Гость
Статьи
Серьезная тема..о …

Серьезная тема..о психотравмах детства.

Тему навеяла другая тем о женской фригидности. Некоторые участники той темы настаивали, что женская фригидность результат психологической травмы в детстве. Мой парень говорит мне тоже самое, так как я не могу испытать оргазм от секса и не притворяюсь даже. Он мне иногда говорит, что мне нужно что-то вспомнить, чтобы раскрыться как женщина.
У меня не было в детстве ничего такого , что жутко вспоминать, никаких совращений и т.д.
Или я действительно что-то забыла. Девушки , которые не получают оргазма, а у вас были психотравмы в детстве?

Мыша
29 ответов
Последний — Перейти
Антибаян
#1

Все, кто говорит о женской фригидности просто либо реально ленивы и не могут женщину разогреть и потратить время на секс больше чем нужно для того, чтобы кончить им, а не ей. Либо именно этот мужчина женщину не возбуждает, хоть он там убьётся об стену. Ну не возбуждает он её изначально, хоть он там трижды самец зверский ;))

Маня
#2

Фигня все это

Гость
#3

Добавлю: а иногда женщина и сама не умеет/не может понять, что ей нужно и как этого достичь.

Гость
#4

значит вы еще не встретили ВАШЕГО человека.

А по теме травм - подруга страдает от того, что не знает, что такое оргазм, но там действительно страшная история, она пережила групповое изнасилование лет в 12-13

Клубничка
#5

Если женщина не может испытывать оргазм - это НЕ фригидность. Парень тугой децл, психологическая травма-это тоже из другой оперы. Автор, у вас даже клиторального оргазма нет?

#6

Согласна с Антибаяном, полностью!

Nizza
#7

глупости все это! если конечно не было в детстве изнасилования (а у вас судя по всему его не было. такое не забудешь). женский оргазм дело тонкое - многое зависит от партнера, многое от самой женщины. я, например, только в 20 лет первый свой оргазм испытала! просто до этого не те партнеры попадались.

Гость
#8

а я в первый раз оргазм в 5 лет испытала. А вот щас мне этот секис вообще не нужен, ну не хочу я им заниматься и всё. Если только хотя бы пару месяцев воздерживаться - то желание прийдет. Оно у меня бывает только в самом начале отношений.

Гость
#9

я сначала мастурбирова в душе лет с 14, с мужиками ниче не испытывала, потом лет в 23 от лизания кончила, а вот сейчас уже в 28 и до фуя дело дошло, даже одновременный оргазм испытываем с моим мужиком (вместе год), видимо тычинка об пестик хорошо заточилис и уже чувствуют друг друга. а так все думала чего со мной не то

Мыша
#10
Антибаян

Все, кто говорит о женской фригидности просто либо реально ленивы и не могут женщину разогреть и потратить время на секс больше чем нужно для того, чтобы кончить им, а не ей. Либо именно этот мужчина женщину не возбуждает, хоть он там убьётся об стену. Ну не возбуждает он её изначально, хоть он там трижды самец зверский ;))

Меня мой МЧ и возбуждает и что называется убивается об стнеку ради моего оргазма, он даже РАЗНЫЙ постоянно в постели то нежный, то грубый, меня все это очень заводит, я получаю удовольствие, но кончить ну никак не удается

Мыша
#11
Клубничка

Если женщина не может испытывать оргазм - это НЕ фригидность. Парень тугой децл, психологическая травма-это тоже из другой оперы. Автор, у вас даже клиторального оргазма нет?

У меня есть оргазм от мастурбации))) Я просто придумываю себе картинку, фантазирую и стимулирую клитор. С мужчинами во время секса был несколько раз оргазми практически всегда от конилингуса, но это не оргазм, это онанизм, я тоже закрываю глаза и что-то придумываю, т.е я не кончаю от конкретного мужчины, я кончаю от своих фантазий!!

А с этим МЧ мне лучше чем со всеми предыдущими и именно поэтому я не могу закрывать глаза и что-то представлять, секс с ним РЕАЛЬНЫЙ ( не знаю как это объяснить)Вот с другими я не чувствовала что занимаюсь сексом, а с ним целая гамма чувств..но оргазма все равно нет. Но он старается из-за всех сил))) Сегодня даже такая ситуация была интересная...у нас с ним в машине была борьба в шутливой форме,так вот я покрылась мурашками..он это заметил . Вобщем не знаю ищу этот ключ к оргазму, иногда не ищу- результат один))

Гость
#12

как мне нравится, когда все проблемы взрослой жизни спихивают на психотравмы детства, или на нелюбовь родителей. Фрейда начитались?

я начала удовольствие от секса и оргазм только после родов получать.

Гость
#13

Очень и очень многие девушки сталкиваются с такой ситуацией, я даже не буду называть это "проблемой", у мужчин с этим проще, потому что это их природная функция-для продолжения рода им необходимо испытать оргазм, а девушке это необязательно(для продолжения рода),так что многие сталкиваются с этим..

пусть поробует доставить вам удовольствие языком

#14

мне тоже кажется дело в парне, да и унекоторых первый оргазм до 20 лет получается только если постоянный партнер и то не сразу..у меня оргазм через несколько месяцев наступил с постоянным партнером и сексом каждый день почти, раз получилось и потом легко уже было. Главное понять свой организм

старуха Шапокляк
#15

фригидность - это отсутствие сексуального желания, влечения, возбуждения, к оргазму не имеет отношения.

#16

Фригидность ≈ сексуальная холодность женщины, проявляющаяся в снижении или отсутствии либидо, сексуальной возбудимости, специфических сексуальных ощущений и оргазма.

Это из словаря медицинского скопировала. это отсутствие оргазма

#17

может быть вызвана психическими факторами (при неврозах), эндокринными нарушениями, заболеваниями половых органов и др. или быть следствием временной задержки развития полового чувства (она проходит, например, после родов). Лечение показано не во всех случаях и зависит от её причины; применяются психотерапия, гормональные препараты, физиотерапия и др.

Клубничка
#18

Кошечка еще раз почитай http://easyhealth.ru/family/sex/244/?tree=0

Врите лучше
#19

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что во многом эти проблемы созданы СМИ и вот, форумами. Люди сами себе надумывают проблемы. Иная девица еще не спала ни с кем, а уже чепухи начиталась и боится: ой, как бы фригидной не оказаться. Много информации на эту тему, вроде бы и хорошо, но у медали есть и обратная сторона - такие вот надуманные проблемы ( как и импотенция у мужчин бывает от страха оказаться "не очень" в постели). Опять проблема отсутствия сексуального воспитания.

Эйва
#20

Автор, вы способны получать оргазм, но клирторальный, а не вагинальный, как большинство женщин мира. Признайте это и успокойтесь.

Катя
#21

Автор, аноргазмия и фригидность-это разные вещи. Если вы получаете оргазм при мастурбации, то вы не фригидны.

Антибаян в чем-то прав, физиологическая фригидность встречается редко, попросите партнёра больше внимания уделять прелюдии.

Гриб
#22

Автор "Некоторые участники той темы настаивали, что женская фригидность результат психологической травмы в детстве"

это не участники "настаивают", а врачи, сексологи.

Могу статью привести

Гриб
#23

21 "Автор, аноргазмия и фригидность-это разные вещи."

Фригидность бывает 3х степеней. В не входит и аноргазмия.

Аноргазмия не смертельна и не клинична. Но надо стремиться к умению получать оргазм. Иногда бывает до 25 лет или до первых родов.

А получение только "клиторального", как говорят (условно, потому что оргазм один), но не "вагинального" оргазма - вообще из другой области (не аноргазмия). Связано с опред. индивидуальным расположением органов женщины, что сказывается на сексе в обычных позах или с недостаточной развитостью чувственности женщины.

Гриб
#24
Гриб

Автор "Некоторые участники той темы настаивали, что женская фригидность результат психологической травмы в детстве"



это не участники "настаивают", а врачи, сексологи. Могу статью привести

Только не результат, а бывает результатом

Провокация
#25

Сексуальная совместимость много значит. Ищите другого,автор. Может,что и получится.

Славик и Димон
#26

Хвати на мужиков всех собак вешать! ***, научитесь любить сами, а не тупо давать и будет вам счастье.

#27

26 ничего не добавить

Гость
#28

Просто у Вас такой слабый вагинальный оргазм, что вы его и за оргазм то не считаете. Вы прислушайтесь к себе и все почувствуете.

Света
#29

У Интерауры есть интересная технология для лечения фригидности http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Фригидность-ЭКСКЛЮЗИВ.64783/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: