Гость
Статьи
Мы не слышим друг …

Мы не слышим друг друга

Девочки, у меня, наверное, распространенная проблема. После страстного конфетно-букетного (секс включительно) мы съехались в совместное проживание. Какое-то время немножко мешал был, но мы быстро …

Февралиха
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Подруга
#151
автор

а про деловитость - когда я была довольно успешна и занята весь день, он очень злился, что я все время веду деловые разговоры и пропадаю на работе. Так что ему не угодишь...

Так определитесь, ему домохозяйка нужна или работающая женщина? Прямо словами скажите: ты злился, когда я работала и т.д., я теперь не работаю, ты получил мое внимание, чего ж теперь упрекаешь в том, что я не работаю?

А когда найдете работу, что опять сново здорово? Ну вы и впрямь эстремалка, жить с человеком, которому не угодишь. Не при каких условиях. Судя по всему слабый он тип, и тоже зависимый. Может еще и ревнивый?

нели
#152

Женщины, ведущие одинокую жизнь, счастливее холостяков.

нели
#153

Одинокая женщина полна чувства собственного достоинства, она не обязана ни перед кем отчитываться. Она сама обеспечивает себя и имеет право голоса везде. Одинокая женщина может погрузиться в хобби, подчинив ему свою жизнь, она может звать гостей тогда, когда ей хочется, и это будут именно те гости, которых она желает видеть.

Утя
#154

все, правильно , Нели.. только люди не должны быть одиноки.

кто сказал мяу :)
#155

ну не знаю девочки, меня хватило на 4 месяца только и то мы не жили вместе...

фразы типа -

докапывался то всего - трусы у меня не те, сапоги уродские,цвет волос мне такой не идет, не крашусь - людей пугаю, толстопопая (ага, при 42 размере:)), родинки у меня есть, а ему они противны и т.д.

ну в его представлении я просто жаба жабская :))) ну че с дурака возьмешь, пожалеть, если только и ноги в руки и бежать...

Разведёнка
#156

пришла домой с работы. одна сижу. но одна сижу просто потому, что не захотела звонить подругам,чтобы встретиться и потусоваться где-то. устала от переживаний и наработе напряг. на следующей неделе обязательно выйду на охоту за мужчиной моей мечты. это я себя так успокаиваю. плакать сил нет. и желания тоже. но так мерзко на душе. скорее бы понедельник - пойду на работу.

Гость
#157

>> девушка должна быть веселой, смеяться с широко раскрытым ртом, много и глупо болтать не о чем и т.д. НЕ ДОЛЖНА: молчать, уткнувшись в книжку или комп.

Глупости какие-то. У меня например с точнотью до наоборот. Я был бы рад, если б моя жена читала книжки, так ведь в библиотеку не загонишь силком, только Kinder-Kuche-Kirche.

Так что автор темы, ищите другого мужчину, который Вас поймет лучше, а это просто не ваш тип.

автор
#158

Подруга, да нет же, ему очень нравится, что я не работаю, это я страдаю, чт оне работаю. А он просто сознательно отметает любые варианты.

Я не халявщик, Я - партнёр.
#159

Обычно Я не даю совет "Бросай его, он тебя недостоин" Но сейчас помоему это тот самый случай когда такой совет - то что надо.

Катя
#160

Автор ,начните себя уважать наконец. Даже если бы у вас с этим человеком было 3-е детей - это не повод так жить и такое терпеть. ЗАЧЕМ? СМЫСЛ? Вы себя не цените совсем. Ваша мама, зная бы все это, очень бы расстроилась, что вырастила дочь ,которая не уважает саму себя ,свою жизнь ,а она ведь одна, другой не будет. Удачи!

Гость
#161
Февралиха

Он начинает придираться ко мне по каждому поводу: посуду не убрала, весь вечер молчишь, мочишь кисляк и т.д. Может легко сказать антикомплимент: ой, что-то у тебя такой больной вид! И мешки под глазами, кошмар! или Ты что, поправилась? или тебя просто джинсы толстят?Вообразите мои обиды на это все! Естественно, я тихо иду плакать в ванную, а ему говорю - ты меня не любишь или огрызаюсь и придираюсь соответственно к нему. Он очень удивляется, почему я на это так реагирую.Часто он рассказывает мне про то, что и как ДОЛЖНА девушка: девушка должна быть веселой, смеяться с широко раскрытым ртом, много и глупо болтать не о чем и т.д. НЕ ДОЛЖНА: молчать, уткнувшись в книжку или комп. НЕ ДОЛЖНА: быть зажатой и закомлексованной. Часто говорит о своих подругах или бывшей - а вот у нее - свой бизнес, а у нее - сумасшедшая классная энергетика, а эта - так мило много болтает.Мне очень больно. Но он этого совсем не понимает. Он даже не пытается понять. Наговорив мне кучу подобных гадостей и не подумав выслушать (или выслушав, но не УСЛЫШАВ) мои обиды, он спокойно говорит - ну, че? Пойдем спать? и думает, что я радостно бежать за ним трахаться. А когда я стараюсь не ложиться спать, чтобы дождаться, пока он захрапит, он опять злиться.С сексом все нормально, но он почему-то не примиряет нас. А я ведь раньше была именно такой, какой он хочет меня видеть сейчас - веселой, смеющейся, даже болтающей. Но я не могу быть такой сейчас, потмоу что он убивает это во мне.Как разорвать порочный круг? ЧТо делать?

Что делать..Разъезжаться. Или вам охота невротичкой стать окончательно сдебилом,который вас каждый раз унижает "ты толстая,закомплексованная" итд. А представьте,что будет дальше,если уже сейчас такое отношение? Нравится ему бывшая_пусть к ней валит! Зачем эти вечные сравнения с кем то? Посылайте подальше это.г.. и пожалейте себя,своё время,молодость и нервы.

Софья
#162

Меняться надо.

У меня подружка точно так же жила с мужем. Он ее пилил, говорил, что она толстая, невкусно готовит, ничего не умеет и пр. А она такая красивая! Просто ребенка родила и немного располнела.

В общем сидела как то у них в гостях, и я поняла именно как автор, они не слышали друг друга, абсолютно чужие люди.

Разошлись они.

И вы думаете виноват был муж? Да, он был виноват. Но и она виновата была. Не сумела себя поставить, позволила себя оскорблять, перестала уважать мужа. Просто они стали обижаться друг на друга и говорить друг другу гадости, как дети. Хотя, они и были дети, в институте поженились, совсем зеленые.

Гость
#163

Если человек д е р ь м о, да ещё тебя не любит, бесполезно себя с ним ставить, уважать его, единственный выход уходить

Гость
#164

Вот интересно почему *** пропускает фильтр, а д е р ь м о, если пишешь, по-нормальному, без пробелов нет?

Гость
#165

Пропускает - дepьмо.

sola
#166

И все-таки взрослого человека не переделать.Может, в самом начале отношений, когда ничего не видишь и не слышишь,кроме любимого(если хотите - страсть) еще можно сдерживать себя, подстраиваться, то потом это становиться нереально.Невозможно обиды и недовольства постоянно загонять в себя, отсюда и психозы, депрессии и т.д. И как легко все советуют разойтись! Мне сложно оценить ситуацию автора целиком - у меня нет проблем с жильем....но вот если без него хуже, чем с ним.Если физически не чувствуешь ничего к другим, а только к НЕМУ! Тогда как? Внушаешь себе, к психологам ходишь, подруг слушаешь.....Не получается!!! И когда пытаешься "за чашкой чая" выяснить, что кого не устраивает,самое страшное - понимаешь,что это невозможно, как будто мы на параллельных волнах говорим.Как не пытались, не понимаем мотивации поведения друг друга. Здесь очень много точно было сказано - мужчины, как из другого мира,у них другая логика. Остается принять все, как есть ( еще раз говорю, подстроиться можно,только временно, потом все вернется...каждый будет стремиться быть самим собой, на стороне, но будет!) или разойтись, если это возможно.

А рассуждения типа кто он такой, за что ты его любишь - бред! Любят не за что, а вопреки, и это невозможно объяснить...

finitalacomedia
#167

о сколько нервных и ненужных (недужных?) связей... во мне уже осатаненность... эй, кто-нибудь, приди, разрушь чужих людей соединенность и разобщенность близких душ

Хорхелина
#168

""Мы не слышим друг друга"" - и чего вы только не придумаете чтобы оправдать его и не дай Бог одной остаться! не в ванну надо бежать плакать, а вещи собирать.

Марта
#169

А вы его понимаете? Слышите? Он высказывает нормальные претензии. Хозяйка из вас получилась плохая, и если у него нетвозможностей натять вам помщницу по хозяйству, вам прийдется УСЛЫШАТЬ ЕГО. Начните с себя, а потом будете предьявлять требования к своему партнеру. Кому нравиться жить в грязи с вечно недовольной даже "неженой"? И наказывают лишением секса очень недалекие женщины.

А вообще, через год люди решают насчет женитьбы или расставания.

В вашем случае лучше осмотреться вокруг и найти кого-то другого. А то время теряеете с человеком, с которым нет будущего.

Марта
#170
Автор

Девочки, значит, все считают, что это - дохлые отношения, и надо их рвать, да?

Да. И не переживайте. Не для всех мужчин женщина - кухарка и домработница.

А с человекм, с которым помолчать комфортно, а не прыгать веселой куклой вы будете гораздо счастливее. Дома надо расслабляться, отдыхать, а не устраивать комеди клаб без остановки.

Гость
#171

Всем привет, внимательно прочитала все рассуждения, очень больно, от того, что у меня еще хуже, полностью понимаю автора и думаю, что проблема не в том, что некуда идти. В моей ситуации, я тоже "кисляк", хотя до совместного проживания было все иначе. Я 100% содержу своего молодого человека, снимаю квартиру и оплачиваю все его расходы. При всем при этом реву на протяжении 3-х лет, он говорит, что я придумываю проблемы, на самом деле все не так. А моя основная проблема, что мой МЧ играет 24 часа в сутки в компьютерные игры и общается с бывшими и нынешними девочками, пишет, что скучает, что в жизни состоялся. На мои просьбы провести время вместе, мне отвечают:"Займись чем-нибудь" ... За эти годы от постоянной обиды я стала плаксивая и злая... А бросить до сих пор не могу, жду не понятно чего... Очень устала... Автору могу сказать одно, если сможешь, то уходи, такие люди не меняются, либо смириться, потому что любишь, но жаль, что жизнь у нас одна...

Ibiza
#172

Сижу, читаю, девочки, так грустно... По-ходу к вам в компанию придется записываться, хотя сама этому не верю, может я ошибаюсь в отношении моего мужа ко-мне?

#173

Сейчас у меня по-фигисткое настроение, вот уже как 3 дня, как хорошо-то! Спокойненько, а все его коментарии воспринимаются как выходки ребенка

Аира
#174

Увы, вы зря все это терпите . Лучше поставить себя вовремя , в первую очередь любить себя и не позволять с собой так обращаться . В скроем времени от вашей самооценки не останется ничего .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: