Гость
Статьи
Отказалась от …

Отказалась от любовника из-за боязни греха прелюбодеяния

Ситуация такая(в кратце):в браке 12 лет,есть ребенок.Первые 3 года брака,как в сказке-счастье безграничное,муж на руках носил.Как родился ребенок,все резко поменялось:муж теряет работу и особо не ищет,дома не помогает,я выхожу на работу с грудным ребенком на руках,муж находит работу,потом теряет и так последние годы,сам не ищет,ждет,когда на блюдечке принесут.Подключает безлимитный интернет и уходит весь туда:с утра до ночи висит там,работает 3 раза в неделю.Когда у ребенка в школе возникает проблема.он вместо того,чтобы решать,устраивает скандал и уходит из дома.Я,скрепя сердце и укротив свою гордость,его возвращаю-ради ребенка,так как ребенок его любит,и зная характер мужа,предполагаю,что при разводе он мне его не отдаст(живу за рубежом).Опять же у нас совместная собственность и кредиты.Так и живу последние годы,забыв про свои чувства,желания,от мужа никакой ласки,никакого внимания.Год назад на работе знакомлюсь с мужчиной,у кот.такая же ситуация:15 лет в браке,с женой ничего общего,кроме ребенка и совместного бизнеса.Человек обрушивает на меня лавину любви,понимания,нежности,сострадания-все,чего от мужа не получаю последние годы.Но на секс с ним я так и не решаюсь.Перехожу на другую работу,скрываюсь от него,а он заваливает письмами,что без меня не может..Все бы ничего.если бы мы оба не были верующими.Не то,что я прямо такая религиозная и хожу в церковь постоянно,но я верю в бога и понимаю,что грех прелюбодеяния наказывается.И просто разрываюсь от чувства,что вот она моя реальная земная жизнь,в которой я могу быть счастлива и мне надо от нее отказаться ради той,неизвестной вечной жизни...Читала на христианских сайтах ответы служителей церкви на подобные вопросы-все говорят :терпи.получается,что женщина заведомо становится заложницей брака и мужчины,который к ней плохо относится?!И как жить со всем этим?

Неля
30 ответов
Последний — Перейти
куся
#1

раз вы такая то терпите. я тоже верю в Бога но счастье надо устраивать сейчас ...а как будет потом вы сейчас не знаете. да и дети выросли- пора думать о себе чтобы быть счастливой. и не думаю что Бог доволен когда человек не счастлив

Абизян
#2

Автор, решите сначала свои проблемы в семье, которых у вас великое множество. С какой стати ребёнка должны оставить отцу при разводе, тем более что Вы работаете больше мужа плюс за 12 лет наверняка получили гражданство? Почему нельзя продать взятую в кредит собственность и получить свой собственный кредит на собственное жильё? Вы вместо того, чтобы решать существующие проблемы, только добавляете новые. Заведёте сейчас любовника - муж узнает и при разводе вы останетесь на бобах и без ребёнка.

Наташа Барба:)
#3

Жить надо для себя, автор, в первую очередь, а избыток отдавать другим. Иначе случиться так, что никто не оценит вашей жертвенности, да и сами жизнь несчастной проживете. Кому это надо?

Гость
#4

нарушаай сестричка нарушааай

наша электричка, остановка рааай :))

beluga
#5

Вы пишете, что Вы верующая. Молиться пробовали?

Гость
#6

Молитесь. Правильно сделали, что не изменили мужу. Прелюбодеяние-большой грех.

beluga
#7

Извините, что повторяю прописные истины - за грехи родителей расплачиваются дети.Обратитесь с искренней молитвой к Господу, к святой, имя которой носите, Николай Чудотворец очень помогает - обязательно возникнет ситуация, которая поможет Вам определиться с решением. Всего Вам доброго.

Anka70
#8

Вы пишите,что он вас любит.А вы?Мне один человек верующий сказал,что любовь-это не грех,она нам Богом даётся.Кому-то во благо,кому-то во испытание.

А я считаю,что ложиться в постель с опостылевшим мужем тоже грех.Решите свои проблемы и живите в своё удовольствие!

СССР
#9

считаю что если ктото сачтлив за счет когото-то так и должно было быть.может эт отвоя судьба. а ты сама ее отталкиваешь. бросишь его-та ки будешь жить постоянно в несчастье,с идиотом мужем,без любви и ласки,"ради ребенка"-это не жизнь.реьбенок вырос-подумай и о своей жизни.прелюбодеяние-это не самый стращный грех.в жизни мы делаем грехов много-все мы люди.жить и спать с мужчиной против своей воли,со злобой в сердце,со слезами на глазах-еше больший грех

СССР
#10

тем более вы не венчаны

#11

Неля,так раз у вас обоих такая любовь- разведитесь,женитесь и живите вместе. А то он вам наплел скорее всего про свою жену невесть чего,видит легкую добычу. А Ваша недоступность его подзадоривает....

#12

"зная характер мужа,предполагаю,что при разводе он мне его не отдаст(живу за рубежом)" за каким рубежом? с чадрой который? "Опять же у нас совместная собственность и кредиты" не это ли настоящая причина?

крутой мэн
#13

знаете автор большинство людей не ворует не потому что не могут а потому что такие как я придут к ним в гости и уволокут в тюрягу

Гость
#14

автор, у тебя каша в голове!

Барби
#15

Поясните, что за зарубеж такой, где из-за характера неработающих отцов можно лишиться права на ребенка. Автор. в чем-то вы лу-ка-ви-те. За уши, прямо-таки, притягиваете причины почему вам надо его вернуть. Лукавство тоже грех, ферштейн?

Гость
#16

любовь-не грех.

Гость
#17

зная характер мужа,предполагаю,что при разводе он мне его не отдаст(живу за рубежом).--вообше-то ето решает суд, а не супруги

Гость
#18

ребенка отдадут отцу? вряд ли, отец живет за ваш счет, вы всех обеспечиваете и содержите

Гость
#19

Нравится терпеть и быть несчастной - терпи, и не надо свой мазохизм религией объяснять. Жизнь одна, попытки ╧ 2 не бывает, и если хотите эту одну жизнь с опостылевшим прожить - флаг в руки, но не жалуйтесь, сами выбираете

#20

Почитайте "Очарование женственности" Эту книгу можно в Инете скачать.

#21

Не факт что с новым поклонником у вас жизнь будет лучше.

Неля
#22

Спасибо всем ответившим.Но я специально не стала подробно описывать всю ситуацию,потому что не в этом суть.У меня многие знакомые так живут:любви давно нет,а есть другие связывающие обсьоятельства,из-за которых развод невозможен или нежелателен.Знаю даже одну пару,которые дговорились между собой,что у каждого из них есть любовник(любовница),а живут по-прежнему вместе.Этого мне совсем уж не понять.Но мне хотелось бы узнать,если у кого-то была подобная ситуация,как вы поступали?Что чувствовали?

Гость
#23

13, большинство не воруют потому что совесть есть. Вы имеете дело с меньшинством.

Ya
#24

У меня была похожая ситуация, 9 лет в браке (на момент разовда 10) ребенку 2,5 года, живу в Европе. Я ушла от мужа, потому что всю жизнь любила другого человека, а он любил и любит только меня, с мужем была влюбленность и я это понимала с самого начала(такого сильного чувства к нему никогда не был) а после рождениаы дочки он вообще перестал видеть во мне женщину. К сожалению любимый мой пока живет в России, но скоро надеюсь переберется сюда, я уже почти года живу на сьемной квартире, дом наш в совместной ипотеке пока еще не продан - в нем живет муж. Вам надо пойти к хорошему адвокату и все обсудить, я тоже очень боялась потерять дочь, но как выяснилось в Англии, где я живу отцам детей очень редко присуждают, как правило если мать ан время их оставляет, потом получить их сложно. Не губите свою жизнь, разводитесь и стройте новую

Agapornis
#25

Вы правильно сделали. Да и влюбленность - всего лишь нестабильные эмоции, она быстро исчезает. Еще меня бы насторожила настойчивость со стороны мужчины, не люблю "романтики" и навязчивости.

Agapornis
#26

Верующий это прежде всего тот, кто заповеди исполняет. Можно ходить в церковь, но творить зло, воровать, распускать сплетни, изменять.

Возможно, ваш муж не так плох, как вам кажется. В инете сидит постоянно? Мне это очень знакомо - я сама интернет-зависимая:) К психологу муж не обращался? Что вызвало в нем такие перемены? Каким образом он потерял работу? Возможно, это заставило его чувствовать себя неудачником и от стресса он пытается скрыться в интернет?

Если вы вышли за него замуж, то привлекало же вас что-нибудь. "Никакого внимания" это не страшно, намного хуже если муж самодур-домостроевец, (здесь на форуме такие экземпляры пишут, типа Пионера и Ага).

Agapornis
#27

А ваш муж получает от вас внимание и ласку? Часто женщины с рождением ребенка забывают о мужьях, своих интересах и превращаются в наседок. Хотел ли муж вообще ребенка?

такая же
#28

Автор,я тоже верю в Бога ,и все же люблю другого, с мужем не могу спать, а любимый -женат и никогда не бросит свою жену ,она его национальности... мы разные сним .Но я так хочу быть с ним , детей у меня нет , а у него есть . Он работает на свою жену , всё -всё ей ,и она его не отпустит никогда .

Мы считаем что это Счастье .что мы встретились ,но печально ,что так поздно встретились.Я спросила его про ребенка ,а он сказал ,что ему хватает ,не хочет больше детей.

natabella
#29

автор, вы просто святая.Решите для себя можете вы переступить через боязнь греха или нет.

Светлана
#30

А вообще о таких вещах нужно не на форуме писать и обсуждать, а у знающих людей спрашивать, не бакби разные, а батюшки, и помогут и выслушуют и на путь истинный наставят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: