Гость
Статьи
Почему все девушки …

Почему все девушки хотят семью и замуж? Почему я этого не хочу?

Мне 25 лет.Сразу скажу, одиночество выдерживаю дозированно, т.е. любовь и отношения с мужчиной для меня в жизни на первом месте, карьера, работа - все по боку, главное - любовь. Так было всегда. Но почему то создание семьи, рождение детей для меня никогда не являлось самоцелью. Со всеми мужчинами просто встречалась, никогда ни за кого не хотела замуж, не понимала, зачем это нужно. Ведь семья это уже не романтика, а обязанности. А зачем мне это надо если и так хорошо? Меня выводят из себя быт и постоянно присутствие рядом мужчины, мне они надоедают( у меня был и законный и гражданский брак, так получилось, была молода и глупа, было интересно). Поэтому удивляют девушки, которые всеми правдами и неправдами стремятся к замужеству, вернее они мне смешны.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и смейся, нам-то то :)

Мужчина
#2

Самодостаточной девушке брак не нужен.

Анфиса
#3

а я думаю,вы не влюбились еще по самые уши,чтобы захотеть замуж.именно не просто замуж,а замуж за конкретного любимого человека.

Гость
#4

Кто сказал,что все хотят замуж?Впервые слышу.

awful
#5

А я тоже совсем не хочу замуж. Детей не люблю и никогда не имела желания иметь своих. Хотя давно люблю своего МЧ.

Все подруги спят видят себя в ЗАГС-е,не понятно..

Польза
#6

потому что ты не девушка

Груша
#7

потому, что поумнела

#8

Не все хотят замуж) Вы просто сами себе самооценку поднимаете: я - особенная, все хотят, а я - не хочу)

Просто есть женщины с женским началом, а есть - с мужским. Нормальное желание женщины - родить ребенка и быть хранительницей очага.

Пример женщины, в которой проявляется мужское начало: женщина после развода с ребенком - нужно ставить на ноги малыша и проявлять и женские, и мужские качества

Автор
#9
Катька

Не все хотят замуж) Вы просто сами себе самооценку поднимаете: я - особенная, все хотят, а я - не хочу)



Просто есть женщины с женским началом, а есть - с мужским. Нормальное желание женщины - родить ребенка и быть хранительницей очага.

Пример женщины, в которой проявляется мужское начало: женщина после развода с ребенком - нужно ставить на ноги малыша и проявлять и женские, и мужские качества

Никакую самооценку я себе не поднимаю. Я очень женственная, люблю мужчин и Любовь. Но не люблю детей( вернее равнодушна), я не понимаю кому нужны эти сопли, пеленки, распошенки, когда можно просто наслаждаться жизнью и жить для себя и для своего мужчины. Но любовь должна быть праздником, поэтому я за гостинный брак или просто встречаться бесконечно, пока не надоест

гость
#10

у меня тоже нет такого стремления.хотя я прожила в г.б.2,5 года,родила ребёнка.хотя чётко понимала,что мне этого не надо.в итоге ушла от "мужа"при этом ребёнок живёт с ним.и я ни капли не переживаю из-за этого.

так что пока сами для себя не решите что вам нужна семья,не заводите.а то получится как у меня(((

Эврика
#11

Просто вы замужем уже побывали, причем неудачно, вот и не хотите. А другим это пока интересно, вот и хотят.

Манюрик
#12

Не парьтесь, каждому - своё...

Совершенно всё нормально...

инкогнито с предписанием
#13

все хотят замуж, потому что так надо, потому что большинство это примитивная биомасса с инстинктами: им сказали-они делают, они даже задуматься на секундочку не хотят о чем-то еще, да в принципе подумать..

Николетта
#14

я тоже не хочу, родственники говорят, что я эгоистка.

#15
Автор

Никакую самооценку я себе не поднимаю. Я очень женственная, люблю мужчин и Любовь. Но не люблю детей( вернее равнодушна), я не понимаю кому нужны эти сопли, пеленки, распошенки, когда можно просто наслаждаться жизнью и жить для себя и для своего мужчины. Но любовь должна быть праздником, поэтому я за гостинный брак или просто встречаться бесконечно, пока не надоест

Автор) Если бы Вы не чувствовали себя исключительной, то не создавали бы такую тему) Или Вы на рынке тоже стоите и вопрошаете: "Почему все покупают копчености и только я - капусту?"

У меня тоже был такой период: я после развода, живу в собственной квартире, ухажеров отфутболиваю за ненадобностью и все время горжусь: все хотят замуж поскорей выскочить, а я не только не хочу, но и действительно счастлива без мужчины)

Но это не что иное, как гордыня)

Любовь никому ничего не должна, отношения - это не вечный праздник, это работа

Котенок
#16

обычно сильно стремятся замуж поскорее те, кому больше выпендрится нечем

Гость
#17
Котенок

обычно сильно стремятся замуж поскорее те, кому больше выпендрится нечем

+1000

Гость
#18

Автор, не огорчайтесь и не заостряйте внимание на своей исключительности. Сейчас это заметная тенденция, и число таких женщин растет и умножается. Это, как и ухудшение состояния природной среды, просто есть признак вырождения живого мира. Так что все в рамках обычного. Но очевидно, что здоровые женщины за 25-30 лет, которым "и так хорошо", явно отличаются недостатком женственности, что бы они о себе не говорили. Но возможно, что вы еще будете прогрессировать в своем внутреннем развитии. У Вас для этого есть 3-5 лет.

Гость
#19

Автор,я такая же (только старше). И никогда ещё мне не хотелось замуж или с кем то жить,и тем более,заводить семью, детей. Постоянное присутствие другого человека будет только раздражать. Предпочитаю полное одиночество.

Думаю,что таких много,не переживайте. Не всем нужен штамп и ребёнок.

Гость
#20

Автор, всё очень просто. Вы не были воспитаны на семейных ценностях. Плюс получили негатив из своего брака и сожительства. Конечно от брака будешь шарахаться и как чумы бояться. К тому же никогда не испытали истинного счастья любить и быть любимой.Поэтому Вам всё кажется пресным и бессмысленным. Знаете, женщины, никогда не испытавшие оргазма, тоже считают его ненужным и бесполезным. Вам просто в жизни не повезло. Доведись Вам быть счастливой в браке, Вы бы пели по-другому. А так, конечно он Вам не нужен!

Гость
#21

автор, просто вы уже были замужем

вот ни разу пока не встречала ту, которая хочет туда повторно))

Гость
#22

А иногда у изнасилованных девушек испытанное насилие навсегда отбивает тягу к сексу...У Вас приблизительно из той же оперы.

Лу
#23

да это очередная разводка. Просто после нескольких лет пребывания на форуме, я уже узнаю стиль написания одного и того же Автора.На мыло!

Она
#24

Вот и я тоже не хочу замуж. Во всяком случае пока что. Да и вообще поражают меня дамочки, которые хотят во что бы то ни стало женить на себе мужика! Ну зачем оно им надо?! На мой взгляд такое поведение к любви никакого отношения не имеет. Автор, я полагаю, что когда-нибудь Вам встретится мужчина, которого Вы действительно полюбите, и который не будет постоянно рядом с Вами (скажем из-за командировок). Тогда и не будет раздражать постоянное наличие его рядом.

Гость
#25

У Вас о семье не верное представление!

И романтика, и любовь, и страсть, и взаимозабота, Все это будет если ОБОИМ ЭТО НУЖНО.

А если Вам это не нужно, вам лучше, и комфортнее пархать , ПАРХАЙТЕ. Зачем Вам муж и дети, внуки очаг, надежный тыл.....

Гость
#26

Муж, дети и внуки это далеко не гарантия надёжного тыла

Гость
#27

Не могут в жизни быть счастливыми и семейными абсолютно все. Для всеобщего баланса должны быть и одинокие, и бездетные, и назамужние, и старые девы, Пусть же ими будут такие , как автор, кто никогда не будет считать себя ущербным и обойдённым судьбой, а будут ловить кайф от собственного одиночества!Человечество в целом будет намного счастливее... Кесарю -кесарево...

Гость
#28
Гость

Муж, дети и внуки это далеко не гарантия надёжного тыла

для кого как .

Для меня НАДЕЖНЫЙ тыл.

stylishgirl
#29

Вот мне странно,автор ,если вы правда не хотите замуж и вам все равно,то к чему заводили эту тему,может вас этот вопрос сильно волнует,так как не встретился еще тот с кем хотелось бы жить вместе и семью? Или вас в принципе удивляет что другие люди могут от вас отличаться и хотеть чего-то другого ,чем вы?

Венера
#30

Автор, вы увидели только одну сторону медали, а вторая ну никак вам не показывается с другой стороны, и не планирует, я так понимаю....

Гость
#31
Гость

Не могут в жизни быть счастливыми и семейными абсолютно все. Для всеобщего баланса должны быть и одинокие, и бездетные, и назамужние, и старые девы, Пусть же ими будут такие , как автор, кто никогда не будет считать себя ущербным и обойдённым судьбой, а будут ловить кайф от собственного одиночества!Человечество в целом будет намного счастливее... Кесарю -кесарево...

Во истину так.

гость
#32

не хочу быть старой девой и одинокой не хочу,а вот так получилось:((((((

#33

Каждому свое. И при чем здесь мужское или женское начало? Просто всему виной стереотипы: "женщина обязательно должна выскочить замуж!!! И чем раньше, тем лучше!!! И трое детей в придачу!!!" У меня есть подруга, сейчас ей 24, так вот у нее развивается настоящая мания преследования, она в каждом мужчине видит потенциального мужа, чем и отпугивает, дольше недели ее никто не выдерживает. Мне 23, я никогда не была замужем, детей нет и даже мало мальски не появляется такого желания. При всем при этом у меня есть любимый человечек, мы просто наслаждаемся друг другом. Не спорю, может быть когда0нибудь придет время и у меня возникнет желание создать семью (хотя с каждым годом его становится все меньше), но мне непонятно такое давление со стороны общества. Не виже смысла создавать семью, а тем более рожать детей, если нет к этому стремления, а есть только "ты должна".

Гость
#34

Обычно такие темы создают, кто на самом деле ХОЧЕТ семью и детей...

Келли
#35

Автор, вы тему создали, чтобы в себе разобраться (почему это вы не такая) или чтоб девушек, желающих создать крепкую семью и родить с мужем детей, обсмеять?? Вот лично я ничего постыдного в этом желании не вижу - нормальное, естественное желание для женщины. В том случае, конечно, если она не просто готова выскочить за кого попало для штампика, а хочет встретить свою половинку, выйти замуж по взаимной любви, воспитывать детей в полной семье, где есть гармония и взаимопонимание. У вас это вызывает смех?? Это нездоровый смех, поверьте...

Гость
#36

33. Anastasia2048 | 08.08.2009, 20:05:59 [205219151]а есть только "ты должна".



Что-то я не пойу... А кто Вас принуждает к замужеству? Родители из дома выгоняют? Зарплату меньше платят или на работу без брака не берут? Может учиться незамужним не дают? В рестораны не пускают? В свободах ограничивают? Кто и когда Вас так обидел за то, что Вы незамужем? Да враки всё это!!!

Женщине, которая действительно не стремиться замуж, на общественное мнение глубоко нас-рать. Ей наплевать, кто что о ней подумает, она живёт в своё удовольствие. Её не смутят бабки-сплетницы у подъезда, обсуждающие её затянувшееся девичество...Это больно бьёт только тех, которым на самом деле замуж ооочень хочется, а их не берут. Вот в качестве защитной реакции они и вопят:" Я не хочу замуж, не больно-то и надо!А меня все принуждают"...Да кто вас принуждает-то? Кому вы нужны?

Гость
#37

и я не хочу... вот развелась недавно... а новую семью не хочу... мужчина обижается.. злится... а мне нравится свобода!!

Гость
#38

Да ладно,Автор,с чего вы взяли,что замуж все хотят?

Вот и я не хочу.Была я замужем за хорошим мужчиной,ничего плохого от мужа не видела,разошлись мирно,просто потому,что надоел он мне за семь лет ужасно.

И больше я в эту ***,под названием "брак" не ногой!

#39

Вот о том я и говорю. Что за бред, что если я говорю, что не хочу, то это обязательно значит, что меня никто не берет? Именно из-за таких комментариев (а их, поверьте, и вжизни хватает) создаются подобные темы, иак как надоело выслушивать такую чушь.

L
#40
Гость

вот ни разу пока не встречала ту, которая хочет туда повторно))

Теперь встретили =) Т.е не то что бы я ХОЧу..я уже там. Просто когда встретилась с ним , то поняла. Вот он тот человек, чьих тараканов я приму с легкостью =))) А тоже думала..да я..да после развода ни в жизнь..

Гость
#41

У меня то же самое. Мне брак представляется какой-то рутиной, скукой, постоянной необходимостью мириться с привычками другого человека, жертвовать чем-то. Мне тяжело, когда кто-то все время рядом. Я прекрасно чувствую себя в одиночестве! А молодой человек хочет свадьбу. Причем я ловлю себя на мысли, что лет в 23 - 25 я хотела замуж. А теперь - как отрезало.

Гость
#42

Это вы стали такой умной после законного и гражданского браков?

Гость
#43

Все тут расматривают брак только как совместное проживание М и Ж.

Для меня семья начинается тогда когда у пары появляется желание завести общего ребенка и вообще появляются дети. Тогда мозг начинает по другому работать что ли, ты понимаешь что нужно создать условия надежного тыла, стабильности и т.п. Чтобы ребенок рос у одних родителей и желательно не скакать от одного М к другому.

Когда мне захотелось от конкретного мужчины и от любви завести ребенка - тогда я серьездно и без мандража задумалась о семье. А так - порхала лет 8 и ничего меня не держало.

Гость
#44
гость

у меня тоже нет такого стремления.хотя я прожила в г.б.2,5 года,родила ребёнка.хотя чётко понимала,что мне этого не надо.в итоге ушла от "мужа"при этом ребёнок живёт с ним.и я ни капли не переживаю из-за этого. так что пока сами для себя не решите что вам нужна семья,не заводите.а то получится как у меня(((

у женщины нет материнского инстинкта, вы не женщина, у вас только облик такой...

Гость
#45

а я то хочу, то не хочу замуж, а вот ребенка хочеться...лялечку такую...))))

Гость
#46

Автор,значит брак-не ваша стихия.Ну и что в этом такого?Вас никто не заставляет следовать определённым клише.

Это не болезнь какая-нибудь.Просто вы такой человек.Не воспринимайте это как недостаток.

Ну и пусть другие хотят.

Гость
#47

44. Что за пургу Вы несёте?Почему сразу не женщина?А кто,мужик чтоли?

Как-то по дурацки эти беспочвенные обобщения выглядят.

ольга
#48
Гость

и я не хочу... вот развелась недавно... а новую семью не хочу... мужчина обижается.. злится... а мне нравится свобода!!

Я тоже хочу развестись только жить негде!

Анюта
#49

Брак нужен когда есть дети. В остальных случаях - лишняя головная боль. Каждому своё.

Игорь
#50
Николетта

я тоже не хочу, родственники говорят, что я эгоистка.

Тупая стадная отмаза,ты эгоист,ты не такой как те кого мы знаем и всё тут!!!

Предыдущая тема