Гость
Статьи
Интересует мнение …

Интересует мнение мужчин с форума. Но и девушки, не проходите...

Спасибо, что зашли. Читаю часто, но редко сюда пишу. Вот интересует следующее: вместе с любимым 4 года. Сейчас я купила квартиру, собираюсь делать ремонт. Денег в обрез - но у него ничего не просила (не считаю, что он обязан и т.п.). Не могу из-за этого поехать в отпуск (и на след год тоже). О чем ему и сказала. Он сказал, что "Да ты что, с ремонтом помогу и т.п." (собираемся в будущем жениться, в той квартире планируем жить вместе). Прошло пару месяцев - все, молчок. Про отпуск спашивает - мол, не можешь ехать? Я говорю - нет, не могу, я же объясняла причину. Он - ну ок. И все.
Вопрос - зачем обещал? Я требовать и просить в любом случае ничего не буду. Просто хочется поговорить, узнать почему так...

Я
356 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Сразу скажу, что довольно самостоятельная девушка. За все эти годы всегда платила сама за себя - отпуск, а на ранних стадиях отношений оплачивала свои кафе-кино (когда с ним посещала эти места) - т.к. считала, что я ему пока никто (на первых порах встречаний) и он не обязан платить за меня. Но 4 года+взгляды на совместное будущее+его обещание помочь.... Разъясните)

P.S. очень люблю и уважаю его. Просто хочу логику действий понять

Сахар
#2

В принципе после его слов "Да ты что, с ремонтом помогу и т.п." на другой день вы уже могли обратиться к нему с просьбой купить что-то из материалов, или заплатить рабочим,одним словом. Вы постеснялись, а зря. Теперь непонятно, то ли он зажабился, то ли стеснялся.

Я
#3

Сахар, просто тогда квартиру достраивали. Ремонт только сейчас начинаю, думаю, понятно сколько все это стоит.

Я просто в жизни не привыкла просить. Если возраст интересует - мне 25, ему 28

#4

С любимым, я так понимаю встречаетесь....?

Ну, а коли так, сами то подумайте. Ну как ему понять надо вам или нет уже. Я вот живу вместе, так я всегда в курсе что надо мне, ей и нам. А если бы встречался, то это так, поболтать...

Я
#5

Если бы не хотели вместе жить - я бы и не торопилась с ремонтом, а летала бы и дальше в отпуска) т.к. и с родителями втроем (я-мама-папа) неплохо живется. Просто хочется с любимым.

Я
#6

Андрюха, если он недавно снова про отпуск разговор завел - а я сказала, что денег нет из-за ремонта - а он молчать... Думаю, более чем прямой намек.

тожсамое)
#7

Про отпуск спашивает - мол, не можешь ехать? " так вы говорите-могу,и пусть оплачивает...Вы слишком разделили бюджет и взвалили на себя слишком много мат обязанностей-только вам и хуже.Как это мужчина свою девушку в отпуск не повезёт!?.Даж мысли не допускайте у него такой.Жесть.А ремонт тоже-пусть то купит,это оплатит.Не стесняйтесь у вас же с ним общие планы на дальнейшую жизнь..Удачи.

Я
#8

Я говорю про отпуск, что ехать могу, но нет денег всвязи с ремонтом.....

тожсамое)
#9

вобщем,всё хорошо вмеру

#10

зажпил

он спросил про отпуск, чтобы не давать

т. е. промолчать ему было стыдно

а тут он спросил, а ты ему ничего не сказала

теперь если вдруг ты что-то и можешь ему высказать, виновата будешь ты (а он типа забыл, а ты не напомнила)

иными словами, ты уже 4 года с ним, отношения серьезные, наверняка могут перерасти во что-то еще более серьезное

ну и говори прямо

он же не чужой, не сосед

или ты до сих пор пытаешься произвести на него выгодное впечатление?но он же не пытается

и потом ты не просишь..ты напоминаешь об обещании, чувствуешь разницу?

#11
Я

Андрюха, если он недавно снова про отпуск разговор завел - а я сказала, что денег нет из-за ремонта - а он молчать... Думаю, более чем прямой намек.

Нее.) Это вы видите "прямой намек", а мы не видим. Тут нужна конкретика! А если конкретика оправданна и обоими приемлема, то результат не заставит себя долго ждать.

#12

автор, а если планируешь с ним в новой квартире жить, тем более не парься, пусть ремонт помогает делать, так и говори прямо

неужели вместе будете жить, а бюджет раздельный будет?

Сомнение
#13

Ответ очень прост - он не планирует жить в этой квартире, то бишь с вами, зачем ему в этом случае делать ремонт. Если за пять лет он не определился с женитьбой, то и дальше его будет все устраивать. Он будет жить в вашей квартире, пока не встретит ту, с которой ему захочется делать ремонт, ехать в отпуск и, наконец, жениться.

Я
#14

Пантера, да, я понимаю Ваш пост.

Но - я ему сказала, что нет денег. Он на эту фразу ничего не ответил. Я сказала, что возьму отпуск и отдохну в Москве (он сказал, ну ок)

#15
Сомнение

Если за пять лет он не определился с женитьбой, то и дальше его будет все устраивать. Он будет жить в вашей квартире, пока не встретит ту, с которой ему захочется делать ремонт, ехать в отпуск и, наконец, жениться.

Очередной бред, считающей, что свадьба - есть все.) Не позорьтесь.

Я
#16

Нее.) Это вы видите "прямой намек", а мы не видим. Тут нужна конкретика! А если конкретика оправданна и обоими приемлема, то результат не заставит себя долго ждать.[/quote]

Андрюха) Читаю Ваши посты ена форуме - внушают уважение. Просто не хочу к нему "с протянутой рукой". Не могу так. Хочу, чтобы по-мужски поддержал (хоть с отпуском).

Я
#17

В общем, как к нему подойти с этим.... Не знаю....

#18

Я так понимаю, автора интересует мнение мужчин относительно ее редчайшей бескорыстности. Эдакий бальзам на душу израненной обитательницами вуман.ру малочисленной популяции здешних мужчин.:)

Автор, мне кажется, пора действовать превинтивно: подойти и сказать: мне нужна твоя помощь. Не думаю, что человека, созревшего для совместной жизни это способно спугнуть. Если же его сдует, делайте выводы, что вы сделали с парнем своей самостоятельностью.:)

#19
Я

Пантера, да, я понимаю Ваш пост.

Но - я ему сказала, что нет денег. Он на эту фразу ничего не ответил. Я сказала, что возьму отпуск и отдохну в Москве (он сказал, ну ок)

ага, а получилось так, что он прокатился на твоей порядочности и скромности

ты бы ему прямо сказала, мол, помнишь, ты мне с ремонтом помочь обещал?

ну или как-нибудь вроде того, что если бы, скажем, вместо отпуска, мы бы вложили эти деньги в ремонт, мы бы могли быстрее въехать в новую квартиру

ну я не знаю, можно придумать как сказать

но факт, что сказать надо

иначе все останется как есть

#20
Я

Андрюха) Читаю Ваши посты ена форуме - внушают уважение. Просто не хочу к нему "с протянутой рукой". Не могу так. Хочу, чтобы по-мужски поддержал (хоть с отпуском).

Благодарю. Но если честно, вы очень мало информации дали.) То есть как вы, чего вы, что говорит ваш, чего вы желаете, как до этого решали денежные "нюансы".....

Я
#21

Пост 18

Да, я понимаю, что надо действовать. Но интересует почему он сначала пообещал помочь, а потом замолчал?

Сахар
#22
Я

Если бы не хотели вместе жить - я бы и не торопилась с ремонтом, а летала бы и дальше в отпуска) т.к. и с родителями втроем (я-мама-папа) неплохо живется. Просто хочется с любимым.

Это... пускай ему хочется жить с вами, любимой. Смените слегка ориентацию)))

#23
Я

Пост 18



Да, я понимаю, что надо действовать. Но интересует почему он сначала пообещал помочь, а потом замолчал?

потому что он хотел казаться таким благородным, а потом денег стало жалко

#24
Розовая пантера

потому что он хотел казаться таким благородным, а потом денег стало жалко

Пантера, вы много знаете мужчин, которым на "любимых" денег жалко?))

Я
#25

Андрюха, а какая инфо?

Мы вместе не живем, встречаемся. Кафе-кино на нем. Отпуска - кажд сам за себя. Что еще?

ФантазиЯ
#26

Он вам предложил помощь и решил что вы отказались, раз на вопрос что с отпуском опять про деньги сказали: надо было говорить, ну поехали в отпуск, только денег нет у меня из-за ремонта. Он бы от этого и плясал, а вы сразу предложили другой вариант - он кстати мог бы и обидеться - значит особым желанием вы не горите отдыхать с ним. Не надо автор мужику намекать и предлогать какие то варианты не устраивающие вас!!! он думает раз сама предложила - значит ТАК и хочет!!!

#27

"Сразу скажу, что довольно самостоятельная девушка. За все эти годы всегда платила сама за себя " - ну вот и пожинаете плоды...как ни прискробно

#28
Я

Андрюха, а какая инфо?

Мы вместе не живем, встречаемся. Кафе-кино на нем. Отпуска - кажд сам за себя. Что еще?

Да хватит.)

Просто странно 4 года встречаться и не жить вместе.

Ну вот я плохо представляю себе картину девушки, которая мне действительно нравится, но я вижусь с ней лишь по выходным. Если она конечно не "вторая подруга".;)

Ну а коли так, то он к вам наверное не переберётся, а вы видимо не сильно зовете. Значится, его "помочь" это так..Ну помочь краску донести малярам, или гипсокартон в душ занести(за ужин разумеется)...)

Гость
#29

Чем больше мужчина вкладывает в женщину,тем больше дорожит. К сожалению,личный опыт. Хотела быть самостоятельной и бескорыстной. Когда мужчина вкладывается в совместные покупки,вкладывает свои силы, он больше этим дорожит.

#30
Андрюха Питерский

Розовая пантера



потому что он хотел казаться таким благородным, а потом денег стало жалко

Пантера, вы много знаете мужчин, которым на "любимых" денег жалко?))

ну скажем так, я таких знаю

Я
#31

Фантазия,

Он уверен, что ХОЧУ именно с НИМ в отпуск. Это точно.

Я
#32

Андрюха,

Видимся не только по выходным) Все свободное время вместе проводим. Он оч серьезно и взвешенно ко всему подходит (в т.ч. и к совместной жизни). Я ему доверяю на все 100.

#33

ну и еще такой момент..если вы собираетесь вместе жить, почему вы не вместе занимаетесь квартирой? т. е. покупать надо вместе было, ремонт делать вместе..

Я
#34

Пантера,

Ремонт только начинается - план стен в БТИ отнесла.... Но к след лету хотим закончить + мебель и т.п.

#35
Розовая пантера

ну скажем так, я таких знаю

Так может не шибко любимые.))

У нас то просто изначально нет такой проблемы. Ну у меня будет спад, будем жить на деньги дорогой...Ну и наоборот. Даже не обсуждается, кто, кому, чего, больше...

#36
Я

Пантера,

Ремонт только начинается - план стен в БТИ отнесла.... Но к след лету хотим закончить + мебель и т.п.

так почему ему не оплатить ремонт и мебель?

квартира, я так понимаю, была куплена на твои деньги

по-моему, справедливо

он ведь тоже должен вложить какую-то часть в ваше совместное жилье!хотя бы для того, чтобы не быть там гостем

#37
Гость

Чем больше мужчина вкладывает в женщину,тем больше дорожит. К сожалению,личный опыт. Хотела быть самостоятельной и бескорыстной. Когда мужчина вкладывается в совместные покупки,вкладывает свои силы, он больше этим дорожит.

Опыт неверный, просто "нарвались". В большинстве это ересь.

Я
#38

Пантера,

Он и говорил об этом. А теперь молчит. Хочу понять, почему.

#39
Я

Андрюха,

Видимся не только по выходным) Все свободное время вместе проводим. Он оч серьезно и взвешенно ко всему подходит (в т.ч. и к совместной жизни). Я ему доверяю на все 100.

Пожалуй не на все 100.) Раз даже момент с ремонтом не можете уладить.;)

Я
#40

Андрюха, спасибо, что от нападок спасаете) Хочется не быть дополнением к мужчине и верить, что тебя такую будут любить)

////
#41

Автор. отпуск - ерунда. Меня бы насторожил тот факт, что имея долгие (4 года) отношения ВЫ покупаете квартиру, ВЫ делаете ремонт....А что делает ОН, что бы вы были вместе ? Кафе оплачивает ? Вы рискуете потом ВСЕГДА платить за квартиру. мебель, технику и т.д.. А он будет тратить свои деньги только на себя или начнет копить на свою квартиру. Так что абстрогируйтесь от отпуска и разберитесь в ваших отношениях. Такое ощущение, что с вашей стороны все серьезно, а с его - так, удобный временный вариант. Не обижайтесь. Это лишь мое мнение.

#42
Андрюха Питерский

Розовая пантера

ну скажем так, я таких знаю

Так может не шибко любимые.))

У нас то просто изначально нет такой проблемы. Ну у меня будет спад, будем жить на деньги дорогой...Ну и наоборот. Даже не обсуждается, кто, кому, чего, больше...

не совсем

он обещает, а потом находится что-то, на что, как ему кажется, потратить деньги выгоднее, и дама остается с обещаниями (на свои интересы), живут вместе более 2х лет, он вполне может ходить в старых ботинках и есть доширак, а ей не оч хочется. Но он втирает, что нафига тебе щас сапоги?Мы же на эти деньги можем...и это замкнутый круг

#43
Я

Пантера,

Он и говорил об этом. А теперь молчит. Хочу понять, почему.

А почему ты прямо не спросишь?Что тебе мешает?

Я
#44

Я временно буду вне сайта (но мяслями с вами).

Вечером вернусь и почитаю

#45
Розовая пантера

не совсем

он обещает, а потом находится что-то, на что, как ему кажется, потратить деньги выгоднее, и дама остается с обещаниями (на свои интересы), живут вместе более 2х лет, он вполне может ходить в старых ботинках и есть доширак, а ей не оч хочется. Но он втирает, что нафига тебе щас сапоги?Мы же на эти деньги можем...и это замкнутый круг

Ну по своему то он прав.) Ему не претит ходить в "Большевичке" и портить желудок. И он прав, ибо это его личное..

Правильно/Не правильно это уже субъективность.)

Я
#46

Пантера,

Думаю, наверное, надо спросить.

////
#47

А насчет "сколько тратит" - это не ересь. Просто когда мужчина воспринимает женщину как "свою" - ему НЕ ЖАЛКО для нее что-то купить, оплатить отпуск и т.д., он просто думает, что делает это для себя. Ведь ему интереснее с ней вместе в отпуске. А мужчина автора все время жадничает (на ремонт, на отпуск), что говорит о том, что траты на нее , ее квартиру, ее отпуск он с собой не соотносит. Он и без нее прекрасно отдохнет.

Blondi
#48

Автор, если уже и пожениться собрались, и жить вместе, так и расходы логично было пополам (ну или не пополам, а просто вскладчину - кто сколько может) делить. А Вы, как Вам тут правильно написали, все взвалили на себя. Уж если Вы одна делаете ремонт в той квартире, где будете жить вместе с ним, так он мог бы и отпуск оплатить в таком случае. Не понятно, почему он веником прикинулся... А может он вообще передумал (насчет ваших планов на будущее)?

#49
////

А насчет "сколько тратит" - это не ересь. Просто когда мужчина воспринимает женщину как "свою" - ему НЕ ЖАЛКО для нее что-то купить, оплатить отпуск и т.д., он просто думает, что делает это для себя. Ведь ему интереснее с ней вместе в отпуске. А мужчина автора все время жадничает (на ремонт, на отпуск), что говорит о том, что траты на нее , ее квартиру, ее отпуск он с собой не соотносит. Он и без нее прекрасно отдохнет.

Вы знаете, очень много самодостаточных(в материальном плане) дам сейчас. И они выбирают и оценивают понравившегося мужчину отнюдь не по тому "вложил ли он", а просто как человека(любвника, мужа, друга...). Вы мыслите другими критериями.)

#50

Все ответы не читала

По-моему, в ваших отношениях нет доверия, не смотря на то, что вы собираетесь пожениться

Самодостаточность тут ни при чем

Вы не можете прямо ему сказать - нужно от тебя то-то и то-то. Вопрос: почему?