Гость
Статьи
Людям с низкой …

Людям с низкой самооценкой противопоказаны отношения!

Потому что после разрыва они не могут нормально жить дальше, их гложат воспоминания.. Они цепляются за соломинку, не могут уйти первыми... Они готовы терпеть унижения:(
На эту тему много статей есть.
Я решила пока не научусь уважать себя - никаких отношений!

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
#1

ну вдруг вам повезет с партнером..чегож вы сразу о разрыве думаете. у всех есть комплексы у 100% населения

#2

Чушь.

Забыл подписаться - Затейник
#3

Согласна. Это показатель, индикатор своеобразный. Потому надо уходить первой.

полина
#4

никакая не чушь,а полная правда жизни.Когда человек не может разобраться сам с собою,то он и другим жизни не дает,все ему чудиться,кажется,по себе судит(а надо бы по человеку-он другой).Такие неуверенные люди своими комплексами все отношения портят,еще и не понимают-почему это их в очередной раз послали.

Я решила пока не научусь уважать себя - никаких отношений!

я тоже так считаю.И пока не освободишься от прошлого груза отношений-тоже не стоит новые начинать,так как будешь переносить опыт прежних отношений на нынешние.

Комплексы то есть у всех,на сто процентов уверенных людей нет(у всех в жизни бывают ситуации,подрывающие веру в себя).Но только разница в их количестве и углубленности(если можно так выразиться).И если человек не любит себя,то какую любовь он может дать другому?!Чем лучше мы относимся к себе лично,тем лояльнее-терпимее к другим.Так,когда настроение на нуле и все кажется не так,как надо,тогда и окружающие начинают раздражать по мелочам несущественным

комплексов по горло
#5

а я хочу... пусть даже унижения, ну и что... я мазохистка :)

Гость
#6

5! Вы в своем уме? " пусть даже унижения"

#7

4,

еще одна бредятина.

Забыл подписаться - Затейник
#8
полина

никакая не чушь,а полная правда жизни.Когда человек не может разобраться сам с собою,то он и другим жизни не дает,все ему чудиться,кажется,по себе судит(а надо бы по человеку-он другой).Такие неуверенные люди своими комплексами все отношения портят,еще и не понимают-почему это их в очередной раз послали.



Я решила пока не научусь уважать себя - никаких отношений!



я тоже так считаю.И пока не освободишься от прошлого груза отношений-тоже не стоит новые начинать,так как будешь переносить опыт прежних отношений на нынешние.



Комплексы то есть у всех,на сто процентов уверенных людей нет(у всех в жизни бывают ситуации,подрывающие веру в себя).Но только разница в их количестве и углубленности(если можно так выразиться).И если человек не любит себя,то какую любовь он может дать другому?!Чем лучше мы относимся к себе лично,тем лояльнее-терпимее к другим.Так,когда настроение на нуле и все кажется не так,как надо,тогда и окружающие начинают раздражать по мелочам несущественным

Нет, низкая самооцнка заключается не в нелюбви к себе, а в не умении вовремя уйти от нежелательных тебе же самой отношений - кому нужны унижения - когда тебя пытаются унизить за то, что тебе не нравится этот конкретный человек, а нравится другой, к примеру? Никакого рационального зерна в таком общении (я бы не говорила даже об отношениях - это гипотетическая ситуация) нет.

Гость
#9

Мария, поделитесь, как собираетесь учиться уважать себя?

Lora
#10

Тоже так считаю!!!!!!!!!!.Мой парень постоянно доводит меня, как ты можешь любить такого как я и тд....Знаете как задолбало??????....И скока раз расстаться пытались, он не может уйти спокойно, но долго это не продлиться.....Иногда он себя ненавидит, а я должна его жалеть...Оооо..,Человек должен любить в первую очередь себя,иначе ему плевать и на других....Он может доводить всех и не видеть в этом ничего страшного...Отношения с таким человеком невыносимы!!!!!!......А полюбить себя очень просто....НЕ унижайтесь ни перед кем, имейте на все свое мнение..Я ,например, знаю, чего хочу в этой жизни....И у меня есть непоколебимые принципы..А раньше себя не уважала и была игрушкой просто ...теперь понимаю...

полина
#11

а человек ,любящий себя, не станет доводить других.Мы относимся к другим так же,как и к себе.И обратно-к нам относятся так,как и мы относимся к себе.Человек,уважающий себя и к другим относится уважительно.Ко всем нужно относиться уважительно,даже,если вам не по пути.Когда мне хорошо,я хочу,чтоб всем было хорошо.

И все таки я полностью согласна с Марией-автором-по-моему м.б. только так и не иначе.Такие люди создают своими проблемами другим проблемы из-за своих же проблем(низкой самооценки)

зы-уууууууууууу,завтра лучше напишу,а то засыпаю,глаза закрываются,пишу на автомате и все,что в голову пришло))))))))))))))

ola-olas
#12

Отвечайте за себя ! "Все хотят быть богами,не научившись быть людьми..."

Василиса
#13

Двумя руками за!!!Люди с низкой самооценкой-это своего рода бракованные люди.Вы же в магазине не покупаете бракованные товары, зачем покупаете бракованных муже и жен????

Василиса
#14

Они на пустом месте рак мозга умеют сделать

Стрекоза
#15

автор, а вы не думали над тем, что в отношения как раз таки и надо вступать, чтобы закаляться, набираться опыта, учиться ненавидеть себя за свои же унижения и больше не повторять таких ошибок?

Василиса
#16

мужчина -это не панацея.он лечить не хочет, хочет наслаждаться жизнью.Да и женщина тоже

Купила текилу
#17
Стрекоза

автор, а вы не думали над тем, что в отношения как раз таки и надо вступать, чтобы закаляться, набираться опыта, учиться ненавидеть себя за свои же унижения и больше не повторять таких ошибок?

Во-во. Подписываюсь под каждым словом.

Василиса
#18

опыт и душевные болезни разные вещи.вы что-то путаете

Василиса
#19

Человек пытается поднять вес, у него получается, он тренирует мышцы о получается.

А если возьмется человек с поломанной рукой, то что бы он не делал, пока она не заживет, вес он не возьмет.

Так вот люди с низкой самооценкой подобны человеку с поломанной рукой

Василиса
#20

первая строчка, не получается

тигра рогатая
#21

любым людям показаны отношения! а ваше решение лишить себя отношений это не что иное как очередное ТУПОЕ самонаказание за свои мнимые несовершенства. Лучше сделать и обжечься чем сидеть и тупить - я не полезу, там страшно, там меня обидят, это все для людей умнее-сильнее-старше меня.. автор поймите, это все БРЕД полнейший. Вы ничем не хуже других людей и так же точно достойны быть любимой и желанной как и все другие люди.

полинп
#22

не ну с тигрой я согласна,если рассматривать это,как тупое наказание)))))))только,если так,то да.Если с такой позиции рассматривать-то,конечно,да.

Серёга
#23

Вот мне понравилась фразочка про "бракованных" людей... Довольно смелое высказывание по-моему, не правда ли? Все душевные травмы, которые здесь называют дефектами получены при непосредственном участии других людей, возможно таких вот правильных, хороших и совсем не бракованных, которые в очередных порывах любви к себе забыли про то, что мир не однополярен и существуют люди с более тонкой психикой и другим мировосприятием, отличным от данных. Это я к тому, что вместо того, чтобы поливать грязью других людей и делить их на пригодных и непригодных, можно просто помочь им в меру своих возможностей. Да, такие люди часто не понимают того, что переходят границу и говорят то, что говорить бы не следовало, но всё это из-за постоянных мыслей и часто необоснованного вины за совершённый в прошлом поступок, которое человеку надо помочь пережить и выбросить из его жизни. Кстати, такие люди вполне нормальны и адекватны, и уж точно никому не хотят отравлять жизнь.

Как вы заметили, пишу с себя. По личному, так сказать, опыту.

P.S. Знаю что абсолютно нормален, причём ещё и очень много могу, но так и не могу до конца справиться с этим явлением. Поиски ответов продолжаются на свои вопросы продолжаются. Людям бывает надоедаю своим нытьём, но стараюсь такого допускать меньше.

P.P.S. Объективная критика приветствуется

Серёга
#24

Ну вот... ничего агрессивного не хотел написать...

прохожий
#25

Серега дело говорит

Успех
#26

Серега, ты молодчик, на все сто процентов ход твоих мыслей поддерживаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: