Гость
Статьи
Холодность

Холодность

Привет. Постараюсь быть краткой, так как всех тошнит от начала длинного рассказа "встречаюсь с парнем уже год ...")) Так вот когда прошел ухаживательный период, он как им всем и полагается, резко изменился. Я даже часто спрашиваю - если хочешь меня бросить, просто скажи это. На что он каждый раз спокойно отвечает - нет не хочу, я бы сказал. Холодность не дает мне покоя. Я же не требую каких-то сверхсенитиментальностей! Слова "люблю" и "скучаю" он говорит только в ответ на мои. А порой он просто отвечает "да, знаю". Уверен полностью, что я буду с ним встречаться до гроба, про свадьбу и речи нет. То, что он меня использует там как-то тоже не могу сказать. Но нервы трепет своей холодностью и равнодушием, и никакого развития отношений. Я сейчас мирюсь с очень многим. То, что раньше показалось бы мне обидным, забываю через 5 минут. Еще и секс стал однообразен и доходит до того, что чуть ли не я у него попросить должна))) Когда ему высказала, он сказал - нет что ты, всё нравится, и секс, и по магазинам вместе ходить и готовить, зачем-то сказал, что секс это не главное)) Часто бывает, лежим, я руку его возьму, он начнет ласкать меня, а лежим неудобно, так он не шелохнется, чтобы подвинуться, я уж извернусь вся, а он просто останавливается, реву иногда, потом проходит. Он умный мужик, а в отношениях человеческих оказался такое бревно, хотя, наверное, чувства то есть ко мне иначе зачем я ему? Что мне смириться с этим или он ***? ИЛи может кто знает, как правильно ему сказать о том, что мне не нравится?

Таня
23 ответа
Последний — Перейти
Маня
#1

Автор, у меня такой же МЧ был, я его лесом послала, он вас просто не любит. Зачем вам такие безперспективные отношения?

Гость
#2

да, автор, остыл он к вам. Понятно, что романтИк первых встреч вечно длиться не может. Но тогда отношения перерастают в нечто большее. А у вас похоже этого не произошло. Привычка есть, но не какие-то глубокие чувства.

А с вами он очевидно по тем же причинам, что и многие здешние девушки, которые задаются вопросом - "что же выбрать: быть одной или всё-таки рядом с парнем, пусть и не любимым." И зачастую выбирают второй вариант, т.к. люди боятся одиночества, не знают, что с ним делать. Так что, как говорится, на безрыбье и рак рыба.

Автор, а вы решайте за себя. Вам самой-то такое надо или обойдетесь без этой замороженной рыбы)

Таня
#3

Конечно решать мне. Просто думала, может я преувеличиваю проблему. Но на самом деле проблема есть, я даже порой сама себе в этом не сознаюсь. Просто боюсь его потерять, и люблю его.

#4

Танюша) а что если тактику сменить? погоняйте его-"сделай то сделай это",только без наездов,ласково и уверенно.Расскажите что ВАМ нравится, а то вы под него подстраиваетесь-ему уже походу скучно стало что всё как ему удобно-может ему перца под хвост нужно)))))!

Таня
#5
Белка

Танюша) а что если тактику сменить? погоняйте его-"сделай то сделай это",только без наездов,ласково и уверенно.Расскажите что ВАМ нравится, а то вы под него подстраиваетесь-ему уже походу скучно стало что всё как ему удобно-может ему перца под хвост нужно)))))!

Я, похоже, такая дура, что за 28 лет не научилась перца давать)) Конечно, иногда, перестаю баловать, отвечаю тем же ему, помогает на некоторое время, но потом снова тоже самое.

Маня
#6

Автор вам уже 28 лет, зачем вам такие безперспективные отношения? Он вообще что-то говорит о будующей совместной жизни?

#7

5.)ну вот и миксуйте-заботу и перец)))))внимательнее присматривайтесь к тому на что он реагирует(спешит меняться) на что обижается.Возможно он устаёт на работе и по хорактеру не оч заботливый и внимательный-это не значит тогда что он плохой-просто ему нужно говорить конкретными фразами-не намёками а чёткими указаниями.Милый мне неудобно так-сделай так.И не парьтесь не напрягайтесь.Я ,конечно не знаю вашего МЧ,но возможно ,вам попался такой экземпляр который сам НЕ ДОГАДАЕТСЯ,поэтому не ждите от него особых инициатив.А напряжение от вас видно сильно чувтвуется-так расслабьтесь)))всё вас неплохо полюбому)).Побольше занимайтесь собой,балуйте не только его,но и себя любимую.Удачи вам!!!всё у вас получиться,и никакая вы не дура, а умничка.Просто у вас такое воспитание что вините вы во всём себя))))а надо ли?

Таня
#8
Маня

Автор вам уже 28 лет, зачем вам такие безперспективные отношения? Он вообще что-то говорит о будующей совместной жизни?

Просто всё начиналось как-то перспективно, как мне тогда показалось. Я бы остановила свой выбор на нем, хотела бы жизнь свою с ним связать, всё не теряла надежды, тем более, мы год с небольшим встречаемся, это немного. Говорит, но общие фразы. Там например - я хочу всегда быть с тобой или, что ему никто никогда кроме меня не будет нужен т.д. Вот сейчас даже отвечаю вам и разные неприятные моменты вспоминаются. Он родителям обо мне не говорит! ТОлько так для уточнения скажу, что у нас разница большая, ему 40 лет, был женат, ребенок с бывшей женой. Может ему уж не надо ничего? ПРосто хорошего тоже было много, помогал мне, во всех проблемах моих принимал участие, в начале было очень даже страстно всё. Но сейчас что есть, то есть.

#9

Заставьте его поревновать. Чтобы у него пропала уверенность, что вы всю жизнь будете встречаться только с ним, как бы он себя не вел. Покажите ему, что вы свободны (вы ведь не женаты, я верно поняла), пофлиртуйте с кем-то из его друзей, из впаших друзей, чтобы он это видел. Покажите, что вы не его вещь и что свою порцию внимания вам легко получить от других, стоит лишь захотеть. Может быть, это заставит его задуматься.

Таня
#10
Белка

5.)ну вот и миксуйте-заботу и перец)))))внимательнее присматривайтесь к тому на что он реагирует(спешит меняться) на что обижается.Возможно он устаёт на работе и по хорактеру не оч заботливый и внимательный-это не значит тогда что он плохой-просто ему нужно говорить конкретными фразами-не намёками а чёткими указаниями.Милый мне неудобно так-сделай так.И не парьтесь не напрягайтесь.Я ,конечно не знаю вашего МЧ,но возможно ,вам попался такой экземпляр который сам НЕ ДОГАДАЕТСЯ,поэтому не ждите от него особых инициатив.А напряжение от вас видно сильно чувтвуется-так расслабьтесь)))всё вас неплохо полюбому)).Побольше занимайтесь собой,балуйте не только его,но и себя любимую.Удачи вам!!!всё у вас получиться,и никакая вы не дура, а умничка.Просто у вас такое воспитание что вините вы во всём себя))))а надо ли?

Спасибо, Белка :)) Тронута вашей отзывчивостью! Еще не теряю надежду))

Таня
#11
Lizz

Заставьте его поревновать. Чтобы у него пропала уверенность, что вы всю жизнь будете встречаться только с ним, как бы он себя не вел. Покажите ему, что вы свободны (вы ведь не женаты, я верно поняла), пофлиртуйте с кем-то из его друзей, из впаших друзей, чтобы он это видел. Покажите, что вы не его вещь и что свою порцию внимания вам легко получить от других, стоит лишь захотеть. Может быть, это заставит его задуматься.

Да я не жената :)

Гость
#12
Таня

ему 40 лет, был женат, ребенок с бывшей женой. Может ему уж не надо ничего?

сдается мне автор, что ему действительно большего и не надо. Его походу всё устраивает. Ребенок уже есть, жениться еще раз скорей всего не жаждет. Он уже там был... Но только вам-то о себе надо думать, о своей жизни! Вы же наверняка полноценную семью хотите.

Гость
#13

Не жалко Вам себя, автор? Охота Вам годы просирать рядом с душевно черствым человеком! У меня когда-то был такой. Был послан.Ни разу не пожалела...Нам с мужем сейчас по 50. А он до сих пор ласков и заботлив. Говорит, как любит. Спим исключительно в обнимку, да и с сексом всё отлично.

Лора
#14
Гость

Не жалко Вам себя, автор? Охота Вам годы просирать рядом с душевно черствым человеком! У меня когда-то был такой. Был послан.Ни разу не пожалела...Нам с мужем сейчас по 50. А он до сих пор ласков и заботлив. Говорит, как любит. Спим исключительно в обнимку, да и с сексом всё отлично.

Жалковато..

мурка полосатая
#15

Автор, у меня тоже такой был. Я 3,5 года тянула, не бросала, все на что-то надеялась. Рассталась вот недавно.Появился новый МЧ. Ну что могу вам сказать-ну их на фиг,этих сухарей, есть ласковые, нежные и заботливые мужчины, есть!!! И вы такого встретите. И еще, есть хорошая поговорка, чтоб вам расставаться не страшно было: "Была без радости любовь-разлука будет без печали" Удачи!

Таня
#16
мурка полосатая

Автор, у меня тоже такой был. Я 3,5 года тянула, не бросала, все на что-то надеялась. Рассталась вот недавно.Появился новый МЧ. Ну что могу вам сказать-ну их на фиг,этих сухарей, есть ласковые, нежные и заботливые мужчины, есть!!! И вы такого встретите. И еще, есть хорошая поговорка, чтоб вам расставаться не страшно было: "Была без радости любовь-разлука будет без печали" Удачи!

Спасибо, Мурка. Пока не могу решиться((((

Гость
#17

16. Таня | 30.07.2009, 12:08:35 [1686726332]

Спасибо, Мурка. Пока не могу решиться((((

Ну вот пока не решитесь,до той поры Вы так и будуте оставаться заложницей сухих, бессердечныхи равнодушных отношений. Пока не освободитесь от этой тягучей, как топь, зависимости, никакой лучший мужчина в Вашей жизни просто не появится...Плавали, знаем.

мурка полосатая
#18
Гость

16. Таня | 30.07.2009, 12:08:35 [1686726332]

Спасибо, Мурка. Пока не могу решиться((((



Ну вот пока не решитесь,до той поры Вы так и будуте оставаться заложницей сухих, бессердечныхи равнодушных отношений. Пока не освободитесь от этой тягучей, как топь, зависимости, никакой лучший мужчина в Вашей жизни просто не появится...Плавали, знаем.

100% Автор, вам же не 15,чтоб учиться на своих ошибках. Или вы хотите как я, на 3,5 года растянуть "удовольствие"? Я сейчас смотрю на себя прежнюю и не понимаю,как могла быть такой дурой,чтоб не убежать после первого года...

Гость
#19

Он умный мужик, а в отношениях человеческих оказался такое бревно, хотя, наверное, чувства то есть ко мне иначе зачем я ему? Что мне смириться с этим или он ***? ИЛи может кто знает, как правильно ему сказать о том, что мне не нравится?[/quote]

Сначала о словах. Есть тип мужчин,которые не любят много говорить о своих чувствах. Не зацикливайтесь на этом.

Если будете чего-то ждать от него,только мучаться будете.

О нём. Мужчина входит в сложный для него возраст. Его могут мучать разные проблемы. Сейчас ему нужна женщина-друг,прежде всего,понимающая,спокойная,без "фокусов",если он серьёзно настроен на создание семьи.

Или наоборот,яркая,живая,сильная,которая его закрутит.Это я к тому,что Вам нужно быть внимательной. Очень мало информации про него,трудно давать конкретные советы.

Копайте(приглядывайтесь)глубже и решайте,нужен ли он Вам. Легкость бытия,вот ваш козырь! А если он Вас напрягает мелочами(а написали Вы именно про мелочи,несущественные,непоказательные),которые Вас ломают,уже сейчас,то ничего хорошего в будущем не получится. Самое неблагодарное дело менять взрослого человека. Будьте спокойнее и внимательнее,а не обидчивее. Мне кажется так.

Таня
#20
Гость

Он умный мужик, а в отношениях человеческих оказался такое бревно, хотя, наверное, чувства то есть ко мне иначе зачем я ему? Что мне смириться с этим или он ***? ИЛи может кто знает, как правильно ему сказать о том, что мне не нравится?

Сначала о словах. Есть тип мужчин,которые не любят много говорить о своих чувствах. Не зацикливайтесь на этом.

Если будете чего-то ждать от него,только мучаться будете.

О нём. Мужчина входит в сложный для него возраст. Его могут мучать разные проблемы. Сейчас ему нужна женщина-друг,прежде всего,понимающая,спокойная,без "фокусов",если он серьёзно настроен на создание семьи.

Или наоборот,яркая,живая,сильная,которая его закрутит.Это я к тому,что Вам нужно быть внимательной. Очень мало информации про него,трудно давать конкретные советы.

Копайте(приглядывайтесь)глубже и решайте,нужен ли он Вам. Легкость бытия,вот ваш козырь! А если он Вас напрягает мелочами(а написали Вы именно про мелочи,несущественные,непоказательные),которые Вас ломают,уже сейчас,то ничего хорошего в будущем не получится. Самое неблагодарное дело менять взрослого человека. Будьте спокойнее и внимательнее,а не обидчивее. Мне кажется так.

Да, он мне очень нужен. Спасибо за мудрые советы.

#21

Таня,ты (если можно на ты)как с моих губ слова сняла. В моей жизни все то же самое, вплоть до того, что ему так же безразлично, что мне неудобно, когда он занимает всю кровать, а я почти на пол сваливаюсь. Его мама говорит:это просто такой характер,- но я-то помню, как все было в первый год. Я его из армии дождалась, вот он теперь и думает, что я от него никуда не денусь. Отношения стали ... стабильными-вот правильное слово! А я до сих пор не могу смириться, что сказка так быстро кончилась. Сначала искала признаки того, что он хочет меня бросить, потом поняла, что в этом-то главная ошибка:я сама зациклилась и против него себя настраиваю. Прочитала в умной(на мой взгляд) книжке:"Приложите все усилия, чтобы больше думать о себе. Как только вы утратите контроль над собственной жизнью, ваши отношения обречены". Говорят, что мужчины не понимают слов, они понимают отсутствие наших действий по отношению к ним. Я пока забросила все выяснения отношений и немножко отстранилась,т.е. никакой инициативы с моей стороны, все только он.

Отвлекись, займи позицию в поведении совершенно нестандартную для тебя, не обсуждай отношения, неудобно лежать рядом-иди сядь в кресло, пусть задумается =)

И не суди меня строго за ответ =)

#22

Ой, еще забыла добавить:в отношении твоего МЧ мне кажется, сказывается его опыт семейной жизни.Ты для него-способ сделать все по-другому, он строит ваши отношения "от противного" тому, что было.

Таня
#23
Стильная штучка

Ой, еще забыла добавить:в отношении твоего МЧ мне кажется, сказывается его опыт семейной жизни.Ты для него-способ сделать все по-другому, он строит ваши отношения "от противного" тому, что было.

Спасибо большое! Вселяет надежду, буду стараться :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: