Гость
Статьи
Девочки, милые, ну …

Девочки, милые, ну почему?

Давно меня интересует вопрос: почему мы все время перетираем ситуации, пережевываем по сто раз, страдаем, возвращаемся к ним и никак не перейдем к их решению? Сопли, слюни, плачь в подушку и потом проблемы со здоровьем...

Сейчас есть хорошие специалисты, которые могут помочь решить психологические проблемы, семейные и прочее, почему мы к ним не обращаемся??? Почему игнорируем помощь?

У меня ответ один - все проблемы раз от разу перетирают только те, кто не хочет их решать! Кто хочет - давно уже обратился к хорошему психологу. И только не говорите мне о шарлатанах (их во всех областях хватает), есть хорошие специалисты, которые за месяц решать проблемы, с которыми мы "нянькаемся" ГОДАМИ!

Ну ПОЧЕМУ мы так себя не ценим??!

Антуанетта
14 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем мне специалисты если я свои проблемы могу решить сама?!

#2

Психологов придумали американцы, чтобы не пить с друзьями водку на кухне по ночам...

Гость
#3

Нафиг мне нужен психолог, по сути - равнодушный человек, заинтересованный лишь в моих бабках? У меня есть отличные друзья! Искренние и бескорыстные. Их участие во сто раз лучше.И мне не нужны их советы - решение я приму лично. Иногда просто нужно озвучить проблему, чтобы взглянуть на неё со стороны и найти решение.

Гость
#4
Жесть

Психологов придумали американцы, чтобы не пить с друзьями водку на кухне по ночам...

Вот до чего бедных американцев довело принятие "сухого закона"!!!

#5

Милая, вы психолог, и в поиках дополнительного заработка? :) В нашей маленькой стране к психологу сходить стоит дорого и не всем это по карману при текущих зарплатах и безработице. Сейчас "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - лучше пить мятные чаёчки, гулять на свежем воздухе, высыпаться и обладать устойчивой психикой или хотя бы стремиться к этому :)

Гость
#6

Автор, сходите уже к психологу, и он вас объяснит, что годами распускают сопли и плачут в подушку те, кто получает от этого удовольствие, пусть даже мазохистское.

И вообще, каждый вправе сам выбрать, какой смертью ему умирать.

#7

6 Bo! :)

Гость
#8

не мы , а ты, курица

#9

Иногда помусолить какую нибудь проблему бывает очень приятно, пожалеть себя любимую )) А ходить к психологу по моему пустая трата времени и денег...Есть у меня знакомая психолог, так ей для начала не мешало бы в собственной жизни разобраться, комок комплексов и злобы, чего она может другим насоветовать...

Агент Скалли
#10

Общительным девочкам полезно потрещать на кухне с подружкой о проблемах за рюмочкой кофе. Необщительным - самостоятельно обдумать выход из сложной ситуации, или почитать инфу в инете или умных книгах. Некоторым поможет муж, семья, выслушает, посочувствует и вместе придумают, что делать и как себя вести.

А психологи, имхо, бизнесом занимаются. Деньги вы заплатите, а душевной теплоты не получите.

Хотя человеку совсем слабому, может, и стоит обращаться.

#11

тут нужно к психиатру...а вас автор почему так это беспокоит, вас стыдят за то что вы к психологу ходите?

Антуанетта
#12

Ох и чего только тут у нас не наслушаешься)) И курицей обзовут и психологом и даже пациентом ))) У каждого свои ассоциации)) забавно))

Что я из всего перечисленного поняла, что: психологам веры нет, ага, что они сами "того" и им самим не мешало бы..как говорится, что они зарабатывают деньги и особо не пекуться о клиентах.

Мда... ну и наборчик. Вообщем, нету веры в специалистов, есть вера в водку и пустой треп. Хотя, конечно, в каких-то случаях вполне выручает - рюмочка водки и поболтать с подружкой... а когда "Держаться нету больше сил?".

Слава Богу, что у нас такие незамысловатые проблемы, которые мы вовсю из года в год размусоливаем..а тем, кому нужна помощь? Хм..хотя.. они все-таки доходят до психологов. Слава Богу и реша.ют свои проблемы. Здесь, наверное вопрос приоритетов и мотивации.

Вот, поговорила сама с собой и что-то начала понимать)))

#13

Может... Потому что... Мозга у вас нет? А любовь к безмозглой и бездарной рефлексии выше крыши.

Рита
#14

к специалистам обращаются тлько те, кто осознал свои проблемы и понял что сам их не решит.

А те, кто не осознал, рассказывают всем что муж козел, что подруга стерва, что мужика обнаглели и пр.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: