Гость
Статьи
Мужчина, который берет …

Мужчина, который берет свои слова обратно

Встречаюсь с парнем полгода. С осени собираемся жить вместе. Но... Уже задумываюсь... Он может сказать что то, а через несколько месяцев забрать слова обратно. За полгода ситуаций было немного, но ведь неприятно и что может быть дальше... Одна из них - человек говорит мне "Мы с тобой везде будем ходить вместе, в компаниях. И с друзьями тоже будем встречаться вместе." при этом я не то, чтобы против этого, но бывают ведь ситуации, когда хочется парню побыть в мужской компании, девушке в женской. То есть за язык я его не тянула. Он просто мне несколько раз даже не говорил, а ДОКАЗЫВАЛ это! Сказал так, значит хорошо, мне может даже спокойней! четыре месяца так и было, пару месяцев назад начались посиделки с друзьями-парнями (нечастые). Я вообщем то не против, но зачем же было говорить а потом делать по другому! И таких ситуаций было несколько, все описывать не буду. Я решила поговорить с ним насчет этого. Говорю, почему я слежу за своими словами и стараюсь не делать неприятных ситуаций. Ведь это, как мне кажется, можно и за вранье посчитать. На что он мне ответил: "Вот ты можешь не говорить, а я не могу. Все люди ведь разные!" Я говорю: "А как я тогда могу доверять твоим словам, если знаю, что просто потом можешь взять их обратно. "Его ответ: "Один мудрый человек (его начальник) сказал мне, что люди на протяжении жизни растут и меняются и взгляды и мнения их тоже меняются со временем. А всего бояться - лучше из дома не выходить".
И при всем при этом он говорит что любит и хочет чтобы доверяла ему. Но как можно доверять, когда сам же все портит? Или может я не права, а он в своих высказываниях прав??? Если честно, боюсь начинать жить с ним уже, хотя раньше, до этих ситуаций очень хотела. У кого нибудь есть подобное. И посоветуйте кто знает, как же быть! Растеряна...

Карина
15 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Вы слишком большое значение придаете словам и обещаниям. Мы сами много чего болтаем в зависимости от настроения, но у других это заметнее. Не следуйте по жизни так строго его правилам, а то быстро наскучите ему.

#2

Я сама хозяйка своим словам, хочу даю слово, хочу беру обратно

***
#3

Болтун просто. :) Слова пропускайте мимо ушей, смотрите только на поступки - чтобы понять, можно ли, например, полагаться на его поддержку.

Мария
#4

Автор, вы - зануда.

св
#5

Да приколитесь пару раз когда будет что ни будь " пылко жарко и серьезно" обещать ответьте с иронией - "конечно верю, ты же своему слову хозяин - захотел дал, захотел забрал обратно"

А так 1 и 3 правильно сказали - не предавайте значения словам и смотрите на поступки

anna
#6

Он прав, можно сказать даже "люблю", а потом разлюбить. Всё в жизни меняется.

3 - согласна, слова - мало что значат, главное поступки.

Груша
#7

любитель громких обещаний )))

Офелия
#8

Да, автор, ты зануда.

Я вообще по 5 раз на неделе свое мнение меняю, не знаю, как мой муж еще меня терпит. То одно говорю, то совершенно противоположное. но муж мой с такой же готовностью меняет свое мнение :-) Потому что я всегда могу логически обосновать свои выводы.

Все дело в том, что у каждой медали две стороны. Но не всегда их обе видно :-)

Автор
#9

Девченки, а что если человек в будущем начнет со временем менять мнение и по поводу более серьезных обещаний! Неужели просто пропускать мимо ушей и говорить он может все не задумываясь?!

я тут
#10

По моему, невозможно доверять человеку, который не соблюдает договоренности. Одно из самых важных качеств в отношениях, на мой взгляд. А для мужчины вообще принципиальное :-))) И вопрос в занудстве автора или моем:-) Просто если серьезные отношения в планах, то именно соответсвие слово = дело основное :-)

Гость
#11

Ничего автор не зануда. У меня такие же отношения уже 5 лет. Это сложно и ненужно...

Перчик
#12

Ну ты автор даешь! Люди развиваются, меняются, что-то понимают. меняются их взгяды. То что он говорил показывает что он не очень следит за словами - выражает мысли вслух, так сказать. Но он видимо не знает что никогда не говори "никогда". То же самое про "всегда". Просто он понял что действительно не получиться быть всегда вместе. Объясните парню чтоб никогда не давал обещаний.

Перчик
#13

Пусть лучше говорит "я сделаю все возможное что бы сделать то-то ..."

Это лучше чем сказать "я обещаю сделать то-то ..."

#14

Вы про Резуна?

Кукуцаполь
#15

хех)) юноша - хозяин своему слову. захотел дал, захотел обратно взял))))))))))))))))))))))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: