Гость
Статьи
Деньги - лучшее …

Деньги - лучшее средство от любви

Не знаю, мужчины такие мне попадаются, или я сама какая-то не такая, но уже сколько раз замечала, что МЧ, с которым начинаются какие-либо романтические отношения, пытается мне что-то продать, впихнуть и так далее развести на деньги.
Вот сейчас общалась с пареньком по работе. Были переглядывание, флирт, в конце проекта набрался храбрости и пригласил меня в кино)). Сходили, болтали, целовались, я практически влюбилась)). Вчера обедали вместе, после заехала к нему на работу, ну и решила попросить сделать одну работку для меня лично, И вот, гладя мою руку и проникновенно глядя в мои почти влюбленные глаза, называет цену - процентов на 50 больше рыночной)). И потом долго и вдохновенно врет, как он хорошо и эксклюзивно сделает. Протрезвела моментально....
Перед этим тоже был кадр - узнал, что собираюсь колеса менять - и привез мне абсолютно лысую резину, на свалке, чтоль нашел? И пытался мне продать, недорого, всего за 3000 тыс)). И что ж я такая глупая, отказалась-то? Ведь так обо мне заботился!
Девушки, а у вас такое бывает? Это как, мужчины мельчают или мы сами себя как-то неправильно ведем?

Соня
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что видят вашу большую заинтересованность, вешаетесь на каждого, как будто последний мужчина на земле, а они смеются над вами. Станьте самодостаточной.

Гость
#2

Надо быть умной - умело и тонко использовать мужика и ВСЕГДА любить его меньше, чем он тебя)

#3

я с такими ни разу не сталкивалась и не хочу)))

Соня
#4

Да вроде я достаточно самодостаточная (:))и не вешаюсь ни на кого. Наоборот очень осторжная и на первых порах почти всю инициатву передаю мужчине.

А вот использовать не хочу, для меня это мерзко. Хочу нормальных равных отношений, построенных на симпатии а не на желании получить выгоду

#5

Тебе отношения или работу выполнять? Определись уже, что ты от мужиков хочешь. А то начинается...может он будет обязан тебе дома еще и ремонт сделать за "так", просто потому что встречаться будете ?

[quote]Хочу нормальных равных отношений, построенных на симпатии а не на желании получить выгоду[/quote]

т.е. ты хочешь чтобы М для тебя делали какую то работу просто так, только потому что есть симпатия.

Гость
#6
Соня

Вчера обедали вместе, после заехала к нему на работу, ну и решила попросить сделать одну работку для меня лично,

Бесплатно ?

Соня
#7

Энди, правильно расставляйте акценты. Где я писала, что работа от него мне нужна была "за так"? Я была готова заплатить нормальную цену. Но он решил воспользоваться моим интересом к нему и содрать больше, чем с обычного клиента

Соня
#8

6, нет, не бесплатно.

MioMio
#9

Если честно, никогда не попадала в такие ситуации...наверное, лучше Вам не надеяться ни на кого, и никого не просить что-либо сделать...можно поделиться своей проблемой, кто захочет, тот сам предложит свою помощь...извините, но мне кажеться, что вы считаете "я же женщина...мужчины должны мне помогать"...в наше время никто никому не должен, к сожалению...

Соня
#10

Да не считаю, что должны мне помогать обязательно. Вот тот, с колесами, вообще абсолютно случайно узнал, что мне они нужны, и сам буквально атаковал меня - никуда не езди, ничего не ищи, я сам тебе найду, я знаю, как лучше и тд.

Да и теперь, я сначала спросила, сможет ли он сделать, и он сразу с энтузиазмом согласился.

Джулиана
#11
MioMio

Если честно, никогда не попадала в такие ситуации...наверное, лучше Вам не надеяться ни на кого, и никого не просить что-либо сделать...можно поделиться своей проблемой, кто захочет, тот сам предложит свою помощь...извините, но мне кажеться, что вы считаете "я же женщина...мужчины должны мне помогать"...в наше время никто никому не должен, к сожалению...

+5

я тоже подумала, что мч автору не дураки попадаются, просто так дают понять, что не надо сразу на шею садится. я бы тоже так реагировала, будь я мч.

Соня
#12

Кстати, работку эту сегодня отвезла его конкуренту. Там безо всяких вдохновенных речей с меня запросили столько, сколько я хотела. Руку вот только не гладили - наверно это цены добавляет))

Кора
#13

Такое ощущение, что вы как-то по-деловому относитесь к мужчинам. С каждого что-то хотите получить. Вот они и "отрезвляют". Мол, мы с тобой знакомы без году неделю, и я тебе пока ничего не должен. Вы только в кино сходили, уже хотите чтобы работу для вас персональную сделали. Думаю, они удивдены. У них романтика на уме, а вы "работу", "резину"...

Может я, конечно, не права, и действительно такие попадаются.

#14

Соня,

еще раз...не надо смешивать работу и отношения, хотя бы на стадии букетного периода.

#15

13, Кора

+1, вот именно. Одно дело, если М сам предложит помочь в чем то, а другое дело когда Д начинает просить, да еще лично для нее (с какой это радости?).

Соня
#16

Кора, ну так мы и познакомились так - он делал работу для моей фирмы. И частными заказами он тоже занимается.

А тот с резиной - уже писала, случайно узнал и сам предложил

Лу
#17

Не вините себя, такое случается:). У меня так было и с мальчиками, и с девочками, и даже со взрослыми тётями и дядями - желание погреть ручонки на ближнем своём в наших ближних неистребимо:). Улыбаемся, тем более, что эти ситуации и впрямь выглядят довольно забавно, значит, есть чему улыбнуться, и идём дальше, периодически совершая ротацию в ближних своих.

Соня
#18

Энди, ну вот представьте, вы допустим парикмахер. Вы стригли кото-то из близких вашей новой подруги, ей понравилось и она попросила подстричь ее. Это вас оскорбит что ли и заставит подумать, что вами хотят воспользоваться?

Ставлю себя на его место - сочла бы это за показатель того, что МЧ высоко оценил мою прошлую работу (а это как комплимент), и к тому же мне доверяет, да и дает дополнительную возможность заработать деньги (насколько знаю, с заказами туговато у них сейчас, ходят ищут - а тут я на блюдечке предлагаю). Так вот, я обрадовалась бы, и сделала бы все как можно лучше, и уж точно не стала бы завышать цену, видя что нравлюсь человеку и значит можно на нем проехать

Соня
#19

Лу, со мной что-то слишком часто случаются подобные ситуации, чтоб можно было просто улыбнуться и забыть. Наверно какой-то лохушкой выгляжу, раз многим хочется за мой счет погреться.

Странно, что это парни, тут на форуме читаю, что девушки самые меркантильные))

Соня
#20

Вот с одним давно дружила, сидел без работы. Попросил меня одолжить довольно большую сумму денег - у меня в то время даже не было столько. Сказал, взять в банке ссуду и дать ему. Потом он купит на эти деньги оборудование и заработает кучу денег и мне все вернет)). Хорошо, мать тогда мне мозги проветрила. Дала я ему сколько смогла, но тоже не копейки - отгадайте, видела ли я когда еще эти деньги?

#21

Изначально дебильные отношения.

Дальше он либо не берёт деньги = на нём ездят, либо он козёл и сволочь.

Соня
#22

Еще один уговорил меня купить какую-то супер пупер косметику у его дяди. Конечно, специально для меня они сделали очень большую скидку, но только потому, что я такая хорошая и замечательная, хотя с этой скидкой они в большой минус ушли..

Ну да, а потом я эту вещь в других местах гораздо дешевле чем "со скидкой" видела))

Еще один, не МЧ, а так, приятель, постоянно умудрялся пожрать и напиться за мой счет, сначала практически насильно усаживая за столик, а потом заявляя, что кошелек потерял или подобную фигню

Соня
#23

Максим, а почему нельзя так:

Он взял деньги - выполнил работу - оба остались довольны?

Лу
#24
Соня

Лу, со мной что-то слишком часто случаются подобные ситуации, чтоб можно было просто улыбнуться и забыть. Наверно какой-то лохушкой выгляжу, раз многим хочется за мой счет погреться.

Странно, что это парни, тут на форуме читаю, что девушки самые меркантильные))

Прочла весь топик от начала и до конца - всего-то 2 раза:). У меня за жизнь случаев много больше;). Помню как сейчас - мне лет 13 было, вкалывала на одну прикольную и страсть как мною желаемую механизму, а довольно близкий и взрослый человек экспроприировал все мои накопления и сбережения, впарив мне во-первых, не то, что мне было нужно (я-то в детальках несильно тогда разбиралась, но он явно понимал, что делает); а, во-вторых, по цене, превышающей раз 6 цену аналогичной вещички. Вот обидно - так обидно было - с тех пор я отношусь к этому более философски и не стараюсь искать причину исключительно в себе. Позвольте людям быть обычными гнидами и гадинами, собственно, тем, чем они и являются:). Не стоит лишать человека этого почётного звания - особенно если он изо всех сил старался его заработать, заслужить.

Ну естественно девки самые меркантилы, особенно тогда, когда рассуждают об этом парни:)

Лу
#25
Соня

Еще один уговорил меня купить какую-то супер пупер косметику у его дяди. Конечно, специально для меня они сделали очень большую скидку, но только потому, что я такая хорошая и замечательная, хотя с этой скидкой они в большой минус ушли..

Ну да, а потом я эту вещь в других местах гораздо дешевле чем "со скидкой" видела))

Еще один, не МЧ, а так, приятель, постоянно умудрялся пожрать и напиться за мой счет, сначала практически насильно усаживая за столик, а потом заявляя, что кошелек потерял или подобную фигню

Похоже, вас тянет к таким людям:(. Соответственно, проблема, я думаю, не в том, что вы выглядите лохушкой, а в том, что водитесь вы... ээээ.... не с теми;)

#26

Для меня, например, дико брать деньги с девушки, которая мне нравится. Не мешайте.

Соня
#27

Ну Максим, тогда вы просто редкость)) Для многих это увы не дико, а очень даже удобно.

Лу, очень вас понимаю! У меня был похожий случай, правда я постарше была - заказала вещь из-за границы другу - привез совсем не то, но купить заставил. Было очень обидно - и друга потеряла, и деньги

Линда
#28

26 - а у девушки, которая не нравится, возьмете?

Кора
#29
Соня

Кора, ну так мы и познакомились так - он делал работу для моей фирмы. И частными заказами он тоже занимается.

Одно дело так познакомиться, совсем другое таким образом продолжать уже наметившиеся романтические отношения. Вам так не кажется?

Соня
#30

Не знаю, я вот тут думаю, что для меня самой взять деньги с близкого человека за выполненную работу не было бы дикостью - если б это конечно нормальная работа была, с вложением моего времени и средств.

Вот знакомая моя собственной бабушке уколы делала за деньги (не за лекарства, а за то, что колола) - вот это понимаю, дикость. А вот допустим сайт интернетный сделать, или мебель на заказ изготовить - тут плата и с близкого нормальна, ИМХО.

Я вот допустим матери платила, когда уехала на месяц и собаку ей оставила

#31

28, нравится = встречаться, за работу - конечно.

#32

С 29 согласен, мы из разных миров, мне кажется )

Соня
#33

Из разных миров?)) Вообще-то я не из России, у нас тут бережливость и экономность акцентируются, как народные ценности (Прибалтика)

Гостья
#34

А я помню, тут тема была.Так вот, там девушка рассказывала, что делает ремонт в своей квартире, и ей помогает ее МЧ. То есть как помогает - он нашел бригаду рабочих, следил за тем, как ремонт продвигается. Ну типа того. Платила за ремонт девушка. А потом девушке надо было с рабочими пообщаться, и в процессе разговора выяснилось, что они(рабочие) с МЧ договорились совсем не на ту сумму оплаты, которую ей озвучил МЧ! В общем он заплатил им намного меньше(их сумма устраивала), а остальные деньги забрал себе! Сам себе назначил комиссионные!)) Вот такое сейчас мужики.

Надеюсь, что я понятно объяснила))

Соня
#35

Гостья 34, а тут сложно. Вообще он много времени тратил, это факт, что время его денег стоило. Но скрывать от девушки, что кладет себе в карман какую-то часть ее денег - это уже свинство. Думаю, если у них очень близкие отношения (такие, что после ремонта они вместе там жить собираются), то можно и бесплатно ему все делать. А если просто подруга - взамен попросить тоже о какой-то услуге. Но все это честно должно быть, по взаимной договоренности, а не втихаря. Имхо

#36

34, ну, так там еврей был парень )

Гость
#37
Максим

34, ну, так там еврей был парень )

не ври, откуда знаешь?

#38

Соня,

пример с прической не подходит.

Не кажется ли тебе, что делая стрижку своей новой подруге, я сам же потом и буду наслаждаться ею, своей работой на ней? Точно также - когда я дарю украшение девушке, я хочу чтобы она носила его, мне приятно видеть ее красивой.

Но совсем другое дело, если ты просишь мужчину, с котором у тебя зарождаются отношения, сделать для тебе, скажем какую то бухгалтерскую смету, баланс или что там еще у них.

Видишь разницу?

Кстати, возможно ты и правда таких М выбираешь, судя по твоим историям.

#39
Гость

не ври, откуда знаешь?

Я видел эту тему ) девушка-автор сама сказала чуть позже.

Гость
#40

молодец МЧ! респект ему. надеюсь, все, кого автор хочет просто поиметь, будут называеть ей свою цену

Лжуля
#41

Автор сейчас набегут вумановские мужики и начнут вам впаривать свои товары и услуги по спец. цене лично для вас.

Влюбленная.
#42

Автор:"Были переглядывание, флирт, в конце проекта набрался храбрости и пригласил меня в кино)). Сходили, болтали, целовались, я практически влюбилась))." ================== и автор:"Наоборот очень осторжная и на первых порах почти всю инициатву передаю мужчине. " --------------------Вы стебетесь,автор?! Мужчины видят,что Вас можно подоить,как корову,вот и говорят\делают такое.Я б тоже так делала:)

#43
Максим

34, ну, так там еврей был парень )

И ещё, если мне не изменяет память, даже с комиссионными, в итоге вышло гораздо меньше, чем для обычных рабочих.

#44

нет не было такого....чур меня)))

Рин
#45
Максим

34, ну, так там еврей был парень )

Сонины "кавалеры" тоже поди все евреи. Да, Максик?

Лу
#46

Почти в тему:). Частенько закупаюсь бу оборудованием, из велосипедного и серфового, ну там парусок новый в коллекцию, оно всегда пригодится, или мачту взамен поломатой, ходовую для велика - так вот: ещё ни один масик не сделал с учётом бу достойного скидона:), а вот что касается тёток - то они и по цене изначально низко идут, даже и неудобно с ними как-то торговаться, как будто ребёнка обманываешь, но я себя, правда, заставляю, пересиливаю просто-таки:), да и торговаться с ними очень легко, много скидывают, быстро уступают.

Оборудование, кстати, из-под тёток обычно в очень хорошем состоянии, ну здесь-то как раз понятно: ухаживают, экстремальничать в силу присущей им тёткинской осторожности опасаются. А почему с ценой так себя ведут, притом что сами себе зарабатывают на экип - не могу понять.

Он
#47

Соня, а если он сказал так:

Хорошо, мне тут нужен контракт один, а там несговорчивый мужичек, ты ... не смогла бы... для меня, трахнуться с ним, и договориться о цене...

Белая и пушистая
#48

46 Лу

Давно известная истина. У женщины гораздо дешевле можно купить авто и в гораздо лучшем состоянии, да и послеаварийный перевертыш какой нибудь у мужика гораздо больше шансов купить.

Ко мне, когда я подъезжаю на какую нибудь большую стоянку, где торгуют машинами со всех ног бегут перекупщики.

Мужики более жадные, наглые и врать они умеют гораздо лучше.

Белая и пушистая
#49

47 Сам понял, что сказал?

Это сопоставимо как то с тем, что автор написала?

Белая и пушистая
#50

Автор, у меня тоже такие случаи в жизни бывали.

Немного с юмором относитесь к этому.

Таки да, у мужиков немного другой подход к деньгам, они нацелены на то, чтобы зарабатывать, пусть и на ближем (ближней).

Просто нужно общаться с теми мужчинами, для которых деньги уже не самоцель, с теми, у кого они есть, у них другое отношение к деньгам и отношениям.

Я сейчас говорю о близких отношениях, конечно.