каким-нибуд молодым человеком, или пойду в гости одна, то он меня держать не будет и скатертью мне дорога.

Кхм...а за человека который ходит в гости и просто общается с человеком противоположного пола нужно бороться? Никогда об этом не знала. Он считает это поводом для расставания? Тогда ему нужно бороться за собственное психическое здоровье.

#35

Правильный парень.

Понял, что, ежели девушка провоцирует на то, чтобы мужчина её добивался и выцыганивал у неё благосклонность в обмен на какие-то усилия - эта девушка реально ***.

Вас, Автор, он уважает. Поэтому, если Вы захотите уйти - он не будет оспаривать Ваше решение, бросаться на дверь с воплем "я тебя к нему не отпущу". и тому подобное. Жалко это выглядит, хотя и льстит самолюбию.

Однако, повторюсь, с женщиной, чьё самолюбие нуждалось в этой стимуляции он встречался.

Не уподобляйтесь.

З.Ы. К слову, Вы удивитесь, но большинство дам, презрительно цедящих "на кой он мне нужен, если не добивается", как раз и являются этими самыми шлюхами. На Вумене сие очень хорошо прослеживается.

#36

Согласна с Сопляком на все 110%

Барышня_Кисейная
#37

Мда, фраза неприятная. Хотя я согласна - не бороться надо, а любить. А если кто-то перестал или не любил изначально, то вообще ЗАЧЕМ? насильно мил не будешь) Но твоему МЧ все-таки стоило быть корректнее. Я бы при случае тоже подкольнула, примерно также.

Наташа
#38

Спасибо всем большое. Буду думать...

Сопляк с дубинкой, Вам тоже спасибо огромное.

Кот Матроскин
#39

Вставлю свои пять копеек. С небольшой высоты моего жизненного опыта могу смело утверждать, что "бороться за любовь" можно только в одном случае - чтобы себя порадовать. Реально добиться девушку, которой ты не нравишься архисложно, плюс потом могут пойти осложнения в виде отсутствия значимости добивающегося в глазах женщины или просто её погуливания. Так что, если тебе самому приятно - добивайся, строй планы и живи в иллюзорном мире. Это, кстати, бывает очень даже приятно...

Лада
#40

Господи, как же все перевернули с ног на голову. Бороться дикими методами конечно некрасиво, хотя в отдельных ситуациях в этом тоже есть смысл. Но если люди любят друг друга у них хватит ума и такта не бросаться такими бездумными фразами как муж автора. Мой муж не только так поступал, а действовал. Даже когда он был неправ, даже видя мои страдания он оставался холодно недвижим,а это господа признак самого настоящего равнодушия. а я пытаясь его удержать и бегала за ним и плакала и на шее висла и ни к чему кроме чувства собственного унижения я сейчас не чувствую. Мужчина должен бороться за свою любимую женщину-красивыми словами, поступками, ухаживаниями, проявлениями страсти, всем. Тогда и только тогда это Мужчина а не бесполое равнодушное существо

Кот Матроскин
#41

Лада, вы только что проиллюстрировали, что значит "бороться за свою любовь". Вы пытались его удержать, бегали за ним и проч. А ему просто было пофигу. Это зеркальная ситуация. С ног на голову никто не переворачивал. Пойми те же, наконец, что не только мужчины добиваются женщин, и не только женщины позволяют себя любить. Делить надо на морковку-ослика, а не на дядьку-тетку.

Bumt
#42

Читая Ладу, только можно удивлятся, насколько у неё отсутствует понимание.

- нелепость, заявлять, что "Мужчина должен бороться за свою любимую женщину", а если мужчина желает любимой девушке счастья, и она любит другого (она не любит этого мужчину). Зачем же мешать, любимой девушке искать своё счастье?

- Лада, не поняла, что она уже не является любимой девушкой, несмотря н то, что муж демонстрировал все "признаки самого настоящего равнодушия"

- в результате, Лада доказала, что бороться за любовь, это пустое и унизительное занятие.

В любви, в отношениях должна быть взаимность.

Кот Матроскин
#43

Ну, собственно, предыдущий оратор подвел итоги и сделал выводы -)

Марта
#44

да не берите в голову, Автор. "обжегся на молоке, теперь на воду дует". Это он Вам так рассказывает, что наелся пренебрежения и хамства от бывшей и теперь будет опасаться этого же и от Вас. Чуть что - в бутылку лезть немедленно "не нравится -не надо".

Тяжеловато Вам с ним будет, но ничего катастрофического не случилось

Я не халявщик, Я - партнёр.
#45

Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей. Это он такой вывод сделал. Даже если он так сказал это не значит что вы ему безразличны. Просто хочет показать свою независимость. Что бы Вы ценили его больше. Боялись потерять. Это своего рода доказательство что он к Вам всё таки неравнодушен.

Ру
#46
Я не халявщик, Я - партнёр.

Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей. Это он такой вывод сделал. Даже если он так сказал это не значит что вы ему безразличны. Просто хочет показать свою независимость. Что бы Вы ценили его больше. Боялись потерять. Это своего рода доказательство что он к Вам всё таки неравнодушен.

Это иллюстрация его задетого самолюбия и ничего более.

Ни ту девушку не любил, ни эту не любит. Иначе бы про первую гадости не рассказывал, а второй глупости не болтал... Обычный недоперезрелый мальчег с распространенными тараканами в черепушке.

Нежный огонь
#47

Ру, +1 :)

Да еще идти к кому-то в гости или куда-то без него - для него автоматически значит ему изменять и пошла найух :)

Т.е. - хочешь быть со мной, так сиди дома, не учись, не работай, в мир не вылезай, и вообще похорони себя за плинтусом...

Да еще действительно, наказывает СЕГОДНЯШНЮЮ девушку за грехи какой-то ТОГДАШНЕЙ и за собственную дурь - что ТОГДА бегал не за той, "боролся" не за ту...

Наташа, ответьте сами себе на вопрос - зачем Вам такие отношения, в которых Вы невольно стали урной, мусорным ведром для чужих грехов, не имеющих к вам никакого отношения?

Зачем Вы БОРЕТЕСЬ за ТАКОЕ? Зачем хотите доказать, что именно ВЫ - не такая как та? Ему это не видно? Может, он вас вообще даже в лицо не различает? Если различает, почему путает грехи "той" и Ваши?

В любви вообще "бороться" если и надо, то с большой осторожностью и за что-то обоюдно ценное. Чаще надо уважать чужое мнение, чужую жизнь, быть готовой отступить, оставить человека в покое (независимо от его пола) или найти взаимоприемлемое решение (не прогнуться под него! не прогнуть под себя!).

А то у вас двоих какие-то странные отношения наклевываются :) типа "будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется" :)

#48

Шо за теории?

Случится, будете думать, не надо себе мозг засирать, если б да кабы.

Заняться нечем, вон курить бросьте, Алана Кара почитайте.

Гость
#49

Мне мой так же, как Автору, говорил. А потом боролся, да еще как. Был у нас кризис на третьем году совместной жизни, я решила, что его разлюбила и хотела расстаться. Он почти год терпел мои закидоны (не измены, правда, до такого не дошло), делал все, чтобы сохранить семью. И сохранил. Самое главное, что я об этом нисколечко не жалею, все у нас наладилось, все хорошо.

А если бы ушел с гордо поднятой головой после первого же моего "Я тебя больше не люблю", оба бы потом об этом жалели.

получается пикапер
#50

НАСТОЯЩИЕ мужчины не будут добиваться ЕГО женщины. В начале отношений себя показал, ухаживал это и есть добивался. Если в дальнейшем перед ней станет хоть раз выбор между мной и кем-то, я не то что добиваться не буду, сразу предложу ей второго. Только за то что такой выбор стал. Я себя не на помойке нашёл.

Он совершенно прав, именно б.... это чувство вырабатывают. Тк это вопрос фактически отношению к измене.