Гость
Статьи
как Вы относитесь …

как Вы относитесь когда посторонний МЧ берет в долг?

собственно и весь вопрос,а еще махонькое предисловие.В октябре 2008 бывший одноклассник(с которым мы не общались после 9го класса )но тут в клубе встретились,и весь вечер протусовались общей компании (конечно по дружески).Так вот с утра он мне звонит говорит мол бла бла бла нужна 1000р (копейки) я дала,сказала что б через неделю отдал...Сейчас май 2009,ежемесячно в контакт я ему пишу что бы отдал деньги,оскорбляю уже,потому что это чисто принцип,т.к сейчас кризис и лишняя тысяча в кармане безработной не помешает.В общем чувствую что не хочет возвращать(сегодня он сказал что у него умер дед =) )врет и постоянно отмазывается.Я хочу послать и пожелать подавится,но еще я знаю что у них с его девахой не все ладно,т.к она от него уходила в октябре,потом он ее вернул,очень любит,я уверена что если я ей отпишу про всю эту ситуацию...она ему устроит взбучку!И мне очень хочется напакостить...хотя я не такой человек,но 1000р тоже деньги и мне тоже обидно,что я впервые поверила и дала в долг (до этого не давала).Писать ли его мадам что ее мч вор?!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Кора
#1

Деньги в долг надо давать такие, которые не страшно потерять. Таким образом, можно проверить, можно ли этому человеку давать в долг в дальнейшем.

"Писать ли его мадам что ее мч вор?!"

Да нет, шантажировать его до конца жизни, заработав на этом миллионы. Ну о чем вы говорите?

Гость
#2

Когда даете деньги в долг, ВСЕГДА с ними прощайтесь)))). Обмануть могут даже самые близкие и родные люди, а тут бывший одноклассник. Ничего вы с него не получите. Забудьте о своей 1000.

Tory
#3

Как вообще можно дать денег мужику??

Влюбленная.
#4

Tory,согласна!!!!!!!!

автор,если вы дура,то на себя и пиняйте. че ему пакостить-то?! он у вас не силой их отнял,сама дала.вот и напиши на лбу"я лох и дура".

Гость
#5

Я тоже дала одному чуваку тыщу, так он меня с говном смешал, уже год прошел. Автор, не слушай никого, пиши его мадам что он вор! Я жене своего должника тоже напишу. А то как отдавать - так нету, а как жениться, так деньги нагреб, домохозяин ***!!!!

Гость
#6

Своему я кстати давала и в долг и шмотье покупала, и вроде вы близки к разрыву - но я не жалею ни о чем. А когда посторонний ***, к нему по-человечески, а они потом морду воротят... Я не жалуюсь, просто он за все ответит )))

Гость
#7

*вы = бы

Автор
#8

Гость ╧ 5,6 да Вы правы,мой тоже каждый выходной в клубе проводит...деньги на это есть,очень обидно!Я знаю что он подавится ими,дай Бог,но от этого хоть и легче но не совсем,очень хочется написать его девке...так и сделаю,напишу что он вор!

Автор
#9

Влюбленная,те кто гуманны и добры..не дураки,а просто доверчивы,дура вы,поменьше бы таких негативных персонажей на вумане...,развелось.Два года назад адекватные были,а щас через одну ИДИОТКИ!

Соринка в глазу
#10
Автор

Я знаю что он подавится ими,дай Бог

Добрая вы

:)
#11

Я не даю мужикам деньги в долг. Сама зарабатываю всю жизнь и мне никто ничего не дарит и даже 1000 рублей не копейки, когда заработаны собственным трудом.

Гость
#12
Автор

а щас через одну ИДИОТКИ!

Учитывая, что посты ╧╧ 8,9 твои, ты тоже попадаешь под категорию "через одну".

Автор другой темы...
#13

╧ 12 не придирайтесь к цифрам и словам,тут обсуждают долги а не арифметику!

Гость
#14

Автор, а лучше вежливо у нее спросить, когда ее мч долг вернет, она накрутит сразу, где это вы встречались, устроит ему скандал)) ХАхаха!

Автор
#15

╧ 13 это я автор!

Соринка в глазу,да ,добрая но до поры до времени,дала в долг - значит добрая,не отдает мне его по головке(ГОЛОВЕ!!! а то сейчас и к этому придеретесь!) погладить?!

Автор
#16

спасибо ╧ 14... это кстати идея,она конечно не знает о том что он в ее отсутствии по барам шляется!

Гость
#17
Автор другой темы...

╧ 12 не придирайтесь к цифрам и словам,тут обсуждают долги а не арифметику!

Здесь обсуждают еще тех, кто здесь высказывается. Или мне показалось? Ты не придирайся к другим, тогда меньше будут придираться к тебе!

Гость
#18

Автор,вы сами виноваты. Дали в долг человеку,с которым у вас нет постоянного контакта и вообще хз сколько с ним не общались.

Соринка в глазу
#19
Автор

Соринка в глазу,да ,добрая но до поры до времени,дала в долг - значит добрая,не отдает мне его по головке(ГОЛОВЕ!!! а то сейчас и к этому придеретесь!) погладить?!

Дали в долг, не вернули, все, урок на будущее. Пора уже успокоиться. Ну напишите, что вор. Ну скажет ей, что сумашедшая пишет, или что на шею ему вешалась, а он отказал, вот и бесится теперь (да много еще чего может сказать). Ну пошлет она вас, дальше что? Ей мстить будете? Да вы бредете. В своем порыве праведной мести вы себя до нервного истощения доведете. Ему вы хуже не сделаете! Только себе любимой. Вам оно надо? Ну, тады, вперед!

Гость
#20

В долг не бери и взаймы не давай, придерживаюсь этого правила

Гость
#21

Автор, не слушай никого! Все равно ты уже наверняка забила на эту тыщу, просто противно что такие люди бывают. И пусть им будет гадость, ты всего лишь у его подруги спросишь, когда ее милый тебе деньги вернет, тока надо спросить так, чтоб им проблем было на 10000 ))))

Влюбленная.
#22

ах,мы доверчивые какие. нет,Вы-лох и ругать себя надо.Это ж как себя унизинить надо,чтоб мужчину спонсировать бабками?! тьфу.

Соринка в глазу
#23
Гость

И пусть им будет гадость, ты всего лишь у его подруги спросишь, когда ее милый тебе деньги вернет, тока надо спросить так, чтоб им проблем было на 10000 ))))

Сначала вы своей "добротой" себе лишние проблемы наживаете (отомстить, востановить справедливость и т.д.), кучу своих сил и нервов тратите х.з. на что, а потом вопросы задаете, типа за что мне это все, вроде ничего плохого в жизни не делала.

Гость
#24
Соринка в глазу

Сначала вы своей "добротой" себе лишние проблемы наживаете (отомстить, востановить справедливость и т.д.), кучу своих сил и нервов тратите х.з. на что, а потом вопросы задаете, типа за что мне это все, вроде ничего плохого в жизни не делала.

какие нервы, одна радость!

Влюбленная, я уже на некоторых ветках написала, что будешь такой злой - боженька в ад отправит, нельзя так!

Влюбленная.
#25

Гость,так я правду говорю.Нет,надо говорить:"Он каааазел,да мсти ему".А за что мстить -то?За то,что автор сама дура?!(((

Соринка в глазу
#26
Гость

какие нервы, одна радость!

Веселая у вас жизнь, раз радости в ней такие. Я даже побоюсь спросить, что тогда для вас счастье.

#27

Зачем девушке? Она вам что ли вернет... Скажите его родителям

#28

Что за бред?

Сначала автор пишет, что 1000р - копейки, потом, что это деньги...

А по существу: я предпочитаю не давать в долг, что бы потом не заморачиваться с выколачиванием долгов.

А пакостить и мстить - последнее дело. ИМХО

Автор
#29

╧ 21 я так и поступлю когда она будет в online,Ежова им тоже хочется позвонить и сказать,но жалко пожилых людей они не виноваты что сын вырос бессовестным!

Влюбленная,с твоим языком только на базаре стоять людей охаивать,и не выдавай придуманное за реальность,ни кто ни кого не спонсирует,жалко стала человека,сказал срочно бабушке на лекарство,откуда я знала что он бессовестным окажется!?Я привыкла людям доверять(не всем)но доверять хоть иногда,я же не Вы что бы сказать ему ты *** и дурак,денег не дам) уж извините воспитание другое! )

На счет суммы,да ,на деньги я давно уже забила но тут чисто принцип,ему я не хочу ни чего спускать и прощать,надоело всех прощать,и так щажу не звоня его предкам!

Соринка в глазу-ни кто ему на шею не вешался,просто встретились разговорились.

Автор
#30

суть не только в этом,а еще и в том что два месяца назад,общий знакомый написал мне,разговорились,и он мне выдал,мол это *** всех на бабки ставит,берет в долг а потом кидает и не отдает,все ему верят потому что актер хороший умеет на жалость давить,10000р я бы не дала но 1000...не гуманно было бы не дать...мое мнение.

#31
Автор

но 1000...не гуманно было бы не дать...мое мнение.

Ну вот и расплачивайтесь за свою гуманность)))))

ТОПКА
#32

Ха-ха я дала 1000 р в долг девке, которую на тот момент знала месяц - так эта сучка так до сих пор не отдала хотя уже ПЯТЬ ЛЕТ прошло. скрывалась от меня, трубки не брала. я помню и предкам ее говорила, что она не отдает, а им *** и ей хоть бы что!!

#33

вы дали 1000р))))

если посчитать мои долги, которые я занимала друзьям...то там выйдет приличная сумма)))но этих денег теперь не видать как собственных ушей.....вот скока раз себе говорю не занимай ни кому в долг...нет всё равно добрая душа...вот и сейчас подруга должна деньги.......и друг тоже:(.....мне сейчас 9000р должны...я и то не закатываю истерику, а Вы тут с 1000 развели тему.......не занимайте......но и пакостить не вздумайте, так как всё это потом вернётся бумерангом.........

Автор
#34

Джульетта,Вы того что ли?)))) вернется ему бумерангом это он вор...а я то жертва))) с какой стати мне?!

Зёбра
#35

"как Вы относитесь когда посторонний МЧ берет в долг?" да я просто не даю.

#36

только причем тут его девушка? Это твои с ним дела, Автор. Ты же ее не спрашивала, можно ему давать в долг или нет. Так зачем из-за своей тысячи портить жизнь другому, совсем постороннему человеку? Поставь себя на ее место, как бы ты себя чувствовала? Да и на ее месте, даже если бы и помогла расплатиться с долгом, все равно приняла бы его сторону. А кредитор в твоих глазах превратился бы в сволочь.

Есть плюс, в следующий раз "мельён" раз подумаешь, кому давать в долг.

Если говорить про себя, то по мелочам тоже давал в долг, и тоже не возвращали. Я и не напоминал, просто делал выводы. Сейчас стараюсь отказывать всем. Это отношения с человеком не изменит, а вот невозврат даже мелочи испортит их на всю жизнь.

Гость
#37

Автор, не позорьтесь. Сама дура, что поделаешь. Воспринимайте как науку на будушее. Учитесь говорить нет.

Гость
#38

не нужно было в долг давать, своих денег уже никогда не увидишь

ьгость 19/20
#39

можно везде какби шутя с шутками и прибаутками рассказивать ету историю, називая ЕГо по имени, рано или поздно ему никто никогда и ничего не будет давать;)

Lady GaGa
#40

да просто расскажите всем его знакомым, чтобы не давали ему, что он всех кидает.

Соринка в глазу
#41
Автор

Соринка в глазу-ни кто ему на шею не вешался,просто встретились разговорились.

Если вы внимательней прочитаете мой предыдущий пост, то поймете, что я говорила о том, что ОН сможет ей сказать, когда вы объявитесь в ее жизни с претензиями. Я нигде не говорила о том, что вы на него вешались!

Соринка в глазу
#42
Автор

Джульетта,Вы того что ли?)))) вернется ему бумерангом это он вор...а я то жертва))) с какой стати мне?!

Вы помстите, тогда узнаете, с какой стати вам. Жертва в какой-то момент может стать палачом. Я говорю об этом уже не в первый раз, но вы не слышите.

#43
Автор

Джульетта,Вы того что ли?)))) вернется ему бумерангом это он вор...а я то жертва))) с какой стати мне?!

не делай людям зла, не получишь обратно!!! он же не украл эти деньги у Вас, а Вы сами ему одолжили.......и в такой ситуации надо винить себя, а не тех кому занимали.....ведь мы же и виноваты сами...не }{ер в долг давать а потом плакаться.....

Лиза
#44

фу, мерзотны люди, которые не отдают долгов...я уверена им это вернется, потому что и они когда-нибудь потеряют СВОИ деньги...

Автор
#45

Varenik,мой молодой человек в долги не влазиет,живет по средствам!

ьгость 19/20 ,а смысл если все кроме меня об этом знали а я то нет,поэтому и поверила.А так про енго и говорят то что он кидает на бабки...хорошо что я всего 1000р дала!!!

Су4ка
#46

если у него есть машина, то в отместку стала би прокаливать колеса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: