Гость
Статьи
Второй брак отличается …

Второй брак отличается от первого? Поделитесь впечатлениями...

Девочки,поделитесь опытом, второй брак отличается от первого? Любовь конечно у меня сейчас неземная, но в первом браке муж так меня достал, теперь как-то даже страшно начинать все заново......

TusyaNa
23 ответа
Последний — Перейти
БезумнаЯ
#1

У меня 2-й брак. Первый муж - ух, страшно вспоминать, прожили всего 6 мес. Через мес. после свадьбы уволился с работы и сел мне на шею. Еще и права качал, не ходи, не говори, не общайся, все твои подруги дуры, где была, почему на 10 мин. задержалась, родители идиоты, да еще и врезать мог. Похудела за первые 3 мес. на 7 кг., и так толстая не была, а тут вообще.

Через 6 лет встретила своего нынешнего мужа. Узнала, что такое когда о тебе заботятся. Отношения не сравнить, общаемся с друзьями, родителями. Не всегда общие интересы, но мы договариваемся, находим золотую середину. Я тоже боялась, что все снова, но терпеть возраст уже не тот. Теперь мне замужем нравиться.

#2

отличается. если, конечно, у вас нет склонности выбирать один и тот же типаж )))

Лё
#3

отличается только в самом начале..пока есть любовь..

Сто Лет Одиночества
#4

3. +1.

Ну еще с каждым новым браком все становится циничней.

Папик
#5

когда пытаешься не повторить ошибок первого брака, уже хорошо.

Гость
#6

больше стабильности и уравновешенности в отношениях но меньше романтики, но это не от браков зависит а скорее от возраста парнеров, если бы я первый раз вышла замуж лет в 40 по ощущениям был бы третьим

Стерва
#7

первый мой брак просто страшно вспомнить, сплошной детский сад:) второй раз вышла замуж уже осознанно. Как мне кажеться во втором браке спадает эта юношеская спесь, которая в определенном возрасте не дает покоя, и юношеский максимализм тоже уходит...к отношениям подходишь немного с другой стороны....

Стерва
#8

едниственное на что пока боюсь решиться это на второго ребенка от второго мужа, потому что первый муженек отбил все желание иметь детей напрочь.

муся
#9

я извлекла урок из ошибок первого брака: не позволяю никому лезть в наши отношения. особенно своей маме. мы прекрасно ладим,но когда она начинает указывать на недостатки моего мужа,я ей говорю,или меняем тему,или я ухожу. я о его недостатках сама всё знаю. от первого мужа ушла по другой причине, но и родители внесли свою лепту.

здравого смысла,конечно,больше стало в отношениях,но и романтики не убавилось. от людей всё зависит. мой такое может выкинуть...романтичное...

гостья
#10

второй брак - это победа надежды над опытом

Гость
#11

1 брак был просто от одиночества и от обиды на любимого парня. Было равнодушие.2 брак любовь.Они совсем разные т.к. и я уже другая

Кити
#12

Конечно отличаются, люди то разные, с каждым все индивидуально.

Суровая.
#13

Во втором браке :

1.уже не слишком веришь, что это однозначно навсегда.

2.более цинична

3.более терпелива, снисходительна и толерантна к мужчинам в общем и частности.

4.начинаешь больше думать о себе.

5.получаешь более опытного сексуального партнера

6.Наконец понимаешь, что нужно тебе в сексе:-))

7.получаешь новую головную боль в виде бывших жен и детей от предыдущих браков.

Все остальное- также, как в первом, третьем и десятом, ИМХО.

Суровая.
#14

В первом , третьем и десятом браке

Гость
#15

A mozhet eto ot vozrasta zavisit, a ne ot poryadkovogo nomera braka?

Гость
#16

Слышала не раз от разных мужчин, что каждая последующая жена хуже предыдущей... Видимо, лучше всего быть первой. И единственной.. Это я рассматриваю вопрос со стороны мужчины :-D

Гость
#17

Слышала не раз от разных мужчин, что каждая последующая жена хуже предыдущей... Видимо, лучше всего быть первой. И единственной.. Это я рассматриваю вопрос со стороны мужчины :-D

Кити
#18

17 -наверное Вы перепутали - это как раз суждение свекрови... Настоящая жена ужасная, но как только сынок разведется и появится другая, сразу бывшая была ангелом, а настоящая демон и так до бесконенчности.

Гость
#19

Большой разницы я не увидела. Мой первый брак был очень счастливым и продлился 18 лет до смерти мужа. Со сторым мужем и нас тоже мир и любовь. К тому же теперь я денег не считаю совсем. А отношения тоже отличные.

Элли
#20

СЛО +1000000000000000000000000000

Гость
#21

Слышала не раз от разных мужчин, что каждая последующая жена хуже предыдущей... Видимо, лучше всего быть первой. И единственной.. Это я рассматриваю вопрос со стороны мужчины :-D

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наташа
#22

так получилось, что я была замужем 3 раза, и всегда одно и тоже

Поможем разобраться
#23

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: