Гость
Статьи
Мужчина младше

Мужчина младше

Много думала над моей проблемой, искала в интернете, но ответ на мой вопрос так и не нашла. Даже думала пойти к психологу, может так и сделаю, но пока хочу посоветоваться с вами. Мне нравятся мужчины младше себя. Сейчас мне 40 лет, и постоянно были отношения с мужчинами младше себя. Первый муж был ровесник, на месяц старше меня, был хорошим человеком, но расстались, т.к. не было детей, отношения исчерпали себя и держаться друг за друга не было желания. Второй муж был младше меня на 5 лет, развелись, но не из-за возраста, хотя может и ошибаюсь, есть от этого брака ребенок. Мне кажется что я все время делаю одну и ту же ошибку Не даю шанса мужчине старше себя, т.е. изначально он мне не нравится, а просто так голову морочить не хочу ни ему ни себе. Многие спрашивают, ты ведь хорошо выглядишь, почему одна. Мне стыдно признаться им, что мужчины, которые мне подходят по возрасту мне не интересны. Я и правда выгляжу нормально, не полная, слежу за собой, но вот как перебороть себя и заставить себя хотя бы присмотреться к человеку, который таки да хочет со мной отношений, просто не знаю. Ум мой подсказывает одно, а эмоционально я тянусь к совершенно другому. Вот такие у меня противоречия. хочу добавить , что мне не нравятся мужчины с большой разницей в 10 лет, я не "мамочка".

растерянная
24 ответа
Последний — Перейти
котейка
#1

так а в чем проблема? по-моему ее вообще нет, встречайтесь с теми кто нравится, зачем какие-то стереотипы

мики
#2

Автор, а что Вас мучает -то. Что в этом проблемного??

Плакса
#3

у отца моего мужа, вторая жена старше на 12 лет, очень хорошо живут!

Гость
#4

тоже не вижу проблемы. два моих бывших мч тоже были младше меня на пару лет. а мой будущий муж на 5 лет. по-моему сейчас это уже никого не смущает. меня тоже, я выгляжу и в душе себя чувствую младше

Лу
#5

У меня такая же проблема, как у Автора нравятся мужчины моложе, но не складывается с ними..Просто возможно я эмоционально застряла в юном возрасте

R_1
#6

У меня проблема наоборот,часто нравлюсь мужчинам младше меня на 3-6 лет. Я, в свою очередь, партнеров младше совсем не рассматриваю. Доходит до того, что начинаю комплексовать, что со мной не так и чего ему надо. Последний был (и есть сейчас пока еше) младше на 3 года, обалденно привлекательный во всех отношениях, был бы на 3 года хотя бы старше... А так у меня по-прежнему в голове тот же вопрос. Совершенно не комплексую по поводу своей внешности с мужчинами ровесниками или старше меня. На днях, кстати, исполнилось 40...

растерянная
#7

котейка,проблема в том, что отношения с такими мужчинами складываются, но не на долго. Я ищу нормальных отношений не на один раз, а они во мне видят как объект для развлечений. Такое у меня складывается впечатление. секс по выходным меня не устраивает, хочется близких отношений не только физиологических. поэтому уже давно поняла, что проблема моя в том, что я выбираю не тех мужчин. И самое интересное что я все понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Как переломить себя?

Жаба
#8

Женщина всегда обращает внимание на молодых мужчин. Возраст ваших мужчин - не причина для развода. Не факт, что мужчина старше окажется подходящим. Мужчины бывают разные не зависимо от возраста.

Ирина
#9

Постановка вопроса, на мой взгляд, не верная - "переломить себя" - заведомо проигрышная позиция. Ничего хорошего из этого никогда не получается. Вот Вам 40, минус 5 лет и получается 35. Мужчинам в этом возрасте редко нужны серьезные отношения. И если вы сами себя "мамочкой" не чувствуете, возможно они вас именно "мамочкой" и воспринимают. Как вариант - может на ближайшие лет 5 забить на "серьезные отношения" и просто получать удовольствие от общения с мужчиной. А когда Вам будет 45, вашему избраннику 40 - вот он и дорастет до семьи. А ломать себя не стоит - это всегда больно.

растерянная
#10

Ирина, на счет больно, я с вами согласна, поэтому и не могу этого сделать, не только из-за себя. Не хочется портить жизнь человеку, который мне не интересен. А с теми кто интересен не серьезных отношений не хочу. Может я себя программирую заранее и в итоге остаюсь ни с чем? Прям какое-то горе от ума получается.

Ирина
#11

ну хорошо, а по чьей инициативе обычно отношения заканчиваются? С теми, кто интересен.

растерянная
#12

часто по моей....и причем разрыв происходит по пустяковой причине. Два дня не позвонил или не ответил на смс, я его отправляю в игнор. Разговор, что я хочу серьезных отношений, я не поднимаю, не хочу выглядеть смешной...т.е. считаю, что если люди хотят быть вместе, то серьезные отношения уже подразумеваются и говорить об этом не нужно.

Ирина
#13

ну вот вам и причина - выбираете Вы может и тех мужчин, а вот себе простить не можете, что нравятся Вам помоложе. И используете любой предлог, чтобы отношения закончить. Для начала, попробуйте РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ ИМЕТЬ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ. Они НЕ ПЛОХИЕ (грешные, порочные и т.д. похожее подчеркнуть :)). И Вы НЕ ПЛОХАЯ. Это Ваша особенность, как родинка над губой у Синди Кроуфорд. Она ее любит и сделала своей визитной карточкой. Может и Вам полюбить в себе эту изюминку? :) Будете восхищаться собой и мужчина не захочет с вами расставаться

растерянная
#14

Ирина, вы правы в том, что таки да,я комплексую по этому поводу, не из-за своих физических недостатков, а вот только из-за того, что он меня может бросить рано или поздно, т.к. девченки молодые растут и я поверьте выбираю себе не простеньких мальчиков. И вот эта боль от расставания меня очень пугает. Вот вообщем-то мы и добрались до сути моей проблемы.

Ирина
#15

ну... волков бояться - в лес не ходить. и от расставания никто не застрахован, в не зависимости от возраста. И 20-летних бросают пачками....

растерянная
#16

и это правда, просто я по опытнее и стараюсь все таки беречь свои нервы. Выхода как вижу нет, жить придется с моими граблями долго :))

#17

Дааааа... прикольно:), я так боюсь быть брошенной, что бросаю всех сама.

Интересно - а когда вы чуете себя более спокойно и уверенно, комфортно, когда вы получаете кайф от жизни - после бросательного акта?;) или до? когда вы вся на нервах, издёргана и только и ждёте подходяще удобного случая?:)

ЗЫ: с каждым прожитым годом малявок на вашем пути будет всё больше;), а вот хорошо поживших всё меньше...

Так есть ли смысл?

растерянная
#18

Лурье, понимаю вашу иронию, поэтому и обратилась за помощью.Я не жалуюсь на не внимание мужчин, и где-то получаю удовольствие от их внимания, просто вот так у меня получается. Я бросаю их, даже не бросаю, а именно обрываю в том момент когда мне кажется, что уже отношения идут на нет, причем мои чувства те же, а вот его мне кажется остывают. Интуитивно это происходит, может комплекс, не могу понять, почему это происходит.

Лу
#19

Ирина, если мужчине в 35 не нужны серьёзные отношения, они ему и в 40 не нужны, потому что он закоренелый холостяк и эгоист. (имею ввиду тех, кто не был в браке).Просто вы , наверняка, заграницей, но так менталитет другой.

#20
растерянная

Лурье, понимаю вашу иронию, поэтому и обратилась за помощью.Я не жалуюсь на не внимание мужчин, и где-то получаю удовольствие от их внимания, просто вот так у меня получается. Я бросаю их, даже не бросаю, а именно обрываю в том момент когда мне кажется, что уже отношения идут на нет, причем мои чувства те же, а вот его мне кажется остывают. Интуитивно это происходит, может комплекс, не могу понять, почему это происходит.

Растерянная, я б иронии не поняла;). Мне кажется, вам стоит обратиться к психологу - с этой проблемой, я полагаю, сталкиваются многие: боязнь ли эта отношений, а, может, и боязнь неудачи, когда настолько на ней концентрируешься, что невольно устанавливаешь её своим ориентиром и к ней стремишься.

Гость
#21

У меня таже ситуация, хоть души меня, но отношений с роваесником а тем более с мужчиной старше себя не представляю, вот и сейчас роман с младше меня на 14 лет, разницы не ощущаю обсалютно, просто безумие какое-то, а самое главное он влюблен поуши и никто ему кроме меня не интересен, а я все его пытаюсь понять почему?

Арина
#22

Мне тоже нравятся мужчины младше меня, хоть и стыдно в этом признаться даже самой себе. Привлекает то, что в них есть романтика, страсть и молодость. От этого так кружит голову. Когда мною восхищается мужчина младше меня, то с ним тоже чувствуешь себя молодой. И есть стимул следить за собой и выглядеть потрясающе. А вот внешность мужчин постарше уже зачастую оставляет желать лучшего и наводит на мысли об увядании.

AbbA
#23

Автор,ну как у вас дела?у меня такая же ситуация и проблема что и у вас в теме!тема была 4года назад,ну вдруг вы заглянете на ветку

#24

Я в начале отношений. Девочки - это гречишный мёд, другое поколение, у них не секс, а спорт с оргазмами. И обязательно, как в произвольной программе пройти все обязательные элементы. 3 базовых - без них совсем никак. Летаю я высоко, упаду - разобьюсь. Разница огромна. Договорились любить друг друга год.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: