Гость
Статьи
Сожительство?

Сожительство?

Считаете сожительством совместное проживание, если планы в течение года пожениться и постараться забеременеть?

Колючка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да. а как еще это называть, если не подписаны бумаги о браке? сожительство оно и есть, xоть 50 лет в счастливой жизни, любви и согласии и 5-ю детьми.

не парьтесь. штамп он по большому счету не нужен. отсудить можно половину нажитого вместе и без штампа.

#2

ну началось...

#3

Пистец. Не отвязаться от стадного мнения ну никак...

ВЛ
#4

Девушка, слово "сожительство" есть просто синоним словосочетания "совместное проживание". Так что называйте так, как вам больше нравится.

И можете сожительствовать или совместно проживать сколько хотите, с кем хотите, и где хотите. Никаких проблем.

Гость
#5
Гость

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ САЙТ СЕКСА ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО НА КОМПЬЮТЕР,А ТО ВЕЗДЕ СМС ТРЕБУЮТ ОТОСЛАТЬ ЛОХАТРОНЩИКИ

через торрент можно скачать http://torrents.ru/forum/index.php

там есть подраздел порнушки. тока придется поднапрячся и прочитать многа букав, как этим всем пользоваться. FAQ читать обязательно!

Лисёнок
#6

Сожительство в моём понимании, это когда люди живут вместе по какой-либо необходимости, просто вот ассоциации у меня почему-то такие. А то, что у Вас, я бы назвала гражданским браком...

Гость
#7

Лисёнок! Брак - это когда у Вас есть бумажка, что вы - женаты. Всё остальное - не брак, а сожительство или "встречания".

#8

Покончить надо с такими холиварами уже!

_____________

Гражданский брак ≈ брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В РФ единственно возможный вид брака. Также гражданским браком часто неправильно называется фактический брак.

***

Фактический брак (в российском праве ≈ сожительство) или незарегистрированный брак, часто неправильно называемый ╚гражданским╩ ≈ отношения между партнёрами-╚супругами╩, не оформленные в установленном законом порядке.

Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака.

НАТИК
#9

ну и поживите в течении года с желанием зарегистрироваться и забеременеть. может , ваше желание укрепиться ...или исчезнет. Другого не дано.

Лисёнок
#10
Гость

Лисёнок! Брак - это когда у Вас есть бумажка, что вы - женаты. Всё остальное - не брак, а сожительство или "встречания".

Согласна, но просто говорю про свои ассоциации. А вообще, главное чувства, а не штампы и бумажки.

Белка
#11

а если мы считаем, то Вы не будете жить?))

а вообще, живите лучше по понятиям, а не по штампам

#12

Да, я считаю это сожительством помолвленных людей,которые перед браком решили чуток пожить и проверить отношения.

Гость
#13

Автор, вы для начала все-таки поженитесь, а потом уж беременность, иначе, вместо статуса замужней дамы получите статус мать-одиночка, мужчины -народ ненадежный.

Гость
#14

Любое совместное проживание без регистрации брака считаю сожительством. Ничего плохого в сожительстве не вижу(как в совместном проживании, так и в самом слове).

Колючка
#15
Гость

Автор, вы для начала все-таки поженитесь, а потом уж беременность, иначе, вместо статуса замужней дамы получите статус мать-одиночка, мужчины -народ ненадежный.

Ну естественно сначала поженимся, потом забеременеем. Это однозначно.

Гость
#16

Автор, приспичило? Дождаться не можете ?

Гость
#17

отсудить можно половину нажитого вместе и без штампа.

Не морочьте голову другим своим незнанием. В России хоть до смерти проживи как сожитель, ничего не получите, если не будете все приобретения на свое имя оформлять.

Колючка
#18

17 Да, а что?

Гость
#19

13! Ну это самый идеальный вариант.

Гость
#20
Колючка

17 Да, а что?

А что так торопитесь с беременностью? Год-это еще не срок.

Гость
#21
Лисёнок

Гость

Лисёнок! Брак - это когда у Вас есть бумажка, что вы - женаты. Всё остальное - не брак, а сожительство или "встречания".

Согласна, но просто говорю про свои ассоциации. А вообще, главное чувства, а не штампы и бумажки.

Меня всегда это забавляло- "бумажка не главное". но ведь если будете покупать машину или квартиру, то ведь будете бумажку оформлять, правда? если ребенок родится, будете его в загсе регистрировать, а не считать, что "главное- это чувства". значит все-таки есть смысл в бумажке.

Гость
#22
Лисёнок

Согласна, но просто говорю про свои ассоциации. А вообще, главное чувства, а не штампы и бумажки.

Не главное. Но без "бумажки" даже в траННННННвае не проедешь.

Колючка
#23

21 а что по Вашему срок для того, чтоб узнать человека и родить от него ребенка? 10 лет сожительства, потом разбежаться? Ну хочется устаканиться. Если б я замуж не собиралась и ребенка не хотела, я б с ним и жить не пыталась.

Гость
#24

Даже загс дает месяц подумать. А подумать год - чем плохо? Но думать и ребенка ожидать.. найдите лишнее слово))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: