Гость
Статьи
МЧ попросил …

МЧ попросил похозяйничать дома

Девочки, подскажите. Встречаюсь с МЧ 2 месяца, мне 25, ему 35, отношения очень хорошие. Вчера сказал мне,что я веду себя у него дома как в гостях, а должна быть хозяйкой. То есть приготовить что-нибудь для любимого, погладить рубашку с утра, а не смотреть как он мучается, и брать в конце концов деньги на свои нужды. Еще сказал,что ему уже не 20 лет,чтоб гулять под луной полгода, потом полгода ждать первого обеда, а потом еще через полгода предложить мне деньги на сапоги.))))) А для меня это все впервой, таких отношений еще не было, с бывшим встречались, но не проводили время дома, соответственно я и не готовила, не гладила. Вот и не знаю, правильно ли это? Как было у вас? И как мне стоит себя вести?

автор
120 ответов
Последний — Перейти
Маркиза
#1

Не правильно. Ибо вы и есть у него В ГОСТЯХ. А в гостях рубашки не гладят.

Создается впечатлние, что он из тех мужчин, которые специально ищут молоденьких девочек, чтобы "воспитать" их под себя.

Маркиза
#2

И если ему не 20 лет, чтобы гулять под луной, то почему он не делает вам предложение? Странно как-то.

#3

Я считаю, пока вы не в статусе жены со всеми правами, то хозяйством заниматься не нужно. Обычно до свадьбы мкжчина ухаживает, а не наоборот.

Авто
#4

делай то, что тебе приятно. Что неприятно - не делай. В чем проблема? :)

#5

А Вы-то ему что на все это ответили?

Гость
#6

Берите бабла побольше-побольше.

Не стесняйтесь.

автор
#7
Селеста

А Вы-то ему что на все это ответили?

Сказала,что рановато все это. Он сказал,что не может быть рано проявлять заботу и любовь друг о друге.

автор
#8

Берите бабла побольше-побольше.

Не стесняйтесь.

Да нет надобности как-то.....

Гость
#9

хочет на голову сесть и ехать. одно дело приготовить по вдохновению сногсшибательный ужин, а другое - быть дешевой домработницей. задумайтесь)

Гость
#10

Вот на это он и рассчитывает: денег брать постесняетесь, а рубашки погладите.

Гость
#11

Вы сначала деньги-то возьмите, а надобность она появится

Маркиза
#12

7, заботу проявлять ))) Эт ж надо все под таким соусом подать ))) Он вас разводит, как маленькую девочку, пользуется, что у вас нет достаточного жизненного опыта.

Но отсутствие жизненного опыта, не значит отсутствие ума и смекалки, так что не теряйтесь автор и не пытайтесь во всем ему угодить.

Гость
#13

да вы скажите ему, раз он уже не мальчик, пусть женится и тогда все будет!

Лада
#14

Если вы тоже хозяйственная девушка, то - ок

а если вам хочется поэтичного...то возможно он не для вас

чувствуется патриархальность в его установке - гладить рубашки обед, за это - он деньги и крышу...

Лично это не по мне, но многим нравятся отношения - мужик-защитник и жена-хозяюшка под крылышком у любимого

Подумайте близко ли это Вам.

Гость
#15

вообще в 25 это уже вполне взрослый человек, какая девочка...

Тигра (другая)
#16

прям сделка какая-то) я те деньги, ты мне глаженые рубашки)

Гость
#17

А я считаю,что он прав в плане "проявлять заботу друг о друге".Только автору нужно сделать так,чтобы это не стало игрой в одни ворота.Готовить-вместе,Вы гладите рубашки,он пыль вытирает и т.д.Вы работаете,автор?

автор
#18
Маркиза

7, заботу проявлять ))) Эт ж надо все под таким соусом подать ))) Он вас разводит, как маленькую девочку, пользуется, что у вас нет достаточного жизненного опыта.

Но отсутствие жизненного опыта, не значит отсутствие ума и смекалки, так что не теряйтесь автор и не пытайтесь во всем ему угодить.

Маркиза, а в чем развод? В приготовлении ужина? да вроде для женщин это несложно, он же не просит квартиру на него переписать )))))))))

ДЖуля
#19

Мне кажется что если любит женщину - такое предлагать не будет. На лицо как говориться потербительские интересы к вам, автор. Бывали у меня такие случаи. Лучше пресечь такие дела на корню - не оправдывайте его. Это диагноз.

автор
#20
Гость

А я считаю,что он прав в плане "проявлять заботу друг о друге".Только автору нужно сделать так,чтобы это не стало игрой в одни ворота.Готовить-вместе,Вы гладите рубашки,он пыль вытирает и т.д.Вы работаете,автор?

Пыль вытирать-это вряд ли, приходит домработница. Рубашки не гладит, еду не готовит, только уборка. Я работаю. Игрой в одни ворота думаю не станет, потому как от него заботу получаю)))

Маркиза
#21

То, как мужчина это озвучил (со слов автора, конечно), звучит как нотация какая-то... Как будто она плохо выполняет свои обязанности.

Знаете, после того я даже если бы и собиралась что-то сама приготовить, то не стала бы это делать. Дух противоречия бы наверное появился )

автор
#22
ДЖуля

Мне кажется что если любит женщину - такое предлагать не будет. На лицо как говориться потербительские интересы к вам, автор. Бывали у меня такие случаи. Лучше пресечь такие дела на корню - не оправдывайте его. Это диагноз.

ДЖуля, он не предлагал, он попросил)))) А почему у любимой нельзя попросить приготовить ужин?

Маркиза
#23

18, в том как он это преподносит. Он хочет сразу обозначить свою позицию: на вас работа по дому, он дает деньги. Он просто четко показал вам ваше место, возможно, вы даже сами еще не поняли насколько четко.

Хотя есть те, кто так живет и даже счастлив, называет это "за каменной стеной". Возможно и вам понравится, но меня бы унизила сама формулировка.

Маркиза
#24

То, что он сказал, это как минимум не тактично по отношению к вам.

ДЖуля
#25

21 - вот-вот! Дело не в том, должна ли женщина готовить-убирать-гладить не мужу, а в том как это было преподнесено. Это должно быть как-то гармонично и взаимно, по желанию и порыву, а не по наставлению кого-то.

INC
#26

Автор! Я с Вас просто пацстолом валяюсь! Вы 2(!) месяца встречаетесь, а он Вас уже просить ему жрать готовить и рубашки гладить! Во всем согласна с Маркизой, и вообще задумайтесь, это ведь только начало отношений. А дальше-то что будет?

Майнейм
#27

Резюмируя всё вышесказанное: молодая неопытная девушка, неискушённая в вопросах Ж-М-взаимоотношений, попалась достаточно взрослому уже мужику, который, приглядевшись к ней в течение двух месяцев и сочтя этот испытательный срок достаточным, решил постепеньненько попробовать типичное мужское разводилово, именуемое в просторечии конечным образом как ГБ. Тем более что он ничем не рискует и ничего (никого) не теряет. Для повышения вероятности благополучной реализации своих планов, мужик использовал двойную тактику воздействия на экспериментальный объект, именуемый ранее "девушка", она же автор. Тактика заключается в а)лучшая защита - нападение (ну чё я , полгода ждать должен??) и б)стандартномужская лапша на уши (через полгода деньги на продукты, а ещё через полгода сапоги БУДУТ, а ещё ... и т.д.) Прогноз для экспериментального объекта (девушки) следует считать благоприятным вследствие продемонстрированной объектом способности задумываться и мало-мальски критично относиться к подобной ситуации, что в целом свидетельствует о наличии головного мозга в черепной коробке, очевидно способного к дальнейшему развитию.

Автор, короче, ты САМА-то КАК хочешь, что бы было?

Маркиза
#28

В кратце получается, что-то вроде, нет времени ухаживать, давай передем к разделению домашних обязанностей.

Кстати, если вы сами еще не порывались готовить ему ужин, это означает, что вы еще к этому не готовы, не настолько с ним близки, что и понятно, 2 месяца встречаетесь.

Майнейм
#29

Ого, сколько успели написать, только что было 8 постов!!

Маркиза
#30

27, )))) Именно так =)

Увы, в 25 лет не все это видят, а зачастую, эти "умные вещи" понимаешь, когда соберешь все грабли...)

ДЖуля
#31

автор, "не предлагал, а попросил"? :) Вы сами-то разницу осчучаете? :) Сути не меняет. В отношениях должен быть принцп равноправия чтоли...Если он тебя "просит" выполнить услуги по домохозяйству, "попроси" его шубу купить чтоли :) ну не буквально конечно...А то как он говорит "деньги на нужды" - это на продукты из которых вы этот самый ужин будете готовить, а не себя баловать получается :) Это и называется игра в одни ворота.

автор
#32
INC

Автор! Я с Вас просто пацстолом валяюсь! Вы 2(!) месяца встречаетесь, а он Вас уже просить ему жрать готовить и рубашки гладить! Во всем согласна с Маркизой, и вообще задумайтесь, это ведь только начало отношений. А дальше-то что будет?

А с меня-то чего валяетесь??????))))))))))) Для того и спрашиваю здесь,чтоб понять что дальше может быть

Майнейм
#33

Дальше может быть только болото.

Майнейм
#34

Из которого в силу отличий женской психологии от мужской женщины выбираются с оооооооогромным трудом (ну большинство). Это как "клювик увязнет - вся птичка пропала".

автор
#35
ДЖуля

автор, "не предлагал, а попросил"? :) Вы сами-то разницу осчучаете? :) Сути не меняет. В отношениях должен быть принцп равноправия чтоли...Если он тебя "просит" выполнить услуги по домохозяйству, "попроси" его шубу купить чтоли :) ну не буквально конечно...А то как он говорит "деньги на нужды" - это на продукты из которых вы этот самый ужин будете готовить, а не себя баловать получается :) Это и называется игра в одни ворота.

Нет, деньги как раз на себя. Все в дом он покупает сам, в том числе и продукты. И,кста, шубу уже подарил)))

Барби
#36

А я вот считаю, что ничего от автора не отвалится если раз рубашку погладит.

У меня тоже была такая ситуация-погладила, почему бы не сделать человеку приятное??? Что здесь унизительного?

Вот я своему МЧ скоро борщ приготовлю у него дома, пока все времени не было.

Отмечу, к сожительству без росписи отношусь не очень хорошо

Лара
#37

Автор, а он за вами ухаживает?

Маркиза
#38

32, мягко покажите, что вам кажется, что еще рановато для этого. Не надо прямо говорить, я не обязана то-то и то-то делать. Нет. Как вам объяснить... Все, что вы делаете, должно быть только вашей инициативой, а не его "просьбой" (на самом деле скрытое указание).

А вообще присмотритесь к нему, возможно, он ищет покорную женщину, исполнительную, хозяйственную... Вы такая?

Дина
#39

А по-вашему она должна приходить к нему и сидеть сложа руки.. пока он там будет бегать и готовить для нее. это тоже знаете ли игра в одни ворота. Насчет брака,не кажется ли вам что слишком быстро просить вфйти замуж через два месяца. а может он хочет к ней присмотрется, какая она в быту.. он же ее совсем не знает,встречи в кафе и на улице,ну может редкие ночевки. А семья-это знаете ли бок о бок друг с другом и постоянно.А автору скажу так,вот он что-то делает по дому,скажите просто.. милый,давай я тебе помогу и приготовим ужин вместе для нас двоих. А то тут сразу выводы,что прямо на шею он садится.Молодые вы все и глупые,поверьте уж человеку с большим семейным стажем,семья-это тоже компромиссы какие-то и идти на них надо вдвоем. меня бы лично тоже взбесила мамзель, которая приходит и сидит на всем готовом и даже помощи не предлагает. Он ей что-кукла для постели что ли.. а где отдача какая-то?

Лара
#40
автор

Нет, деньги как раз на себя. Все в дом он покупает сам, в том числе и продукты. И,кста, шубу уже подарил)))

Ну раз так, то можете и вы за ним поухаживать: приготовить, убраться иногда, ну рубашку погладить, как он просит - ничего страшного, ему приятно будет)

Маркиза
#41

36, Барби, да можно все это делать, но не должен мужчина вот так женщине на это указывать. Нет. Он мог максимум попросить: "Помоги мне, пожалуйста, рубашку погладить (неполучается/устал/не успеваю". А не так "пол года борщ ждать не буду" или что он там сказал.

Зум
#42

Автор уже согласна, счастлива, в шубе и готова к бытовым подвигам

Лара
#43
Маркиза

32, мягко покажите, что вам кажется, что еще рановато для этого. Не надо прямо говорить, я не обязана то-то и то-то делать. Нет. Как вам объяснить... Все, что вы делаете, должно быть только вашей инициативой, а не его "просьбой" (на самом деле скрытое указание). А вообще присмотритесь к нему, возможно, он ищет покорную женщину, исполнительную, хозяйственную... Вы такая?

Просто он на 10-ть лет старше, и ему уже в мальчиков-зайчиков играть не интересно, а она ему нравится, вот он и подсказывает, что сделать, чтобы в ней не разочароваться)

Маркиза
#44

39, нет, пришла в гости, сняла шубу и тут же одела фартук! Умоляю вас, они же не 5 лет встречаются. Он в гостях у него, а не живет с ним. Ничего она не должна делать, только если ей очень захочется.

Майнейм
#45
автор

Берите бабла побольше-побольше.

Не стесняйтесь.

Да нет надобности как-то.....

Вот это на самом деле - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Автор, предположу, что вы материально независимы. Осталось стать независимой психологически - и мир заблистает для для вас всеми своими СВОБОДНЫМИ красками..........

Ангел
#46

Я бы конечно сама предложила, если бы увидела, что он действительно мучается с рубашкой. А вот если бы мне так сказали, даже и не знаю, как бы поступила. Не люблю когда мне указывают, что делать, особенно через 2 месяца знакомства. Я бы, наверное, немного отдалилась бы. Не стала оставаться ночевать, а только встречалась и уходила домой, посмотрела бы на развитие отношений и начала бы что-то делать только тогда, когда сама была бы к этому готова.

Маркиза
#47

40, ах ну если шуба! Конечно! А если машину подарит, то и унитаз можно помыть, а если крутую машину, то и у него, и у его мамы. Кошмар.

Гость
#48

Майнейм, вот вы пишете что мужчина ничего не теряет в ГБ, тогда что теряет женщина?

автор
#49
Зум

Автор уже согласна, счастлива, в шубе и готова к бытовым подвигам

так и знала,что шуба не останется незамеченной))))))))

Зум
#50

семья-это тоже компромиссы какие-то и идти на них надо вдвоем. меня бы лично тоже взбесила мамзель, которая приходит и сидит на всем готовом и даже помощи не предлагает. Он ей что-кукла для постели что ли.. а где отдача какая-то?

Это не семья, этим отношения ДВА МЕСЯЦА. Самое время Автору расслабиться и наслаждаться ухаживаниями. А гладить и готовить, по желанию, но никак не брать на себя эту почётную повинность, потому как он не видит смысла в излишних реверансах.