Гость
Статьи
Сделать первый шаг …

Сделать первый шаг самой?

Вот сижу и второй день мучаюсь-как поступить?

По одному делу столкнулась с одним человеком, до этого его не знала совсем, видела только 1 раз ( один знакомый просто свел с ним). Поехали в др город на машине по делам...Было видно, что я ему нравлюсь- ну, знаете- всякие касания, улыбочки , шутки и прочее... женщины чувствуют это все)) Он не приставал откровенно, но было видно, что если я что-то буду инициировать сама- он будет только рад. Но я как-то не могу сама, старомодная барышня)..Конечно, было очевидно, что он мне тоже нравится, но виснуть вот сама я не умею...
Потом вернулись в Москву, разъехались. Сказал- что если будут еще проблемы- звони.
Он сам не москвич, простоватый такой- ну.. знаете- такой вот нормальный мужчина, как Гоша из кино "Москва слезам не верит". Я никогда не чувствовала себя в таком абсолютно защищеннном стостоянии, когда рядом с ним идешь...Хотя мы немного из разных миров с ним, такая повесть "барышня и хулиган"))
В разводе, в Москве жилье снимает. .. То, что мы из разных семей и разных жизней- он и сам понял по многим моментам..

Вероятно, мы еще столкнемся с ним по такому же делу через месяц, но я думаю о нем каждый день..ПРи этом я сама не могу сделать первый шаг ( позвать его куда-то итд), т.к. вот.. ну.. не могу. Однако когда я о нем думаю- то уже дохожу до мысли- что ну и ладно, плевать на стереотипы- позову его сама.. Потом начинаю думать- что это только все испортит- мужчины тоже подвержены стереотипам, и знают, каковы правильные правила игры..
В общем- как быть?
ждать тупо месяц еще ( но это не факт, что будет еще встреча), или что-то форсировать самой? Или считать- что раз он сам ничего не предпринимает- то значит я ему не так сильно понравилась?

qwerty
16 ответов
Последний — Перейти
Зеня
#1

я бы не стала щас звонить, такая же. корю себя за это. а вот если бы была вторая встреча, то пригласила бы на кофе или перекус. ну чтобы не отдельно идти, а как бы сразу после окончания дел, типа: а не пойти ли нам попить кофе? а че такого? а специально бы звонить щас не стала. вот еще. но я поняла следующее, лучше не форсировать события. а когда сходите на встречу, узнаете, что он такой же как все, и перестанете на него романтический флер наносить,вот тогда и жизнь станет легче. а щас у вас крышу сносить будет по полной ))))

qwerty
#2

спасибо.

Ну, мне да, крышу снесло капитально...((

Мы в этой поездке пообщались достаточно плотно- на дорогу туда-обратно часов 8 было потрачено, он такой вот.. настоящий...

А я типа гордая, не могу сама подкатывать..Плюс боюсь, если он откажется или что-то не так будет- сама еще больше себя испилю..А еще смех в том, что я всегда очень цинично подходила к выбору мужиков- типа чтобы москвич, с высшим образованием итдитп.. А этот совсем не укладывается в мои стандарты- но мне почему-то все равно...

Наверно да, лучше ждать, хотя сейчас мне ОЧЕНЬ сложно...

Зеня
#3

вы вот сейчас свой мозг в порядок приведите за месяц, да я уверена за недею-две все пройдет, жизнь идет совим чередом. а когда встретитесь, если судьбе будет угодно, тогда с ним и заобщаетесь. и все. когда на мужика горящими глазами смотришь - как жизнь показывает, больно бывает. а когда играешься с ним как с котенком, а он слюни пускает - вот это по мне. и бери его когда он тепленький. ))) так что расслабьтесь. профантазируйте все ваши фантазии на его счет, а через неделю все будет спокойно.

Эра
#4

Вам сколько лет ? 15? что Вы не можете позвонить? Однозначно звонить! Это не не значит навязываться - это значит проявить внимание.. Типа как добрался, как ещё что-то (наверняка в процессе дороги о себе рассказывал). Типа жест вежливости. Если ему Вы интересны - он поймёт. Даже можно пригласить провести вместе время. В этом ничего нет! Вы же не в койку его приглашаете. Дерзайте!

qwerty
#5

Мне 33)) и он мой ровестник)) ну я уже сделала такой маленький шажок, на следующий день, когда меня плющило сильно- я проехала мимо его работы ( у него несколько возможных мест нахождения по работе- одно- недалеко от моего дома). Подъехала- смотрю- машина его стоит, окно окрыто, а его нет. Подождала чуть- потом написала ему записку " не оставляй окна открытыми, когда надолго уходишь :-) " и в машину положила.

он минут через 15 перезвонил, поговорили так, типа как кто доехал итд....- напоследок сказал опять что-то типа : "будут проблемы -звони" и все.

я вот теперь себя настраиваю, что мяч же на его стороне..

qwerty
#6

Зеня- фраза "профантазируйте все свои фонтазии" очень хороша.

Похожа на "масляное масло", но суть очень тонко передана))

Милая
#7

qwerty, и что? он позвонил?

знаете, может это резковато прозвучит, но я всегда в таких случаях считала, что существует 2 причины, почему мужчина не звонит и не проявляет инициативу:

1) вы ему нафиг не нужны..

2) он настолько закомплексованный скромный валенок, что не может вам позвонить. нафиг вам такой нужен?

Зеня
#8
qwerty

Мне 33)) и он мой ровестник)) ну я уже сделала такой маленький шажок, на следующий день, когда меня плющило сильно- я проехала мимо его работы ( у него несколько возможных мест нахождения по работе- одно- недалеко от моего дома). Подъехала- смотрю- машина его стоит, окно окрыто, а его нет. Подождала чуть- потом написала ему записку " не оставляй окна открытыми, когда надолго уходишь :-) " и в машину положила. он минут через 15 перезвонил, поговорили так, типа как кто доехал итд....- напоследок сказал опять что-то типа : "будут проблемы -звони" и все. я вот теперь себя настраиваю, что мяч же на его стороне..

так себя вести - негоже!!! вы наверное думали, что этим проявите внимание и оригинальность, а со стороны смотрится, что вы за ним следите :///

#9

Дык придумайте себе проблему! Вам же ясно сказали:будут проблемы,звони! Может что по хозяйству нужно помочь, по ремонту...Подумайте. И смело звоните :) вот если тогда реакция его будет такой же, то не фарт Вам :(

qwerty
#10

8- ну не совсем слежу)))- мы первый раз и встречались около его работы, это ему было удобно, и мне- это рядом. Машину его запомнила- потому что на ней и ездили...

Ладно, все это лирика- в целом согласна с 7- или 2)не нужна, или 2)он слишком скромный.

второе я исключаю- это не про него все же..

есть еще третий вариант- мужчины тоже иногда считают, что надо выдержать некую паузу... но я думаю, что он для таких стратегий слишком прост))))

остается вариант 1.., грустно.. но видимо так и есть((

9- да я думала уже об этом- но это все будет так нарочито-типа упс, не поможешь ли мне..я как-то не умею вести эти все женские игры искренне и фальшь ощущается..Да и все равно я считаю, что если мужчина сам хочет каких-то отношений- он сам их и начнет.Как написано выше: если не начнет- значит не хочет. или не мужчина...((

жышы
#11

ёпрст, есть проблема - хочешь его, пусть решает, сам же подписался)))

так и говори: " чтой-то взгрустнулось, не с кем этим душным московским вечером мартини распить (или что там те нравится), в решении этой проблемы можно на тебя рассчитывать?)) "

Гость
#12

А что же плохого в скромном мужчине? Или всем нужны наглецы-пикаперы?

qwerty
#13

скромный и закомплексованный- это разные совсем качества..

Пару месяцев назад познакомилась я по работе с одним МЧ, типа в кафе решили сходить. Так он чувствовал себя СОВСЕМ зажато, боялся прямо глаза поднять, а уж когда официант подошел- мне пришлось самой даже заказ сделать, и за него тоже..

И официант мне потом рапортовал- типа задерживается мясо, пардон муа, у нас вино хорошее есть.. То есть даже официант интуитивно понял, кто тут рулит..а когда он вино принес и мне ПЕРВОЙ налил- даже я уже не выдержала и сказала- а вот может мужчине нальете?))

так что вот такой мне мужик не нужен.. мне нужен который на коне и в горящую избу)) ну и все такое, Вы понимаете))

qwerty
#14

11- ну да, стандартное женское поведение.. а там смотришь я удастся его ээээ.... развести на секс?

да черт, если бы в этом было только дело..

Когда мы ездили- было ясно, что он весьма не прочь. весьма..

просто я повода не дала.

Мне не нужен только его Х, мне нужен он весь.

qwerty
#15

к 13- официант налил первой попробовать, так -то по этике наверно он должен был налить мне,при наливании для питья уже.. но это заливание было как раз по правилам- чуток на пробу. и налил- мне..

Гость
#16

Вы знаете, всякое бывает. Я например, по ресторанам не хожу, не привык как-то, и первый раз тоже может быть растерялся бы, особенно если меню из 20 пунктов :)

Ну а по сути Вы правы конечно, если человек по жизни закомплексованный, то с ним сложно будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: