Гость
Статьи
На сколько важен голос …

На сколько важен голос мужчины?

Ситуация: Я на интернете познакомилась с мужчиной. Не то чтобы мой идеал, но более менее приличное описание. Я ему дала свой телефон. Он позвонил и оставил сообщение. Я как это сообщение прослушала, мне прямо как-то не по себе стало. У человека визгляво-козлиный голос. Высокий и какой-то бабский. Не просто бабский, а базарно-скандально бабский. Содержание сообщения было приличным, но вот голос меня настолько оттолкнул, что я не стала ему перезванивать. Не знаю, стоит ли с ним встречаться, или раз у меня к нему такая резкая неприязнь, то ничего хорошего из этого не выдет. Какие у вас мнения о мужских голосах? Важно ли вам что бы у вашего мужчины был низкий мужской голос? И не в смысле, что там другие про вас подумают, если вас с ним увидят и его услышат. А именно для вас, как для женщины, имеет ли мужской голос значение?

Акустика
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Акустика.

Вы с ним еще не виделись, друг другу ничего не обещали. Поэтому именно сейчас, да бы никого не обижать, можно легко испариться.

Я бы не стала с ним встречаться. Раз уж на таком раннем этапе вас начали терзать сомнения. То дальше ничего хорошего из этого не выйдет, это точно.

Кошечка
#2

мне тоже голос важен, если не мой очень тяжело общаться)) я не смогла ни разу долго. В принципе если голос не твой он и внешне скорее всего тебя раздражать будет и манерами своими. Можешь проверить встретиться)) И дело не в тональности голоса низкий -высокий. Важно чтоб тебе именно подходил и нормально воспринимался на слух

Гость
#3

Мужской голос может свести с ума.

Я влюбилась в одного своего будущего друга после пары произнесённых слов по телефону.Я ехала на первое свидание с ним только под впечатлением от его голоса.Он долгое время был моим самым лучшим мужчиной.:) При всех его других достоинствах,голос был самым возбуждающим средством.Неважно,что именно он говорил.

Но мне кажется,почему бы Вам не встретиться? Он может Вас покорить чем-то другим.А к голосу можно и привыкнуть,в конце концов.:))

Доктор Хаус
#4

Чрезвычайно важен!Есть згакомый парень,ну просто идеал.Красивый, верный,умный и богатый,но...голос петушиный теонорок,все портит,не возбуждает он.

#5

голос очень важен,это правда.

10 мг диазепама
#6

Фель, привет! С праздниками! Занервничала вчера, небось?

Автор, да, ниже голос выше тестостерон.

konfetka
#7

голос важен, но обманчив. иногда мужчина по телефону говорит красивым сексуальным баритоном, а внешность у него - без слез не глянешь:) мой парень диджей, обожаю его голос, а у бывшего был обычный, даже чуть высоковатый, но это роли не играло, особо не раздражало

ХЗ...
#8

Для меня тоже голос важен!

Вот сейчас тоже общаюсь с мужчиной, с которым познакомилась в инете. Когда он первый раз позвонил, я была на работе и не ожидала звонка...я чуть со стула не упала от такой ПРИЯТНОЙ неожиданности. Я моментально влюбилась в его голос..Это что то невероятное!! Он звонит мне каждый день.Болтаем часами..и разговор не хочется заканчивать. Я уже кажется зависима от него стала(как наркотик), если не услышу его перед сном, буду мучиться полночи. Самое интересное, что я толком его не видела. Фото, которое он мне прислал, было очень не качественное, а другое он выслать не хочет.Говорит:"Когда приеду, увидишь!"

А я что- то встречи побаиваюсь...вдруг то, что я слышу войдет в диссонанс с тем, что увижу.

#9

Для меня голос имеет очень большое значение.. Я с одним мч познакомилась, давно очень, ещё по смскам., вечерами болтали с ним по домашнему телефону. Я на стенки лезла от его голоса... ))) Недели две так перезванивались., потом 2 года встречались. Мне даже кажется, что я в него влюбилась ещё тогда, пока не встретила.. :)

Автор, я бы на вашем месте не встречалась с ним.

А вообще сразу вспомнила "Папиных дочек"., когда Даша c Тёмным встречалась. =) Да., кажется, его Тёмным звали.

котейка
#10

очень важен

меня можно просто как кролика загипнотизировать, если я без ума от мужчины, его голоса, и это правда как наркотик

он может говорить все что угодно, а потом "да, мой сладкий?" ) и я скажу да!!! ))))

Гость
#11

Очень больше значение играет голос. Вот, например, Илья Авербух - довольно симпатичный дядька. Когда молчит. Потому что его гнусаво-визгливый голос портит все впечатление.

ХЗ...
#12

Автор, а на Вашем месте я бы тоже не стала перезванивать и встречаться. Если возникла неприязнь с первого разговора, Вы все равно будете выискивать в этом мужчине отрицательные черты или неприятные моменты. Какой бы он ни был замечательный, но наша психика так устроена, что первое впечатление от общения дает о себе знать в будущем.

Говорят же, что женщина в первые несколько секунд знает (на подсознательном уровне) будет она с ЭТИМ мужчиной или нет.

И тему Вы создали, я думаю, что бы утвердиться в своем решении=)

Груша
#13

ооо, голос - это "инструмент", и очень мощный )))

женщина любит ушами...

Кофеман
#14

А вдруг он у него от волнения исказился как-то)) у меня бывает такое)) или заболел...

А вообще конечно важен, но мужчина может влюбить и заинтересовать еще оооочень многим, помимо тембра

Girl
#15

Мне тоже не нравится, когда у парня женский голос. Пару таких я знала, общаться с ними было не очень приятно.

наше имя
#16

Автор, если у него такой голос, то и характер будет приблизительно такой же. На каком-то уровне это связано..я по своему опыту уже сделала вывод, что страшные люди - в основном, озлобленные и пакостные, так и мужики с женскими голосами - обладатели неопределенного количества отвратных качеств. Мне кажется, незачем через силу подталкивать себя к общению с ним.

Гость
#17

Для меня голос оочень важен, у меня музыкальный слух и из всех органов чувств.. слуховое восприятие развито больше других. Но.. были разные знакомства. Однажды был телефонный роман полгода, до утра с ним каждую ночь разговаривали... голос был обалденный, и сам мч безумно интересный, умный, понимающий, с юмором.. все одном вообщем, я влюбилась. Даже спустя несколько лет ещё больше его ценю, хоть и связь разорвалась. Через полгода только увидела его фото и подрасстроилась, но тем не менее к тому времени мне уже было все равно по большому счету как он выглядит т.к. общаться была безумно интересно и взаимопонимание было, мы встретились и какое то время общались, но его попытки сблизиться я уже не могла принять, т.к. внешность хоть и достойная, но для меня суксуально не привлекательная, даже голос не помог. И второй случай - уже полтора года люблю одного мужчину, вот с таким вот слегка визгляво-козлиным голосом, у него ещё и немного украинский акцент, поэтому эффект забавный ) Но внешность и манеры... я девочки млею и по моему даже голос начинаю в нем любить.

Чилиндрина
#18

Голос ОЧЕНЬ важен. Это неотъемлемая часть харизмы, как женской, так и мужской (наряду со взглядом и улыбкой). Мужик может быть никакой внешне, но если у него красивый голос, он никогда не будет обделен женским вниманием. Вспомним Высоцкого - маленький, щупленький...Именно голосу он обязан своей популярностью. Или взять Хулио Иглесиаса, в течение стольких лет сводившего с ума миллионы женщин во всем мире...С другой стороны, будь мужик хоть Апполоном "полведерским"))), если он откроет рот, а оттуда послышится гнусавый или писклявый голосок - все, спечатление испорчено. Голос - это сила.

Самая
#19

Голос важен!

При первоначальном знакомстве процентов на 80.Особенно по телефону.

Потом уже вступают в силу другие параметры:)

Чилиндрина
#20

У меня так подруга познакомилась по инету с одним художником. Причем переписывалась с ним где-то 3 месяца. Вроде такой умный, душевный...но как услышала его голос по телефону - желание общаться пропало)))))

одиночка
#21

был в инсте один парень у него был такой красивый голос с хрипоцой...как будто он болел и голос осел:)))

Джейн
#22

ага,голос это очень важн! бывают такие голоса,аш икрашки по всей кааак побегут!

одиночка
#23

писклявые голоса не люблю:)))

у мужчины должен быть настоящий мужской голос!!!никаких козлячих писков!!!))

Джейн
#24

22-мурашки )

наше имя
#25

мне "икрашки" больше понравились )) загадочно звучит ))

ХЗ...
#26

Джейн, вот-вот...именно они и бегут, когда слышу Его голос)))

Да еще небольшой акцент....мммм...звучит как песня)))

одиночка
#27
Гость

Очень больше значение играет голос. Вот, например, Илья Авербух - довольно симпатичный дядька. Когда молчит. Потому что его гнусаво-визгливый голос портит все впечатление.

хахахахаха:))))))))

Джейн
#28
наше имя

мне "икрашки" больше понравились )) загадочно звучит ))

эт я про празничн. застолье думаю,вот так получилось;-))))))

марьванна
#29

для меня голос-не определяющий момент,но,безусловно,очень важный.

женщина подсознательно определяет "мущинистость" по голосу.

правильно сказали :у мужчин с повыш.содержанием тестостерона голос "рокочущий".

не было в знакомых мужчин с высоким голосом,но почему-то считаю,что у них характер скандальный,что ли,в общем,не мужской.

ксеня
#30

ая согласна с конфеткой в какой то мере, ну как бахатный, изумительный, трогающий голос- так внешность, о, мама моя, ну никак не впечатлительна, или так себе. Кому уж что дано.

Зато был у меня знакомый-просто классический красавец, на редкость хорош, каждый раз, когда по телефону его слышала-думала, ну до чего же блеклый, бесцветный, не трогающий голос, покажись лучше скорей, покажись!!!!)))

голос важен, но слава богу не в той определяющей степени, обычно "усредненные" голоса вполне нормально перевариваются и не отвергаются.

ну если уж визгливый какой, истеричный, десткий-то это, конечно, другая картина, но все же встречается это реже

Акустика
#31

Спасибо, девочки. Я так и решила с ним не встречаться, но подумала, а вдруг я упускаю хорошего человека из-за своей переборчивости. Но я вижу, что я не одна такая. Действительно, мне кажется что с таким голосом у него пониженные мужские гормоны и скорее всего бабский характер. Мне мужчина нужен, а не скандалистка :)

Гость
#32

ну ты даешь автор, так сразу от человека отказываешься :(

марьванна
#33

1. в любом правиле есть исключения,встреться,пообщайся.

Акустика
#34

32, я думаю, что его жуткий голос говорит, о том, что у него есть те качества, которые мне не подойдут. Я хочу встретить мужчину с сильно развитыми мужскими качествами, а женоподобные мужчины мне не нравятся. Подсознательно, мужчины с женскими голосами у меня ассоциируются со скандальными, неуверенными в себе людьми. Мне такие не нравятся, уж если кто иногда и может скандалить, так это женщина и только потому что это природой заложенно. Мужчина должен быть выше этого.

Гостья
#35

для меня голос мужчины имеет значение. Конечно действительно красивые мужские голоса не так уж часто услышишь. Но голос у мужчины должен быть определенно мужским, а не похожим на бабский. Это 100% важно. ИМХО.

В общем, автор, я бы тоже не стала начинать знакомство с тем мужчиной, про которого вы написали.

Гость
#36

для меня тоже голос очень важен. когда у мужчины голос приятный могу разговаривать с ним по телефону долго и не замечаю время, а с обладателем неприятного голоса долго разговаривать не могу, неприятно моему слуху. не люблю ни визгливо-бабские, ни слишком грубые мужские, такие густым басом когда говорят. мне нравится когда голос спокойный, молодой, достаточно низкий, с правильной дикцией. с моим мч помню нас познакомили и он мне первый раз позвонил, я не знала как он выглядит, что он за человек, но голос мне сразу понравился. я представила себе что он будет внешне в моем вкусе, может быть совсем не красавец, но такой как мне нравится, и спокойный, потому что голос бы очень спокойный. а еще как то в инете с парнем переписывалась, на фотке некрасивый совсем, он как то предложил лучше по тел поговорить, надоело печатать ему. я отказывалась. он и говорит вот неужели не хочешь голос услышать. я пошутила, что голос наверно такой скрипучий, злой :)) он сказал что его голос всем девушкам нравится. ладно, свой номер не хотела давать, сама позвонила и трубку поднял очень приятный голос. 2 часа мы с ним проговорили, я даже не заметила. голос такой задорный, молодой (он и сам молодой) и спокойный. потом тоже один из инета был, голос по телефону мне не понравился, я сразу представила ожиревшего мужика, голос густой, с одышкой, смех хриплый и такой пожилой. еле выпросила фотку у него, не хотел показывать, ну точно - на фотке толстый очень человек, невысокого роста, выглядел намного старше своего возраста.

Акустика
#37

Кстати о мужских голосах, у моего папы был очень красивый голос. Я этого не знала, так как с ним всё время разговаривала и считала, что это нормально. А потом институтские подруги моей старшей сестры признались, что им нравится когда на их звонки трубку поднимает мой папа, а не сестра, и подругам удаваётся с ним немного поговорить. Они говорили, что у него красивый бархатный голос. После этого родители нам рассказали, что когда папа был молодой, его университетские друзья знакомясь с девушками давали им папин телефон и его предупреждали, кто будет звонить. Девушки звонили, папа вёл с ними качественные разговоры своим красивым голосом, девушки практически влюблялись, а на свидания к уже влюблённым девушкам приходили папины друзья. Видимо с такой гинетикой, у меня этот визгливый кандидат при первом звуке отпал :)

Пипетка
#38

Голос очень важен, по крайней мере для меня....я познакомилась с мужем на сайте знакомств,общались недолго,решили созвониться....и вот он мне звонит....я наверное еще долго буду вспоминать это мгновение,я сразу решила,что встречусь с ним.Такой мужской,приятный,завораживающий голос...голос и подтолкнул меня на встречу с ним в реальной жизни.

Полина
#39

Для меня голос тоже очень важен. У мужа завораживающий голос и , когда мы ссоримся, он звонит и говорит этим своим голосом - Счастье мое маленькое - тут же таю и мирюсь. Я бы не стала встречаться на Вашем месте.

Гостья
#40

Хех, автор, помню был у меня ухажер с именно таким голосом, как вы описали. Ну все у него было отлично, кроме голоса. На певрое (оно же последнее) свидание мы сначала пошли в тихое кафе, где я под звуки его голоска медленно надиралась. Когда мой слух уже был на пределе, я потащила его в бар с очень громкой музыкой, потому что когда он пытался эту музыку перекричать, голос звучал как то более приятно.)) В конце концов мы даже поцеловались. На след. день попытался пригласить меня еще куда-то, но с бодуна по телефону его голос мне показался еще хуже, и я откланила это предложение и все последующие.))

DrVivisector
#41

Очень важен. Я, собственно, в голос-то и влюбилась :) Для женщин вообще голос и запах важен очень. Если не нравится - смириться все равно потом не сможете, будет раздражать.

Салма
#42

Мне голос совершенно не важен,я предпочитаю внешние достоинства.А вот на соседней ветке я прочитала про девушку которой кроме голоса СОВСЕМ ничего не важно)))

о Кипелове которая)))

Соблазнитель
#43

По телеку передачу показывали развлекательную так с зрительного зала выбирали сыграть комедийный ролик зрителей, заметили парня похошего на Тарзана (тот что Королёвой), вызвали на роль любовника, а у него голос почти как у Шифрина вот умора))))))))))

Соблазнитель
#44

А как вам голос Ивана Урганта?

Света
#45

Не согласнв с тем, что высокий голос означает "бабский" характер или склонность к скандалам или склочности - у меня есть пример, человек очень хороший! Другое дело, что голос все равно мне не нравится и я долго к нему привыкала. Зато у обладателей красивого голоса внешность далеко не всегда подстать.

Ульяна
#46

Я просто обожаю когда у мужчины голос немного хриплый, балдею.

Настасья
#47

голос- этот все!!!это то самое животное и инстинктивное, как самки, бегущие на крики своих самцов, так же и я реагирую на красивый мужской голос.....я не могу его описать...может быть мягкий?нет...звук просто впивается мне в уши...а если еще и шепотом, и слегка касаясь губами ...безумно..

Ирина
#48

Еще давно я влюбилась...в голоса мягкие,приглушенные с хрипотцой,словно шепчущие..примерно как у Курта Кобейна и Джареда Лето...они сводят меня с ума,услыхав такой голос...мое подсознание уже рисует интересные картины,для меня голос очень много значит...

Гость
#49
Чилиндрина

У меня так подруга познакомилась по инету с одним художником. Причем переписывалась с ним где-то 3 месяца. Вроде такой умный, душевный...но как услышала его голос по телефону - желание общаться пропало)))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#50

Ооочень важен голос! Очень!

Бывает, все нравится в человеке - внешность, то сё, а как заговорит, жуть ))))

Не люблю высокие мужские голоса, пацанячьи. Фу, противно.

Обожаю низкие, с легкой хрипотцой (Кай Метов, Дитер Болен). УУУУХ