Гость
Статьи
Мы смотрим других …

Мы смотрим других кандидатов это точный отказ?

Была на собеседованиях, обычные смотрины, куча резюме на столе у рекрутера, и вроде хорошо прошло собеседование и все нормально. Но в конце фраза мы смотрим других кандидатов, мы хотим всех посмотреть. Я не поняла это отказ? Или они и правда хотят всех посмотреть и уже потом решить? #работа

Гостья
59 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Это "мы ещё ничего не решили', скорей всего.

Гостья
#2
Тоже Тролль

Это "мы ещё ничего не решили', скорей всего.

Ну, это понятно, что не решили, но мне не сказали, когда они решат. Теперь сидеть и думать. позвонят или нет.

Гость
#3

Пока вам не сделали предложение - все слова кадровиков (рекрутёров в России нет по определению) следует воспринимать, как отказ.

Тоже Тролль
#4
Гостья

Ну, это понятно, что не решили, но мне не сказали, когда они решат. Теперь сидеть и думать. позвонят или нет.

Зачем ждать? Ищите дальше. Вы ж не обещали ждать.

Гость
#5

Всегда так говорят, что смотрят других кандидатов и действительно смотрят других кандидатов, потом выбирают лучшего или лучших для следующего собеседования.

Гостья
#6
Гость

Пока вам не сделали предложение - все слова кадровиков (рекрутёров в России нет по определению) следует воспринимать, как отказ.

Хорошо.

Гостья
#7
Тоже Тролль

Зачем ждать? Ищите дальше. Вы ж не обещали ждать.

Я и ищу дальше, но ведь кадровики не сразу говорят решение, а тянут. И как тут не ждать?

Гостья
#8
Гость

Всегда так говорят, что смотрят других кандидатов и действительно смотрят других кандидатов, потом выбирают лучшего или лучших для следующего собеседования.

Вот я тоже так думаю.

Тоже Тролль
#9
Гостья

Я и ищу дальше, но ведь кадровики не сразу говорят решение, а тянут. И как тут не ждать?

Так и не ждать. Ищите до тех пор, пока, как минимум, не приступит к работе (я б посоветовал и дальше искать... До окончания испытательного срока). Работа ж... Не замужество))

Гость
#10

Нет, это не отказ. Больше скажу, в некоторых организациях hr даже обязаны посмотреть нескольких кандидатов прежде чем принять решение о приёме.

Гость
#11

Стандартный ответ при обычном подборе персонала. Они не тянут, а ищут, оценивают, сравнивают, и на это нужно время. Сразу оч редко когда говорят.

Гостья
#12
Тоже Тролль

Так и не ждать. Ищите до тех пор, пока, как минимум, не приступит к работе (я б посоветовал и дальше искать... До окончания испытательного срока). Работа ж... Не замужество))

Ну, знаете, не бывает так, что сразу приступите к работе.

Гостья
#13
Гость

Нет, это не отказ. Больше скажу, в некоторых организациях hr даже обязаны посмотреть нескольких кандидатов прежде чем принять решение о приёме.

Мне тоже так говорили, даже на собеседованиях.

Гостья
#14
Гость

Стандартный ответ при обычном подборе персонала. Они не тянут, а ищут, оценивают, сравнивают, и на это нужно время. Сразу оч редко когда говорят.

Ну это понятно, что сразу редко берут.

Гость
#15

Вы в первый раз что ли ищите работу? Конечно, смотрят всех. Ну и пусть смотрят, вы тоже смотрите. Вы рассчитывали что вас оторвут с руками с первого же взгляда? Такое если и можно ожидать, то только если вы редкий либо очень авторитетный специалист (но тогда вы скорее всего не бегаете по собеседованиям, а сами рассматриваете предложения). Ну либо работа совсем днище и кошмар, что согласны на первого встречного, пока он не очухался и не сбежал.

В других случаях, конечно, будут смотреть других, а вам придется ждать.

Гостья
#16
Гость

Вы в первый раз что ли ищите работу? Конечно, смотрят всех. Ну и пусть смотрят, вы тоже смотрите. Вы рассчитывали что вас оторвут с руками с первого же взгляда? Такое если и можно ожидать, то только если вы редкий либо очень авторитетный специалист (но тогда вы скорее всего не бегаете по собеседованиям, а сами рассматриваете предложения). Ну либо работа совсем днище и кошмар, что согласны на первого встречного, пока он не очухался и не сбежал.

В других случаях, конечно, будут смотреть других, а вам придется ждать.

Нет, не первый раз, просто я пол года ищу работу и как то деньги же нужны. Понятно, что сейчас пособие платят от центра занятости и родители помогают, но все же. Пособие когда то платить перестанут тк там есть определенные сроки, а у родителей тоже нельзя же сидеть на шее так долго.
Да, понимаю, что мне ждать остается.

Гость
#17
Гостья

Ну, это понятно, что не решили, но мне не сказали, когда они решат. Теперь сидеть и думать. позвонят или нет.

Ты хто?!

Гостья
#18
Гость

Ты хто?!

соискатель на вакансию.

#19

Отказ - это когда "мы взяли другого кандидата".
А раз они других смотрят, то и Вы другие компании смотрите.

Гость
#20

Автор, работу ищут по знакомству
А не на столбах по обьявлению

Гостья
#21
Бухие бухи

Отказ - это когда "мы взяли другого кандидата".
А раз они других смотрят, то и Вы другие компании смотрите.

Да, я смотрю другие, но во всех компаниях так говорят, что смотрим всех. Вот я и думаю или это я не устраиваю или лыжи не едут?

Гостья
#22
Гость

Автор, работу ищут по знакомству
А не на столбах по обьявлению

Я ищу определенную работу же.

Гость
#23
Гостья

Да, я смотрю другие, но во всех компаниях так говорят, что смотрим всех. Вот я и думаю или это я не устраиваю или лыжи не едут?

С улицы нормальных спецов не берут

Гость
#24
Гостья

Я ищу определенную работу же.

Так по знакомству на норм места устраиваются

Гость
#25

Мы смотрим других
Это не отказ, а неправильная система поиска

Гостья
#26
Гость

Так по знакомству на норм места устраиваются

Ну не у всех они есть. И я ищу работу секретарем, офис-менеджером или оператором в колл центре и туда можно без блата.

Гостья
#27
Гость

Мы смотрим других
Это не отказ, а неправильная система поиска

То есть?

Гость
#28
Гостья

Ну не у всех они есть. И я ищу работу секретарем, офис-менеджером или оператором в колл центре и туда можно без блата.

Уже давно бы взяли
Но не берут же

Гостья
#29
Гость

Уже давно бы взяли
Но не берут же

Ну потому что много кандидатов и они выбирают. У каждого разные критерии отбора.

Гость
#30
Гостья

Ну потому что много кандидатов и они выбирают. У каждого разные критерии отбора.

Нда уж

Гостья
#31
Гость

Нда уж

Согласна с вами, но что поделать.

Гость
#32
Гостья

Согласна с вами, но что поделать.

Родители по знакомству пусть ищут

Гостья
#33
Гость

Родители по знакомству пусть ищут

Я уже взрослая и мне не должны помогать.

Гость
#34
Гостья

Я уже взрослая и мне не должны помогать.

Правильно, лучше быть безработной

В жизни не встречала секретаря, которого взяли с улицы

Гостья
#35
Гость

Правильно, лучше быть безработной

В жизни не встречала секретаря, которого взяли с улицы

А я встречала.

Гость
#36
Гостья

А я встречала.

Ты там знаешь, кто кого на работу брал

Гостья
#37
Гость

Ты там знаешь, кто кого на работу брал

Знаю. Знакомая на hh послала резюме ее пригласили и взяли на работу. Она никого не знала. и ее никто не знал.

Гость
#38

да ...вы не нравитесь ...но возможно если остальные еще хуже..😄

Гость
#39

Это значит, что Вы не очень впечатлили работодателей. Но на 100% они Вам не отказали.

Гость
#40

Вот вам здесь расскажут, что всех только по знакомству берут. Не верьте. Берут и по объявлениям.
Автор, ждите ответ. Не брать человека сразу во время прохождения собеседования- это нормальная практика. Им нужно несколько (возможно даже десятков) кандидатов посмотреть, чтобы принять решение. Возможно потом будет ещё одно собеседование с руководством. Удачи!

#41
Гостья

Да, я смотрю другие, но во всех компаниях так говорят, что смотрим всех. Вот я и думаю или это я не устраиваю или лыжи не едут?

Может быть масса причин, начиная от того, что огромный поток желающих и заканчивая тем, что Вы не кандидат мечты.
Можете позвонить в несколько мест, где Вам отказали и попросить объяснить, что с Вами не так, чтобы Вы могли это исправить и стать хорошим кандидатом. Есть шансы, что где-то и подскажут.
Можете почитать книгу С.Ивановой "Искусство подбора персонала: Как оценить человека за час", там подобно объясняется, на что эйчары обращают внимание.

Гость
#42

Кандидатов очень много, они роются как свиньи в апельсинах. Извините, но у вас мал шанс устроиться. Я в Питере ищу бухгалтером, приглашают на жалкие копейки (40-45 тыщ) и говорят, что у них конкурс на эти копейки! Видимо ещё понаехов много, это тоже сказывается. Я в шоке просто, что творится((( Цены растут, зарплаты падают.

Гостья
#43

это значит вы не впечатлили. и они реально будут смотреть дальше
есть шанс получить работу,если остальные кандидаты окажутся хуже
я лично после этой фразы "мы посмотрим еще кандидатов", ни на что не рассчитываю и ищу дальше
обычно,если ты нравишься работодателю, то сразу делают предложение, чтоб не упустить тебя)

Гость
#44
Гостья

это значит вы не впечатлили. и они реально будут смотреть дальше
есть шанс получить работу,если остальные кандидаты окажутся хуже
я лично после этой фразы "мы посмотрим еще кандидатов", ни на что не рассчитываю и ищу дальше
обычно,если ты нравишься работодателю, то сразу делают предложение, чтоб не упустить тебя)

Печально
Хотить и напрашиваться

Гостья
#45
Гость

да ...вы не нравитесь ...но возможно если остальные еще хуже..😄

Ну не возможно же всем нравится 😄

Гостья
#46
Гость

Это значит, что Вы не очень впечатлили работодателей. Но на 100% они Вам не отказали.

Ну это я поняла уже.

Гостья
#47
Гость

Вот вам здесь расскажут, что всех только по знакомству берут. Не верьте. Берут и по объявлениям.
Автор, ждите ответ. Не брать человека сразу во время прохождения собеседования- это нормальная практика. Им нужно несколько (возможно даже десятков) кандидатов посмотреть, чтобы принять решение. Возможно потом будет ещё одно собеседование с руководством. Удачи!

Ну это понятно.

Гостья
#48
Бухие бухи

Может быть масса причин, начиная от того, что огромный поток желающих и заканчивая тем, что Вы не кандидат мечты.
Можете позвонить в несколько мест, где Вам отказали и попросить объяснить, что с Вами не так, чтобы Вы могли это исправить и стать хорошим кандидатом. Есть шансы, что где-то и подскажут.
Можете почитать книгу С.Ивановой "Искусство подбора персонала: Как оценить человека за час", там подобно объясняется, на что эйчары обращают внимание.

Хорошо, почитаю книгу.

Гостья
#49
Гость

Кандидатов очень много, они роются как свиньи в апельсинах. Извините, но у вас мал шанс устроиться. Я в Питере ищу бухгалтером, приглашают на жалкие копейки (40-45 тыщ) и говорят, что у них конкурс на эти копейки! Видимо ещё понаехов много, это тоже сказывается. Я в шоке просто, что творится((( Цены растут, зарплаты падают.

Вот вот.

Гостья
#50
Гостья

это значит вы не впечатлили. и они реально будут смотреть дальше
есть шанс получить работу,если остальные кандидаты окажутся хуже
я лично после этой фразы "мы посмотрим еще кандидатов", ни на что не рассчитываю и ищу дальше
обычно,если ты нравишься работодателю, то сразу делают предложение, чтоб не упустить тебя)

Вы правы. возможно так и есть.