Гость
Статьи
Кого выбрать? разум …

Кого выбрать? разум или сердце......

Ситуация такая. Передо мной сейчас стоит выбор: либо бывший МЧ (буду называть МЧ 1), либо настоящий МЧ (МЧ 2). Всё решу сама, просто интересно послушать мнение со стороны. С МЧ 1 встречались всего месяц, я влюбилась по уши! Всё было прекрасно, просто замечательно. Но он пропал, я места себе не находила, это был сплошной ужас! Давно не было так больно. Я ему позвонила всего 2 раза, он трубку не брал, т.е. я не навязывалась, не названивала, так как гордость есть. Потом позвонила с чужого номера, дабы всё-таки узнать причину пропажи. Оказалось, что он помирился с бывшей, с которой жил год до меня. Это было таким ударом! В итоге получилось так, что через несколько дней он одумывается, начинает названивать мне. Я не трубку долго, потом когда было отличное настроение всё-таки взяла и категорично отказала возобновлять отношения и вообще общаться. За это время появился ещё один МЧ. Он на 10 лет меня старше, общительный, очень нежный, внимательный, заботливый, добрый, ко мне относится великолепно, постоянно названивает, пишет, интересуется всем в моей жизни, состоятельный довольно (это для меня не так важно). В общем, он влюбился видимо. Иногда даже бывает немного навязчивым….. Т.е. МЧ 2 со всех сторон положительный, с ним есть будущее. Но я к нему отношусь спокойно очень, почти не скучаю. Вроде мне с ним уютно, спокойно, тепло, приятно, но не больше. Крышу от чувств не сносит….А с МЧ 1 было всё наоборот, каждое его прикосновение, каждый взгляд, каждый поцелуй – это просто чудо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Недавно видела МЧ 1 случайно, он меня не заметил. Меня трясло несколько часов, плакала весь день, поняла, что чувства не умерли, как я ни старалась. И вчера я его встретила в клубе, в который он пришёл, чтобы меня увидеть. Там была его бывшая тоже, она устраивала истерики, хотела его вернуть. Он опять выбрал меня, это всё происходило на моих глазах. Потом он подвёз меня на машине домой, разговаривали долго.Хотел всё вернуть, просил прощения, был очень счастлив меня видеть и то, что я просто сижу рядом. Он боялся, что такого больше не будет. Пытался поцеловать..каких сил мне стоило не поддаться.С ума схожу.Не знаю, что делать..

Автор
#2

Сердце безраздельно принадлежит МЧ 1, разум выбирает МЧ 2, так он объективно лучше.Лучше ко мне относиться, он внимательнее, заботливее, честнее, перспективнее и т.д. и т.п. У МЧ 1 нет будущего, он не любит работать, трудиться, ему как-то всё легко доставалось, нет своей квартиры, где, если что, потом в будущем мы смогли бы жить. А главное, он меня обманул, предал, слово своё не держит, прошлое у него бурное (очень хорошо в своё время гулял, только недавно за голову взялся). Но.когда я с МЧ 2, я думаю о МЧ 1, сравниваю.С ним нет эмоций, чувств, есть спокойствие и уверенность, стабильность. Кстати, я с ним совсем недавно (недели 2 всего). Не знаю, что делать, кого выбрать. МЧ 1.но как можно простить и доверять после всего..МЧ 2..но люблю-то я другого, боюсь, скоро начнет раздражать со своей влюбленностью и желанием постоянно меня видеть, слышать..Что вы думаете обо всем этом?

Eternal Night
#3

Расскажите обо всём МЧ2. Ну или хотя бы о своём ровном к нему отношении

Лилу
#4

".А с МЧ 1 было всё наоборот, каждое его прикосновение, каждый взгляд, каждый поцелуй √ это просто чудо!" --- да, есть такой синдром, длится недолго, очень часто именно его принимают за любовь:)

Лилу
#5

видимо, автор, Ваш тип - ето тип женшы-страдалицы, ей надо страдат# и мучаться, сгорат# ан медленном пламени необыкновенной такой любви) горет# -ето просто необxодимо) без етого процесса скучно, пресно как-то, ишете проблем на свою попу:) останься Вы с ребенком на рукаx (а у такого номера один ето обычное самцовское дело - бросить детеныша и лет через ..цать раскаяться...), возможно и пересмотрите свое видение человеческиx отношений.

Еленка
#6

живите с МЧ2, а МЧ1 - в любовники запишите

Чёрная мамба
#7

Мой вам совет : не возвращайтесь к прошлому , как бы вас не влекло. Не возвращайтесь . Ненарочно , просто так случилось , что Свыше вам дана была проверка на прочность ваших отношений с МЧ ╧1 . Вы просто не поняли подарка судьбы . На самом деле , ежели человек способен так легко ускользнуть от женщины. которая возлагает на него определённые надежды - значит грош ему цена. И эти все слёзы , поцелуи , поиск вас . этих встре- это всё страсти. А страсти -приходящее и уходящее. Настраивайте себя на серьёзного партнёра . Если честно , для женщины гораздо важнее что бы любили её , а не она . Вернее сила любви мужчины должна быть больше и грандиознее. А если вы любите больше , чем он , значит в дальнейшем вам будет казаться что вас недооценивают. Поэтому всё что угодно , но только не МЧ╧1

Л@пуля
#8

Лилу+100

Автор
#9

Лилу, вы ошибаетесь на 100 %. у меня всегда отношения другие были, никогда мне нужны были страдания и мучения. я немазахист.

Автор
#10

просто я понимаю, что если останусь с МЧ 2, то не буду счастлива, так как сердце будет с другим. Но и с МЧ 1....

Николетта
#11

значит не оставайтесь ни с кем, найдите МЧ 3, с которым будете счастливы на 100% без всяких сомнений, или вам горит выйти замуж немедленно?

Baby
#12

s 1 nichego ne vijdet. ne obwajtesj

s 2 poprobujte, ne nijdet, najdete 3

Lapino
#13

У меня точно такая же история. От первого была без ума, но в один день он испарился. Появился через 6 месяцев, когда я уже встретила другого. Второго не люблю, но к первому уже нет доверия.

Черти в глазах
#14

МЧ2 и только!!! МЧ1 за вами сейчас бегает только потому, что вы не с ним, а стоит вам вновь раскрыться и увидите, как сверкнут его пятки.

Сладкая
#15

лучше синица в руках.. МЧ2! А чувства к МЧ1 пройдут, как только пойдут косяки с его стороны. Пожалеете!

#16

ХЗ. Раньше я бы с уверенностью сказала "второй", а теперь я дам лично Вам совет: пожалейте второго мужика, каково ему жить с бабой, которая горит чувствами к другому? Просто представьте моральную сторону вопроса и все.

Автор
#17

Николетта, я о замужестве вообще не думаю пока.

Лилу
#18
Автор

Лилу, вы ошибаетесь на 100 %. у меня всегда отношения другие были, никогда мне нужны были страдания и мучения. я немазахист.

--- если б немазо, то Вам при повторной встрече и смотрет в его сторону не заxотелось б. Мазо, да еше какое, просто неприятно себе самой в етом и сознаться:) опять же самооценка не слишком, наверное - такой необязательний человек Вас попросту бортанул, ооочен# некрасивим образом. Но тем не менее Ви почему-то считаете его подxдяшим - просто вспоминаю свои любови - после определенниx поступков обекта моей любви любовь исчезала сразу и без надривов, и навсегда. Вот еше, буду я терять время и дарит# свои наидрагоценнейшие чувства какому-то кретиноджу, xа. (Примерно так и самоуважается человек:)

Гость
#19

как в песне - "не возврашайтесь к билим возлюбленним"...

Лично мой совет - МЧ-2

Гость
#20

А мой совет - МЧ-3. Или 5 или 10, сколько понадобится, тем более, что замуж не торопитесь. Но чтобы сердце было в ладах с разумом. Лишь тогда будет вам щщастье. Мужчин на свете много. Какая нелёгкая заставляет Вас делать свой выбор немедленно? Черти пятки жгут?Или у Вас уже последний шанс перед наступающим климаксом, а надо успеть от кого-то хоть детей родить?

Гость
#21

Автор, а вообще-то любовь и благородство всегда идут рука об руку. У Вас же какая-то ненормальная одержимость недостойным МЧ1, который преспокойно одну поёбывает, да и Вас не хочет с крючка отпускать. И Вы расцениваете его , как подходящего мужчину! Помани он Вас пальцем - ведь побежите, хотя знаете, что он о Вас ноги вытирает. И ещё двадцать раз Вас предаст, возвращаясь в соплях и раскаяниях. Фу, как мало Вы себя цените... МЧ 2 откровенно жаль. Не портите хорошему человеку жизнь.

Лилит
#22

Любовь - это не страсти, трепет и восторги...

Любовь - тихая вода...

А
#23

Я бы вам посоветовала снова попробовать быть с 1-м, понять, что он никогда не изменится, плюнуть на него и забыть навсегда, а потом если удастся вернуться ко 2-му, вернетесь, если нет, то встретите 3-го! :)

Анюта
#24

Автор , знаете такое выражение " Я люблю , когда меня любят "Умные женщины выходят замуж по такому принципу , потому что это уже половина удачного брака на всю жизнь...А страсть , любовь , как у Вас с МЧ1 поверьте пройдет рано или поздно , как правило , это боль и обиды в будущем от таких , как Ваш МЧ1 ничего хорошего не будет..а уж если он еще и в начале романа Вашего уже пропадал, уже делал больно, натерпитесь Вы еще от него...

Lo
#25

to Лилит: все верно сказано, абсолютно солидарна. Даже и добавить нечего. Автор, задумайтесь над смыслом этих слов. Сейчас в вас кипят эмоции, но эмоции - дело проходящее. А вот уверенность в завтрашнем дне, крепкое плечо рядом - гораздо важнее крышесносящих отношений с человеком, который в себе-то разобраться не может...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: