Гость
Статьи
Завишу от него.я сама …

Завишу от него.я сама себя накручиваю и мои психи из-за того, что мне не чем заняться.

Мне 24 года, я довольно-таки умная, симпатичнаяУеня в характере есть то, что меня не устраивает. но что-то сделать я не могу...С моим молодым человеком мы встречаемся несколько лет.Естественно по-началу он за мной бегал...не мог от меня оторваться.потом все поменялось,Я настолько к нему привязалась, что просто загоняю себя не понятно куда, я полностью от него завишу морально.У меня есть компания,друзья, но мне никто не нужен по сути, мне главное, чтобы нам было хорошо, естественно я встречаюсь с подругами...но я всегда выберу провести время с ним.Я по сути человек домашний. перемен не люблю, и вот мне кажется. ему со мной просто бывает не то чтобы скучно, но хочется ему иногда от меня отдохнуть, он мне говорит, что я давлю на него, что он устает,Со стороны я это все понимаю. но тем не менее обижаюсь.Еще конечно, давит то, что он не хочет на мне жениться.Но и это объяснимо , я ж никуда не денусь. а женившись,он боится. что придется постоянно меня терпеть.Меня бесит. что он не всегда хочет меня видеть. мне вообще надоело это непонятное сожительство.(у нас как бы гостевой брак)А ему нормально.Естественно я знаю. что он меня любит, и все эти вещи что меня не устраивают перебарывает его отношение ко мне, но очень любит меня.Но иногда всплывает это наплевательское отношение.Я сейчас не работаю. у меня нет денег на что-либо.Все мое пустое время заполняет он, а мне и не надо что-то еще.Я знаю, это неправильно, женщина не должна растворяться в мужчине.Я не знаю, как мне сделать как раньше. когда от без меня не мог и минуты, а щас мне иногда кажется, что я тряпка, зависящая от него.что можете мне посоветовать. как мне себя вести,иногда хочется что-то сделать, так же плюнуть в душу, бывает так неприятно и больно до слез.Он говорит. что я сама себя накручиваю и что все мои психи из-за того, что мне не чем заняться.Это действительно так, но даже, когда я работала . и у меня были деньги, было то же самое...Как мне себя вести. чтобы он меня уважал???

Саша
55 ответов
Последний — Перейти
Niki
#1

Странно, а вот я когда работала, занималась танцами, фитнесом, уставала и мои отношения улучшились с парнем так как некогда было себе накручивать всякие глупости

Лина
#2

Если вы его любите так зачем плевать в душу,а то что он не хочет вас видеть,да действительно вы давите на него а мужчины этого очень не любят,попытайтесь быть более независимой в чувствах,хотя бы сделайте вид,а такое нытье ни к чему хорошему не приведет,наооборот можете потерять его,мужчины по натуре охотники и не любят таких настойчивых проявлений чувств.

TASHA
#4

А я Вас,автор,понимаю

Гость
#5

Дубинушка , a chto eto vi tam vzrivaete?.aaaaaaaa?????????)))))))))))))

Мусор
#6

гыгы, аффтырь ,если вы такая же красивая, как и умная (судя по орфографии и стилистике), я сочувствую парню :D

#7

саша, я очень рад за тебя, что ты умеешь любить. но тут тебе могут насоветовать только наплевать на всё и ждать, кого перового задолбает такое равнодушие - не нужно слушать эту ерунду, из-за этого не одна пара развалилась. если проблема и есть, то в твоей половине, и в этом случае можно пожелать тебе встретить того, кто умеет так же, как и ты, растворяться в любимом. но бездушным роботом становиться не надо - с этим и так перебор сейчас.

Саша
#8

Товарищ,Мусор, у меня все в порядке с орфографией, просто не считаю нужным париться и исправлять ошибки в написании, т.к. пишу быстро.

Саша
#9

Спасибо тем, кто поддержал.Действительно мне тяжело, потому что я такой человек,сама себя не знаю как поставить...

Сомнение
#10

Саша, судя по вашему тексту, парень никогда не женится на вас - вы его уже раздражаете. А это, на мой взгляд, самое точное мерило чувств. Да он и сам, не стесняясь, вам открыто говорит об этом. Ищите другой вариант пока не поздно.

Лера
#11

Вам просто надо заняться свои делом, и всё встанет на свои места. И спортом займитесь))

Памуль
#12

лучший способ забыть о проблемах - это прорванная канализация.

забываешь обо всем надолго! проверено

Сама такая
#13

Автор,я хотела создать такую же тему....но вы меня опередили.Ну и что нам делать теперь?

Саша
#14

вот и хочу узнать что??? у меня главная проблема, что я не интересна самой себе...действительно я его раздражаю,он говорит займись чем-нибудь, а я не знаю чем, тем более нет щас лишних денег.Хочется что-то поменять в себе, но мне сложно.Давят обстоятельства.Еще я заметила, он не любит, когда я не в настроении, вместо того, чтоб поддержать,он не может находиться рядом...

Саша
#15

Сама такая, а у тебя что за ситуация, расскажи...

Катя
#16

Саш у тебя есть ася или страница в контакте?у меня было тоже самое полтора года.да и щас чуть чуть остатки есть.я тебе расскажу свою ситуацию и расскажу как я справляюсь.:)

Гость
#17

Автор, а почему вы сейчас не работаете? Из-за кризиса? Вас уволили? Или еще что? Попытайтесь найти себе нанятие. Займите себя поисками работы, изучением иностранного языка, курсами бухгалтеров, икебаны, косметики, разведением волнистых попугайчиков, вступите в общество защиты серого волка от белого зайца и пр. Самое главное - занять себя. Возобновите контакт с подругами и знакомыми, сходите с ними куда-нибудь, организуйте дни рождения, посвятите время своей больной бабушке, если она еще жива. Ну хоть что-нибудь делайте, но не растроряйтесь в нем. Не слушайте советы Онанима. Не старайтесь показывать больше любви, чем получаете от него. Мужчин действительно раздражает, когда женщина фиксируется целиком и полностью только на нем, зависима от него морально и матерально. Займите свое время чем угодно, только живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Гость
#18

Занятие, сорри

Саша
#19

напиши lihacheva5@yandex.ru

Саша
#20

гость, спасибо за поддержку. я это все проходила...И профессия у меня. кстати. одна из тех. что вы указали в курсах( улыбнуло прям).так вот, подруги у меня есть, я вообще интересная, но он как-то подмял меня под себя, или я сама подмялась.*** качество-не люблю перемены,хочется как раньше.

Таша
#21

Саша, чтобы было как раньше, нужно что-то делать, а вы ведь полностью в нем растворились, вот поэтому все так. вы хотите поменять его отношение к себе и при этом не хотите что-то делать, а так не бывает

Гость 17
#22

Автор, еще советик. Не знаю, слышали ли вы о книге Махаринского "Думай и побеждай". Я уже в одной из веток писала о том, что Махаринский вовсе не автор этой книги, а авторами являются две американки. Махаринский просто украл книгу, обыкновенный наглый плагиаг. Но дело не в этом. Просто наверное, эта книга не переведа на русский. Точнее, переведена под именем Махаринского. Но это дела не меняет. Найдите книгу в интернете и прочтите. Советы необыкновенно дельные. Может, что-нибудь почерпнете для себя. Только учтите, что советы даны не с точки зрения мужчины, а женщин. Удачи

Покерша
#23

Катя, может вкратце опишете как справляетесь, здесь ведь много таких-) пожалуйста

Сама такая
#24

Саша,у меня временно нет почты,удалить пришлось.Я призналась сама себе/хотя это было трудно/что меня подавляет его общество,я зависима от него и от этого сувствую себя ещё более убогой.Он хочет жениться но я боюсь.Он не говорит пока что я ему надоела,но мне хреново и иногда просто хочется позвонить но страшно навязываться.Он привязал буквально меня к себе.К слову,мне 23,нравлюсь мужчинам,скоро выпучусь из универа(то есть пока не работала так как большая загруженность в университете и на курсах)

Сама такая
#25

сколько я книг не читала,меня не хватате надолго.Я либо плюю на мужчину и тогда он за мной волочится либо сама растворяюсь....плакать хочется иногда от себя

Гость
#26

Автор, не хотите пойти учиться на заочное отделение. Хотя бы отвлечетесь и развеетесь.

Саша
#27

Учиться сейчас нет возможности пойти, я щас работу ищу, в принципе на это отвлекаюсь, но не в этом дело.Когда у меня была стабильная работа, было также.мне просто надо проявить его интерес к себе...а вот как это сделать....

Саша
#28

Мне надо видеть, как он тянется ко мне. а не делает мне одолжение. что приехал...я даже ему это в глаза говорила. а он мне....Ну а что я могу сделать....

Сама такая
#29

а ты откуда,Саша?

Саша
#30

Я из Москвы...

Гость
#31

Автор, у меня была такая ситуация. Все возможно исправить, не расставаясь с парнем. Главное знать, что скоро все будет хорошо. Думаю Вы его не любите, у Вас просто болезненная зависимость от него. Вам нужно найти что-то интересное в жизни. Все, что у Вас сейчас есть в жизни - это не Ваше. С подругами, видимо, Вам не очень интересно, на работе, наверняка, Вы тоже скучали. Если Вы найдете действительно что-то интересное, Ваша зависимость будет постепенно уходить. Несколько советов: 1) при любой мысли о нем- гоните эти мысли. Начните смотреть любимый фильм или читать хорошую книгу. 2) Не пишите и не звоните ему сами некоторое время. Если очень захочется - выключайте телефон. 3) Можно неделю отдохнуть от него. Видно, что Вы устали от всего этого. Это Вам поможет немного отвыкнуть от него. 4) Каждое утро Вы наверняка просыпаетесь с мыслями о нем, причем, наверняка с плохими мыслями о нем. Так вот, либо с самого утра не позволяйте думать о нем, либо думайте, но о чем-то хорошем. Думайте, как сильно он Вас любит и как вам хорошо друг с другом. Главное - никаких плохих мыслей по поводу ваших отношений. 5) Естесственно ищите работу! Лучше работу, на который Вы будете по максимум общаться (если, конечно, позволяет Ваш род деятельности). 6) Ищите занятие по душе. Если Вы до сих пор не знаете, что Вам по душе - пробуйте! Не упускайте ни одной возможности. Если Ваши подруги зовут Вас куда-то - ни в коем случае не отказывайтесь! Если Ваши приятели зовут куда-то - не отказывайтесь! Вы упускаете массу возможностей! Не меняйте друзей, хобби на него. Проживите так хотя бы месяц - Вы увидите насколько легче Вам станет. По началу да, Вы, наверняка будете скучать по нему, но это только по началу. 7) Ведите дневник. Пишите об улучшениях, ухудшениях, обо всем, что связано с этим. Причем лучше даже по категориям.

31
#32

если есть какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу. могу рассказать свою историю. как я справилась с этой проблемой.

Покерша
#33

Да, Гость 31, расскажите, пожалуйста.

Саша
#34

Гость 31, я все прочла, спасибо за ценные советы, все правильно.Но только хочу сказать, что я его очень люблю и знаю, что он меня тоже очень любит, поэтому у меня и есть желание все наладить, прежде всего у себя в мозгу...Расскажите историю. мне это очень интересно...

Саша
#35

Вот еще хочу спросить,может кто подскажет.Например, вчера он уехал к другу, просто устал, сказал. что хочет просто тупо отдохнуть. выпить, короче без меня( такое бывает редко, мы всегда вместе отдыхаем,бухаем, общаемся).Короче я была не в восторге, но все-таки сказала ладно.Так вот вчера он мне ни разу не позвонил, я прождала до 23 часов, сама звонить не хотела. потом позвонила,Я наорала, сказала. что у него нет совести.Он сказал, а что. если тебе надо было, ты бы сама позвонила(я думаю. он не звонил специально, ждал. что я позвоню)Я орала матом, сказала. что мне тогда вообще ничего не нужно такое отношение, чтоб он валил нах...й, и т.д.Он сказал, что больше так не может. что достала эти претензии вечные, потом отрубил телефон , я еще звонила неск. раз. но он телефон отключил, сеня так и не звонит, не знаю. что сказать. и что делать вообще..

Саша
#36

Так неприятно.С одной стороны я понимаю. что может переборщила, что не надо было так орать. мат, оскорбления. но он мне такие слова говорил,например, я сказала. что он неблангодарный, а он мне--а за что я должен тебя благодарить(Это за 5 лет отношений)Естественно, меня это все задевает. я становлюсь просто истеричкой, а как мне на это реагировать. если такое отношение хамское...Мне он говорит, что я сама себя накручиваю, создаю притензии,маюсь от безделья.Короче довожу себя сама, а потом срываюсь на нем.В чем-то он прав.Я хочу именно это в себе поменять, как-то проще смотреть на ситуацию.Не доводить себя,Может тогда все будет хорошо...Самое обидное, я это поялла, что я потеряла его уважение ко мне, как к женщине, Хочу вернуть именно это.Может стоит стать сукой,держать марку.Что сделать, не могу понять....

мудрая женщина
#37

Саша, ну как Вы можете утверждать , что он Вас любит- ведь это понятно - он Вас не любит, он устал от Вас - отпустите его, уйдите- если Вы действительно нужны ему- он вернет Вас , может не сразу, а нет -значит это не Ваше- значит Ваше будет позже. Не мучайте себя, не изводите, не унижайтесь, ведь все это отражается только на Вас, на Вашем душевном состоянии, Вы перестаете быть собой, отпустите стуацию, отпустите его, не заморачивайтесь и все встанет на свои места, и Вы станите самой собой- той прежней девочкой.

мудрая женщина
#38

а в 24 года- это вообще смешно унижаться перед мужчиной- в 24 года!!! женщина еще даже не начала расцветать- у Вас все в переди. ЛЮБИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ - запомните это, девочка.Не звонит- ну и не надо- и Вы не звоните. Позвонит- разговаривайте только по делу. Не накручивайте себе.

Саша
#39

Мудрая женщина, спасибо...просто неприятно это все, я стараюсь себя не накручивать, но вот такой характер у меня, все близко к сердцу воспринимаю, выхожу из себя быстро.Мне бы поспокойнее стать...Если бы мне на него все равно было, то давно послала бы его.В наших отношениях я сама от части виновата, раньше постоянно скандалы закатывала. чуть что если не по мне...Вот стала его раздражать поэтому. вот и не хочет на мне жениться...я от этого еще больше бешусь...

Гость
#40
Саша

Вот еще хочу спросить,может кто подскажет.Например, вчера он уехал к другу, просто устал, сказал. что хочет просто тупо отдохнуть. выпить, короче без меня( такое бывает редко, мы всегда вместе отдыхаем,бухаем, общаемся).Короче я была не в восторге, но все-таки сказала ладно.Так вот вчера он мне ни разу не позвонил, я прождала до 23 часов, сама звонить не хотела. потом позвонила,Я наорала, сказала. что у него нет совести.Он сказал, а что. если тебе надо было, ты бы сама позвонила(я думаю. он не звонил специально, ждал. что я позвоню)Я орала матом, сказала. что мне тогда вообще ничего не нужно такое отношение, чтоб он валил нах...й, и т.д.Он сказал, что больше так не может. что достала эти претензии вечные, потом отрубил телефон , я еще звонила неск. раз. но он телефон отключил, сеня так и не звонит, не знаю. что сказать. и что делать вообще..

Автор, да ты истеричка Видать парень действительно любит раз такое терпит. Почему он должен был звонить? У меня тоже уезжает иногда к другу, я ему не названиваю.

Гость
#41

И не женится, мужики не любят неработающих

Мистштюк
#42

Автор, ну Вы сами все понимаете.... Если не измените свое поведение, потеряете парня. Давайте берите себя в руки и начинайте жить своей жизнью. Найдите работу обязательно и хоббы, где Вы будете общаться с другими мужчинами. Флиртоватьне обязательно, важно понять, что свет на Вашем парне не сошелся. У Вас сейчас мир размером с Вашу квартиру, подумайте, что Вы столько интересного упускаете.

av
#43

автор, ты знаеш, это очень стандартная ситуация для большинства женщин.Так что вы не одна такая. Особенно для молодых женщин. Я всё это тоже пережила, и даже сейчас когда мне 30 я до сих пор не могу нормально заняться своей жизнью всё вечно ищу немного внимания у мужа. А в начале мужики добиваются и ищут внимания у женщин. Потом они пресыщаются и на всю оставшуюся жизнь становится наоборот. Здесь действенно только одно. Быть самодостаточной, уверенной в себе, самоутвердиться в жизни ,где-то бывать постоянно, иметь цели достижения, бывать на людях , иметь стимул красиво выглядеть.Чтобы он ощущал что вы сейчас уходите и такая красивая и он незнает как там и что, он будет переживать думать о вас ,бояться что вас могут увести. Вот только тогда всё будет как в начале. И будет интересно .

У меня у самой такая проблема. Я никак не могу вырваться из этого замкнутого круга. Муж меня сам уговаривал не работать. Сейчас у него нет интересса ко мне. Хотя он меня любит и моё присутствие ему важно. Мы изо дня в день вместе

и не можем разорвать этот круг. У обоих депрессия , мы поправились и нет стимула что-то изменить. Я его обвиняю в том что моя молодость проходит зря ,он понимает что виноват, но сделать ничего не может. Становится ещё хуже.Надо что-то делать какк то менять, предпринимать .Но тут ещё мало времени на всё. Время давит, надо решать ребёнка рожать. И как тогда потом?Когда мне учиться делать карьеру, работать. Сейчас можно только не квалифицированную найти мне. Я просидела несколько лет дома, думала ещё есть время сориентироваться. А тут бац 30 лет. Своего ничего. Лет 5 прошло в похудении и добиваниях своего же мужа.

av
#44

Так что автор давай вместе действовать. Основное, первое что нам нужно это найти работу. Я время от времени всё же работала, и знаеш как у меня поднималась самооценка.

Один раз работала на Бизнесс выставке ,3 дня с утра до вечера и ездила в соседний город каждый день. Так мой муж 3 дня плясал вокруг меня, а у меня сил не было с ним сидеть.Улавливаеш смысл наших ошибок?

Луна
#45

Автор, а как вообще получилось, что Вы оказались в гостевом браке? Вы так низко себя цените? Когда-то Вы сделали уступку, дали мужчине постоянный секс. А это вобщем и все, что ему надо было. Говорить он может что угодно, о любви и о большой любви, вешать Вам лапшу на уши. Но факт такой: он на Вас не женится, потому что Вы дали понять, что вобщем-то обойдетесь и без этого. Что ж, наслаждайтесь свободой статуса и отсутствием штампика. Вы сами-то уже поняли, что штампик-это не пустая формальность? За ним стоит желание мужчины уважать любимую женщину, желание прожить с ней жизнь.

Учтите это в следующих отношениях, потому что мне кажется, будущее этих Ваших отношений- скандалы и расставание. Вас использовали, потому что Вы дали себя использовать.

Луна
#46

Автор, читаю Вас дальше..Печально все это. Вы просто стали его дыркой. Конечно он бесится, когда его дырка его еще и контролирует. Ну какого Вы названивали, если он ушел "бухать"? Хотели воззвать к совести нажравшегося? Какая мудрая мысль!

Луна
#47
Гость

И не женится, мужики не любят неработающих

А особенно неработающих не любят альфонсы, заметьте)))))

ав
#48

Луна вы бред пишете полный. Вы считаете у настояхших мужа и жены нет таких проблем??? хахаха.

То что он не женится не доказывает ничего. Он мог её очень любить в начале как и у всех мужиков. В начале одно дальше другое. Они любят по другому. Они отдаляются когда от них требуют внимания или секса, или сюсюканий.И очень сближаются когда женшхина их не замечает.Мы , женшхины,делаем все в основном одни и те же ошибки.

Из постов автоеа я поняла что он её как раз таки любит, он просто отдаляется от неё так как автор сильно требует от него любви к ней,а у них проблема когда требуют.

По поводу что мужики не любят неработаюших, это не совсем так. Вернее так ,но по другому немного.

Они многие хотят типа чтобы женшхина не работала.Так она всегда под контролем.В основном дома.От него зависит, а это большое оружие если что не так. Они сразу применяют упрёки и манипулируют.

Но в итоге к работаюшхей женшхине отношение лучше, так сказать осторожнее. Так как женшхина не совсем зависима, он уже не может ей так просто манипулировать, женшхина более уверена в себе к тому же и всегда может дать отпор. А ешхё депрессии её посешхают на много реже, и они не вытягивают любовь из мужа чтобы их поддержал пожалел.

В обшхем разница большая. Я это на себе всё испытала. И поняла многое очень поздно.

Хуанита
#49
Луна

Автор, а как вообще получилось, что Вы оказались в гостевом браке? Вы так низко себя цените? Когда-то Вы сделали уступку, дали мужчине постоянный секс. А это вобщем и все, что ему надо было. Говорить он может что угодно, о любви и о большой любви, вешать Вам лапшу на уши. Но факт такой: он на Вас не женится, потому что Вы дали понять, что вобщем-то обойдетесь и без этого. Что ж, наслаждайтесь свободой статуса и отсутствием штампика. Вы сами-то уже поняли, что штампик-это не пустая формальность? За ним стоит желание мужчины уважать любимую женщину, желание прожить с ней жизнь. Учтите это в следующих отношениях, потому что мне кажется, будущее этих Ваших отношений- скандалы и расставание. Вас использовали, потому что Вы дали себя использовать.

бред насчет штампика, девушка

никаких гарантий он вам не даст. уверяю вас

во наивность)))

Ольга
#50

я вас очень понимаю, автор.

я тоже всегда выберу его, чем куда-то сходить с друзьями

и тоже не работаю..