Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что любишь?

Понимаю, тема тупая, но мне сейчас так херово, что просто хочется заняться болтологией - хоть как-то себя занять, чтобы не сойти с ума.Сейчас сложный период в отношениях - я не могу понять, любовь или уже привычка? Нашим отношениям 3 года. Как-то сообщила ему об этом (о моих сомнениях), попросила время подумать, он собрал вещи и уехал. Как только он вышел за порог, я начала вести себя неадекватно: рыдала, металась из стороны в сторону, разговаривала сама с собой (матом), ругала себя... о_О Хотя сама и просила сделать эту чертову паузу.На следующий же день я попросила его вернуться... и он вернулся. Все встало на свои места. У нас довольно скучная жизнь, а я человек темпераментный и немного долбанутый, мне нужен т.н. "нерв". Мы с ним вчера ночью пили и... в 3 часа ночи я свалила гулять с подругой и нашим знакомым, просто по ночному Новому Арбату. Любимый отговаривал, можно сказать, даже не пускал, т.к. ночь на дворе, но я не послушалась. Вернулась утром часов в 9, мой любимый спал. А когда проснулась я, увидела собранные сумки... Он решил, что т.к. я помыла голову перед прогулкой, накрасилась и у меня стерты все СМС в телефоне - это значит, что я непременно ездила ему изменять!!И вот я сейчас сижу одна на кухне за ноутом и чувствую себя пооолным дауном: когда мы вместе, мне скучно, я задумываюсь над тем, чтобы сделать перерыв. Он ушел - вот она я, плачу (правда, сейчас успокоилась слегка), убиваюсь, уже хочу вернуть его обратно.Я не могу понять сама себя, люблю или нет? Именно это меня убивает, потому что если я его верну, а потом окажется, что это кагбэ вовсе и не любовь, тооо....нехорошо получится, согласитесь))) Вопрос идиотский, но все же: КАК, как понять?!Или просто выждать время, а там все само собой прояснится?Можно, конечно, постебаться в этой теме, во всяком случае, я переключусь на что-то кроме моих страданий)) но все же...надеюсь на что-то интересное в комментариях.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять, любишь ли, очень просто. Надо задать себе вопрос: Люблю ли я его? Если, не раздумывая, ответишь ДА, без всяких оговорок, то любишь.

Гость
#2

не трепите ему нервы, лучше разнообразьте совместный досуг. думаю вы его любите.

Гость
#5

простит. не нужно разбрасываться любимыми людьми, пожалеете, да поздо будет. а сейчас наверное еще нет.

Гость
#7

тогда звоните, сейчас.

Света
#8

Автор, успокойтесь, никакой любви между вами нет, ни с какой стороны. Вы не любите его, вы просто панически боитесь одиночества. Отсюда - нелепые выверты типа прогулки по ночной Москве, в то время как любимый (любимый ли?) спокойно спит сладким сном в вашей хате. Парень тоже чего-то пережидает. Скорее всего, тоже ждет пресловутую любовь. Иначе ни один нормальный, любящий человек не позволит гулять ночью своей девушке в одиночестве. И еще одно, что говори о безразличии парня - ему даже влом вам что-то объяснять, проще сумки собрать и адью. Так не бывает, чтобы любящие люди общались три года и так себя неадекватно вели, что он, что вы.

Гость
#9

8, ну а что он будет каждый раз ей в ноги кидаться?

Не_мама
#10
Гость

тогда звоните, сейчас.

боюсь.

пуся
#14

автор у меня точно также как и у вас.нашим отношениям 3 года.недавно начали жить вместе и я думаю уже что совершила огромную ошибку.1 раз я пыталась с ним расстаться.но мне было потом тааак плохо,что я извинилась за свои слова и мы опять были вместе.вот я сейчас опять сижу и думаю зачем мне эти отношения.=( иногда думаю как я его люблю а иногда просто ненавижу и видеть его не хочу.=(

Гость
#16

у вас просто детсво в *** еще играет. любовь тут не при чем! наслаждайтесь свободой,всему свое время.

бубль гум
#17

бывает разная любовь но мне ваш вариант напоминает привычка, а чо так живёте женитесь заводите детей скучать не придётся!))))

Н
#18

Просто у вас зависимость от адреналина. Может быть вы его любите. Может и нет. Но дело не в том, как ни странно. Просто у вас в голове стереотип, что настоящая любовь - это когда страсти-мордасти и вы прямо искрите от переживаний. А на самом деле любовь - это спокойное ровное чувство, которое иногда немножко как бы утихает, потом снова разгорается... А вы, чтобы искусственно подогреть страсть (которая в первый год любви всегда бывает, а потом всегда переходит во что-то более ровное), устраиваете вот такие итальянские страсти. Почитайте книжку Синдром Мэрилин Монро. Там написано, как девушки, которые ищут себе вот такие бурные переживания, натыкаются на мерзавцев в итоге, которые всегда дают пищу для переживаний и страданий. Ваш МЧ, видно, не из таких - ему такие игры не подошли.

Н
#19

И советую, если вы с ним опять будете вместе, больше не заставляйте его переживать так, не ходите вы ночью гулять по ночному Арбату. Манипуляция же. Вы же его этим вынудили вас подозревать. Ну и обидели. Я понимаю, вам хочется адреналина. Но не за счет близких людей! Даже если его не любите, это было для него унизительно - вы нарядились, накрасились и демонстративно пошли гулять "с подругой" и всю ночь гуляли. А он как должен был отреагировать? Тут уже не важно, любите вы его или нет, это просто наплевательское отношение и неуважение и огромный эгоизм.

Не ханжа
#20

А. Куприн, которого я сейчас читаю, в повести ╚Олеся╩ пишет, что разлука действует на любовь, как ветер на огонь, маленькая любовь затухает, а большая √ разгорается в большой костер. Возможно так можно проверить, любите ли Вы его: побыть в разлуке и проанализировать свои чувства. Тока сколько должна длиться разлука Куприн не пишет, т.ч. определяйтесь сами $), ну и конечно же он в разлуке тоже будет думать над своими чувствами и не факт, что вы прейдете к одинаковым выводам ^(

маша
#21

помогите я убиваюсь уже какую неделю из за мальчика как вспомню его начинаю рыдать.Он мне нравится он из моей школы и он не знает меня но когда я на улице с ним встречаюсь ну просто у него тож есть собака ну так вот когда мы встречаемся он никогда не подходит близко и иногда смотрит и улыбается.Помогите я непонимаю нравлюсь ли я ему или нет

Гость
#22

Могу сказать только одно........любовь-это когда кроме него никого больше не замечаешь!!!

Гость
#23

блин ему меньше чем мне лет,но я блин вроде его не люблю он симпатичный ,но как только он переключается на другую ,я место себе не нахожу !!!!!!как это называется ?что делать?

Юлия
#24

Уважаемый автор,так чем всё заеончилось,или же началось,вообщем- вы определились????И как,в какую сторону????Очень хотелось бы узнать)

Натали
#25

Да, Автор, хотелось бы знать!!! у меня очень похожая ситуация, не знаю что делать и как быть!

Вероника
#26

У меня тоже было очень похожее, живем полтора года вместе. Познакомились по интернету, созванивались недели 2, он жил в другом городе. Фото я даже не видела, но стал за это время почти родным)) он приехал, это было просто не описать)))) как будто магия, ничего вокруг не существовала, я ни есть ни пить не хотела, ни без него, ни с ним)) просто питалась этими чувствами, через 3 недели он переехал ради меня в мой город, начал снимать квартиру, очень быстро развивались отношения. Но я была просто непоколебима уверена, что это тот самый, что теперь я в безопасности, что отныне я в надежных любящих руках.. Шикарное чувство! Потом, где-то через 3 месяца счастья нашего, у меня забурлила жизнь. В конкурсе красоты участвовала, рисовала боди-арт, короче много-много всего, много новых дел и людей. Он не проявлял к этому интереса особого - он боксер, брутальный такой :) И мне было обидно это непонимание - я переживала, волновалась, а он не смог приехать на мой концерт, было тоскливо. Тогда я в первый раз захотела расстаться - я всегда мечтала о своей родственной душе, чтобы прям всё вместе. Быстро помирились, начали жить вместе. Тут пришла очередь бытовухе. Он не работал, хоть и без проблем платил за квартиру, сидел дома всегда. Мне было скучно, обидно, что по дому не помогает, и эти его секреты по поводу денег.. Я вообще человек очень легкий, веселый, меня сестра с мамой перестали узнавать - я стала какой-то депрессивной, пополнела))) мне все было в тягость. Встречались мы больше полутора лет. Я всегда знала, что он меня по-настоящему любит. Он никогда ни на кого при мне даже не смотрел, никаких поводов для ревности. Но эта скука меня убивала - я все-таки творческий человек, это смертеподобно - рутина. Я начала обращать внимание на ухаживания со стороны. Мне стыдно признаться, но я почти изменила, соскочила с кровати, когда ухажер презик надевал)

Вероника
#27

Я уходила, он меня возвращал. Переезжала к сестре, он снова возвращал меня. И вот мы расстались так по-жесткому, так категорично с моей стороны. Он уехал в горы, живет с монахами. Я никогда не боялась одиночества - мне очень комфортно самой по себе, я становлюсь лучше, поэтому, и это странно наверно, никогда ни по кому не скучаю. Но умом теперь понимаю, что все мужчины, что ухаживают за мной, действительно, очень достойные, все они уступают ему. И это чувство, что его никто никогда не заменит - это почему-то не вызывает теперь сомнения. Пока он живет с этими монахами всего месяц. Но он действительно изменился, он всегда все делал ради меня. Я стремилась к независимости, хотела всегда свой бизнес, влияние, я знаю, что у меня все это было бы - все это уже начиналось, но что-то женское играет, хочется жить для него. Это сложно, когда борятся два сильных чеорвека в тебе - чья-то "жена", верная и заботливая, с борщем и сытыми детьми, и успешная, амбициозная и бескомпромиссная.

Вероника
#28

Это любимые роли и сложно отодвинуть любую из них. Я очень люблю такую шутку : Была вся такая интересная, веселая, деловая, а вышла замуж и стала как скисшее г*но!")) Я очень боялась, да и сейчас опасаюсь, всех этих халатов, жирного зада, бесконечного кухарства и уборок... и вонючих пеленок...Но ведь это в наших руках, оставаться прелестью, ведь правда? Всегда приходит время выбирать. Я думаю, у нас скоро будет свадьба. Любовь ли это? Не знаю, но это что-то одновременно нежное и уверенное... А бизнесом займусь, лет через 5, воспитаю пару деток)) Прошу прозщения, что очень долго, но надеюсь, кому-то мой опыт сгодится)))

Вероника
#29

А отношения - огромный труд. Семья - еще больший. Тут пахать надо))) стараться. И это, конечно, стоит того)) Сейчас выбрасывают то, что дает сбои, ищут новое, покупают, а вот раньше чинили все, что когда-то было дорого и что могли еще починить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: