Гость
Статьи
Бедные, бедные русские …

Бедные, бедные русские мужчины...

Читаю местные темы про феминизм в Европе, иногда смешно. Некоторые из мжчин, присутствующих на форуме (если это только не специально посаженный казачок) очень забавно излагают свои представления об этом. Моя ситуация. Почти 6 лет работала в Германии, предложили поработать в России, и т.к. гонорар более чем устраивал, согласилась. Должность предложили начальственную. В подчинении 4 мужчин. Сначала обрадовалась, что именно мужчин, т.к. раньше всегда работала по большей части в мужских коллективах. Но это же ужос-ужос. Сначала они дружно пытались доказать, что "вы там в Германии ... не понимаете", потом началась мышиная возня под лозунгом "Мы не наим как тама в Хермании, а нас бабадомадолжнасидетьиневысовываЦа". С такой проблемой довольно таки сложно столкнуться в Европе. Причем мое уже начальство пыталось успокоить разгневанных мужчин на таком уровне: Пусть баба, но она же разбирается. К тому же производительность труда обиженных была настолько невысокой, что я предложила руководству поменять состав отдела. Не по гендерному принципу, а по очень простому и наиболее эффективному: тебе платят деньги - ты работаешь, а не подпираешь стенку в курилке, митингуя на вечные темы. Из 4 заменили 3, сейчас состав такой 3М + 1Ж. Почему 1 девушка, а не 2, или даже 4? И вообще, почему я так акцентируюсь на поле сотрудников. Да потому что при реорганизации руководство категорически настаивало на том, чтобы все сотрудники данного отдела были мужского пола. С выговором мне, что со своим уставом и так далее. Почему же взяли девушку? Потому что она на две головы выше остальных сотрудников. Да и то не хотели брать. Видимо, психика русских мужчин настолько хрупка, что вид работающей женщины их унижает. Но откуда столько криков о том, что "бабы не могут то, бабы не могут се. Кем же работать женщинам? Нянечками или почтальонами? На равных, так на равных, господа.

Иванова
407 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно найдите книгу "Зверское манипулирование". Вам как начальнику уж точно пригодится. Правда книга написана для мужчин, но женщинам тоже не возбраняется.

Гость
#2

http://www.labirint-shop.ru/books/164800/

Гость
#3

Работали-работали себе в отделе русские мужички,тут приперлась какая-то баба из Германии и сразу разлад пошел.

Бедные, бедные русские мужчины...

Гость
#4

Почему баб неохотно берут на работу?Это же очевидно!

Месячные+сломанный ноготь=горе и погибель всем окружающим.

+возможность декрета

Жека Настоящий
#5

Еще у баб мозг маленький

Гость
#6

4, а между тем именно баба может быть в разы производительней мужского пивного животика

10 мг диазепама
#7

Твой пол здесь совершенно не причем. Это такая русская черта, следствие крайнего русского индивидуализма -- "а кто ты такой, что бы тебе подчиняться". Авторитет у подчиненных надо зарабатывать, формальной должности мало.

Люли
#8

Ну да, ето как в лагере. Авторитет.

Иванова
#9
Гость

Работали-работали себе в отделе русские мужички,тут приперлась какая-то баба из Германии и сразу разлад пошел. Бедные, бедные русские мужчины...

так если бы хорошо работали, на кой ляд звать бабу из Германии?

#10

почему вы такие злые.. ))))

Жека Настоящий
#11
Иванова

так если бы хорошо работали, на кой ляд звать бабу из Германии?

Пади под директора легла, а нам расскаывает, что из Германии специально выписали...

Иванова
#12
10 мг диазепама

Твой пол здесь совершенно не причем. Это такая русская черта, следствие крайнего русского индивидуализма -- "а кто ты такой, что бы тебе подчиняться". Авторитет у подчиненных надо зарабатывать, формальной должности мало.

неправда ваша. Было бы дело в отсутствии авторитета - так бы и сказали. Выговор делали с упором не на то, что я не справляюсь, а на то, что у нас мужчины такие. Им больно и обидно, мягче надо. Мое возражение, что я не в мамки нанималась к закомплексованным мальчикам сочли признаком яростной феминистки

10 мг диазепама
#13
Иванова

неправда ваша.

Не собираюсь с тобой спроить. Просто рассказываю, как оно есть в жизни, на 10-тилетнем опыте руководящей работы. Ну и второй совет -- учись слушать.

10 мг диазепама
#14
Люли

Ну да, ето как в лагере. Авторитет.

Да, именно так. Пока она не доказала, что способна решать сложные проблемы эффектиней своих подчиненных -- они будут думать, что она насосала на свою должность. Таков закон жизни.

Иванова
#15
10 мг диазепама

Люли

Ну да, ето как в лагере. Авторитет.

Да, именно так. Пока она не доказала, что способна решать сложные проблемы эффектиней своих подчиненных -- они будут думать, что она насосала на свою должность. Таков закон жизни.

начальник - мужчина тоже насосал? Вы, к примеру?

10 мг диазепама
#16
Иванова

начальник - мужчина тоже насосал?

Да, пока нет личного авторитета -- они будут так думать. Кстати, ум тоже не помешает, учись понимать сказанное с первого раза, в крайнем случае со второго.

#17

Ой автор, как я Вас понимаю. Работала в России в мужском коллективе. Мужчины, которые были со мной в группе, большую часть своего времени тратили на то, чтобы доказывать мне, что я дура и дома должна сидеть, а не программистом работать. При этом я им прямым текстом говорила, что я априори согласна с тем, что дура, и давайте лучше работать, а не саботажем заниматься, иногда помогало. Должна заметить, что те, кто были реально умными и классными специалистами, никогда на такой уровень не опускались, видимо, у них не было проблем с самооценкой. Вот уже 4 года живу за границей, работу в России вспоминаю с содроганием. По своей воле не вернусь ни за что. Лучше в той же самой Германии зарабатывать в три раза меньше, но чувствовать себя человеком.

Гость
#18

Я вот не из Германии правда ,( может по этому у меня с РУССКИМ то мужиком проблем нет.. )

И в подчинении у меня 250 человек, половина из них Русских МЧ. Вы излишне амбициозны и феминизированы, для управленца МОЖЕт и не плохо , но в личной жизни-

-похоже у вас Проблемы.....

#19
Жека Настоящий

Иванова

так если бы хорошо работали, на кой ляд звать бабу из Германии?



Пади под директора легла, а нам расскаывает, что из Германии специально выписали...

Жека Настоящий

Иванова

так если бы хорошо работали, на кой ляд звать бабу из Германии?



Пади под директора легла, а нам расскаывает, что из Германии специально выписали...

Видно Вы, Жека, как раз из тех, кто на работе чаи гоняет, а потом жалуется, что кто-то "насосал" и Вас уволил.

10 мг диазепама
#20
Абизян

Ой автор, как я Вас понимаю.

Если подчиненны в грошь тебе не ставили -- это твоя проблема, а не подчиненных. Неудивительно, что ты не справилась с рукодовством.

10 мг диазепама
#21
Абизян

Видно Вы, Жека

Кстати, становится понятным твое постоянное нытье про мерзкую рашку -- это место, где ты продемонстировала свою несостоятельность.

Жека Настоящий
#22

Женщина-программист - это еще не программист, но уже не женщина.

#23

Интересно, каким... к теме "бедные русские мужики". У нее не получилось с другим менталитетом установить контакт, а мы бедные.))

Жека Настоящий
#24

Была у нас преподша в универе, доцент. Программирование вела. Тупая как пробка. Еще одна на 1-ом курсе вела Си. Тоже тупая. Да и вообще кодинг - это обезъянья работа, сиди по клавишам стучи бездумно. Некторые даже на это не способоны.

Домаз
#25

Автор. А Вы в начальниках сидите и доказательствами своих умений занимаетесь? Однако) Кстати, других рычагов давления на подчиненных кроме как "говорить что я не мамка" у Вас нет? Тогда какой это начальник)

#26
Домаз

Автор. А Вы в начальниках сидите и доказательствами своих умений занимаетесь? Однако) Кстати, других рычагов давления на подчиненных кроме как "говорить что я не мамка" у Вас нет? Тогда какой это начальник)

Не, ну по своему она права. Пришел на работу, работай а не авторитет ищи.

Но, в чужой монастырь....)

Гость
#27

Их не вид работающей женщины унижает, а то что женщина лучше их, вот тут и начинается, они ж себя мнят пупами земли, самомнение то зашкаливает, хотя большинство ничего из себя не представляет.

#28
10 мг диазепама

Если подчиненны в грошь тебе не ставили -- это твоя проблема, а не подчиненных. Неудивительно, что ты не справилась с рукодовством.

У меня в подчинении была только одна девушка, с которой у нас были рабочие отношения. Начальником я никогда не была там. Ну да и о чём тут вообще спорить. Вот Вы меня, например, не знаете лично, а почему-то обращаетесь на "ты". Это о чём говорит? О том, что я не смогла Ваше уважение завоевать? Ан нет, это просто Ваше бескультурие. Так и с работой. Почему-то за границей ко мне окружающие мужчины нормально относятся, как к обычному человеку.

Домаз
#29

Андрюх, да дело не в том, что кто там что-то ищет, пусть хоть обыщутся). Реагировать так не надо. Слова то что. Слова говорить, не тесто месить. Работает вот пусть. Пара-тройка ситуаций, когда говорить о своей квалификации не придется и все будет нормально. Мужики, народ адекватный, в основном).

Гость
#30

У меня никогда не было проблем с русскими мужиками. Хотя, служа в армии, была начальником смены. Со всеми были ровные деловые отношения, без различия в полах. Проблема была лишь однажды, когда прислали стажеров с курсов прапорщиков из Махачкалы, для которых женщина-начальник была унижением или оскорблением. Пришлось устроить им настоящую бабовщину. Мне было наплевать ненавидят меня после этого или уважают, главное, что порядок навела, распоряжения выполнялись без пререканий, все были вежливы, и слов " Молчи, женщина" больше никогда не слышала. Хотя наверняка за спиной гадости говорили.

Домаз
#31

Абизян. А ко мне и не заграницей мужчины нормально относятся. Тоже вот странно, почему?)

10 мг диазепама
#32
Абизян

Вот Вы меня, например, не знаете лично, а почему-то обращаетесь на "ты".

Смешно смотреть, как ты пузырышься своим ЧСВ.

#33
Жека Настоящий

Была у нас преподша в универе, доцент. Программирование вела. Тупая как пробка. Еще одна на 1-ом курсе вела Си. Тоже тупая. Да и вообще кодинг - это обезъянья работа, сиди по клавишам стучи бездумно. Некторые даже на это не способоны.

Во-первых, в университете нормального преподавателя программирования встретить практически невозможно. Умели бы программировать - работали бы в коммерческих компаниях. Небось, не в Гарварде учились, преподавателей набирали из того, что было. Во-вторых, Вы пытаетесь обобщить ваш опыт общения с двумя женщинами-программистами на всех представительниц этой профессии, что нелогично. В-третьих, я и не утверждала, что делала что-то умное на работе, или считала себя "крутой программисткой". Я как раз написала о том, что сидела и тупо делала свою работу в то время, как окружающие мущщины пытались мне доказывать, что я дура, хотя я и не пыталась с ними спорить. В-четвёртых, программирование тут вообще ни при чём, я могла бы с таким же успехом бухгалтером работать, врачом или вахтёром. Обсуждаем отношение мужчин к женщинам на работе.

#34
10 мг диазепама

Смешно смотреть, как ты пузырышься своим ЧСВ.

Извиняюсь, влезу.)

На "вы" обращаются к людям старшим и уважаемым. А тут что?

Смешно, когда Анонимы интернетные возмущаются что к ним не на "вы".

Еще раз звиняюсь.)

Фелисия
#35

Диазепам,я думаю,авторшу из этих четырех трахнуть никто не захотел,вот она и взъерепенилась....Что может быть хуже неудовлетворенной бабы-начальницы? Раз так всё в Германии шоколадно,х...приперлась в Россию? Сидела бы там. Ещё неизвестно,как сия особа в начальники выползла..каким местом))))

#36
Андрюха Питерский

Извиняюсь, влезу.)

На "вы" обращаются к людям старшим и уважаемым. А тут что?

Смешно, когда Анонимы интернетные возмущаются что к ним не на "вы".

Еще раз звиняюсь.)

На "Вы" обращаются ко всем незнакомым людям (если они, конечно, не заведомо малые дети). И Интернет - не исключение.

Гость
#37

Хоть я и училась в исключительно "мужском" ВУЗе, работала и в цехах на заводах в сугубо мужских коллективах, потом в армии. Ну не было у меня проблем. Хотя никогда не стеснялась признавать свои ошибки, запросто прибегала к советам и знаниям более опытных и знающих сотрудников или подчинённых. Да, человеческий фактор конечно присутствовал, но только не "антагонизмы М и Ж"... Так что, автор, какие-то проблемы есть у Вас лично. А вовсе не из-за того, что русские мужики - плохие.

#38
Абизян

Андрюха ПитерскийИзвиняюсь, влезу.)

На "вы" обращаются к людям старшим и уважаемым. А тут что?

Смешно, когда Анонимы интернетные возмущаются что к ним не на "вы".

Еще раз звиняюсь.) На "Вы" обращаются ко всем незнакомым людям (если они, конечно, не заведомо малые дети). И Интернет - не исключение.

Это вы придумали, про интернет?)

Да и может дитя, кто ж тут видит.

Ладно, оффтопить прекращаю.

Жека Настоящий
#39

Абизян,

вообще, программисту стыдно не знать что на "Вы" в сети общаться считается, мягко говоря, моветоном.

#40
10 мг диазепама

Смешно смотреть, как ты пузырышься своим ЧСВ.

Аргументов не осталось, решили перейти на оскорбления? Ваше дело, опускаться на Ваш уровень не буду.

10 мг диазепама
#41
Абизян

На "Вы" обращаются ко всем незнакомым людям

А где тут люди? Тут буковки. Смирись уже -- ты здесь никто (как и я, если тебе это интересно), требовать уважения к безымянным буковкам на экране -- какое-то острое воспаление самомнения. В реальной жизни не хватает уважительных обращений, чтоль? Это многое объясняет.

#42
Жека Настоящий

Абизян,



вообще, программисту стыдно не знать что на "Вы" в сети общаться считается, мягко говоря, моветоном.

Вроде Вуман - не программисткий форум пока что, и тут на "Вы" друг к другу обращаются.

Д-те
#43

Распустили вы их, автор. Надо было сразу к ногтю прижать и демагогию не разводить.

Жека Настоящий
#44

Абизян

Работает у нас в отделе девушка-программист, пишет отчеты на sql. Её никто не притесняет. Бухгатеры, вообще, авторитетом всегда считались на предприятиях. Врачи тоже уважением пользуются незваисимо от пола. Не в мужиках проблема.

Домаз
#45

Д-те, ну что значит распустили) Она их и не собирала)

Жека Настоящий
#46

Д-те

Гитлер капут. Я смотрю, тут у вас собачье немецкое братство

Д-те
#47

У меня не было проблем с мужчинами, когда работала в мужском коллективе на "женской" должности и не лезла вперед батьки. Была просто идиллия, а не взаимоотношения в коллективе. Когда стала претендовать на что-то большее, чем они, вот тут они показали свое истинное лицо, завистливые и ревнивые до ужаса, рабы своих амбиций))

Домаз
#48

Жека, бухгалтер, это не начальник,согласись. И врач, кстати тоже.

Гость
#49

Автор, у меня была начальница женщина, а нас в коллективе было не 4 человека, а 18. В том числе и мужчины были,человек 6. И она как-то смогла внушить к себе уважение, даже не знаю, какое правильное слово подобрать. Вобщем, ни мужчины, ни женщины не бузили, уважали ее и права качать никто не собирался. И она в свою очередь не бегала к начальству, чтобв коллектив поменяли. А то что у вас в коллективе мышиная возня, так может, милочка, на себя в зеркало надо посмотреть? Легче, ведь, на недотеп мужиков списать, чем признать, что вы,как руководитель, не тянете. А теперь преподносите на форуме, как вы "вся такая хорошая", и какие они дураки. Ну-ну.

Д-те
#50

Жека, да не бери в голову, мы хуже, ты молодец))