Гость
Статьи
А женщины в России …

А женщины в России из-за зависимости прощают измены мужей и учатся быть "умными"?

Вот просто интересно, если у женщины есть своя квартира, свой доход она будет "бороться" за гуляющего мужа? Мне не всегда понятна жертвенность, на которую идут женщины. пишущие на этом Форуме. Зачем, не имея проблем, унижаться и сознательно не жить своей жизнью - для себя, любимой?Объясните, плиз.)

Автор
2 706 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

О! Постою послушаю - тоже этим вопросом озадачивалась

Мальва
#2

А что квартира заменяет любимого человека? То что вам кажется ущемлять свою свободу, другой человек может и не замечает.

Д-те
#3

Может и будет, если не осознает, что то, чего она добилась, ее личная заслуга. Часто даже успешные женщины уверены, что своими успехами они обязаны мужу. Мужики свое дело четко знают, они все наперед рассчитываеют))

Автор
#4
Мальва

А что квартира заменяет любимого человека? То что вам кажется ущемлять свою свободу, другой человек может и не замечает.

Да нет. Просто читаешь темы Форума и понимаешь, что женщины разучились ценить себя. Непонятно почему?

Автор
#5
Д-те

Может и будет, если не осознает, что то, чего она добилась, ее личная заслуга. Часто даже успешные женщины уверены, что своими успехами они обязаны мужу. Мужики свое дело четко знают, они все наперед рассчитываеют))

Я имела ввиду ситуацию, когда женщина еще до брака имеет описанные блага - тут заслуга ее родителей или ее самой, но уж никак не будущего мужа).

Гость
#6

Я думаю да, все правильно в заголовке вашей темы.

Fly
#7
Д-те

Может и будет, если не осознает, что то, чего она добилась, ее личная заслуга. Часто даже успешные женщины уверены, что своими успехами они обязаны мужу. Мужики свое дело четко знают, они все наперед рассчитываеют))

И не говорите... Какое-то зомбирование массовое идет, не находите? Отовсюду с младых ногтей вбивают и вбивают в бедные женские головы всякую гадость из серии "Как сохранить? удержать? простить?..."

А на вопрос "А зачем?" никто толком не может ответить

Аффтогражданка
#8

Чем больше женщина материально зависима, тем она "умней" и "мудрей" к изменам мужа.

/Из личных наблюдений/

мики
#9

4 - наверное, потому что в отношениях всегда двое. И женщина имеет прямое отношение к измене мужчины... Может лучше разбираться в этими отношениями в себе, а не бросать и идти дальше, чтобы потом нарваться на то же самое?. Нас всегда жизнь возвращает на то, от чего мы убежали не поняв так, что-то про себя... Причем чем больше не хотим понимать, чем жестче ситуации на судьба подсовывает

Керен
#10

У них плохие шансы на рынке. У женщин то-есть.

Д-те
#11

5, в этом случае вряд ли такое возможно. Я таких случаев не знаю. Разве что это ее личный выбор

гость
#12

порой женщина боится остаться одна, это страшнее, чем измена....

Автор
#13
мики

4 - наверное, потому что в отношениях всегда двое. И женщина имеет прямое отношение к измене мужчины... Может лучше разбираться в этими отношениями в себе, а не бросать и идти дальше, чтобы потом нарваться на то же самое?. Нас всегда жизнь возвращает на то, от чего мы убежали не поняв так, что-то про себя... Причем чем больше не хотим понимать, чем жестче ситуации на судьба подсовывает

А в чем виновата женщина, которая, родив ребенка, поправившись и замотавшись уже не так возбуждает мужа и он идет на сторону? В ЧЕМ ЕЕ ВИНА и В ЧЕМ ЕЙ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ?

Дубинушка
#14

Женщины - мазохистки. Горькая женская доля - отличный инструмент для манипулирования окружением. Тебя жалеют, помогают, поддерживают - ради этого можно и пострадать.

Автор
#15
гость

порой женщина боится остаться одна, это страшнее, чем измена....

Страшно остаться одной в своей со своим доходом, но без УВАЖАЮЩЕГО тебя мужика?

Д-те
#16

Автор, кроме материальной составляющей есть эмоциональная, может этот мужик дает ей все что ей нужно для душевного равновесия

Автор
#17
Автор

Страшно остаться одной в своей со своим доходом, но без УВАЖАЮЩЕГО тебя мужика?

НЕ УВАЖАЮЩЕГО, конечно же

Автор
#18
Д-те

Автор, кроме материальной составляющей есть эмоциональная, может этот мужик дает ей все что ей нужно для душевного равновесия

Дает ей что? Усиленную работу мысли по его возвращению в лоно семьи? Как одеться? Что приготовить? Насколько быть милой и ничего не спрашивать? Это дает душевное равновесие?

Гость
#19
гость

порой женщина боится остаться одна, это страшнее, чем измена....

А другого она не сможет себе найти, это что последний шанс что ли у нее?

Д-те
#20

18, дает ей чувство cемьи, востребованности как женщины, хозяйки,привычку - конечно, это и есть составляющие равновесия. Ну и может просто любит она его, так тоже бывает))

Д-те
#21

19, может и не найдет, не все находят

гость
#22

из-за квартиры остаются с дебилами-мужьями

Гость
#23

Автор, я смотрю вы тут так спорите. А вы осознаете, что разные бывают причины простить? И что живут не с просто каким-то мужиком, которому надо готовить жрать и гладить рубашки, а слюбимым человеком. И та же измена может быть спровоцирована какими-то проблемами в семье и не обяхзательно из-за этого сжигать мосты. И поверьет, не всегда, простив мужа-изменщика, жена остается несчастной. Да, есть такие случаи, но вы смешали все в кучу. Вы написали глупость в #18. Вы не знаете что такое душевное равновесие.

Если всю жизнь уходить от "изменщиков" в поисках нормального мужика, так она и пройдет без смысла, в каких-то поисках. А если вы со своей квартирой и доходом не считаете нужным иметь мужчину, то зачем вообще тему завели, так вы вообще никого не поймете

Bumt
#24
Автор

Д-теАвтор, кроме материальной составляющей есть эмоциональная, может этот мужик дает ей все что ей нужно для душевного равновесия



Дает ей что? Усиленную работу мысли по его возвращению в лоно семьи? Как одеться? Что приготовить? Насколько быть милой и ничего не спрашивать? Это дает душевное равновесие?

Автор, вы глупы. Разжёвывать вам, что именно, имела ввиду

Д-те, лень.

Наверно большинство тем, создают глупые люди, некуда пост написать.

Арина
#25

Полностью согласна! У меня отец парня изменяет своей супруге. Дошло даже до того, что подселил свою новую любимую в соседнем доме. Пожрать ей носит из семейного котла. Жена на это смотрит, понимает, а ничего сказать не может. Т.к. "умная" и "мудрая" и знает, что "перебесится", "это у него кризис среднего возраста". Я в шоке!

Д-те
#26

Арина, так она ему даже не готовит? И он ее полностью содержит? Конечно перебесится)) В этом случае жене как раз было бы выгоднее его выгнать из дома, через два месяца вернулся бы в полнейшем раскаянии))

Гость
#27
Bumt

АвторД-теАвтор, кроме материальной составляющей есть эмоциональная, может этот мужик дает ей все что ей нужно для душевного равновесия



Дает ей что? Усиленную работу мысли по его возвращению в лоно семьи? Как одеться? Что приготовить? Насколько быть милой и ничего не спрашивать? Это дает душевное равновесие?

Автор, вы глупы. Разжёвывать вам, что именно, имела ввиду

Д-те, лень.

Наверно большинство тем, создают глупые люди, некуда пост написать.

согласна полностью, автору просто воды полить хочется

Д-те
#28

C язвой желудка и расшатанными нервами))

Fly
#29

"Если всю жизнь уходить от "изменщиков" в поисках нормального мужика, так она и пройдет без смысла, в каких-то поисках."

А в чем смысл, если не уходить?

Л. Дёгтева
#30

Женщине всегда стоит бороться за стоящего мужика (умного, сильного, успешного). Ну, а, если она от него зависима материально, стоит бороться вдвойне. Поэтому боритесь, девушки, боритесь.

Гость
#31

Люди живут не для себя, а для других - мало у кого хватает смелости жить/говорить/вести себя как он считает нужным. Вот и живут: зато замужем со стороны все прилично как у людей.

Ира
#32

30-поддерживаю. Бросить всегда проще. Если мужик изменяет грамотно, последствий в дом не приносит-терпите дамы.Особо если дети общие.

Гость
#33

Д-те, а зачем возвращать такое *** без совести и чести? Зачем жить потм с предателем, который жену только используетЮ на какую позитивную отдачу от него можно расчитывать?

Гость
#34
Fly

"Если всю жизнь уходить от "изменщиков" в поисках нормального мужика, так она и пройдет без смысла, в каких-то поисках."



А в чем смысл, если не уходить?

Ну для кого-то смысл и уходить постоянно, в поисках "идеального мужчины" или чего-то там еще) А кто-то умеет прощать, и не просто прощать и пускать все на самотек, а разбирать проблему, чтоб ее искоренить. Некоторые расходятся из-за неподянтого стульчака и незакрученной зубной пасты, каждому свое.

#35

Я считаю, что во всем виноваты стереотипы, привитые нашим обществом: женщина не может быть одна. Вот и воспитываются девочки с убеждением, что одной быть неприлично, неинтересно, скучно. Даже если женщина живет одна, то, как правило, ей "чего-то не хватает". Очень мало есть женщин, которым и одной хорошо, самой до себя. Вот отсюда и пляшем. Лучше закудышный мужик, чем отсутствие оного.

Аффтогражданка
#36

Вот это да...

Отчего же тогда в темах про измены мужей,каждая вторая пишет,что выперла б не задумываясь,если б не материальные проблемы??????????????????????

Д-те
#37

33, раз она жила с ним 20-30 лет, значит он ее устраивал. Возможно он был неплохим мужем до этого эпизода, после такого семейного стажа они уже как родственники, она просто к нему привыкла.

Гость
#38

Ух ты, Крыса, миллионы лет люди жили в парах, и вдурга, оказывается, жить в паре - это стереотип) Так мы скоро придем к раздельному существованию. Любовь так это вообще пережиток прошлого)))

А вообще тема бредовая. Про изменщиков (а ведь правда разные мотивы могут быть, да и сами измены - или годами постоянные любовницы, или пару раз по ошибке, но все равно изменщик! ату его!) такие баталии, а когда мужик годами сидит в депрессии на диване, иногда прикладываясь к бутылке, так про это молчок. Или когда дерется. А я считаю, это все имеет одни корни. Так зачем отдельную статью разбирать, а? Давайте все в кучу. А то мужик случайно не туда письку сунул - все подлец и негодяй! А может ошибся? А в остальном он очень хороший и раскаивается. нет , надо всем доказать что я самостоятельная и самодостаточная, и без мужика проживу, вот увидите ***!)))

#39
Гость

Ух ты, Крыса, миллионы лет люди жили в парах, и вдурга, оказывается, жить в паре - это стереотип) Так мы скоро придем к раздельному существованию. Любовь так это вообще пережиток прошлого))) А вообще тема бредовая. Про изменщиков (а ведь правда разные мотивы могут быть, да и сами измены - или годами постоянные любовницы, или пару раз по ошибке, но все равно изменщик! ату его!) такие баталии, а когда мужик годами сидит в депрессии на диване, иногда прикладываясь к бутылке, так про это молчок. Или когда дерется. А я считаю, это все имеет одни корни. Так зачем отдельную статью разбирать, а? Давайте все в кучу. А то мужик случайно не туда письку сунул - все подлец и негодяй! А может ошибся? А в остальном он очень хороший и раскаивается. нет , надо всем доказать что я самостоятельная и самодостаточная, и без мужика проживу, вот увидите ***!)))

Конечно, жить в паре - стереотип. А любовь - это временное помешательство, имеющее своей целью продолжение рода. Пара нужна, чтобы вырастить потомство. А потом можно начинать сначала. И чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.

Гость
#40

Не в привычке и не в матзависимости дело. На протяжении 10-15-25ти лет, муж и жена не только М и Ж, но и родственники, с огромным чувством долга, партнёры, друзья. Они ВСЁ друг для друга. Эти отношения строились не один десяток лет. И из-за левака всё взять и бросить? кому это надо? Ж или М?

....
#41

привычка - сильная вешь. Женщина привыкает к мужчине. Появляются общие онтересы, за несколько лет люди притираются друг к другу, начинают дополнять друг друга. Это сильнее любви, это уже образ жизни. И разрушать его не хочется. Перемены - удел сильных и очень активных или слишеом нервно-эмоциональных. В большинсте своем женщины предпочитают 2плыть по течению" и ничего не менять. Как, впрочем, и мужчины :))))))

Танюша
#42

Когда сама была замужем и муж мне изменял, тогда мне было прям интересно её победить.Читай идти с малым дитём некуда.Да и хату своими руками вымытую и мужа отглаженного успешного такого отдавать чужой курве было жалко.Опять же дети без отца.Вот и боролась. Теперь сама с женатиками имею место быть.Жена одного мне звонила. Ему переодически скандалы устраивает. Лазит у него в телефонах. мне её жалко. Я ему иногда даже советую- иди , купи...приготовь..свечи там.Он и слушать не хочет. Грит дети выростут и всё. Один раз даже признался , что очень переживает, что брак не сложился. Я боюсь что она его выпрет и он ко мне причалит. Теперь её очередь бороцца.

Лара
#43

***, как уже задолбали эти умничанья по поводу "бедных глупеньких женщин в РОССИИ.." А что, где-нибудь в Америке или Италии не так? Сколько терпела своего гулящего муженька Хиллари Клинтон? или жена Берлускони? Идите умничать и выпендриваться на СВОИ форумы.

Кириллица
#44
Гость

Не в привычке и не в матзависимости дело. На протяжении 10-15-25ти лет, муж и жена не только М и Ж, но и родственники, с огромным чувством долга, партнёры, друзья. Они ВСЁ друг для друга. Эти отношения строились не один десяток лет. И из-за левака всё взять и бросить? кому это надо? Ж или М?

Если все именно так, то и левака не будет - слишком велик риск потерять очень важные вещи. А если муж и жена = соседи с вялым сексом, а дети выросли, то тогда он и начинается. Не знаю ни одной женщины с нормальным доходом, без жилищных проблем, которая бы терпела шляющегося мужа.

гость
#45

Мне кажется, любит, поэтому и терпит.

2
#46

В конечном итоге все мы боимся одного и того же - одиночества. Можно и с браке быть одинокой и без оного на стенку лезть вечерами, ведь подружки-знакомые-коллеги возможно и превносят в нашу жизнь разнообразие, но ближе чем родные люди они все равно не станут. А близкие это родители (у кого живы), муж и дети. Все намного проще. Я бы не стала выкидывать из своей жизни родных людей.

2
#47

С тем, с кем живешь под одной крышей 20 лет, делишь стол и постель по определению становится родным и близким.

Получается, если так легко можно выбросить из своей жизни родного человека, так он никогда не буд по-настоящему родным. Так как мебель стоял и не отсвечивал.

Все это вопрос сугубо личного восприятия своего окружения и мироощущения.

гость
#48

блин, сравнили Берлускони и Клинтона, тут есть что терять, а на Западе только дуры терпят таких мужей, потому что после развода женщина получит львиную долю, это у богатых контракты, а у обычных людей все по-другому, гос-во заботится о женщине и детях, у нее и жилье после развода, и дети получают алименты от папаши, а это немало и еще деньги на ребенка, а в России что? Правильно, НИЧЕГО.

ре-диско
#49

ой ну такой достаточно сложный вопрос, все по разному наверно, в зависимости от ситуации, кто-то любит и боится остаться одной одновременно, а может и любит потому,что слишком велик страх одиночества....кто-то якобы ради детей всё прощают и по умному всё проглатывает...женщины разные, разные причины...знаю женщину, самостоятельная и расчетливая, желание плюнуть и развестись с мужем уже давно и крепкое такое чувство...но держат двое детей, которым одна она не обеспечит все блага которые обеспечивают оба родителя... мне не понятно когда прощают измену, когда муж уже так опостылел за 5-10-20 и более лет семейной жизни, что видеть его глаза не могут, но маниакально продолжают сохранять давно лопнувший, как мыльный пузырь, брак...не понимаю потому что не была в такой ситуации, и что держит женщину рядом с опостылевшим мужем, или мужем изменявший на право и лево, сложно сказать однозначно, ибо причины и связь разные, зависит от характера, образа мышления и еще много факторов.

Д-те
#50

Вообще-то есть мужья, которых действительно просто жалко терять. И не только из-за материальной составляющей. Муж в хозяйстве бывает просто незаменим)) Ну а как отец для детей - его уж точно никто не заменит. Так что очень много прагматичных мотивов. Гораздо больше за то, чтобы оставить, чем за то, чтобы выгнать. В исключительных случаях, когда жена настолько хороша, что за ней очередь из достойнейших мужчин, или муж настолько плох, что вариант с удержанием даже не рассматривается, не выгонит его только сумасшедшая)) Но видимо эти варианты cлишком редки.