Гость
Статьи
Стесняюсь мужчин.

Стесняюсь мужчин.

Всем спасибо,что обратили внимание на мою тему.У меня следующая проблема - не могу общаться с мужчинами.Как бы смешно это не звучало...но это так.При общении с ними я начинаю стесняться,зажиматься,теряюсь,не знаю что и как отвечать им даже на самые простецкие вопросы (а я то не маленькая девочка уже)...Если со мной пытаются познакомиться на улице - автоматом отшиваю.И так получается только с мужчинами...в любой женский коллектив могу вписаться без проблем,всегда были и сейчас есть подруги.И сколько бы они не знакомили меня с кем - то из своих друзей/знакомых ничего не выходит.Вот и сегодня тоже дурацкая ситуация вышла : на курсах,молодой человек начал оказывать различные знаки внимания по отношению ко мне,сделала вид ,что не замечаю.Затем после оканчания сего мероприятия,столкнулись с ним в холле,он начал расспрашивать понравилось мне мероприят. или нет.Я ответила,что - то невразумительное и побежала домой...и так всегда.Веду себя,как маленькая...Даже не знаю,что на меня в такие моменты находит,почему я сама от мужиков бегу?..

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько Вам лет?

Майский Жук
#2

Присоединяюсь к вопросу намбер ван.

#3

у меня было такое, когда мне было 15 лет)

пройдёт со временем)

котейка
#4

а вы без папы наверное росли? я где-то слышала, что это оттого что не сложилась модель поведения с мужчинами... это пройдет, не шугайтесь только, они не кусаются ) у меня давно давно что-то похожее было

#5

4

бред это, я сама выросла без отца, но не в этом проблема была, а в юном возрасте, потом ест-но всё это прошло, да так почти у всех.

Л@пуля
#6

Хеее, у меня так, только вот мне 15лет всего, значит еще не все потеряно)

Гость
#7

4, +1

котейка
#8

5, почему бред? юный возраст конечно, в нем все и проявляется, но по моим наблюдениям и правда, кто с отцом растет или брат есть, или еще лучше отношения с ними хорошие, они свободнее общаются с парнями, не шарахаются от них..

я просто по себе помню, они мне казались как инопланетяне )

#9

Котейка

потому-что бред, я же не шарахалась, и подруги росли без отца, так у всех было всё в порядке, это всё зависит от человека, и даже не от воспитания, как тут многие любят говорить.

котейка
#10

Джульетта, ну сама же написала что было в 15 лет ) шарахаться, не обязательно в прямом смысле, убегать сломя голову ) то что просто от человека зависит, это касается вообще общения, независимо от пола..

но это имхо, спорить конечно не хочу, просто так вот писать без аргументов "бред", это как-то... говорю, что знаю, не с потолка, не потому что "я так сказала"...

оля
#11

у меня так же... я тоже росла без отца. незнаю, в этом ли дело.

#12

А я и в 38 стесняюсь.)))

#13

Котейка

да поняла я, что не в прямом смысле говорила шарахаться,

просто в моё время в 15 лет девушки были скромнее, чем сейчас!

и это было только из-за скромности, а не от того, что росла без отца.

котейка
#14

да, еще Джулиана, логика:

нет отца - не обязательно проблемы с общением,

проблемы с общением - если девушка росла без отца, возможно проблема в этом

котейка
#15

ой, сорри, Джульетта

#16

Копейка

ты сама поняла, что написала в посте ╧ 14?

одно и тоже написала.

#17

ой и ты прости, коТейка то есть.

котейка
#18

Джульетта, ок, квиты, я не нарошно )

Я ругаться не хочу, у меня настроение хорошее )

Я поняла, поняла ли ты мне все равно...

#19

Котейка

а кто тут ругается???

лично я не собираюсь,

пусть каждый остаётся при своём мнении!

Гриб
#20

Автор, правильно делаешь, что стесняешься. Мы законченные подонки, отъявленные негодяи и вообще охальники

Гость
#21

если нет отца, но есть другие мужчины рядом, то это может компенсировать отсутствие отца в детстве. А у меня вот был отец, но не воспринимался как мужчина, что ли.. Был под каблуком у мамы, характер мягкий, а то вдруг иногда такую грубость и дичь выдаст, что хоть стой хоть падай. Я его всерьез не могла воспринимать, хотя очень хотела полноценного общения с отцом. Поэтому у меня тоже были проблемы с мужчинами.

Гриб
#22

21 Иллюстрация моих описаний картины бабомира, в котором мы живем.

Даже в полных семьях.

Ни девочки ни мальчики растут не полноценными

Руслан
#23

да нет мы милые,не бойся нас)

Майский Жук
#24
котейка

5, почему бред? юный возраст конечно, в нем все и проявляется, но по моим наблюдениям и правда, кто с отцом растет или брат есть, или еще лучше отношения с ними хорошие, они свободнее общаются с парнями, не шарахаются от них.. я просто по себе помню, они мне казались как инопланетяне )

Ну не знаю. Меня порой девушки наоборот за ногу держат,ч тобы я к очередной не прилип, хотя вырос тоже без отца.

котейка
#25
Майский Жук

котейка5, почему бред? юный возраст конечно, в нем все и проявляется, но по моим наблюдениям и правда, кто с отцом растет или брат есть, или еще лучше отношения с ними хорошие, они свободнее общаются с парнями, не шарахаются от них.. я просто по себе помню, они мне казались как инопланетяне )Ну не знаю. Меня порой девушки наоборот за ногу держат,ч тобы я к очередной не прилип, хотя вырос тоже без отца.

про девченок речь )

Манюня
#26
Гриб

21 Иллюстрация моих описаний картины бабомира, в котором мы живем. Даже в полных семьях. Ни девочки ни мальчики растут не полноценными

А что такое "бабомир"? Там где мужчины под каблуком у женщин? Так значит мужчины такие, что позволяют из себя делать идиотов. К счастью, не все такие. У меня была семейка ненормальная, но бывает лучше, бывает хуже.

Помидора
#27

Автор,то же самое и у меня,хоть мне под 30(( И папа есть и брат,а толку... Так мало того что стесняюсь,так ещё и краснею как малолетка. Как я себя за это ПРЕЗИРАЮ!!! Один плюс,что в полумраке мне всё побоку,никакого стеснения,как рыба в воде. Так же если солнце в лицо... Но при свете-полный дурдом. Позорище,хочется себя удавить иной раз. Думаю на гипноз сходить.((

Помидора
#28

Кстати,воздыхателей у меня-хоть палкой отгоняй.

Гость
#29

Да, мы не кусаемся, но выeбaть завсегда готовы

Зеня
#30
Помидора

Автор,то же самое и у меня,хоть мне под 30(( И папа есть и брат,а толку... Так мало того что стесняюсь,так ещё и краснею как малолетка. Как я себя за это ПРЕЗИРАЮ!!! Один плюс,что в полумраке мне всё побоку,никакого стеснения,как рыба в воде. Так же если солнце в лицо... Но при свете-полный дурдом. Позорище,хочется себя удавить иной раз. Думаю на гипноз сходить.((

а мне кажется это даже какой-то шарм, ей под 30, а она свежа, невинная и чиста в своем смущении. и еще есть много мужчин, которых это действительно зацепит. не удивительно, что у вас масса поклонников :))))

Irincha
#31

к психологу надо идти. он поможет. точно говорю. если это мешает в жизни, то надо избавляться. сама не можешь, обратись к специалистам. жизнь одна.

Гость
#32

А у меня наоборот. В мужском коллективе-как рыба в воде. В женском чувствую недоверие к каждой.

даря
#33

тоже женские коллективы избегаю. знаем - плавали.

даря
#34

хоть росла и без отца, от мужчин не бегаю и стесняюсь их. я вообще от всех людей стараюсь держаться на расстоянии, интроверт я, мне самой с собой не скучно))).

Автор
#35

Итак,уважаемые,я рада,что Вы откликнулись на мою проблему.Скажу Вам,что мне уже далеко не 15 - ть )Но мне что в 15 - ть,что в ...,до сих пор не умею общаться с мужчинами.Да,росла без отца,в чисто женском коллективе (мама, бабушка).Согласна,что могло сыграть свою какую то роль.Эх...Никогда я непонимала этих мужиков...

котейка
#36
Автор

Итак,уважаемые,я рада,что Вы откликнулись на мою проблему.Скажу Вам,что мне уже далеко не 15 - ть )Но мне что в 15 - ть,что в ...,до сих пор не умею общаться с мужчинами.Да,росла без отца,в чисто женском коллективе (мама, бабушка).Согласна,что могло сыграть свою какую то роль.Эх...Никогда я непонимала этих мужиков...

а пройдет знаете когда? (я просто себя узнаю, говорю из своего опыта). когда вы встретите мужчину, которому сможете довериться, он будет либо постарше, либо поведение такое, что будет видеть в вас девочку, заботиться, может в чем-то поучать, но это будет нравиться обоим, баловать, и вам не надо будет заморачиваться, типа как же мне его понять, это его заботы будут ) у меня вот так было, смотрела снизу вверх и думала: он таакоой уумныый... )))

Гриб
#37

26 Манюня, я на форуме это расписывал подробно несколько раз.

Нет, не это.

Автор
#38
котейка

Автор

Итак,уважаемые,я рада,что Вы откликнулись на мою проблему.Скажу Вам,что мне уже далеко не 15 - ть )Но мне что в 15 - ть,что в ...,до сих пор не умею общаться с мужчинами.Да,росла без отца,в чисто женском коллективе (мама, бабушка).Согласна,что могло сыграть свою какую то роль.Эх...Никогда я непонимала этих мужиков...

а пройдет знаете когда? (я просто себя узнаю, говорю из своего опыта). когда вы встретите мужчину, которому сможете довериться, он будет либо постарше, либо поведение такое, что будет видеть в вас девочку, заботиться, может в чем-то поучать, но это будет нравиться обоим, баловать, и вам не надо будет заморачиваться, типа как же мне его понять, это его заботы будут ) у меня вот так было, смотрела снизу вверх и думала: он таакоой уумныый... )))

Ох,ох...интересно сколько же ещё времени мне ждать ЕГО?..того самого...ну подожду,куда торопиться...

котейка
#39

автор, а не надо так сидеть и ждать ) общайтесь, не бегайте ) и это кстати не обязательно будет ОН ) может вы расстанесь потом, все в жизни бывает... но потом таакаая избалованная будете ))

котейка
#40

а у вас сейчас получается так: стесняетесь, потому что не знаете как общаться, и стесняетесь стесняться ))

и наверняка стараетесь вести себя так, что да я такая как все, я тоже опытная, да все намана, а про себя "блиин, че делать, че сказать" )) и поэтому шарахаетесь ) знакомо ) а легче будет, когда искренне так: ну я стесняюсь немного, но общаться хочу! а есть такой тип мужчин, которым это оочень нравится

Автор
#41
котейка

а у вас сейчас получается так: стесняетесь, потому что не знаете как общаться, и стесняетесь стесняться )) и наверняка стараетесь вести себя так, что да я такая как все, я тоже опытная, да все намана, а про себя "блиин, че делать, че сказать" )) и поэтому шарахаетесь ) знакомо ) а легче будет, когда искренне так: ну я стесняюсь немного, но общаться хочу! а есть такой тип мужчин, которым это оочень нравится

Да я не то чтобы стесняюсь немного,у меня вообще язык отнимается или начинаю болтать что - то несвязное,как малолетка какая - то.Ужас,все кто набивался в кавалеры,наверное думают,что я дурочка косноязыкая,которая в своей жизни так ни одной книжки и не прочитала.

котейка
#42

тогда попрактикутесь в инете пообщаться! там язык не отнимется )) а в жизни уже, поспокойней будете относиться, все то же самое )

Автор
#43
котейка

тогда попрактикутесь в инете пообщаться! там язык не отнимется )) а в жизни уже, поспокойней будете относиться, все то же самое )

Эх...видно мне уже ничем не помочь,сижу на сайте знакомств,в интернете общаюсь свободно.Как - то с одним мужчиной вела переписку около 2 - х месяцев,потом он предложил встретится,а я - дура отказалась,боясь разочаровать его своим не умением общаться в реальности.

#44

автор, я с одним по нету познакомилась(давно это было), мне он нравился, любовь сумашедшая, и вот время встречи, деваться некуда, я не просто боюсь... когда я шла на встречу, и когда он подошел, бОльшего страха в жизни я не испытывала, аж голова кружилась, я думала помру сейчас на месте, не говоря уж о разговорах, в мобильник вцепилась почему то и с ним так и гуляла )) а ОН! тащился от этого! ))) так меня успокаивал, уговаривал... а сам еще и возбудился не на шутку )

Автор
#45
котейка

автор, я с одним по нету познакомилась(давно это было), мне он нравился, любовь сумашедшая, и вот время встречи, деваться некуда, я не просто боюсь... когда я шла на встречу, и когда он подошел, бОльшего страха в жизни я не испытывала, аж голова кружилась, я думала помру сейчас на месте, не говоря уж о разговорах, в мобильник вцепилась почему то и с ним так и гуляла )) а ОН! тащился от этого! ))) так меня успокаивал, уговаривал... а сам еще и возбудился не на шутку )

Забавно :))Но я бы наверное,от волнения при встрече на месте скончалась. ))Опыта то взаймодействия с мужчинами вообще никакого.

Помидора
#46

А я,как раз,можно сказать,и за словом в карман не полезу,и любую тему поддержу,и МЧ у меня есть,который на меня почти молится,но как только кого-то на улице или где-нибудь знакомого встречу или увижу-фэйс сразу цвета менструации(пардон). Какая-то е@анутая реакция,мать её... Даже,когда иду по улице,а навстречу толпа или несколько мужиков-я сворачиваю на другую улицу или перехожу дорогу... Если это алкаши какие или деды,то ничего,но если это солидные,красивые мэны,-это всё...прямо cтупор и прединфарктное состояние. Это не от неуверенности в себе,со внешностью у меня все супер и с самоуверенностью тоже. Не знаю,бред прямо... Как я это ненавижу,что же делать???!!! Уже тошнит от этого (.....

Автор
#47

Помидора,я уже тоже в отчаянии,так же от мужиков с улицы на улицу перебигаю или сворочиваю там где мне не нужно было,потом обходить приходится.Что - то в голове у меня при виде них переключается и бегу как ошпаренная...

Как картинка
#48

Автор! похожая ситуация у меня! вы мне нравитесь по вашим постам( я не мужчина)))))))), потому если есть желаение обсудим подробней в приватном порядке, расскажу как я борюсь с этим. если хотите, пишите на и-мэйл dark-luz@rambler.ru обменяемся аськами

Гость
#50
Гость

А у меня наоборот. В мужском коллективе-как рыба в воде. В женском чувствую недоверие к каждой.

С мужчинами мне тоже работать проще. Но если не дай бог к кому то симпатия, то лучше уходить.