Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так парятся о своей внешности, когда практика показвает, что счастье в личной жизни от нее никак не зависит?

Из своего опыта и опыта своего окружения абсолютно понятно, что внешность человека (ни его лицо, фигура, шмотки) не влияют на счастье в личной и семейной жизни. Почему же женщины выкидывают столько …

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Эллочка
#151
Майский Жук

ЭллочкаМайский Жук

ЭллочкаМайский Жук Да уж киньте хоть что-нибудь!! :о) Слово джентльмена-дальше меня никогда!! Ааа, если хоть что-нибудь, то тогда пожалуйста. Лови! Это чёй-то такое было?

Как че? Сам просил хоть что-нибудь, вот желание и исполнилось))) Эх, а я старалась, расчлененку творила(((



Да там один глаз и то не твой!! А я уж хотел тоже кинуть тебе свои. Ну как хочешь, пойду к Зебре клеиться.Она хоть не накрашенная, но доступная!! :о)))))))

Вот и верь после этого людям, вернее жжжжжукам-жжжжентельменам((((

А что глазик совсем плох что ли?

Зёбра
#152
Майский Жук

ЭллочкаМайский Жук

ЭллочкаМайский Жук Да уж киньте хоть что-нибудь!! :о) Слово джентльмена-дальше меня никогда!! Ааа, если хоть что-нибудь, то тогда пожалуйста. Лови! Это чёй-то такое было?

Как че? Сам просил хоть что-нибудь, вот желание и исполнилось))) Эх, а я старалась, расчлененку творила(((



Да там один глаз и то не твой!! А я уж хотел тоже кинуть тебе свои. Ну как хочешь, пойду к Зебре клеиться.Она хоть не накрашенная, но доступная!! :о)))))))

только после образца нэжной ткани, дорогой.

Эллочка
#153
Майский Жук

Зёбра

ага, а что мы будем делать с твоей поникшей головой? ты такой нэжный: и чтоб юбка была, и чтоб краска ровным слоем, потом еще чего выяснится)))

Зёбра, фотки ваши эротические есть? Давайте вместе посмотрим? :о)

Ну Жук, тебя я вижу тут совсем распалили))))

Зёбра
#154
Эллочка

А что глазик совсем плох что ли?

подвела, наверно, криво. тут спецыалист сидит. понимать нужно!

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#155

94, возможно вы правы, но я здесь пас. так как подруг-красавиц у меня нет)

Зёбра
#156
Эллочка

Майский ЖукЗёбра

ага, а что мы будем делать с твоей поникшей головой? ты такой нэжный: и чтоб юбка была, и чтоб краска ровным слоем, потом еще чего выяснится)))

Зёбра, фотки ваши эротические есть? Давайте вместе посмотрим? :о)

Ну Жук, тебя я вижу тут совсем распалили))))

Я сам обманываться рад! (с)

Барби
#157

"Красота это обещание счастья" кто-то из великих сказал.

Когда хорошо выглядишь, думаешь а вот за этим углом тебя ждет ОН, моя внешность стимулирует мое воображение, мне приятно.

Эллочка
#158
Зёбра

Эллочка

А что глазик совсем плох что ли?



подвела, наверно, криво. тут спецыалист сидит. понимать нужно!

Ниче не понимает в изысканной и утонченной красоте(((

Эллочка
#159

Ну ладно вы тут договаривайтесь с Жуком, ежели опять прилетит, а я кино пойду смотреть)))

Барби
#160
Инкогнита

С чего это вы, Автор, решили, что быть заросшей шерстью, немытой-нечёсанной и в рваном халате - лучше, чем пахнуть Gucci и щеголять в Дольче? Кто сказал, что пластиковый пакет и Биркин взаимозаменяемы? Это же глупости! Люди любят эстетическую красоту! Зачем, по-вашему, ходят в оперу, посещают галереи и выставки, любуются скульптурами? И красивая женщина - такое же произведение, как и Венера Милосская.

А кто такой Биркин ?)

#161
Барби

"Красота это обещание счастья" кто-то из великих сказал. Когда хорошо выглядишь, думаешь а вот за этим углом тебя ждет ОН, моя внешность стимулирует мое воображение, мне приятно.

Вы сами от себя возбуждаетесь я смотрю....:о)

#162
Барби

Инкогнита

С чего это вы, Автор, решили, что быть заросшей шерстью, немытой-нечёсанной и в рваном халате - лучше, чем пахнуть Gucci и щеголять в Дольче? Кто сказал, что пластиковый пакет и Биркин взаимозаменяемы? Это же глупости! Люди любят эстетическую красоту! Зачем, по-вашему, ходят в оперу, посещают галереи и выставки, любуются скульптурами? И красивая женщина - такое же произведение, как и Венера Милосская.

А кто такой Биркин ?)

Birkin -это сумки

Барби
#163

162.Я знаю)) Пошутила так, когда с придыханием произносят известные бренды, да еще правильно их пишут, мне как пенопластом по стене, не верю что это можно выучить с НЕБРЕЖНОСТЬЮ, просто так..ибо примелькалось))))..( про Инкогниту и ей подобным)

Layza
#164

Автор, ну если вам нравится с жуткой обезьяной встречаться и в постель ложиться, то и не тратьте свое внимание на ухоженных и красивых девушек. А я как тратила деньги на красоту, так и буду тратить! и моему мужу приятно видеть красивую ухоженную женщину с маникюром, педикюром и депиляцией, а не страшную волосатую гориллу с обгрызанными ногтями и кипешем на голове!!!

Гостюг
#165

Пусть парятся.

Та же практика показывает, что отсутствие "парилки" приводит к уходу или загулам мужчин в саунах:о)

Тигра
#166

вот у нас одна "девушка" 30 лет есть на работе. характер веселый, добрая, но неухоженная. лишний вес, плохая кожа, мимика какая-то чересчур неадекватная, в смысле бурная))) так вот, мне даже с ней не очень приятно за одним столом кушать. можете кинуть в меня камень...)))) в личке у нее полный застой. да она и не стремиться к тому чтобы рядом был мужчина. поглощена своей собакой , кошкой и огородом.

Муха
#167

Женщины одеваются, красятся, ухаживают, чтобы другие женщины завидовали - это теме. А разговоры, что МЧ, мужу и т.д. приятно видеть "красивую ухоженную женщину", а не страшилку, это пиар гламура ,чтобы покупали лак для ногтей, тушь и еще миллион разных товаров. Выглядеть хорошо - это прекрасно. Но внешний вид на 70% зависит от здоровья, а не косметики и тряпья. Кстати, любят не за красоту, а за индивидуальность. Действительно любят если :)

Муха
#168

166 Тигра, а что каждая женщина должна стремиться,чтобы рядом был мужчина? :))) Вот он сакральный смысл жизни :)))

Лакки
#169

Имидж - это ВСЕ!

А по теме - я, наверное, слишком себя люблю, чтобы плохо к себе относиться и плохо выглядеть. Мне нравится моя ухоженная кожа - я регулярно посещаю косметолога, мне нравится мое подтянутое тело - я занимаюсь в зале и хожу на массаж, делаю эпиляцию, маникюр, педикюр. У меня более 50 флаконов парфюма - под разное настроение, я обожаю их, они мне поднимают настроение. Думаю, что мужу тоже нравится как я выгляжу :)

Иза
#170

Я занимаюсь собой главным образом для себя. Мне это интересно, приятно и нравится. А так у всех свои резоны, конечно..

Муха
#171

169, у меня хорошая кожа без косметолога, тело без массажа, хотя спортом занимаюсь. 4 флакона духов, которыми не пользуюсь. Мне нравится как я выгляжу :))) Во всем нужна мера. По молодости я считала, что красота - это все для женщины, а оказалось крастота и счастье не так уж и взаимосвязаны :)

Иза
#172

Количество времени, что я трачу на уход за собой, не поменялся и после замужества, если я бегом занималась пока была одинокой, то и после замужества я так же продолжаю бегать. Ну, и все прочее в том же духе. А что до других дам, то я сама ни на кого не смотрю и не сужу и до взглядов окружающих мне пофиг.

Муха
#173

170, а как тут выше писали, на необитаемом острове тоже будете собой так же заниматься? :)))

Тигра
#174

Муха, да, представьте себе, любимый мужчина рядом это большое счастье!!! для мужчины внешность женщины имеет очень большое значение. если женщина неухоженная и никакая , то ей не придется рассчитывать на мужчину, который увжает и себя и ее.Она выйдет за того мужчину, который остался, которого никто не взял))) А что касается девушки с работы, то когда ей будет 35, она будет локоточки кусать, что хочется ребенка и сеью , а нет никого рядом.

надо иметь силу воли, дисциплину чтобы следить за собой!это тоже очень важно для женщины!

Иза
#175

Муха, если у меня для этого будут условия и возможность - то да. А что, если вокруг нет людей, то надо бросить причесываться , мыться, чистить зубы? Краситься я вряд ли буду, но крем с спф - обязательно. :) Краситься не буду по простой причине: я декоративкой почти не пользуюсь.

Лакки
#176

Муха, я рада за Вас :-) У каждого свои запросы и , соответственно, возможности, чтобы оные обеспечивать. Возможно, красота и счастье не взаимосвязаны, но я это делаю не ради кого-то, а ради себя.

)))
#177

Девочки, во-первых, с чего Вы взяли, что автор темы мужчина? Я думаю, что это женщина. И в принципе согласна с ней в том, что некоторые женщины (в основном, конечно, молодые девочки) наивно полагают, что внешность является гарантом счастья. Уделяя повышенное внимание своей внешности, девочки, очень часто забывают уделять внимание развитию других качеств не менее (а может и более) необходимых для счастья в личной жизни. Не интересуются ничем и никем, кроме собственной персоны, шмоток и косметики; не расширяют кругозор, не читают и т.д. и т.п. Как результат не способны поддержать элементарную беседу, не способны на проявление сочувствия, заботы, любви и т.д., не любят и не умеют работать. Естественно, что мужчины в жены выбирают не красивую накрашенную куклу, а ту, с которой поговорить можно, которая не бросит его, если он вдруг потеряет работу и лишит ее материальной поддержки, которая сама способна на что-то, кроме ухода за собой. Вот о чем речь идет, как я это понимаю.

когнитив
#178
Макса

Желание хорошо выглядеть (для себя, любимого человека и для всех, всех, всех) - есть нормальное желание любой НОРМАЛЬНОЙ женщины. Желание ловить восхищенные взгляды мужчин и заинтересованные (иногда завистливые) взгляды женщин, которых привлекла красивая, яркая внешность - тоже является НОРМАЛЬНЫМ желанием. Внешность - это наша оболочка, если она ныряшлива, неопрятна или попросту невзрачна и совсем не радует глаз.. что в этом хорошего? Такой человек либо вообще никакого впечатления не производит, либо производит.. отталкивающее. Ощущение, что ему на себя наплевать. Но плохо, когда внешность ставится во главу угла. Перебор в любом деле - не есть хорошо. Когда ноль духовности и все ушло в зубы, ресницы, макияж, маникюр и дорогие шмотки...то тут тоже не придется рассчитывать на успех. Образ человека из многих нюансов складывается, в том числе и из внешнего вида. А что касается искренней улыбки.. Это. конечно, хорошо. Но как думаете, какая искренняя улыбка будет лучше смотреться? Белозубая, с ровными красивыми зубами, на красивом ухоженном лице или на лице неухоженной девушки?

у вас понятие нормы человека тщеславного, экстравертированного, понятие нормальной женщины для вас - это женщина, желающая нравиться и прельщать, то есть дама с неустроенной личной жизнью. как говорится, будь проще - и амебы к тебе потянутся.аристократизм и красота, которая проистекает от внутреннего мира, с ухоженностью ничего общего не имеют.

Амели
#179
Гость

Из своего опыта и опыта своего окружения абсолютно понятно, что внешность человека (ни его лицо, фигура, шмотки) не влияют на счастье в личной и семейной жизни. Почему же женщины выкидывают столько денег и тратят столько сил и времени на поддержание "внешнего вида"?

Здравствуйте.

Автор Гость, кроме Вашего опыта и опыта Вашего окружения есть народная мудрость, которая гласит: "мужчина любит глазами" и мой опыт как-то ближе к этой мудрости...

Лакки
#180

...Или, если следовать логике автора, то счастливая, со сложившейся личной жизнью замужняя женщина должна выглядеть плохо, не пользоваться косметикой, быть запущенной, а бедняжка, которой не везет в личных делах, должна выглядеть умопомрачительно и шикарно? :-)

Нас Турция
#181

Автор, общество диктует девушкам и женщинам, как они должны выглядеть, чтобы их уважали, считали своей, принимали за достойную женщину.

Отчего существует столько обзывалок для женщин: Манька, баба рязанская, колхозница, чудо в перьях, чума болотная и т.д. и т.п.

Все эти оскорбительные характеристики несут в себе немалый счмысл. Например, кто такая колхозница?

Это неухоженная простушка одетая по моде прошлых лет в несочетающиеся по стилю вещи.

Создавая тот или иной образ, женщина стремится играть роль красивой и успешной в той мере, как позволяет ее культурный уровень. Внешность для женщины - визитная карточка ее ума и культуры, четкий социальный знак.

- Что у вас там в Москве сейчас носят, спрашивает подружка из провинции свою подругу, переехавшую в Москву.



И подруги щедро делятся секретами и тайнами - как выглядеть москвичкой, а не лохушкой из провинции.

Одежда и прочие атрибуты внешности - это очень серьезно.

Гость
#182

Я вот и тщательно следила за собой и к косметологам ходила, и одета со вкусом, женщины восхищаются, а мужичнам нафик не надо. Конечно, не из-за отсутствия духовности, её хватало, а слабенькая, болезненная, не могла пробиться, пасовала перед трудностями, старалась нравится людям, никого не обидеть, поэтому обижали меня. А приятельница чёрти как одевалась, подмышки не брила, и в результате встречается с обеспеченным мужчиной, потому что сильная, харизматичная.

Гость
#183
Амели

Здравствуйте.

Автор Гость, кроме Вашего опыта и опыта Вашего окружения есть народная мудрость, которая гласит: "мужчина любит глазами" и мой опыт как-то ближе к этой мудрости...

Да любит глазами, но к ухоженности и одежде не имеет отношения, важна красота от природы, плюс здоровье. Вот допустим, я такая ухоженная, брови ресницы крашу, но приезжаю на море, всё крашенное смывается, сплю я плохо, под глазами сразу мешки огроменные, а косметолога поблизости нет,микротоки не сделаешь, чтобы мешки согнать ну, и где моя красота? пшик один остался.

Манга
#184

Вставлю свои 5 копеек.Если женщина обладает природной яркой красотой(ну не знаю,Софи Лорен, к примеру)-то ее , как говорится, во что не наряди-не спрячешь.А для подавляющего большинства женщин уход за собой, наряды и косметика-способ реально стать красивее.Пример-героини "Секса в большом городе".Если бы не наряды, прически и макияж, идеально подходящий каждой-на природных данных недалеко бы они уехали.

Манга
#185

А вопрос "Зачем"?...Не имеет смысла его задавать, по-моему...Это инстинкт, Автор, глубинный инстинкт женщин-нравиться самцам.ИМХО, конечно...

Баба Фрося села лося
#186

Внешность - ухоженность, красота - имеют значение на первых порах знакомства при первом впечатлении (в глазах мужчин). Потом все решают характер/жизненные установки самой женшины и/или партнера, кот. ей попался. Ну попадется такой, кот. от одной юбки к другой мечется, хрен вы решите ету проблему безупречной внешностью и ухоженностью.

Мой ответ на вопрос автора - (многим) женшинам хочется думать, что их судьба/личное с4астье полностью в их руках и зависят только от их стараний (в первую очередь в плане внешности, ну и потом личностных), а не от каких-то внешних обстоятельств. К тому же некоторым трудно принять тот факт, что вкуси у мужчин разные и даже красавица может кому-то не понравиться, как бы безупречно она ни выглядела.

Амели
#187
Гость

Да любит глазами, но к ухоженности и одежде не имеет отношения.

Гость

важна красота от природы, плюс здоровье.

Вы шутите?

несомненно это важно, но не всем этого достаточно...человеку вообще свойственно стремиться к совершенству. Если я выгляжу хорошо, но знаю что могу выглядеть ещё лучше...почему я должна от этого отказаться?...Почему я должна отказаться от, например, красивого платья, которое подчёркивает все прелести моей красивой фигуры, почему я должна отказаться от услуг парикмахера, каких-то средств для волос, которые делаютт мою густую шевелюру послушной, почему я должна отказаться от услуг косметолога и каких-то косметических средств, которые поддерживают мою кожу в тонусе и оттягивают процесс старения?

А посещение спа-салонов и массажиста - это ж так здорово и настроение поднимает и, знаете Гость, когда мне хорошо и я собой довольна, это положительно отражается на взаимоотношениях в семье.

#188

Почему же женщины выкидывают столько денег и тратят столько сил и времени на поддержание "внешнего вида"?

П.С. на то мы и женщины чтобы париться)))

не знаю как другие дамы, но лично я это делаю в первую очередь для себя любимой, а только потом для окружающих)

Нас Турция
#189

Другой аспект ухода за собой и выбора одежды - нравиться мужчинам. Здесь все и проще и сложнее.

С одной стороны, мужчины, особенно молодые парни, хотят, чтобы их подружка была яркой и модной.

И в то же время, им все равно, сколько стоит ее одежда, их , грубо говоря, интересует то, что под одеждой.

Не раз и не два я слышала высказывания: Мне же не с ее шубой или платьем спать, а с ней самой.

Поэтому мужчина может "простить" девушке погрешности стиля, если она сама сквозь одежду кажется ему красоткой.

Мужчина может взять на себя заботы о внешности и одежде своей подруги. Но это, конечно, может только взрослый мужчина, состоявшийся как личность.

Пост 182-183
#190

Амели, я не шучу Я вам ещё раз говорю, что моя приятельница одевалась ужасно, и кожа у неё была покрыта пигментными пяттнышками, однажды когда мы пошли на танцы, она поднимает руку , а у неё на футболке подмышкой дырка. А я такая вся расфуфыренная,накрашенная. и тут слышу разговор двух ребят, какую мне девушку из этих двух пригласить, тот на подругу: она симпатичнее.И всегда всё внимание ей. У неё природные данные лучше моих и никакая одежда и холёность этого не заменят.

JS
#191
автор

не поверю тем, кто пишет - для себя. Представьте, что вы одна на необитаемом острове. Вряд ли ежедневынй макияж будет стоять в вашем графике...

Че за бред? А вы знаете,что когда меленьким девочкам от 6 лет до 12 он очень часто таскают мамину косметику и красятся? Для какго как вы думаете???????????? Так что сидити и молчите.!!!

Гость
#192

Ну кроме личной жизни есть карьера )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: