Гость
Статьи
Разница между первыми …

Разница между первыми и вторыми родами

Сижу вот беременная второй раз, скоро рожать, и чего то страшно стало. Читала, что не бывает одинаковых родов, даже у одной и той же женщины, но как вспомню первый раз, так охватывает паника. Леди с двумя и более детишками, поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста, о вторых (третьих) родах: насколько они отличались от первых и отличались ли вообще, были сложнее или легче, быстрее или дольше? Спасибо.

Беременный автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Меня моя мама родила за 1.5 часа с момента схваток (ну тех, которые более интенсивные), мою сестру за 1 час, как бы невероятно это звучало. Роды были легкими, да и мы были маленькими, я 2450г., сестра 2600. В обоих случаях не было ни одного разрыва, мама рассказывала, что даже не кричала ни разу, говорит, было ощущение, как буд-то живот прихватило. Мама у меня сама гинеколог, говорит, что скоротечные роды это не очень хорошо, но все обошлось. Обе здоровы, как бычки)))) Автор, легких Вам родов!

Булавка+
#2

все индивидуально и я уже начинаю подозревать что и генетическая предрасположенность тоже имеет место быть. Моя мама чуть не умерла при моих родах (большая потеря крови, кусок плаценты остался внутри и слабая родовая деятельность чуть не сыграли свою роковую роль, осталась бы я сиротой). Спустя двадцать лет я так же повторила "мамины роды" в точности. А к примеру мои подруги рожали как кошки за 1.5-2 часа без единого разрыва (я потом интересовалась, оказывается их мамы так же легко и быстро рожали их). Вот и думайте.

Но несмотря то что я пережила я все равно намерена беременеть повторно.

Пустик-Дутик
#3

А нас у мамы трое, я первенец). Она рассказывала, что когда рожала меня, то слышала, как у нее кости трещали, но я родилась большой - 4,5 кг, и башка была крупной. Со второй сестрой было проще, а третью (они погодки) она вообще родила в коридоре на кушетке, почувствовала в роддомовском душе, что уже ребенок уже идет, еле успела прилечь на первое, что попалось - и все.

Лора
#4

Ой, Булавка, я тоже слышала про такое! Моя бабушка родила мою маму тоже часа за полтора, а она меня так же. Надеюсь, что и мне повезет))))))))))

Ливо
#5

Ой, разница между родами была 1,5 года. Вторая беременность прошла более мягко, на сохранении не лежала ни разу, только вес теряла резко в первые 3 месяца, глюкозу покололи, набирать стала, а больше и проблем-то не было. Да и быстрей прошла, может потому что на лето пришласть бер-сть. Да и сами роды очень быстро прошли, ну это для меня! В отличие от первых родов, которые длились 15 часов, во второй раз я родила за 9 часов. Может потому что, в первый раз я лежала уже в роддоме. А во второй раз такой ошибки не сделала, и ждала дома схваток. В 1 раз разрывы были, во второй раз - ни одного! Короче что могу сказать - вторая беременность и роды прошли очень легко и незаметно!

Волшебная
#6

Я тоже не раз слышала про генетич.предрасположенность. Не знаю.. Мама нас с сестрой рожала оч.быстро. Скоротечные роды. Я первого рожала примерно как Булавка пишет,только в итоге КС. Второго сама и за 8 часов. Сестра родила одного пока тоже примерно за ночь. Нормальные роды,но не в маму

Лаки
#7

Первого рожала 18 часов, много разрывов хотя ребенок и не был очень крупным. Второго родила 3 недели назад - жесть. Правда ребенок с большим весом - 4600. рожала 10 часов, разрывов не было, если бы не размеры малыша, даже разрез бы делать не пришлось. Но схватки были больнее значительно и интенсивнее.

#8

такие все быстрородящие))) вот бы всем так!!! а почему быстрые роды не очень хорошо?

Булавка+
#9

8 Разница давления.

Гость
#10

Автор, вторые роды начинаются быстрее. Та что когда даже легкие схватки начнутся, немедля в больницу.

Гость
#11

ВТорые роды протекают быстрее.В среднем в два раза.

Гость
#12

8-головка плода не успевает претерпеть изменения,достаточные для прохождения в узком родовом канале(конфигурацию),что чревато кровоизлияниями в мозг.То же относительно родовых путей женщины-отсюда разрывы.Если плод в сильном недовесе,как автор первого поста-там попроще.Размеры поменьше.

Летка-енка
#13

Булавка, прости, но чесслово, так твои посты на форуме раздражают, что даже сожалею, что ты повторила роды своей матери ...... мммм.... ээээ.... с положительным исходом.

Булавка+
#14

13 нельзя же быть такой *****ю (((((

прости меня Господи....

Эвелина
#15

Булавка, ну а чего вы хотели? Относись к людям так, как хотела б чтоб они относились к тебе - библейский принцип... Вы ж никогда не упустите случая съязвить, поумничать и плюнуть в душу человеку, когда у него горе... Я б вам такого, как Летка-енка, не пожелала, но отношение к вам самое негативное... Если человек попал в буду, пусть даже по собственной глупости, это не повод его оскорблять, как вы всегда делаете.

корзинка
#16

У меня одна знакомая ОЧЕНЬ боялась рожать, её мама рожала её двое суток и чуть не умерла, сама она родила как в туалет сходила, даже не пикнула, и на всех рядом кричащих смотрела и думала, чего же так орать неужели нельзя потерпеть. Зато второго еле выродила!!!!!!!

Гость
#17

Ну всё, я рожать не буду точно.

Гость
#18

17-будешь.Куда ты денешься.Как и миллионы твоих соратниц.

Ведьмочка
#19

а нельзя договориться второго КС? Я вот так хочу сделать, если решусь. Первые роды были 12 часов, куча разрывов, боль дикая, думала свихнусь. Если будет второй ребенок пойду к врачу договариваться на счет КС, если не договоримся, рожать не буду вообще.

Тигресса
#20

Булавка, не знаю про другие ваши посты, но здесь вы ничего обидного для окружающих не сказали, а просто поделились своим опытом. Не обращайте внимания на тех, кто на вас неадекватно реагирует, желаю вам здоровья и побольше милых малышей:))) Мне ваши посты нравятся. Всегда приятно, когда у человека есть мозг.

Гость
#21

У всех все по-разному, но есть общая закономерность - вторые роды проходят быстрее и поэтому болезненней. В целом все проще и частенько без разрывов. И еще после вторых родов, когда сокращается матка было очень больно (схватки).

17
#22

18, нет, не буду, как миллионы других. Сам(а) рожай.

Беременный автор
#23

Значит нужно ожидать более быстрых и более болезненных родов. Так я поняла? А еще интересно, имеет ли значение сколько времени прошло между первым и вторыми родами? Говорят если пбольше 5 лет, то все будет как впервый раз. На кесарево принципиально идти не хочу, оно меня еще больше пугает, все-таки это плостная оперция, и знаю точно. что у меня будет эпидуралка, но вот как бы ее успеть сделать, ведь ее ставят только до раскрытия в 4 см.? Лаки, вы и впрямь лаки:) Какого богатыря родили!!! Мальчик хоть?

Упс
#24

Я рожала с обезбаливанием эпидуралью..советую так же не отказыватся от этого. Схватки были долгими..около 15 часов, без эпидурали бы свихнулась от боли. А так даже не почувствовала как дочь вышла на свет))) Удачи Вам и не бойтесь))

Упс
#25

Успеете поставить..главное, как услышите первые схватки, сразу в больницу..

Ведьмочка
#26

а на меня эпидурал не подействовал :(

Гость
#27

И на меня тоже не подействовало.

Гость
#28

Ну булавка как напишет, так хоть стой, хоть падай. Не передается потеря крови и оставшиеся куски плаценты внутри генетически. Это медицинский абсурд! Анекдот да и только. Булавочка, не позорьтесь больше своими предположениями, сначала у врача поинтересуйтесь, или учебники почитайте, хотя бы школьные. Если у вас какой сосуд зацепили при родах и у вашей мамы тоже, или с гемостазом у вас проблемы, так это к генам никакого отношения не имеет.

Автор не пугайтесь, все у вас будет хорошо. У одной женщины все роды могут проистекать по разному совершенно, куда уж тут родительниц вспоминать.

Булавка+
#29

28 Уважаемый гость, вы бы хотя бы постеснялись мне тыкать школьной программой. Вы рядом со мной все 14 часов стояли? Сосуд говорите зацепили? не позорьтесь!!! Вы хоть знаете что потом делают когда кусок детского места остается внутри? Воспаление, 40 температура, и бесконечные выскабливания - сначала вручную, потом под нож. Удивительнейшее совпадение что и при моем рождении клиническая картина была идентичной.

Мне тут уже пожелали всего хорошего, вернее посожалели о благополучном исходе. Убивать надо таких доброжелателей.

Душевные калеки.

Что слабо было подписаться? представится? Узнаю бабский слог, из подтишка.

Булавка+
#30

Вот ей богу, кто бы мне в глаза осмелился умничать, сломала бы нос не задумываясь.

Беременный автор
#31

Фигею, дорогая редакция! А при чем здесь вообще мамы, генетика, или я непонятно изложила вопрос? Мне интересно было узнать как отличались первые и последующие роды у одной и той же женщины. При чем здесь мамы и генетика?! Ладно, думаю, пусть пишут что хотят, но еще и переругаться на этой почве - вообще нелепо. Отдельное и искренне спасибо Ливо и Лаки - единственные кто высказался по-существу и поделилися своими ЛИЧНЫМИ впечатлениями.

Ведьмочка
#32

Булавка не обращайте внимания, я тоже слышала, что роды матери и дочери часто бывают похожи.

Гость
#33

Автор, роды генетически могут быть схожи лишь благодаря гормональному фону , а не кровопотерей. Вторые роды спустя позже 5 лет после первых считаются, как первые по своей симптоматике. Лактация также может быть генетически похожа с материнской, но не всегда, 50х50.

Тигресса, вот вам новый булавкин пост:))))) Наслаждайтесь:) Смешает все в кашу , причины, следствия, и нагрубит потом:)))) Школьная программа остается для нее в силе:)

#34

Вторые легче. Но и быстрее тоже. молоко приходит раньше. Ну и спокойнее, как-то все уже знаешь, что делать и что дальше будет :-)

Не бойтесь автор, мы родили и Вы родите, тем более, не первый раз. :-)))

Удачи и здоровья!

Дорис
#35

Насчет родов сказать не могу, так как оба были кесаревыми, но второе - плановое, поэтому прошло на "ура". А беременность вторая была намного легче. И восстановилась я быстрее. И молоко пришло раньше без всяких проблем. И ребенок родился здоровее. Так что - ничего не бойтесь и удачи Вам!

#36

Ведьмочка, не читала тебя в прошлый раз .Кесарево - это гораздо хуже, чем естественные роды, тем болеевторые. Мне наоборот, в первый раз все в один голос говорили "Только кесарево". У меня была высокая миопия, оперированная. А я хотела натуральный процесс и нашла специалиста, которая посмеялась над опасениями наших районных врачей. В результате первые роды с эпидуралкой на отлично (зрение вообще не съехало, даже глаза не покраснели), но были швы потом. Вторые роды шли так быстро, что с эпидуралкой просто не успели. Все "рано-рано", а потом сразу "Ой, уже... идем рожать моя хорошая!" :-)))

Та вот, после естественных родов на следующий день уже нормально ходишь и из последствий только слабость, а с кесаревым еще неделю разных процедур и перевязок, потом шов на всю жизнь,его не видно, но ОН ЕСТЬ, и любые нагрузки потом могут сказаться. И долго болит, мы единственную девочку с кесаревым всей палатой жалели и судно ей давали, потому что чувствовала она себя плохо, даже когда остальные уже выписывались. А эпидуралка не может не подействовать, значит, не точно поставили. Не повезло, значит в седующий раз наоборот, все должно быть ок. Но 100% избавление от боли она не дает, просто смягчает ощущения.

#37

Автор, считается ,что больше 5 лет - как в первый раз. Несмотря на это у меня очень большая была разница в лучшую сторону. На второй раз было НАМНОГО менее больно, хотя с анестезией я и пролетела, не было разрывов. Разница всегда есть, потому что разное течение беременности, разные обстоятельства, разные врачи. У меня в первый раз были срочные самопризвольные ( разрыв плодного пузыря), за 10 дней до расчетного срока. То есть шейка была вообще не раскрыта и, рожая, я развлекла персонал по полной программе. "Ой! Я хочу какать, писать, и еще меня сейчас стошнит" :-))) А во второй раз были плановые точно в нужный день. Перед этим весь день по лестнице ходила вверх вниз, надеялась схватки вызвать, всем надоела там. :-)Потом вечером на осмотре своей "ведущей" нажаловалась. "Хочешь сегодня родить?" "ХОЧУ!!!!" Прокололи плодный пузырь, и в тот же день в пол двенадцатого все уже кончилось

Ми
#38

Беременный автор, хорошая темка, спасибо... Сижу тоже беременная и тоже задаюсь вопросом - как пройдет. Страшновато, честно говоря, хотя первые роды были вполне терпимыми и успешными. А вот разница между малышами будет совсем маленькая...(

Лаки
#39

Автор. у меня девочка родилась 4600)))) надо было меньше сладким увлекаться в беременность))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Назгуль
#40

Я вот тожи лежу и думаю как будут вторые роды.Первые длились 15 часов и забеременила через 6 месяцов.Дай Аллах что бы роды были легкие и быстрые

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: