Гость
Статьи
МЧ и деньги- двойные …

МЧ и деньги- двойные стандадрты? Объясните мне пожалуйста.

объясниите мне, дуре, это я слишком много требую или он все-таки некрасиво поступает. Я не хочу выплеснуть здесь обиду и чтоб меня пожалели, а хочу на самом деле разобраться в ситуации. МЫ вместе год, у меня дочь от другого, с которым мы разводимся. Я работаю и очень хорошо получаю, мой МЧ тоже. Зарплаты одинаковые почти, с разницей в 50 евро. МЧ немец, живем в Германии. Год назад я ушла от мужа, сняла квартиру, в которой сейчас и живем вместе. С МЧ любоффь, к дочке относится прекрасно, не только сюси-пуси, но и требовательно, воспитывает, в общем все вроде на первый взгляд отлично. Единственное, что меня червячок сомнения грыз, это касательно его отношения к деньгам. Когда мы стали встречаться, он вскоре стал оставаться на ночь, потихоньку его вещи в шкафу начали появляться итд, как это бывает. В результате поселился у меня. ПРодолжу, как появится тема.

материалистка
62 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

на счет европейских мужчин- не подскажу, для меня они отстой в большинстве своем..

En-ka
#2

И Что, не платит за хату, не покупает еду?

Гость
#3

И что дальше-то?

Гость
#4

Наверняка за квартиру не платит автору, продукты не покупает, заставляет её обстирывать-обслуживать, ну и секс, соответственно. А она не может озвучить, что надо бы деньжат подбросить, раз всем пользуется нахалявку...Так озвучьте! Мужчины вообще, а уж западные тем более, не понимают "вокруг-да-около". Аргументированно изложите проблему. Нормальный мужик согласится с правомерностью Ваших претензий. Ненормальный обидится или возмутится, тогда отправите его в сад и найдёте другого, получше.

Гость
#5
Стр@нный

на счет европейских мужчин- не подскажу, для меня они отстой в большинстве своем..

стольких перепробовал или как?

Красотка
#6

Материалистка, не быстро ли вы съехались?

Гость
#7
Гость

Стр@нный

на счет европейских мужчин- не подскажу, для меня они отстой в большинстве своем..

стольких перепробовал или как?

Он любит рашенгских мужчин, толстых пузатых п и дорасов с маленькими свиными глазками и чОрным джЫпом.

материалистка
#8

наконец-то тема появилась. Пишу дальше

материалистка
#9

Я когда нашла эту квартиру, была почти без денег, но через 2 недели вышла на работу и все наладилось потихоньку. После того, как мой любимый поселился у меня, я ожидала, что он предложит платить пополам, но никаких предложений не поступало, мне самой было не с руки об этом говорить. Ждала полгода, и потом решила, что ничего такого страшного, спросила, не желает ли он разделить плату за квартиру. Ответ меня ошарашил, он сказал, что он эту квартиру не выбирал, она не отвечает его требованиям полностью и т.к. мне его присутствие не создает дополнительных трат, т.е. плата та же, то он станет платить, когда мы найдем квартиру, подходящую нам обоим. Я была неприятно поражена

#10

9: ИМХО, всё в порядке.

Бойфренд у Вас остаётся на правах гостя. Когда Вы ему предложили стать равным арендатором этой квартиры - он отказался, так как квартира ему не нравится. А положение гостя, наоборот, протеста не вызывает

Что Вам не нравится? - Или Вы готовы его принимать на своей территории только в том случае, если он заплатит положенную таксу?

- Так это какие-то левые претензии...

Я понимаю, что русской бабе трудно разделить понятия любовь и заработок, однако в Европе любовь, отношения - это одна сторона жизни, а материальное обеспечение - другая.

материалистка
#11

и сказала ему, что считаю это неправильным и некрасивым с его стороны, потом эта тема замялась, в результате еще через 3 месяца он начал мне переводить на счет чуть больше половины квартплаты. Все покупки в дом в смысле еду итд мы делаем где-то поровну, особо он на меня не тратится в смысле подарков мне и дочке, так, иногда выходим в ресто, кино итд. ТО есть я не хочу бриллиантов и дорогих подарков, но мне необходимо видеть, что мой партнер готов выложить для меня деньги. Блин, коряво я объясняю, ну вот примерно так. Со всем этим мой МЧ обо мне заботится, первые месяцы мне жутко трепал нервы бывший муж, угрожал, звонил, поджидал, грозился, я очень боялась. Были угроз всторону МЧ, звонки типа, твой МЧ не доживет до конца недели итд. Все это время мой МЧ был со мной, поддерживал, успокаивал, терпел мои рыдания итд. Мы уже и будущее планируем, то есть все серьезно, я его люблю, но вот эта его такая...хм, взвешенность и расчетливость, что-ли, мне не нравится и я думаю, то ли это менталитет такой, то ли он просто жадина...

Гость
#12

9. в этом случае он не должен жить в этой квартире, а лишь приходить в гости, не оставаясь на ночь. русские бабы все-таки в массе дуры, ибо даже немцам, где нехватка женщин, позволяют залезть себе в карман. хотела бы я посмотреть, как бы он полгода жил с немкой и не платил за квартиру, еду и пр.

материалистка
#13

Сопляк с дубинкой, с одной стороны Вы правы- я так долго не заводила разговора о квартплате, т.к. это могло им интерпретироваться как Вы написали, мол, он должен платить за право нахождения со мной. Но смотря с другой стороны, я бы на его месте сама предложила, не люблю халявы. И вот всем довольна, но это его отношение к деньгам коробит. Я и не настаиваю, что моя позиция правильна. Мне хочется видеть от него готовность купить мне что-то, потратить (о, ужас!) на меня деньги, а этого просто нет. Я сама полностью себя и ребенка обеспечиваю и не вишу у него на шее, но иногда думаю, если я была бы продавщицей с 400 евро зарплатой, как бы он, помогал бы итд. Меня беспокоит этот вопрос финансов в том плане, насколько он готов за меня не только иорально, но и мтерильно постоять, поддержать итд.

материалистка
#14

сорри не могу хорошо печатать русским шрифтом. Интересно, у кого были подобные ситуации и как вопрос финансов решается. Опять-таки повторю, я ВСЕ могу себе сама купить, и покупаю. Отношения с МЧ супер, к моей дочке он относится замечательно, принимает участие в ее жизни полностью. Меня пожирает изнутри одно-что будет, если я потеряю работу и насколько он окажется надежным. Вот сегодня была размолвка по мелочи с ним, в результате которой опять зашла речь о деньгах. Были в мгазине, купили дочке сандали, я дала пакет МЧ нести. За 50 метров от машины он дочке вручает, говоря, неси ты. Типа воспитывает. Я дома ему сказала, что это мелочно, пакет не тяжелый и мог уже донести его, типа как джентльмен. Я не воспитываю дочь как лошадь, пусть умеет принимать помощь. Он считает, что надо ей смостоятельно все делать итд. ОК, может он и прав, это все хорошо, но он это так объяснил, что меня взбесило, "я нес 95% пути, попросил ее нести самой 5% пути, онаотказалась, разбалованная значит, надо над этим работать"

яка
#15

автор, то что вы описали больше походит на поведение русского мужчины :) Да, в плане денег у европейцев больше порядка, что иногда кажется нам скупостью. Когда я училась в Европе, стала встречаться с парнем, он предложил пожить у него. Я переехала. Месяца через два он, жутко смущаясь, спросил когда мне удобно отдавать ему деньги за аренду. Я тогда жутко разозлилась, т.к. денег лишних не было, а за тогдашнее жилье я не платила. Но вообще было хорошим уроком. Могли пригласить на ужин, имея в виду, что счет оплачивается поровну. Хотя и в Европе считается, что счет оплачивает приглашающая сторона. Но среди студентов подразумевается такое вот равноправие. Но вот это подселение к вам с отказом платить арендную плату - ммм.. Безусловно он понимал, что въезжая к вам, он должен вносить свою долю. Может, сам по себе скупой? Потому что это уже не равноправие, а скупость - не платить за себя

Маша
#16

а у Вас сиськи отвисли после родов?

материалистка
#17

я в ответ сказал, что считаю это мелочным, как он это высчитывает, и видимо это ему было неприятно слышать, он сказал, раз я так его обвиняю в мелочности, что же я себя не вижу, с него квартплату беру, а ему сама не предлагаю деньги на бензин, т.к. он меня развозит... Они утром делает от пути СВОЕГО на работу отклонение в полкилометра, отвозя дочь мою в садик. Я высаживаюсь на вокзале, он едет на работу дальше. Это он так меня "развозит". Что ЭТО и как мне быть, пересмотреть свои взгляды? Я спросила его, мне что- платить тебе за бензин, скажи сколько. Он: нет, это как пример...

материалистка
#18
Маша

а у Вас сиськи отвисли после родов?

Машаб знаете-ли, вроде не отвисли, стоят пока :-)

Маша
#19

спасибо большое за откровенный ответ!

материалистка
#20
яка

автор, то что вы описали больше походит на поведение русского мужчины :) Да, в плане денег у европейцев больше порядка, что иногда кажется нам скупостью. Когда я училась в Европе, стала встречаться с парнем, он предложил пожить у него. Я переехала. Месяца через два он, жутко смущаясь, спросил когда мне удобно отдавать ему деньги за аренду. Я тогда жутко разозлилась, т.к. денег лишних не было, а за тогдашнее жилье я не платила. Но вообще было хорошим уроком. Могли пригласить на ужин, имея в виду, что счет оплачивается поровну. Хотя и в Европе считается, что счет оплачивает приглашающая сторона. Но среди студентов подразумевается такое вот равноправие. Но вот это подселение к вам с отказом платить арендную плату - ммм.. Безусловно он понимал, что въезжая к вам, он должен вносить свою долю. Может, сам по себе скупой? Потому что это уже не равноправие, а скупость - не платить за себя

Согласна, что мы от запада отличаемчя в денежных вопросах. Мне импонирует, что он планирует бюджет, не бросает деньги на ветер, но иногда для меня это слишком. Не знаю, насколько могу с таким положением дел мириться

материалистка
#21
Маша

спасибо большое за откровенный ответ!

а Вы считаете, если бы отвисли, то значит, это его бы оправдывало?

Кто-то может по теме что-то сказать пожалуйста

яка
#22

что-то мне кажется, автор, что это не национальное :) Можно обсудить, допустим, общий бюджет, включив туда расходы на машину, хозяйство, прочее. Но вот так высчитывать сколько бензина уходит на то, чтобы довезти дочку - это перебор. Может боится, что вы на него присядете в материальном плане. По ТВ много разного рассказывают. Нет, он явно скуповатый. Какие-то мелочи считает, а по настоящему решить проблему не предлагает

Andrey
#23
Гость

9. в этом случае он не должен жить в этой квартире, а лишь приходить в гости, не оставаясь на ночь. русские бабы все-таки в массе дуры, ибо даже немцам, где нехватка женщин, позволяют залезть себе в карман. хотела бы я посмотреть, как бы он полгода жил с немкой и не платил за квартиру, еду и пр.

от куда вы взяли что в германии нехватка женщин :-)?

материалистка
#24

яка, ну это он не прямо высчитывл, а как пример привел, что я его мелочным считала из-за квартплаты, а сама пользуюсь его мшиной и не вижу, что он по идее тоже деньги тратит на развоз меня... Денег естественно на бензин он у меня не возьмет. Но вот у меня все равно гадостное чувство остлось..

#25

Блин, опять Германия. Привет Дитеру Болену!!

крыска
#26

Автор. очень правильно мысли излагаете..скажу так_как по мне,то жмот...у меня,кстати,похожа некоторыми нюансами ситуация.

Andrey
#27
материалистка

яка, ну это он не прямо высчитывл, а как пример привел, что я его мелочным считала из-за квартплаты, а сама пользуюсь его мшиной и не вижу, что он по идее тоже деньги тратит на развоз меня... Денег естественно на бензин он у меня не возьмет. Но вот у меня все равно гадостное чувство остлось..

гадостное чувство от того что он прав?

Еива
#28

Не понятни мне, автор, ваши страдания. Всё нормально и справедливо. А про машину, ви всей семьёй пользуетесь етой машиной. А платит за содержание её он один. И дело не в бензине, а в страховке, оплате парковки, техосмотра итд. Ето всё кругленькая сумма. Он совершенно прав. А если ви потеряете работу, на ето есть государство, профсоюзи итд. В чём ваши к нему претензии, ну било что он не платил за квартиру, но сейчас же платит.

я не Жека
#29

а какого предательница пишет на русском форуме? иди и жалуйся на фашистском.

тигра рогатая
#30

ваш муж немец и действвует 100% по немецким стандартам. у них может быть что муж с женой 50 лет в браке и при этом у каждого свой счет в банке (у обоих нехилый) а они будут друг перед другом сначала хвалиться у кого он больше а потом неделю спорть на чьи деньги покупать туалетную бумагу. для нас это дикость и скупость и сухость какая-то , а у них просто жизнь и справедливость. и еще, они действительно сначала договариваются, потом делают. почему он сразу не предложил денег за квартиру непонятно, но мог элементарно считать что раз вы эту тему не заводите, то для вас это не принципиально.. а насчет машины... даже не знаю, если пользуетесь на равне, предложите поучаствовать в расходах на нее. и не ждите от него больших подарков, там это как-то тоже не очень принято. дарят муру, кроме рождества. а одежда идет из бюджета на одежду, духи - из бюджета на парфюмерию и тд и тп до бесконечности. охренеть от всего этого можно, зато Порядок. немцы, одно слово!

DST
#31

Эх, представляю что бы тут творилось и какими эпитетами бы его награждали - если бы он был русским :) А так, всё строго по двойным стандартам: "Вы не подумайте, они не жадные - вовсе нет. Они просто знают цену каждому евро" ((с) одна из форумчанок)

Женщина с Марса
#32

Я ходила на со знакомым немцем на обед. Он, конечно, половину платы с меня не потребовал. Зато поразил другим. Я не не осилила десерт, и половина пирожного осталась на тарелке. После оплаты счета Джозеф взял и доел за мной остаток пирожного. Это тоже у них нормально :-)))? (было 2 свидание)

тигра рогатая
#33

32. а вот это странно. во первых нарушение этикета. во-вторых, была знакома с несколькими немцами, они все как один были очень сильно брезгливыми, и тронутыми на гигиене. так что об доедать за кем-то мне кажется и речи быть не могло. может не наелся? они жрут редко но таааак по многу, что жуть. а нашем ресторане мог остаться голодноватым. по сравнению с порциями в немецких ресторанах у нас порции как для китайцев!

Баба Фрося села лося
#34

"С МЧ любоффь, к дочке относится прекрасно, не только сюси-пуси, но и требовательно, воспитывает, в общем все вроде на первый взгляд отлично" - ключевые слова, у вас все отлично, а вы паритесь. Автор, вы только год вместе, обшего бюджета нет, каждый платит сам за себя, к тому же зарплаты практически одинаковые, а вы хотите, чтоб он тратился на вас на каждом шагу. Ви мелочитесь, а он должен быть - с вашей т. зр. - шедрым. Ну с какой стати? Урегулировали ситуацию с квартплатой, ну и прекрасно. В противном случае заставили б его оплачивать продукты + еше че-нить на сумму, еквивалентную квартплате.

Заставил ребенка сандали нести? А что, ребенок надорвался при етом? А может, ребенку просто приятно было нести в руках обновку, вы не думали? Детские сандали весят около полкило, ну совсем не трагедия, переживет. Посмотрите на первоклашек, вот как те с тяжеленными ранцами таскаются (один ранец без книг чего весит!), ума не приложу.

Автор, вы живете в Германии, пора бы знать, что здесь равноправие мужчин и женшин, причем в широком смысле етого слова. В плане денег тоже, особенно когда - повторюсь - у вас одинаковая зарплата. Радуйтесь тому, что вам попался парень, которому рад вашему ребенку. Сейчас многие мужчины расценивают наличие ребенка у партнерши ребенка как помеху на пути к приятному и активному времяпровождению с партнершей (совместные отпуска, вечеринки и т.д.).

Ленка
#35

Чет я не пойму в чем проблемма автор? он же платит сейчас за квартиру? помогает в покупке продуктов? что вас не устраивает конкретно?

Баба Фрося села лося
#36

А теперь посмотрите на бывшего мужа. Судя по вашим ожиданиям в плане затрат мужчин на вас, БМ деньги не жалел/рашоды не делил/подарки делал регулярно, не так ли? Вы думаете, так лучше? Пусть будет шедрый и невменяемый, чем рациональный и цивилизованный? Вам сейчас достался не самый плохой вариант.

Пионер
#37
материалистка

он сказал, что он эту квартиру не выбирал, она не отвечает его требованиям полностью и т.к. мне ЕГО ПРИСУТСТВИЕ НЕ СОЗДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРАТ, т.е. плата та же, то он станет платить, когда мы найдем квартиру, подходящую нам обоим. Я была неприятно поражена

Охренеть. Разумный народ все-таки немцы. Он АБСОЛЮТНО прав, и нефиг выпендриватьтся. Логика на его стороне, на вашей только эмоции.

С полгода назад была тут аналогичная тема от русской бабы.

Пионер
#38

31 DST, плюс один.

:-)))
#39
Andrey

от куда вы взяли что в германии нехватка женщин :-)?

То что на Западе и в Германии в частности, женщин не хватает-это сто пудов, иначе, западные женщины так не кочевряжились бы перед своими мужчинами, посмотрите на наших русских женщин у них два варианта выбора: или одной или с дерьмом, за редким исключением.

Гость
#40

DST 31! Очень правильно подмечено! Жадность и прижимистость не имеет национальности, как её не обзови. Мой муж - англичанин, зять - немец. Оба исключительно щедры, считают своим долгом обеспечивать и содержать жен, то бишь меня и дочь. Ну так и мы ради таких мужчин ничем не поступимся, и они знают о том, что всегда им последнее отдадим и никогда не станем злоупотреблять их щедростью...

Мой сын женат на русской, надеюсь, что она его тоже в скупости ни разу не обвинила...А жадные мужчины есть и в России и за кордоном. Глупо хаить одних и оправдывать других.

Тигра рогатая. И нас с мужем тоже есть разные счета, только мы оба имеем к ним неограниченный доступ. Туалетную бумагу, мелочёвку и продукты покупаю я, на его деньги мы делаем более серьёзные покупки. Разногласий ни разу не возникло за все годы брака.

Гость
#41

Автор, если вы партнёрствуете, сожительствуя вместе, то определите небольшой единый бюджет, куда будете вместе вкладывать деньги и на поднаём, и на бензин и на продукты и на страховки...Ещё и проще при равных зарплатах. Возможно стоит ему предложить поискать совместно другое жильё, которое будет устраивать и его тоже.

Еива
#42

В Финляндии и женшини и мужчини кочевряжутся, мужчин 49%, женшин 51, и ето за счёт стариков. Просто в России женшини почему-то считают что мужчина им необходим, вот и хватают всё что ни попадя. Здесь же народ не парится и не торопится.

@_@
#43
материалистка

я в ответ сказал, что считаю это мелочным, как он это высчитывает, и видимо это ему было неприятно слышать, он сказал, раз я так его обвиняю в мелочности, что же я себя не вижу, с него квартплату беру, а ему сама не предлагаю деньги на бензин, т.к. он меня развозит... Они утром делает от пути СВОЕГО на работу отклонение в полкилометра, отвозя дочь мою в садик. Я высаживаюсь на вокзале, он едет на работу дальше. Это он так меня "развозит". Что ЭТО и как мне быть, пересмотреть свои взгляды? Я спросила его, мне что- платить тебе за бензин, скажи сколько. Он: нет, это как пример...

заплатите ему за бензин с приколом, а вечером когда захочет секса, откажите.

@_@
#44
материалистка

Были в мгазине, купили дочке сандали, я дала пакет МЧ нести. За 50 метров от машины он дочке вручает, говоря, неси ты. Типа воспитывает. Я дома ему сказала, что это мелочно, пакет не тяжелый и мог уже донести его, типа как джентльмен. Я не воспитываю дочь как лошадь, пусть умеет принимать помощь. Он считает, что надо ей смостоятельно все делать итд. ОК, может он и прав, это все хорошо, но он это так объяснил, что меня взбесило, "я нес 95% пути, попросил ее нести самой 5% пути, она отказалась, разбалованная значит, надо над этим работать"

ппц! меня бы это очень взбесило. Ну и фрукт!

@_@
#45
Еива

Не понятни мне, автор, ваши страдания. Всё нормально и справедливо. А про машину, ви всей семьёй пользуетесь етой машиной. А платит за содержание её он один. И дело не в бензине, а в страховке, оплате парковки, техосмотра итд. Ето всё кругленькая сумма. Он совершенно прав. А если ви потеряете работу, на ето есть государство, профсоюзи итд. В чём ваши к нему претензии, ну било что он не платил за квартиру, но сейчас же платит.

ну и что! что значит пользуетесь всей семьей? она же не берет эту машину покататься, а потом сказать: "я тут по магазинам прокатилась, бензин закончился, заправишь завтра сам ок?"

И вообще на то он и мужчина чтобы брать бОльшую часть расходов на себя а не пополам.

Эйва
#46

Нет такого в цивилизованных отношениях, чтобы человек платил за то, что у него есть пенис и мошонка, в цивилизованых странах. При чем тут покататься или по делу? Они пользуются машиной всей семьей и точка, как и квартирой.

Эйва
#47

А на счет дочки, мне кажется, автор, вам не нравится что он пытается воспитывать вашу дочь. Если бы это сделал ее отец, вы бы не обратили внимания. Вам надо в себе разобраться, хотите вы впустить его в жизнь дочери в роли отчима или нет.

Эйва
#48

44, а вам не приходило в голову, что ей тоже по вечерам может хотеться секса? Или вы секс только в качестве валюты исполняете?

Баба Фрося съела лося
#49

43 - мда, что еще сказать? Хороший совет для фригидной проститутки, секс.влечение у которой полностью отсутствует, а МЧ существует только для того, чтобы таскать тяжести, развозить дочку по детским садикам и спонсировать все без разбору. А она будет вводить санкции, закрывая доступ к телу.

Баба Фрося съела лося
#50

У каждого из нас - своя модель поведения. Мне вот не понять, как можно ожидать постоянных подачек от партнера и наивно полагать, что ты независима от него, самостоятельна, претендовать на равноправные отношения. Если он сам по своей инициативе хочет сделать подарок - его право, но постоянно расчитывать на его подарки, особенно когда знаешь, что его зарплата приравнивается твоей, - это конкретная наглость.