Гость
Статьи
Парень пригласил в …

Парень пригласил в кино. Предлагать ему деньги за билет?

В связи с тем, что последнее время на форуме очень популярны финансовые темы, у меня возник вопрос. Меня пригласил в кино парень. Опыта свидавний у меня крайне мало, свиданий в кино не было вообще никогда. В кафе или ресторане я всегда предлагаю оплатить свою часть счета. В кино мне надо предлагать парню деньги за билет? Если да, то как? Приветствуется мнение мужчин.

Сразу пишу, что это не разводка, а реальная жизненная ситуация. Кто пришел поприкалываться-напрасно стараетесь.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет!!!

Лу
#2

Я бы поинтересовалась этак ненавязчиво у приглашающей стороны:)

Ice-cream
#3

Конечно, нет! Он приглашает - он и платит.

Гость
#5

4, дурачок, что ли?

Рупрeхт
#6

У меня и справка есть.

#7

Автор, конечно же нет.

муся
#8

Рупрeхт

Нет. Но потом обязательно ему пососать и вапще пойeпстись с ним харашеничка.

нет. дать денег,а потом всё равно пососать))))

а если серьёзно, то спросить и всё. адекватный человек среагирует адекватно.

#9

ну, если вы из поколения пепси, то, возможно стоит этот вопрос обсудить. Для меня такого вопроса никогда не стояло: на свиданиях за плачу за всё за обоих. Можно просто достать деньги, и как бы попытаться отдать парню. Если он нормальный, то не возьмет. Хотя, сейчас такая эмансипация с обоих сторон, что не знаю, что и посоветовать.

андреа
#10

ну и зачем вы мужиков портите? вот оказывается почему они потом на других хороших девушек денег жалеют

Гость
#11

3, +1

Гость
#12

Автор, а паренб вооще у тебя заранее спросил, на какую сумму в месяц ты готова с ним гулять?

Клеопатра
#13

Если сам купил билеты заранее, то просто проигнорируй этот момент. если вместе купите, предложи денег. Далее по его реакции. Если сам билеты купит,можешь купить поп-корн на двоих, тоже посмотришь на его реакцию. Рад будет, отлично,вместе пожуете, если прямо сильно обидеться, то навреное не стоит, а то подумает,что ты его ни во что не ставишь(бывают такие, не все рады с девушки брать денег). Надо на месте смотреть.

Моя подруга, когда ее приглашали парни, например в кафе, она говорила "извини, у меня нет денег на кафе" ,если мужчина говорил "я приглашаю", то шла. дело в том,что денег у нее реально не было(это было лет 10 назад), семья ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ бедная, она студентка, кормили родители, а одевалась на стипендию, проезд-тоже из стипендии)

#14

Не забывайте о том, что он вас покупает, а не вы его. И вам придется потом расплачиваться телом, если есть совесть. Я думаю, если вы идете на свидание и принимаете ухаживание, то тем самым как-бы соглашаетесь на тырки-пырки.

#15

200 р. - минет.

700 р. - разово перепихнуться.

8000-10000 р. - вы едите на всю ночь куда скажет парень, он зовет еще до пяти друзей (пьяных разумеется) и вы поочереди и сразу расплачиваетесь за ухаживания.

Надя
#16

Слушайте, девушки, хватит уже своими силами доводить мужчин до идиотизма! Ни хрена ему ничего не предлагай! А в кино придешь, не забудь попросить купить воды и закусок! БЕЗ СВОИХ ДЕНЕГ! Получишь, скажи спасибо и мило улыбнись! Достаточно!!!! )

#17

16. Надя, см. пост 14 и что нужно делать пост 15.

Надя
#18
Клим Чугункин

16. Надя, см. пост 14 и что нужно делать пост 15.

Клим, я уже оценила Ваше остроумие! Правда-правда! ))) Но всякие малолетние дурынды прочтут и поверят, не дай Боже, а Вы и иже с ними, кстати, потом будете скулить где взять нормальных девок? ))

#19
Клим Чугункин

Не забывайте о том, что он вас покупает, а не вы его. И вам придется потом расплачиваться телом, если есть совесть. Я думаю, если вы идете на свидание и принимаете ухаживание, то тем самым как-бы соглашаетесь на тырки-пырки.

Придётся расплачиваться? Сколько я ходила на свидания за счёт мужчины (кстати, всегда за счёт мужчины), никогда расплачиваться не приходилось)

Так что, даже сводив девушку на свидание за свой счёт, на тырки-пырки можете даже не рассчитывать, ну только если со своей рукой, после свидания)

Miroslava
#20

Автор,не нужно предлагать никаких денег,даже намёка делать,я точно говорю.

старуха Шапокляк
#21

Если это свидание, он пригласил, следовательно, он оплачивает билеты и это не означает, что вы что-то должны)) выше тут писали, что можно самой колу и попкорн купить, я согласна, но я так делала, когда меня по-дружески парень приглашает, а не на свидание (в след. поход в кино, мы менялись, я билеты, он попить-поесть)

#22

Не знаю, что там у тебя было. Но обычно бабы, если принимают деньги, то потом отдают это либо телом, либо своей душой (нежностью с их слов).

А бабы, которые идут лишь бы набить брюхо и с отрыжкой скзать: "Извини, мы не сошлись характерами. Пока.", - сидят и задаются вопросами: "Куда делись мужики?"; "Почему я красивая и одинокая?".

Я знаю большинство баб, которые заглатывают бур бесплатно и хотят перепихнуться неменьше чем я, например. И я им иду навстречу, т.к. всё происходит взаимно и бесплатно. Конечно не обломно и дать ей денег на чай или порадовать ерундой какой-нибудь.

Взаминость - это основной принцип на котором построена бесплатные отношения. Я вот так отвечу на ваш выпад.

Надя
#23

Не знаю, Клим, на чей выпад ты отвечаешь, но скажу, что в целом я согласна - не должно быть халявы и жесткого расчета. Это не по-человечески. Если она матросит парня, да еще и бесконечное кол-во времени, это одно, но если она нормальная и он это чувствует, то может и перебиться какое-то кол-во времени и ты сам это знаешь! Но тут не угадаешь - нужно вкладываться, приходится, чтобы действительно что-то стоящее найти! )) Либо же он сам виноват, что привечает девушек, которые исключительно используют его. Только и всего. (Мое мнение).

#24

23, ко мне на Вы, пожалуйста. Ты мне не тычь! Опять со свойственной женщинам нежеланием куда либо всовываться ты занимаешь позицию посередине.

(Если ты будешь строить логическое (связанное) утверждение на неопределенных основаниях, то результат будет нелогичным. Это особенность мышления большинства всех женщин).

Если определяться из взаимности, то действительно организаторская роль большинства свиданий лежит на парне. Но, скажем это не значит, что скинуться и пойти позырить клёвый концерт двум бедным студентам будет не туда не сюда. Студенты идут как раз чтобы расслабиться в кино (или нажраться зимой под мультики "Ну погоди"). А парень с девкой идут в кино чтобы ясное дело не кино смотреть, а сами знаете зачем. Т.е. кино - это формальный повод потереться пиписьками, если я не ошибаюсь.

Надя
#25

Клим! ))))))) Извините! ))))) Ржу! )))) Ну не зна! Для меня кино это все же кино, а не формальный повод! )) Ну, по крайней мере, в начале! ) Ну а у нас же здесь и есть неопределенные основания - мы не знаем, ни кто он, ни сколько ему лет, работает ли он, бедный ли студент и т.д. т.п. - бесконечно много данных нам неизвестны! Посему и рассуждаю я лишь примерно! Естественно! А вот автор сама и выберет то, что будет ей и ее парню ближе - либо же целомудрие, либо потереться! ))))))))

Гость
#26

Истерика у Надюхи, однако.

Надя
#27

Нет, просто Клим прикольный! Веселый! Развеселил меня, а уж спать пора! ) спокойной ночи! ))

#28

Автор. Если парень пригласил, то не стоит предлагать денег за билеты... Вообще если парень сам зовет куда-то, то будь он адекватным - сам заплатит за всё. Можете конечно предложить ему отдать денег, но нормальный парень откажется. Я когда вожу девушку куда-нибудь, всегда всё сам оплачиваю, хоть и зарабатываю не очень много ...

#29

Нет. И в кафе тоже нет, если он приглашает, но всегда иметь с собой определенную сумму денег, чтобы в случае чего быть способной за себя расплатиться. А то рискуете превратиться в "странную", "удобную" или "своего парня" с этими феминистскими заморочками. Парень наверняка трезво оценивает свои возможности, так что дайте ему возможность проявить своё мужское начало и за вами поухаживать.

#30

У меня была такая ситуация! Привыкла мл за себя платить...

Я уставилась на него и улыбаюсь, при этом медленно расстегиваю сумку, в этот момент обычно следует восклик))) Я опять улыбаюсь и закрываю сумку обратно)))

#31

Неопределенность аксиом на которых строится цепь высказываний делает бессмысленным высказывание. Т.е. для конкретной цели нужно иметь конкретные основания. Неопределенность женского мышления известна уже давно. И ходит много хохм поповоду женской логики. Вообще логика - это целая философская наука, на которую опирается математика, языкознание, судебно-правовая система и др.

Говорить размытым языком - это бессмысленно. Женщины любят просто высказать чувства и им не важно что говорить, вот они и говорят лишь бы выразиться. Из женских высказываний получаются иногда смешные теории.

Дружба пиписьками - это единственная дружба в которую я верю между мужчиной и женщиной.

Если разобрать об обязанностях в отношениях с логической точки зрения, то... Главное - это принять аксиому "о взаимности отношений" и ряд вспомогательных аксиом. На основании и доказанности которых будет определена формула любви:)

минчанин
#32

Как встретитесь, по дороге к кино спроси "сколько я тебе должна за билет?"

Назовёт сумму - отдавай. Другие ответы - халява, мадемуазель :)

#33

Ну чего Вы как маленькая...

Хотите предложить ему деньги - предлагайте.

Не хотите - не предлагайте.

На мнения - не ориентируйтесь.

Парень сам сообразит, кто Вы, что Вы и как к нему относитесь.

#34

Самое главное - если предложите и он возьмёт, то как-либо обижаться на него за этот поступок - нельзя )))

Лу
#35
Надя

Нет, просто Клим прикольный! Веселый! Развеселил меня, а уж спать пора! ) спокойной ночи! ))

Ну, Надь, уважуха полная:) - у меня с Климом дальше "баб" дело не шло, а вы его аж на "аксиоматическую неопределённость" раскрутили. Ещё чуть-чуть и на билетик в киношку, и на обедик в Пушкине без каких-либо обязаловок по женской части раскрутим!:)

#36
Лу

Ну, Надь, уважуха полная:) - у меня с Климом дальше "баб" дело не шло, а вы его аж на "аксиоматическую неопределённость" раскрутили. Ещё чуть-чуть и на билетик в киношку, и на обедик в Пушкине без каких-либо обязаловок по женской части раскрутим!:)

Только он не один придет - он же пиписьками дружит, вот и возьмет их штук 5 с собой в компанию :)

Лу
#37
Lagros

Только он не один придет - он же пиписьками дружит, вот и возьмет их штук 5 с собой в компанию :)

Да пусть берёт, я на Климовы деньги не жадная, а очень даже щедрая:)

Мне бы только билетик и обедик:).

#38

Лу, в кино хочешь?

Автор
#39

Спасибо за ответы.

34, сопляк, и не подумаю обижаться.

Клим Чугункин, не пейте больше, на вас это плохо сказывается.

12, парень ничего не оговаривал, конечно же. Это будет первое свидание, до этого мы только общались.

Я вообще боюсь, что он очень обидится, если я предложу.

Sergey, "Можно просто достать деньги, и как бы попытаться отдать парню. Если он нормальный, то не возьмет. Хотя, сейчас такая эмансипация с обоих сторон, что не знаю, что и посоветовать." Вот и я не знаю что делать на фоне этой эмансипации.

я не Жека
#40

(0) Предложи, по крайней мере. Он то не возьмёт, но мнение о тебе будет лучше. Не то, что эти "Нади".

#41

Не надо. Уже пригласил.)

я не Жека
#42

+ 40 Зависит от того, что для него эти деньги значат. Если студент предложи, если нет то за билет, раз пригласил можно не предлагать, а вот за посиделки после, предложить надо. Ему будет приятно отказать.

Автор
#43

Тут ситуация осложняется тем, что я не уверена, что он мне нравится. То есть как человек нравится, а как парень-не знаю. Может быть после нашего свидания я скажу ему, что нам лучше остаться друзьями.

Стоит предлагать или нет?

Тем, кто за ответ "стоит" вопрос: как? У кассы? Что конкретно сказать?

Меня правда волнует этот вопрос, не стебитесь!

я не Жека
#44

(43) пусть купит, спроси: - "Сколько?", он скажет - "Мелочи. Ради тебя готов купить весь кинотеатр.", и успокойся. Не те деньги чтобы сильно думать о них.

Автор
#45

42, спасибо за ваш совет!

Агент Скалли
#46

Моей дочке 14, и она всегда интересуется у своих молчелов заранее, за чей счет идут куда-то. Приучила ее уже, чтоб потом, на месте уже, не случилось какой-нибудь неловкости ))

Но это потому, что они же еще малолетки - школьники-студентики. Вполне могут быть трудности. Хотя такого, что пополам, еще не было. Всегда если приглашают, то за счет мч.

Пиппина
#47

Автор, что за мысли? Если вас приглашают на свидание - вы идете и ни очем не думаете (ну кроме своей безопасности, конечно). Свидание для того и существует, чтобы понять, подходит вам этот человек и вы ему или нет. Иногда не одно свидание для этого нужно. Если страсть не вспыхнула мгновенно, а человек явно хороший, то это значит, что нужно встретится еще (потому что страсть не показатель, ну и если вы только секса в отношениях не ищите). Если в принципе не нравится - нечего идти. А если нравится, то идите. И дайте возможность мужчине показать свои лучшие качества. Главное в отношениях:

1. Не ожидать и тем более не требовать, чтобы мужчина тратил на вас оч. большие деньги (причем это вы должны оценивать в собственном понимании и в рамках его дохода). Иначе они понимает, что он таким образом покупает вас. И это понимание давит на вашу совесть. Хороший выход иногда отказываться от его предложений или предлагать пойти в более дешовое место.

2. Если вы встречаетесь постоянно, то можно приглашать парня на чашку чая (в присутствии дома родителей), ходить в парк на пикничок (бутеры можно сделать самой, а термос с ковриком пусть тащит сам). Отпуск лучше всего оплачивать самостоятельно - это большие расходы. Главное, не перетягивать на себя одеяло.

3. Запомните, что тратя деньги на вас (см. 1-й пункт), он доказывает вам свою состоятельность, проявляет благородные качества, пытается вас завоевать. Поэтому если вы пытаетесь за все сами платить, то совершаете огромную ошибку. Отношения сразу превращаются в непонятную дружбу. Флер романтики вы убиваете сразу и наповал...

Пиппина
#48

Чтобы не быть голословной, знайте, что парень, который к вам относится серьезно и просто нормальный парень просто будет оскорблен вашим предложениях, а в голову его сразу же закрадется мысль, что вам он неинтересен... И ваше первое свидание станет последним!

я не Жека
#49

(48) это вам так хочется думать, будет мысль "а девушке то не просто на халяву хочется прогуляться, кажется я ей тоже интересен". Иначе будет "о, ещё одна из серии деньги, деньги, деньги, ну ладно попка вроде ничего, так и быть заплатим, переспим, и гуляй дальше."

Элис
#50

Конечно, предложить надо.