Гость
Статьи
Стали бы вы начинать …

Стали бы вы начинать отношения с человеком, материальное положение которого заметно хуже вашего??

Вобщем, познакомилась с парнем (через друзей). Я ему оч понравилась, он проявляет ко мне явно повышенное внимание, весь такой заботливый, все для вас кароч. А я.. мало того, что я итак не испытываю к нему такой же огромной заинтересованности, так еще и меня смущает наша разница в ..мм.. так скажем.. материально-статусном положении. Не хотелось бы думать, что я такая меркантильная, но, попав к нему в квартиру (живет ща с родителями) мне аж страшно стало.. У меня обычная среднестатистическая семья, средний доход, квартира с приличным ремонтом (далеко не супер супер, но все таки.. не советских времен), у меня есть своя квартира, нормальная машина, работа с возможностью продвигаться вверх. у него голимая машина, нет своей квартиры, работа тож весьма так себе... меня все это напрягает! сложно рассказывать, как мы с подругой планируем отдых летом и не знаем, какой курорт в италии выбрать, когда он заграницей то был пару раз ток в Египте, описывать как круто гонять на маздочке ночью, когда сам он еле накопил на девятку и счастлив, рассказывать о ремонте в моей собственной квартире, когда у него таковой нет и не предвидится... это все не хвастовство, это повседневно-обыденные темы, то, что происходит в моей жизни.. но с ним невозможно это обсуждать, вдруг его это заденет, обидит.. я осознаю, что в том, что у меня что-то есть нет моей заслуги, спасибо родителям.. ему повезло меньше, да.. но если смысл пытаться строить отношения при такой разнице?? или если заранее меня это уже беспокоит, то и не надо вообще начинать?был ли кто-то в подобной ситуации? пс. мне 21, ему 25 лет

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не стоит. не морочь парню голову. быда б ты другая - что-нить бы получилось.

#2

Никогда.

Гость
#3

Нет, я точно нет, меня б это отпугнуло.

гость
#4

21 год и все сама???? не верю! в этом возрасте еще в институте учатся!

Гость
#5

Девушка вы же сами пишете что на квартиру, маздочку и италию заработали родители. Так что тогда вас смущает.

гость
#6

а вот , дочитала.....сорри

Кириллица
#7

А-а-а-а, ну вот откуда таки Авторы берутся???

Кузя
#8

Не стала бы. Правда, я все сама заработала.

Гость
#9

7, а что вам не понравилось, нормальный вопрос, актуальный.

Домино
#10

Стали бы вы начинать отношения с человеком, материальное положение которого заметно хуже вашего??

Я начала такие отношения и за много лет не разу не пожалела!

#11

Поколение NEXT. "Маздочку" уже купили, а мозгов нет.

Стелла
#12

а вам он зачем? родители дали и дают вам все блага жизни...А Он эти блага потом вам дать не сможет. отсюда- будет ваш стресс и ненависть к нему. так зачем такая любовь? вы же сами ничего собой не представляете без родителей. и он такой же по статусу. просто он из более бедной семьи.

Кириллица
#13
Гость

7, а что вам не понравилось, нормальный вопрос, актуальный.

У меня вопрос не менее актуальный - откуда берутся малолетки, которым сами из себя ничего не представляют, сами ничего в жизни не сделали, кроме "погонять на маздочке", но уже активно кичатся материальным положением и раздумывают снизойти или нет до плебса? Раскатать бы этот заповедник асфальтоукладчиком, честное слово.

Влюбленная.
#14

Нет,не стала бы. Каждый должен выходить замуж\жениться на девушке\парне своего круга.

ЗЫ а парень этот вобще не плохо устроился! Он либо альфонс,либо-дурак. Он же должен понимать,что не сможет обеспечить Вас тому,чем обеспечивают родители,зачем тогда сунется-то?! Либо с мечтами,что от тестя обломится,либо таки дурак.

муся
#15

ну курорты ещё туда-сюда, можно обсуждать пару часов, но как на мазде(!) прикольно ночью кататься?... детский сад какой-то. кроме материальных, другие ценности для обуждения есть? если нет, то бросайте его, осчастливьте парня.

Олюня
#16

Не, Автор, незачем лезть в эту клоаку.

Мой печальный опыт это подтверждает. Когда я познакомилась с МЧ, он зарабатывал как я или чуть больше, но в квартире был срач и одну из комнат занимало трое квартиранток. Уже тогда нужно было задуматься, а я сглупила. Квартиранток, правда, разогнала. Но за квартиру тогда пришлось платить мне, а не им. Приемущество МЧ в зарплате оказалось временным, а по жизни этот человек патологически не умеет зарабатывать. Ваш молод, но если семья такая... Яблочко от яблоньки недалеко падает.

Кириллица
#17

Кстати, маздочку купили родители, а парень САМ накопил на девятку. Так что в плане материального положения Автор парню даже не ровня.

#18

Афтыр, не стоит, иначе весь мозг ему сожрёшь.

У меня сейчас чем то похожая ситуация, до кризиса было всё о чем подавляющему большинству только мечтать, а сейчас : одну машину трактор переехал, другая в ремонте стоит, в таунхаузе живёт дитя с маманей а сам по съёмным, с работой фигово. Поэтому и не строю ни с кем отношений, понимаю что проблемно. Ну дык это временно, скоро всё в гору пойдет. Спады и подъёмы бывают у всех

Гость
#19

13, О, как вы строго!

Тет-а-тет
#20

Не, не стоит. Я как то пыталась с таким встречаться - ничего хорошего, знаете ли. Не может ни за абонемент в теннисный клуб заплатить, ни в хорошем ресторане посидеть нельзя, в приличный клуб его не пускала охрана - шмотки убогие, он за себя заплатить-то не может - а позволять девушке за него платить он видите ли не мог. Как то не пересекались у нас сферы интересов, ничего, кроме мозгоедства с его стороны ("зачем тратить деньги на ресторан - дома пива попъем", "нафига тебе теннисный клуб?" "зачем платить в пансионате 5 тыщ за выходные, можно к моей бабушке в деревню съездить"). Хотя чел был интересный и сипатичный.

Маррария
#21

Автор, если вы "не испытываете такой заинтересованности", то к чему тогда вопрос?...

Олеся
#22

Ну я в похожей ситуации. Разница в том, что мне 29 и я много чего сама добилась. Своя квартира, своя машина и хорошая должность. Ему-34, работа вроде бы нормальная,но он далеко не так успешен как я. Я не против строить отношения, вот только как не крути не получается.

и т.д.
#23

как по мне, если Вы любите, то вам должно быть все равно, какой материальный статус вашего спутника, тем более, коль у вас уже все блага есть-свое жилье, перспективная работа, если парень вас любит и сам не дурак, то он не позволит женщине быть выше его, тем более в материальном плане...с другой стороны, сколько состоятельных мужчин женятся на девушках, у которых за душой ничего...и при этом их это не смущает-главное, чтобы человек любил и оценил все это...а деньги- это наживное, главное ум и душа...

Олеся
#24

Меня не смущает его материальный статус, тем более, что человек он далеко непропащий, ситуация больше смущает его, в результате его недовольство выливается в конфликт. Просто в обществе нашем так заведено, что мужчина должен быть более успешным.

фуфочка
#25

Автор, я не понимаю, вы же написали, что

"мало того, что я итак не испытываю к нему такой же огромной заинтересованности, так еще и меня смущает наша разница в ..мм.. так скажем.. материально-статусном положении."

так в чем вопрос:) вы не испытываете ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ, что парня мучать...

Мотористка
#26

Непонятно автор в чём ваш вопрос. Не интересен он вам - не встречайтесь с ним. Хочется секса с ним - ну потрахайтесь на здоровье. Или вы его уже как потенциального кандидата на роль мужа рассматриваете? Цирк какой-то.

Mia
#27

знаете, насчет круга и статуса...

я выросла в комуналке за шкафом, деля кровать с писающейся сестрой, ходила в бесплатную худ. школу, в училище худож(на основе конкурса)

Сейчас заканчиваю последний курс универа в Лондоне по дизайну, государство выделило мне деньги на учебу.

работать по специальности в доме мод начала, на Показах недель мод в Лондоне..обьездила полмира и все сама. родители ни копейки не дали. парень-ровестник(русский), только за квартиру помогал платить на 1 курсе и что? Машину вожу, французский, англ, немецкий-свободно.

какого круга я?

мне всего 22, а я еще только начала

Н
#28

Про погонять на маздочке посмеялась, спасибо.

Просто писец как-погонять на маздочке. Прямо мазератти - ничуть ни меньше. Что там гонять? Вы из неё что выжать можете?

Не позорьтесь больше никогда, говоря людям такие фразы (добрый совет), примут за придурошную. Для тех, кто действительно любит "погонять" (и есть на чём) Ваша фраза будет звучать как "покататься на лифте" от девочки из колхоза "Светлый путь Ильича".

Я родилась в очень небедной семье. Родителей не выбирают, поэтому не надо упрекать автора, что ей родители что-то купили. Вы своим детям тоже будете покупать.

Другой вопрос, откуда весь этот махровый снобизм взялся, не понятно. Действительно, поколение next

У меня был очень строгий папа, воспитывал нас с сестрой так, что нынешняя молодёжь записала бы его в изверги.

До 25 лет я и училась, и работала. И опять училась. Для себя лично получала необходимый минимум и не больше. Отец считал, что так закаляется характер. Да и не принято было в то время "гонять на маздочках"

Сейчас мне за тридцать. Кривить душой не буду - было дело, крутились и альфонсы и любители устроиться нахаляву. Было несколько некрасивых историй, которые напрочь отбили охоту строить отношения с людьми ниже по соц. статусу.

Ну вот такой у меня печальный опыт. Бывают и счастливые истории, но мне не повезло :)

Вышла замуж за состоятельного мужчину. Не намеренно, а просто с какого-то момента в моей жизни полностью исключились варианты знакомства с людьми материально проблемными.

Кстати, автор, если Вы вся такая-растакая, где ж Вы с ним познакомились?

Н
#29

всё, вижу

"через друзей". М-да, интересные друзья у такой золотой девочки :) Как же они с таким вот парнем на девятке дружбу водят-то :) Или не в курсе, что у него в квартире ремонта нет? Так Вы им обязательно подробно расскажите, автор :) Непременно. Ато может они по незнанию принцессе крови свиное рыло подсунули :)

Автор
#30

хм, негатива даж менше чем я думала =))) странно.. ну канешн мимо снобизма не прошли, ну да ладно, мэйби вы правы

я не отношусь вовсе к золотой молодежи, я же написала - у меня среднестатистическсая семья, я езжу на мазде, а не на мезератти, как тут правильно упомянули! я не ищу себе намеренно парня на порше с домом на рублевке, просто никогда не сталкивалась с опытом встречания с людьми, у которых мат. положение ниже. где познакомились и мои друзья тут совершенно не при чем, я выбираю друзей по интересам , а не по их материальному положению

насчет незаинтересованности - ну тут проще.. если б я была НАСТОЛЬКО ЖЕ СИЛЬНО заинтересована в нем, я б закрыла глаза абсолютно на все. да хоть в коробке от холодильника он жил бы =) а так.. вроде и нравится, а вроде и много чего смущает..

прицепились все к моей маздочке =))) ну да, написала как блондинка =) ну это просто вспомнилась, обсуждали как-то в компании и я тогда еще заметила, что ему оч не понравилась эта тема. просто в каких-то подобных мелочах все время сквозит это неравенство, и тут неважно кто чего ща добился сам, а кому что мама купила (насчет девятки я тож кстати не уверена до конца что сам). дело в том, что имеется и что будет дальше.. а ниче нет, и перспектив тож нет..

пс. я кстати не тупая блондинка =) если мне купили машину, это не значит, что я бревно последнее. я оканчиваю универ с красным дипломом, у меня уже отличная работа, я идеально знаю 2 иностранных языка, ну и т.д. в принципе не так уж и мало для моего возраста, я считаю...

Н
#31

Автор, да Вы написали глупость.

Гонять ночью на маздочке.

Написали бы- езжу на мазде, никто б и слова не сказал. Но Вы так преподнесли энто дело, что мы видимо все должны были срочно уссацца от такого. Ну и уссались. От смеха. Что кто-то гоняет на маздочке и наивно возводит это в ранг "недоступных для плебса развлечений"

Насчёт перспектив Вы знать не можете. Вы не оракул и видеть Вам дальше завтрашнего дня (относительно) не дано.

Могу Вам немеряно привести историй, когда жизнь человека в драном свитере делала крутой поворот :)

"я оканчиваю универ с красным дипломом, у меня уже отличная работа, я идеально знаю 2 иностранных языка, ну и т.д. в принципе не так уж и мало для моего возраста, я считаю..." (с)

для 22 лет это фигня. Базовый набор обычной студентки. Если престижный ВУЗ, конечно, а не имени Дранопупы какого-то. Никого сейчас Вы этим не удивите.

Короче говоря, ничего Вы не потеряете. Пообщайтесь с человеком, время покажет

Надя
#32

Н., Вы странная. Вы, богатая, успешная, уверенная в себе, беспроблемая женщина вроде бы (???) и так прицепились к этому словосочетанию "гонять на маздочке?" Я сильно (!) удивлена реакции. На реакцию состоявшейся и состоятельной женщины не похоже. Похоже на реакцию простолюдинки из грязи в князи, которая переполнена злобой, желчью, завистью (!!), снобизмом и просто глупостью! (Мое мнение).

Надя
#33

К тому же Вам за 30 (!!!), а автору лишь 20 лет. Точно у Вас с головой сильные, весьма сильные проблемы! (((( Сочувствую.(((

aivino
#34

17, Точно!!!

Гость
#35

У меня парень по статусу гораздо ниже меня, но я его люблю ужасть как!!! Я же не со статусом встречаюсь))

Правильно, автор!
#36

Автор, само все развалится. Не сможете пойти с ним туда куда хотите, тут правильно написали - он будет мозгоебствовать - зачем в ресторан идти дома пиво лучше. Зачем куда=то ехать, можно в деревню, и тд до бесконечноти. Интересы разные - так как то что вы знаете видели и любите - ему недоступно. Тема эта новая для форума потому что раньше в голову нашим барышням не приходило такое - все были равны.

Правильно, автор!
#37

Обратная ситуация, когда девушка не имеет денег, возможна по двум причинам, у мужчины как правило достаточно денег заплатить за двоих везде и всегда. По определению все равно такие вещи доступны только богатым мужчинам. И вторая причина - в нашем обществе мужчина будет стесняться если за него платят все время в ресторане и на курорте.Короче,если у вас не денег платить за двоих, скоро вы расстанетесь. Вам мало лет, чтобы переходить на более низкий уровень жизни. Женщины годам к 40 иногда идут на такие отношени, потому что это их последний типа шанс родить если нет ребенка, и начинают заведомо бесперспективные отношени, просто для того, чтобы родить. Рестораны и курорты могут забыться во имя этой цели. А дома у нее он не будет стесняться кушать икру , принося иногда к чаю тортик. Понимаете? Не ваш случай. У вас все само сойдет на нет.

Правильно, автор!
#38

И не слушайте никого кто будет вас в чем-то обвинять.Вы абсолютно правы в том что задались таким вопросом сейчас, а не так , как у нас принято, сначла забеременить а потом разбираться как это все будет дальше. Дальще в вашей ситуации не будет.У него нет такого опыта жизни как у вас, вы не можете говорить на одни темы. Жизнь сложилась так, что он не знает и не видел того что видели и знаете вы, А у вас нет денег чтобы его за собой таскать по евпропам, платить за его курсы или учебу, чтобы продвигался по работе, и тд. Даже допуская что квартира ему не нужна - у вас будете встречаться. У него нет опыта жизни такого как у вас. И не смущайтесь что ващше благополучие - от родителей. Это- естественно и нормально. Одна из главных причин, почему люди бьются за успехи по жизни - это чтобы их дети ни в чем не нуждались. А вы еще и умница - сама стараетесь! Конечно же вы будет жить хорошо!

Лялька
#39

автор, так ты хочешь сказать, что у тебя, такой-разэтакой, на любовном фронте тишина, и это единственный ухажер?

мда, сочувствую!

Н
#40

Наденька, не хамите (32, 33)

Как раз именно те, кто из грязи в князи - и делают акценты на таких мелочах, как маздочки и т.д.

(судя по Всему, состоятельных женщин - кроме подобных автору- Наденька, Вы видели только по телевизору, иначе Вас не удивляла бы их реакция в виде стеба, который Вы по наивности путаете со снобизмом).

Вам сколько лет, что "за тридцать" Вы выделяете аж тремя восклицательными знаками? :)

хохотушка
#41

да, почитала, похихикала. согласна с Н

Гость
#42

Читали вчера с подругами, хотела написать, а Н уже всё написала. Подпишусь под каждым словом.

Девушка, где Вы живёте и учитесь, что у Вас человек на мазде и с квартирой считается олигархом и мучается сомнениями насчёт возможного мезальянса? У Вас средний уровень, может чуть ниже. Где ж тут капитал, из-за которого столько терзаний? (смешно)

В нашем универе иномаркой никого не удивить, на маздах и тойтотах ездил почти весь первый-второй курс. Не представляю, чтобы кто-то вдруг стал нести ахинею типа вот я приехал на мазде и теперь даж не знаю, встречаться ли мне с Федей, который приехал на шкоде.

Выпячиваться и делать акценты на ярлыках принято у недавно разжившихся деньгами людей. Ну есть такие, торговцы окорочками. Купят подержанный джип и не знают, как себя в попу цёмнуть))))

Про два языка вообще смешно. Два языка знает сестра подруги в 10 лет (хорошая школа+репетиторы). Просто нереальное достижение Вы себе приписали) Дешёвые понты, короче. Хотя вот на Надю подействовало.

Автор
#43

42, я живу и учусь в Москве в весьма неплохом ВУЗе, я отлично знаю, на каких тачках приезжают студенты и поэтому и пишу, что у меня СРЕДНЕЕ материальное положение! и соответственно я привыкла находиться среди таких людей. а шкода и девятка - это простите немного разные вещи, вы в машинах разбираетесь?)))

вобщем, тему я завела не для того, чтобы пообсуждать мои понты =)меня интересовал реальный опыт и мнения по поводу того, может ли что-то сложиться, а вас как обычно унесло в сторону кого-нить да обосрать)

Автор
#44

Лялька, про "такая-растакая" я не оч поняла, но если по вашему кол-во кавалеров определяют машина и квартира, то грош цена таким кавалерам на мой взгляд.. а так, поклонники имеются, разные. не то чтобы много - все как у всех. просто я сама влюбляюсь оч редко, а этот зацепил именно своей заботой чтоли такой искренней, вниманием постоянным.. как-то вот так

Гость
#45

Да я просто понять не могу, чего Вы паритесь? У Вас мат. положение ниже среднего, у него чуть более ниже среднего. Нет между Вами такой ужасной пропасти, чтоб прямо думы думать и тему создавать.

В машинах разбираюсь, просто мне пойму Ваших повизгиваний по поводу мазда и девятка. Не такая уж огромная разница. Не порше и опель :)

Надя
#46

Н., 40, богатых людей, действительно, я видела и общалась с ними, хотя они мне не близкие друзья, и сама я достаточно простая (обычная бывшесоветская интеллигентная семья). Но что это за реакция (еще раз повторяю!) успешной и уверенной в себе женщины, что так надо бурно и смешно (для других) реагировать на сообщение действительно еще глупенькой 20-летней девочки?? По настоящему богатые люди к таким как автор или я, относятся спокойно, ну может улыбнутся и пойдут своей дорогой. Но Ваша реакция (дамы именно за 30 - 30 это уже не 20 и предполагается наличие опыта, выдержки, чувства самоуважения и т.д., поэтому и мой акцент), на мой взгляд неадекватна. Действительно, Вы написали остроумно и стебно, но я бы лично с Вами общаться бы не стала в обычной жизни, несмотря на всю Вашу заявленную самозначимость - причина одна - невысокое личностное развитие! Такое как раз и бывает у тех, кто является нуворишем! ((( Удачи! ))))

Надя
#47

Н., вообще обсуждения эти мне не интересны и скучны. Прошу прощения за свое неприятное мнение, не хочу с Вами ругаться! )

Гость
#48

Надя, посты Н скучны только Вам.

А я бы не стала общаться с Вами, например. Потому что у меня сразу возникает образ такой девочки в бифокальных очках с поддельной сумкой LV, которая с восторгом смотрит на девочек в матизах и маздочках и верит всем бредням.

Нормальная, адекватная реакция, на мой взгляд, у Н. Реакция на глупость - смех.

Надя
#49

Гость, 48, Вы абсолютно правы - реакция на глупость - смех! Но когда такой веселой реакции посвящены 4 подробных поста это уже - злоба!!! (( Удачи и Вам! ))

Гость
#50

Это не злоба, это сарказм)

Вас наверное много обижали, если Вы это принимаете за злобу