Гость
Статьи
Как сказать парню, что …

Как сказать парню, что я врала ему год?

Я старше моего парня на 3 года (мне 28). Год назад, когда познакомились, он думал, что мы ровесники, а я его разубеждать и не стала. Потом стыдно было признаться и боязно, потому как услышала от него историю о друге, который встречается со "старушкой" на 5 лет его старше. А сейчас он хочет жениться на мне и естесственно, узнает сколько мне на самом деле. Я боюсь его реакции, он очень не любит когда его обманывают даже по невинным мелочам. Сижу, все поздравляют с помолвкой, а мне тошно. Что-нибудь можно придумать?

Старушка
69 ответов
Последний — Перейти
Opium
#1

Ну врите и дальше, что три года себе приписали, что бы на пенсию быстрее выйти.

Гость
#2

А у моих родителей история наоборот. Папа младше мамы на 4 года, но до самой свадьбы он скрывал свой возраст. Мама сказала сколько ей лет, а он как-то выкрутился. Мама была уверена, что они ровесники. Если он вас действительно любит, то даже будь вы на 10 лет старше, он от вас не откажется.

Pure Poison
#3

Моя подруга скрывала что на 7 лет младше..

Больше года вместе - ничего, живет с ней в ее квартире на Кутузовском, это лучше чем из Балашихи ездить на работу..

Обеды, cекс, жилье, cтирка - все на ней..Вторая ммамочка, первая - родная, не очень заботливая была )))

Света
#4

Автор, у меня была такая ситуация, только разница была два года. Жили в разных городах, он приехал ко мне, сделал предложение и мы договорились, когда я должна выехать к нему. Я ну никак не могла ему об этом сказать, не могла и все. И решила написать об этом письмо. В аэропорту, когда уже объявили посадку на его рейс, я отдала ему это записку со словами - Прочти в самолете. И все. Больше он ни разу не откликнулся, ни по телефону, ни письмом. Не знаю уж, что на него больше подействовало - то, что я старше или что врала...

Гость
#5

А я скрывала два года, пока с ним встречалась, что жила в ГБ, виду не подал, но у меня ситуация была немного экстремальная, хорошо, что живая осталась.

арина
#6

Сделайте круглые глаза и скажите - тебе же 28... как нет!! ты же сам говорил, что мы одноготки. Или уже день р были?

Эхо
#7

Полный Бред..Если парень откажется от вас из-за такой ерунды, то еще неизвестно кому повезет. Лучше раньше чем позже. И еще, можно сказать что не предали этому никакого значения, что он младше,а ведь известно как женщины любят мужчин постарше. Что говорится, с больной головы на здоровую.

арина
#8

Ну или срочно теряете паспорт, восстанавливаете, в этот же день идете с мч в загс заявление подавать и опять делаете круглые глаза - у меня в паспорте ошибка, но заявление подать надо, а то нехорошо семейная жизнь начинается - не с первого захода.

А вообще, правду надо говорить, чего уж там - как было, что неловко было признать, что старше, все таки вы девушка... само сабой получилось...

Гость
#9
арина

Сделайте круглые глаза и скажите - тебе же 28... как нет!! ты же сам говорил, что мы одноготки. Или уже день р были?

Ваш текст

Отличный совет!

Lagros
#10

А чего вы паритесь вообще - ну пошутила типо и забыла: "ой милый, а ты правда не в курсе чтоли..."

#11

А день рождения то свой как отмечали?

Гость
#12

Нефиг врать. Мой муж в последний момент отказался принять на работу в свою фирму мою знакомую, которая убавила себе возраст на 5 лет. Заглянул в её паспорт и сказал, что раз она без причины врёт даже в мелочах, то в серьёзном деле связанном с большими деньгами и ответственностью на неё точно нельзя положиться.

ninok
#13

скажите ему что давно в чем то хотите признаться...он будет рад что это только возраст а не 5 детей от разных мужчин)))

Гость
#14

Если он откажется от вас,Автор,то грош цена ему после этого. Наверное,надо было сразу говорить правду о своем возрасте. Да и какие проблемы? Вы ж выглядите все равно моложе,он должен вами гордиться))

гость
#15

дайте ему понять как вы его любите, боитесь потерять и именно поэтому не сказали правду. если парень Вас действительно любит, для него это не будет поводом расстаться. у меня немного обратная ситуация: мой парень младше меня на 5 лет, но несколько месяцев врал что на 2. когда я узнала правду, я была в шоке, но он смог меня удержать, потому что любит... =)

гость
#16

тем более 3 года не такая большая разница

нетурка
#17

Вот такого как гость насоветовал "дайте ему понять как вы его любите, боитесь потерять и именно поэтому не сказали правду. если парень" не делать никогда и ни с одним мужчиной. что за вымаливание? Мужчина ценит только ту женщину в любви и преданности которой на все сто не уверен

Кися
#18

Старушка пропала! зачем вы ей пишите, её это не интересует!

Старушка
#19
Кися

Старушка пропала! зачем вы ей пишите, её это не интересует!

Тута я))) Думаю просто, столько мыслей в голове противоречивых... В четверг идем в ЗАГС заявление подавать уже

#20
Эхо

Полный Бред..Если парень откажется от вас из-за такой ерунды, то еще неизвестно кому повезет.

Гы )) Из-за какой ерунды? - Фактически девушка целый год выдавала себя за другую )))

Lucy
#21

Если вы ему по сто раз на дню не говорите сколько вам лет, то остается только сделать удивленное лицо: "А ты что, не знал сколько мне лет? Как оказывается я молодо выгляжу! " Все валить на его забывчивость и свято в это верить самой.

Старушка
#22

К сожалению, несколько раз были разговоры о возрасте((( Я так и не решила, что же ему сказать...(((

Жанна
#23

3 года - очень большая разница.Если узнает,он вас,автор,все равно бросит.Как тут уже правильно писали,когда парень узнал,что девушка на 2 года старше,сразу бросил.автор,пока не поздно,расстаньтесь с ним и найдите себе мужчину соотвествующего возраста(естественно.старше вас).

#24

Не ну нормально.Парень любит,хочет жениться,но его нужно срочно бросить из-за того что он младше!Чем он хуже от этого,интересно?Тем более в таком возрасте 3 года это вообще не разница.

nunu
#25

Да скажите ему поскорее, чего зря нервничать. Все равно придется. То что называет старушкой подругу друга, уже настораживает. Хотя я тоже когда-то удивлялась подруге, которая вышла замуж за "малолетку" на 5 лет младше, а сейчас сама с малолеткой встречаюсь;)

Жанна
#26

Лучше сейчас расстаться,чем ждать,когда он сам бросит,найдя девушку нормального возраста.Это ненормально,когда девушка старше парня,неважно насколько,хоть на год.Парень должен быть старше!

#27

Скажи так: "Милый, я тебе врала, на самом деле я старше тебя!"

Жанна
#28

Все равно у этих отношений нет будущего!!!!!

Эльнория
#29
Жанна

Это ненормально,когда девушка старше парня,неважно насколько,хоть на год.Парень должен быть старше!

Это ваше личное мнение.

Автор, по любому нужно сказать о своем возрасте до подачи заявления. Чтоб МЧ мог переосмыслить ситуацию и принять решение.

Жанна
#30

Конечно,все равно ведь узнает,когда увидит заявление.Так пусть узнает раньше и спокойно уйдет.А то.что он,узнав об этом,сразу уйдет,я не сомневаюсь.Пишу это потому,что у меня была такая ситуация.С тех пор все мои кавалеры намного меня старше.и это правильно.

Сицилия
#31
Жанна

Все равно у этих отношений нет будущего!!!!!

Ваш текст

Жанна, а как же любви все возрасты покорны?

Вы, представляете, старше своего парня, но внешне выглядит так, что он и не помыслил о том, что она другого возраста?

Так что не надо ля-ля, что мужчина обязательно должен быть старше..... Где это написано?

Будущего нет у отношений, которые построены на недоверии, вранье и неуважении, не говорю уже об отсутствии любви....

nunu
#32

Ну-ну. А когда бросит вас, то радуйтесь, что благодаря вранью хоть немного с ним побыли, а так бы и не посмотрел в вашу сторону. Прикалываюсь, конечно) а Жанна вроде нет??

Вспомнила сейчас, одна подруга тоже врала насчет возраста, но правда она его не старше была. Естественно, это не повлияло на отношения никак.

андрей
#33
Жанна

Конечно,все равно ведь узнает,когда увидит заявление.Так пусть узнает раньше и спокойно уйдет.А то.что он,узнав об этом,сразу уйдет,я не сомневаюсь.Пишу это потому,что у меня была такая ситуация.С тех пор все мои кавалеры намного меня старше.и это правильно.

Сицилия
#34

Жанна, ну с чего ВЫ взяли, что уйдет? Личный негативный опыт чтоли? Так и пишите имею такой опыт, сама была страше, он моложе...

Эльнория
#35

Просто если это действительно ВАШ человек, то он всё поймет и примет вашу разницу. но потребуется время полюбому. а если сбежит, да и флаг ему в руки, коли заморачивается изза такой мелочи. 3 года это же тьфу.

Сицилия
#36

Автору советовать, что-то сложно, непонятно какой характер у ее жениха, ясно только, что вранье не любит...

Проще, наверное, будет сказать, что любите и описать свое отношение к нему, хотели признаться сразу, но услышав его мнение о подруге его друга, Вы решили ему ничего не говорить, т.к. боялись его потерять...

#37

[quote="Жанна"]Лучше сейчас расстаться,чем ждать,когда он сам бросит,найдя девушку нормального возраста.Это ненормально,когда девушка старше парня,неважно насколько,хоть на год.Парень должен быть старше![/quote

Кому должен?Бедные парни,всем-то они должны)))

Жанна
#38

Как я поняла,парня 25 лет.Автору уже 28.Автор,оставьте парнишку в покое?Вам не стыдно красть его у молодых девушек?Вам нужен мужчина за 30 и даже за 40.Хочу уточнить,да,у меня была аналогичная ситуация.Не так давно.Я была старше на 2 года.Хотя мне было 30,ему 28.

Ольга
#39
Жанна

Как я поняла,парня 25 лет.Автору уже 28.Автор,оставьте парнишку в покое?Вам не стыдно красть его у молодых девушек?Вам нужен мужчина за 30 и даже за 40.Хочу уточнить,да,у меня была аналогичная ситуация.Не так давно.Я была старше на 2 года.Хотя мне было 30,ему 28.

Жанна, ну не говорите ерунды. 3 года это не разница. И больше бывает у счастливых пар.

Жанна
#40
Ольга

3 года это не разница. И больше бывает у счастливых пар.

Ваш текст

Для вас может и не разница.Для меня и особенно парней,еще какая разгица.Женщины стареют намного раньше мужчин.и это тоже уже давно доказано.

Ольга
#41
Жанна

Ольга

3 года это не разница. И больше бывает у счастливых пар.

Ваш текст


Для вас может и не разница.Для меня и особенно парней,еще какая разгица.Женщины стареют намного раньше мужчин.и это тоже уже давно доказано.

А для меня нет))). Я старше мужа на 13 лет.)))

Продавец слонов
#42

Жанна, если Вы серьезно, то Вам стоит полечиться:)

У меня свекры 36 лет вместе, она старше него почти на 12 лет, свекру нынче 60, свекрови будет 72.

Мои лучшие друзья - одноклассники,вместе 16 лет, женаты 10, родили 3 дочек, он младшее нее на год, правда, выглядит она скорее его сильно младшей сестрой.

Так что не сваливайте со своей больной головы:) Живут люди, Вас не спросив, и проблем не знают.

Эльнория
#43
Жанна

Ваш текст

Для вас может и не разница.Для меня и особенно парней,еще какая разгица.Женщины стареют намного раньше мужчин.и это тоже уже давно доказано.

Все люди разные. Если у вас не вышло построить отношение с более молодым партнером и вас тянет только на тех кто старше, то это не значит что и у других так же. Короче зачем обобщать. На вкус и цвет все фламастры разные.

Гость
#44

Что-нибудь можно придумать?

Не читал адресованных автору советов, но думаю, что придумать что-нибудь можно. Например, можно успокоить, сказав, что это еще не последний сюрприз, ожидающий его в этой жизни. И добавить, что узнать все прочие сюрпризы он сможет только в случае реализации того, что начинается с помолвки.

Адолаида Франкинштейн
#45

кстати, можно если уж совсем страшно поменять возраст в документах - это конечно волокита, стоит где-то рублей 500, можно поменять возраст или имя, что хошь)))

Аллусик
#46

Оспидя, я врала, что моложе на 6 лет, чем я на самом деле была, выплыло случайно, он об этом упомянул, но как-то вскользь, типо, я в курсе, но внимание не заострял. После этого прошло больше года. Месяц назад поженились. Я старше его на пять лет.

#47

Что-то мне кажется, что философия Жанны не на пустом месте строится) Признайтесь - у вас "старушка" парня отбила? Или если вас бросили из-за возраста и вам плохо, вы очень надеетесь, что другим так же не повезет? Злая вы.

Софочка
#48

Одна моя знакомая, в решающий момент, когда отступать дальше было некуда (а именно МЧ, в разгар любовной игры увидел одним глазом ее паспорт и решил его полистать), забилась в истерике с воплем: "Я тебя обманула! Я тебя обманула!" Мужик был в ужасе, принялся ее всячески успокаивать (т.е. продолжать любовную игру как средство релакса), и был ужасно счастлив когда оказалось, что весь "обман" заключается в сбивании пары лет. Думаю, что на него также неплохое впечатление произвели ее переживания по поводу обмана. Наверняка, он пришел к выводу, что она из тех, кто врать непривык и делает это лишь в безвыходных ситуациях. И да, как тут советовали, она плакалась, что боялась его потерять и только поэтому решилась на обман. В общем, я с ними познакомилась лет через 10 после этой истории. Мужик ее носил на руках, зарабатывал на всю семью (считая ее родителей), все покупки и починялки на нем, ребенок тоже. У меня у самой похожая ситуация. Мне 40 лет, живу (почти 4 года) с мужчиной, который моложе меня на 9 лет (к тому же красавец, характер отличный и здорово помогает мне во всех областях жизни). Когда мы познакомились, он решил, что я гораздо моложе, чем на самом деле, хотя, основываясь на возрасте моих детей, предположил, что я все таки на пару лет старше, чем он. В общем, я все время старалась тему возраста "заминать", и полагаю, что он до сих пор не знает толком какого я года рождения. Полагаю, что это ему не сильно важно - в своем шкафчике он на видном месте хранит мою фотографию 20-летней давности.

Старушка
#49

Хи-хи, Жаннусик, спасибо за пророчество, добряшка)))

Дело абсолютно не в том, что я старше, а в том что я ВРАЛА, вот из-за этого он может... нет, не уйти, но очень сильно обидеться на меня, а в самом худшем случае перестать доверять(( А что касается возраста, так ему только интереснее со мной от этого, да и внешне я выгляжу моложе его (это мнение всех наших общих знакомых и его мамы).

Жанна
#50
Старушка

Хи-хи, Жаннусик, спасибо за пророчество, добряшка))) Дело абсолютно не в том, что я старше, а в том что я ВРАЛА, вот из-за этого он может... нет, не уйти, но очень сильно обидеться на меня, а в самом худшем случае перестать доверять(( А что касается возраста, так ему только интереснее со мной от этого, да и внешне я выгляжу моложе его (это мнение всех наших общих знакомых и его мамы).

Ваш текст

Ну если так,то удачи вам!!!!!:)