Гость
Статьи
У кого муж младше на …

У кого муж младше на 10 лет и более - вам вопрос

Ну или не муж, а официальный МЧ, жених, гражданский муж и т.д. Как отнеслись его родители, что его избранница старше на 10 или более лет? У меня намечается такое, есть очень замечательные отношения с парнем младше на 11 лет, я в принципе от него не жду никакой официальности и обязательств, хоть и люблю его очень, нам вместе хорошо и мне этого достаточно. Но вот он, похоже, настроен более серьезно. Но я как подумаю, что надо знакомиться с его семьей, как-то не по себе... Вот возник такой вопрос. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Заранее спасибо всем.

девушка за 30
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он действительно вас достоин,то он должен позаботиться о том,чтоб вы чувствовали себя непринужденно,так как ваше положение уязвимо

Гость
#2

Я парень 26 лет. У меня вроде бы начались завязываться отношения с женщиной лет на 10 или более старше меня. Мне с ней было хорошо. Скорее всего у нас с ней ничего не получится. Она даже поговорить нормально не хочет. Ну и что познакомитесь с его семьей. Если Вам вместе хорошо, я думаю родители должны понять. Жилье Вы наверняка будете снимать.

Сафо
#3

Я прожила 4 года с мужчиной, младше меня на 4 года. Отношения застряли именно на фазе знакомства с семьей. Я ДЛЯ НИХ НЕ СУЩЕСТВУЮ! Т.е. они вполне готовы признать, что я красивая, образованная, успешная, и человек вроде неплохой. Но для них ЭТО ВСЕ НЕ ВАЖНО. Они просто считают, что я их ребеночку не пара! Хорошо проедают ему мозг и даже пытаются подсунуть деушек. Мне это все осточертело, поэтому я уже настроена всерьез порвать с этими отношениями, хотя будет очень больно. Неверное, в Вашем случае, лучше знакомиться с его семьей как можно позже. Думаю, после свадьбы и рождения первенца будет в самый раз. К сожалению, я не шучу.

Сафо
#4

Прошу прощения, ошибка. Мужчина моложе меня не на 4 года, а на 9 лет.

на 15
#5

все зависит от его семьи/ если там не очень современные люди, то поначалу будут выпендриваться. не поддавайтесь на провокации. потом они привыкнут и будут сами извиняться. Но самое лучшее на мой взгляд, это не говорить точную цифру, особенно если вы моложе выглядите. не надо им знать точно преточно. так - на 5-7 , это не разница. В моем случае они прыгали от счатья что он женится на такой растакой, потом узнали про возраст, папа его мне в лицо сказал сразу, что мне надо с ним зажигать, а не с сыном/ забыли сразу они все свои восторги - что и красивая и богатая и со связями, все им нравилось. Сын их женился на другой. Родился ребенок. Развелся с женой, которая оказалась никакой - эгоистичной и ленивой. В этом году мы поженились. Папа его сам приходил и извинялся - говорил что не разглядел не понял, и что мол сейчас это не имеет никакого значения. Потому что сын его счастлив только со мной, и живет он только ради меня. А не сказали бы мы тогда , не потеряли бы эти два года впустую. Главное - ваше настроение - когда у женщины глаза счастливые - она всегда моложе выглядит.

на 15
#6

У меня сестра живет с мужем , который на 19 лет ее моложе. Мама прожила всю жизнь с отцом - у них 10 лет разницф. Именно благодаря такому раскладу - все женщины в нашей семье всегда моложе - когда мама с папой женились - такого вообще не было нигде - но они не скрывали. Отец был известный человек в городе и никто не осмеливался говорить гадости. Умер он раньше мамы. А у меня это второй брак/ Увел он меня от первого мужа, с которым прожила 25лет. Вот так - не отказывайтесь от счастья из-за примивных глупых завистников;

Яна
#7

Ничего хорошего из такого союза не выйдет.Во-первых это аморально,во-вторых парень все равно бросит.Хотя я знаю такой брак,у одной моей подруги мать старше ее отца на 12 лет.Но это не очень правильно,на мой взгляд.У меня муж на 17 лет меня старше,обожает меня просто.Если это важно,в декабре мне будет 27 лет.А вышла замуж я в 18,2-е детей.

Женя
#8

А что аморального-то? Если двое любят друг друга-то все возможно.А бросают всяких. Муж старше на 17 лет-это уже перебор. На 7-10 вполне достаточно. ИМХО.

Леска
#9

Главное, чтобы любили друг друга и жили отдельно. Знакомство с родителями переживете как-нибудь.

#10
девушка за 30

Ну или не муж, а официальный МЧ, жених, гражданский муж и т.д. Как отнеслись его родители, что его избранница старше на 10 или более лет? У меня намечается такое, есть очень замечательные отношения с парнем младше на 11 лет, я в принципе от него не жду никакой официальности и обязательств, хоть и люблю его очень, нам вместе хорошо и мне этого достаточно. Но вот он, похоже, настроен более серьезно. Но я как подумаю, что надо знакомиться с его семьей, как-то не по себе... Вот возник такой вопрос. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Заранее спасибо всем.

У нас разница в 8 лет. Я когда приехала знакомиться...матерь (отца нет..погиб) позвала меня тет-а тет налила рюмочку коньяка мне и себе и сказала. Нравится сын? да. Ну вот и живите, я вам мешать не собираюсь. Тогда она обо мне ничего не знала почти, кроме того что я с новосибирска (они сами москвичи). Вобщем сейчас мы живем с ним в моем городе, регулярно перезваниваемся и передаем приветы. Можно сказать что отношения идеальные =)

Света
#11

Был у меня любовник. Жена у него старше была на 12 лет. Умная, но сильно страшная на вид баба. И ничего. Вцепилась в него так, что он от нее никуда не ушел. Хотя и до меня была одна умница-красавица. Хотя нет поправочка: пока он от нее уходил много лет подряд ко мне, у меня другой появился. И вот теперь живет он один. Ее считает вампиром, хорошие отношения у них не сохранились

#12

11, вы веткой не ошиблись? Причем тут ваша история и вопрос в теме?

#13

Спросите у Реинкарнации, она очередного мужа уже наверное в классе своего младшего сына подыскивает. Она вам всё расскажет и покажет.

Гость
#14
Точка Джи

Спросите у Реинкарнации, она очередного мужа уже наверное в классе своего младшего сына подыскивает. Она вам всё расскажет и покажет.

Хи-хи !В точку!!!

Dior
#15
Яна

Ничего хорошего из такого союза не выйдет.Во-первых это аморально,во-вторых парень все равно бросит.Хотя я знаю такой брак,у одной моей подруги мать старше ее отца на 12 лет.Но это не очень правильно,на мой взгляд.У меня муж на 17 лет меня старше,обожает меня просто.Если это важно,в декабре мне будет 27 лет.А вышла замуж я в 18,2-е детей.

Это вам пока 27 и вы еще с относительно не старым мужем,но готовьтесь,что с 35 лет вы будете жить со стариком.Незавидная участь.А в 18 лет выйти замуж-ума много не надо.Это я к тому,что вы типа похвастались ,что ли....хвастаться нечем.

И поменьше таких категоричных высказываний,на тему аморальности и "ничего не выйдет".Не с вашим жизненным опытом,Яна,делать подобные выводы.

А вообще,Автор,стереотипность мышления многих людей разрушила не один союз.Тут НЕТ правил,как надо.Есть только один показатель:если вам вдвоем хорошо-никто не имеет право лезть в вашу совместную жизнь.

Гость
#16

Девушки-бабушки и юноши-дедушки, пожалейте свои "вторые половинки". Юные конечно могут делать ошибки, это как-то даже естественно. Но не такие, чтобы на всю жизнь аукнулось. А то, что часто принимают за любовь, теперь-то в своем возрасте вы знаете, может оказаться совсем не тем.

Гость
#17
Dior

А вообще,Автор,стереотипность мышления многих людей разрушила не один союз.

Dior

Тут НЕТ правил,как надо.Есть только один показатель:если вам вдвоем хорошо-никто не имеет право лезть в вашу совместную жизнь.

Что это за союз такой, если одно чужое "мышление" может его разрушить?

Как это "нет правил"? Юного можно купить, это может разрушить его жизнь. Не навреди - это ли не правило?

Гость
#18

Мой МЧ (теперь уже жених) младше меня на 11 лет, мне 35. До знакомства с его семьей ни его, ни меня это волновало. Шла к маме его впервые как на заклание))). А она меня хорошо, спокойно приняла. Уверена, что в глубине души она не слишком рада такой будущей невестке, но ее одно обрадовало - детей у меня пока нет. В общем, приняли меня в семью (т-т-т), замуж позвали.

Гость
#19
Гость

До знакомства с его семьей ни его, ни меня это волновало. Шла к маме его впервые как на заклание))). А она меня хорошо, спокойно приняла.

Если беспокоились о реакции на ваш возраст, значит, все-таки волновало.

Гость
#20
Гость

Мой МЧ (теперь уже жених) младше меня на 11 лет, мне 35.

И вы можете так же естественно родить ребенка, и не одного?

Гость
#21

Гость

Мой МЧ (теперь уже жених) младше меня на 11 лет, мне 35.

И вы можете так же естественно родить ребенка, и не одного?

А почему не одного? Одного, надеюсь, могу. Откуда такой вопрос?

Гость
#22

Гость

До знакомства с его семьей ни его, ни меня это волновало. Шла к маме его впервые как на заклание))). А она меня хорошо, спокойно приняла.

Если беспокоились о реакции на ваш возраст, значит, все-таки волновало.

Ну, вам виднее))))

Алена настоящая
#23

У меня разница с мужем 13 лет. Конечно волновало, как отнесутся его родители. Но он мальчик давно самостоятельный, просто перед фактом поставил. Не знаю, может им и что не нравится, но до меня это никто не доносит. Живем в разных городах. Встречаемся мило, по-семейному.

Не ангел
#24

я гораздо хуже отношусь к бракам, где муж больше чем на 10 лет старше жены. Из чиста практических соображений, кстати - мужчины, пардон, и "мрут" раньше и сексуальные дисфункции у них раньше начинаются. А внешность - сейчас, как мне кажется, любая женщина может выглядеть если и не на 10, то лет на 5 моложе, а разница в 5 лет - оно вообще не разница.

По поводу же отсутствия мозгов у молодых парней - дык даже на примере этого же форума очевидно, что у значительной части мужчин их и к 50 годам не прибывает особо. А если уж мальчик умный - он и в 20 лет умный.

И извечное "молодой - значит уйдёт" - опять же почитав форум: от этого никто не застрахован. Даже если ему 100, а тебе 19.

Короче, я - за)))

Но вот отношения с семьёй на самом деле проблема (хотя - опять же по материалом форума - а у кого их нет? - 1/3 тем про то, какая свекровь стерва), но - разрешимая. У медсестры, с которой у нас уже давний контакт с уколами нашему семейству, сын женился года 3 назад на женщине 11 годами старше с ребенком. Дык сначала мне эта медсестра прям рыдала у меня на кухне, что он себе всю жизнь испортил, а главное, что её обижало, что в ответ на упреки (она ж ещё и на разборки с ней ходила) та дама ей сказала "я вашего сына не приманивала - сам пришёл, а при таком настрое с вашей стороны - я лучше его выгоню, но только вы потом его сами уговаривайте, как без меня жить". А сейчас, та дама родила ему дочку, он счастлив, бросил все гулянки (до этого попивал), прошел доквалификацию, утсроился на отличную работу - дык сейчас свекровь ту даму на руках готова носить - спелись они, короче)))

Не трусьте, автор - всё образуется

Тридцатилетняя
#25

Безумно интересная ветка. У меня не было более молодых мужчин, потому что я сразу их очень боюсь и шугаюсь как от огня.. Почитала и понимаю, что зря. Когда-то в глубоком детстве подслушала истроию взрослых о том, как вышла женщина замуж за мужчину на 5 лет моложе, а он ее бросил и она свихнулась. Видимо застряло в подкорке. ))))) но! Мои замечательные соседи - жена старше его на 7 лет, взял ее ребенком. Были сложности, он уходил из семьи, но вернулся, живут вместе лет 25 уже. Семья его сначала против была категорически - настрадалась бедная, но семья получилась замечательная!

Гость
#26
Гость

Если беспокоились о реакции на ваш возраст, значит, все-таки волновало.Ну, вам виднее))))

Я не смотрю, я читаю, что вы пишите.

Гость
#27
Гость

Гость

Мой МЧ (теперь уже жених) младше меня на 11 лет, мне 35.

И вы можете так же естественно родить ребенка, и не одного?А почему не одного? Одного, надеюсь, могу. Откуда такой вопрос?

Один ребенок - этого может оказаться мужу мало. А вам - много. 35 - не 23-25. И проблем со здоровьем поболее. И привычка заботиться только о себе понавязчивее. И недостатки мужчины виднее. Рассмотрите что-то такое неуловимое, и отцовство мальчика может отодвинуться или вообще задвинуться. Ну взрослая тетя может и на его самооценку повлиять, а это вообще катастрофа...

Гость
#28
Не ангел

У медсестры, с которой у нас уже давний контакт с уколами нашему семейству, сын женился года 3 назад на женщине 11 годами старше с ребенком. Дык сначала мне эта медсестра прям рыдала у меня на кухне, что он себе всю жизнь испортил, а главное, что её обижало, что в ответ на упреки (она ж ещё и на разборки с ней ходила) та дама ей сказала "я вашего сына не приманивала - сам пришёл, а при таком настрое с вашей стороны - я лучше его выгоню, но только вы потом его сами уговаривайте, как без меня жить". А сейчас, та дама родила ему дочку, он счастлив, бросил все гулянки (до этого попивал), прошел доквалификацию, утсроился на отличную работу - дык сейчас свекровь ту даму на руках готова носить - спелись они, короче)))

...

Ну так эта дама не мужа себе "взяла". Взяла, что в руки само пришло. И выгнать готова была. А мальчик не нашел в матери, что ему требовалось, попивал, а тут взрослая тетя его оценила, дитя как бы ему родила... И обе женщины довольны. Наставили-таки его на путь.. Мальчик чуть повзрослеет, осмотрится, оценит якобы свои достижения...... Ну все равно хочется пожелать им вместе до ....

Мама взрослого сына
#29

Очень надеюсь, что в моей семье такого горюшка не приключится. А если случится, невестку точно не приму и в сыне буду очень разочарована. Так и придется всю оставшуюся жизнь изводить себя вопросом, как случилось, что не воспитала настоящего мужчину...

Мама взрослого сына
#30

На 15, постыдились бы хвастать таким сокровищем. Любил одну, женился на другой, развелся и все-таки женился на любимой. Ух,ты, герой! Только вот, чтобы родить ребенка, его сначала выносить надо, а это уже 9 месяцев. Чтобы жениться ов второй раз, сначала надо развестись и снова подать заявление на вступление в брак. Это требует времени. Однако он уложился в два года. Так сколько было ребенку Вашего мачо, когда папаша от него отказался? Неделя, месяц, два месяца? Настоящий мужчина. Респект.

Гость
#31
Dior

И поменьше таких категоричных высказываний,на тему аморальности и "ничего не выйдет".Не с вашим жизненным опытом,Яна,делать подобные выводы.

Что это за оплеухи?! Сами-то не читаете, что пишите? Вот никому не пожелаешь с такой свекровкой стыкнуться. На месте невестки для такой должна быть прожженная бабища.

Анита
#32

Гость

Гость Мой МЧ (теперь уже жених) младше меня на 11 лет, мне 35. И вы можете так же естественно родить ребенка, и не одного?А почему не одного? Одного, надеюсь, могу. Откуда такой вопрос?

Один ребенок - этого может оказаться мужу мало. А вам - много. 35 - не 23-25. И проблем со здоровьем поболее. И привычка заботиться только о себе понавязчивее. И недостатки мужчины виднее. Рассмотрите что-то такое неуловимое, и отцовство мальчика может отодвинуться или вообще задвинуться. Ну взрослая тетя может и на его самооценку повлиять, а это вообще катастрофа...

Гость, мне странно встретить такую недоброжелательность. Уж не знаю, чем Вас так задела моя история, но она моя.

Гость
#33
Анита

Гость, мне странно встретить такую недоброжелательность. Уж не знаю, чем Вас так задела моя история, но она моя.

Гость

Мой МЧ (теперь уже жених) младше меня на 11 лет, мне 35..... В общем, приняли меня в семью (т-т-т), замуж позвали.

А где вы увидели недоброжелательность. У меня на такую ситуацию собственный взгляд, отличный от вашего, восторженного. Если вы говорите о своем вслух для всех, это уже не только ваша история.

Как это может меня задевать? Жениться-то собрался ваш жених, а решение принимает не только он:

Боевая Стрекоза
#34

Был МЧ на 14 лет младше. Мне 38, ему 24. На тему общения с его родителями абсолютно не парилась - мальчик абсолютно самостоятельный, способный принять и отставивать свое решение. Да и далеко были родители, он их Самары, мы в Москве. Возможно, был и расчет с его стороны, пустить корни здесь. Впрочем, в его порядочности сомнений не возникало, очень цельная личность, чем и зацепил, у нас таких нет. Расстались потому что мы очень разные, я не почувствовала в нем своего мужчину, не захотелось мнеего, хотя вроде бы и делал он все правильно и слова говорил те, что надо.

Был МЧ, которому 27 (мне врал, что 28, вычислила по возрасту в одноклассниках:-))) ОН, в какой-то степени, и сейчас есть, до сих пор надеется. Умный, интересный мальчик, но абсолютный маменькин сынок. Его мама очень хочет поближе со мной познакомиться, узнать, какие у меня на его счет планы, а я что-то стремаюсь, тем более, что и планов-то у меня на его счет нет. Можно, конечно, попробовать воспитать его под себя, но не в моем это характере, мне нравятся сильные самостоятельные мужчины, а этого в магазине не купишь.

Гостья
#35

Мой МЧ младше на 10 лет, соответственно, мне 32, ему 22. Вместе скоро как 3 года. Сделал предложение. С родителями познакомилась не сразу, через полгода где-то. Приняли очень хорошо, против свадьбы не возражают. Мои родители на перспективу этого брака смотрят скептически, что для меня очень обидно.

#36

Мой МЧ на 4 года младше... До этого был младше на 3 года... я взрослею а мои мужчины молодеют... сомневаюсь что в 30, смогу обращать внимание на ровесников... Скоро мне 25 и я болезнено переживаю этот возраст, потому что не чувствую себя на него. На все мамины уговоры найти себе нормального мужчину старше лет на 5 чуть ли не рыдаю потому что представить рядом с собой такого не могу. Бог наделил моложавой внешностью, выгляжу младше своих мужчин. Хотя это тоже не вечно. Вот почитала с какими проблемами могу столкнуться. Хотя моя подруга с мальчиком уже года 2 встречается официально, на 7 лет его младше. так у них это всё началось когда ему лет 17 было, а может он и младше был. Безумно она мамы его боялась, там женщина деспотичная очень, но подругу мою приняла и полюбила. Почувствовала что только через нее может на сына бестолкового повлиять..

Гость
#37
Идеальная женщина

она мамы его боялась, там женщина деспотичная очень, но подругу мою приняла и полюбила. Почувствовала что только через нее может на сына бестолкового повлиять..

Все сводится к тому, что нянька нужна.....

юлия
#38
Точка Джи

Спросите у Реинкарнации, она очередного мужа уже наверное в классе своего младшего сына подыскивает. Она вам всё расскажет и покажет.

Если вы его любите,вперёд,тем более,что он любит вас,не слушайте никого.У меня такая же ситуация,муж младше на 10 лет,он меня обожает,с родителями конечно было труднее,но он готов был отвернуться от них(они во время поняли,что могут потерять сына)Мы любим друг друга,а это главное.Желаю вам преодолеть все эти трудности,и если ваш мужчина не сломается под натиском родни и прочих,значит он действительно вас ЛЮБИТ.

.
#39

.

Гость
#40

Девушки-бабушки и юноши-дедушки, пожалейте свои "вторые половинки". Юные конечно могут делать ошибки, это как-то даже естественно. Но не такие, чтобы на всю жизнь аукнулось. А то, что часто принимают за любовь, теперь-то в своем возрасте вы знаете, может оказаться совсем не тем.

Гость
#41

пожалеть отказом?! пока не попробуешь не узнаешь хорошо это или нет-и кто ставит такие стереотипы?? каждый свою судьбу делает сам и ошибки тоже! мне 32 ему 21-и я хочу попробовать-пусть даже мы когда то и растанемся! я сейчас живу-и не хочу в старости кусать свои локти о том что кто то сказал-это не хорошо и не попробовала! моя жизнь! и если чувства взаимны надо идти вперед и делать так как велит сердце!

Туся
#42

Сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь!!!! Некоторые просто завидуют, что на них смотрят только старики, если еще и смотрят и бесятся когда молодой парень выбрал спутницу старше себя и к тому же любит ее.

Девочка-припевочка
#43

[мой МЧ младше меня на 12 лет. Ему 23 мне будет 35. при этом он думает что мне 27. Когда мы стали близки меня это не волновало, я думала поиграю и все. оказалось кажется серьезнее. теперь думаю сказать сколько мне лет или держаться до последнего. Он мне нравится безумно, я ему тоже. Мы по характеру схожи. у меня между прочим меньше взрослости чем у него. теперь думаю все же : сказать ?

Девочка-припевочка
#44

орпл

МСР
#45

Были вместе 3 года. Разница 6 лет, он младше. Познакомилась с его родителями через полгода. Поставили условие ему – или я или семья. Выбор был не в мою пользу. Расстались любя. Через месяц сошлись тайно. Через год рассказали, что вместе. Мать его попросила прощения, сказала, что будет сын – пойму) В итоге так ниче и не получилось, я начала ныть, что пора бы и женится, уже столько вместе живем, на детей намекать – свалил к маме. Уже год не вместе. С мамой его замечательные отношения, хочет чтобы мы вместе были. Поняла, что лучше когда ее сынок со мной, обстиран, накормлен и тд.
Самое беспонтовое, что прошел год. Были мини-романы не дольше месяца. И вот встречаю опять малыша. Разница 10 лет. Расстояние 1000 км. Он рассказал только отцу, тот обалдел, но мол того, сынок, жизнь твоя - поддержу в любом случае.
Внимание, вопрос!) Для чего мне посылает боженька этих малышей?

Wegonnafly
#46

мне 31 ей 46. Знакомы третий год, очень сильно ее люблю, до безумия, как раз тот случай когда действительно на все пойду, и вряд ли это максимализм, я и от мужа гражданского ее отбил, много чего было, но она не хочет... ревную кстати сильно, отлично выглядит, вредина моя =) чего делать то..

Wegonnafly
#47

да, вы знаете, это конечно все понятно, но мне читать про то, то мол, увидите, когда ему будет 40 а ей за 50 - убежит, гулять налево будет. Щас, разбежался. Дома сидеть буду. Ну или с ней, где то будем гулять...

Гость
#48
Wegonnafly

да, вы знаете, это конечно все понятно, но мне читать про то, то мол, увидите, когда ему будет 40 а ей за 50 - убежит, гулять налево будет. Щас, разбежался. Дома сидеть буду. Ну или с ней, где то будем гулять...

молодец, настоящий мужчина ! Кобель он и в Африке кобель, а настоящий мужчина он и есть настоящий!

гостья
#49
Wegonnafly

да, вы знаете, это конечно все понятно, но мне читать про то, то мол, увидите, когда ему будет 40 а ей за 50 - убежит, гулять налево будет. Щас, разбежался. Дома сидеть буду. Ну или с ней, где то будем гулять...

Молодец мужчина.

гостья
#50

У меня мужу 37 а мне 48 лет. Был женат два раза. Жены были все младше его. Вместе 3 года. Вот он мне говорить ,что он теперь понимает мужчин когда выбирают женщин постарше. Есть стабильность , уважение, поддержка и взаимопонимание и т.д . Многие молодые девушки пишут , что мужчины потом найдут женщин молодых. Что им нужно молодое тело . Да, нет девушки ,это не так . Мужчинам нужно семья. Чтобы их понимали . А не скандалы и выяснения отношений. И еще с чего вы взяли что мы хуже вас выглядим . Если мужчина на нас обратил внимание , значить мы выглядим не хуже вас . Большинство из нас мы за собой следим, и тело подтянутое и фигура. Ухоженная женщина всегда выглядит моложе своих лет.Мне например дают 37-38 лет.